провода

Всё что не попадает в другие разделы

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 07 апр 2016, 15:25

vovan_k писал(а):Вы сошлись во мнении, а не услышали одинаково. Это не одно и тоже. Поэтому я и говорю, факт если есть, то психологический, не физический, физического объяснения пока нет.

%-( :!! ну я в общем остаюсь при своем мнении что слышу разницу в звуке с разными проводами в своей системе и если есть улучшения и стоят они вменяемых денег, то потрачу , если улучшения мизерные и требуют больших вложений, то не буду тратить капусту.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение кокшаров » 07 апр 2016, 22:35

На всех форумах идет срач про кабеля,один слышит там что то,другой ничего не слышит и смеется.Мое мнение,тут больше таки психология,я вот когда один слушаю ниче понять не могу,когда Игорь присутствут,так он своим неутомимым оптимизмом заражает меня и всех окружающих,да так,что и я и все что то начинают слышать.Я последнее что сделал,заменил таки акустические провода опять,0 эффект,000,Компоненты да!влияют,звук разный,это слышно прекрасно.Физику никто не отменял,система у меня не копеечная,поэтому я не верю,не слышу и никогда не поверю :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: провода

Сообщение vovan_k » 07 апр 2016, 22:43

:lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение кокшаров » 07 апр 2016, 22:52

Игорю просто двигатся некуда почти :lol: вот он кабелями и увлекся,пред не укупишь родной к концам тем,хоть машину продавай,а когда хочется слышать,слышно так,что :lol: даже жена услышит :D в общем мое мнение такое,больше не учайствую в обсуждении :))
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 07 апр 2016, 23:27

кокшаров писал(а):Игорю просто двигатся некуда почти :lol: вот он кабелями и увлекся,пред не укупишь родной к концам тем,хоть машину продавай,а когда хочется слышать,слышно так,что :lol: даже жена услышит :D в общем мое мнение такое,больше не учайствую в обсуждении :))

тоже стараюсь не обсуждать эту тему, но только по другой причине :lol: , лучше :!! , а то лето на носу.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение Ixiolite » 07 апр 2016, 23:41

кокшаров писал(а):Игорю просто двигатся некуда почти :lol: вот он кабелями и увлекся,пред не укупишь родной к концам тем,хоть машину продавай,а когда хочется слышать,слышно так,что :lol: даже жена услышит :D в общем мое мнение такое,больше не учайствую в обсуждении :))

Игорь без обид с этим мнением я согласен=)))))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 08 апр 2016, 08:35

Ixiolite писал(а):
кокшаров писал(а):Игорю просто двигатся некуда почти :lol: вот он кабелями и увлекся,пред не укупишь родной к концам тем,хоть машину продавай,а когда хочется слышать,слышно так,что :lol: даже жена услышит :D в общем мое мнение такое,больше не учайствую в обсуждении :))

Игорь без обид с этим мнением я согласен=)))))

Паша никаких обид, среди единомышленников. У каждого свое мнение и свои уши :-bd :!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение Zombie » 08 апр 2016, 08:59

igor_bolotov писал(а):Паша никаких обид, среди единомышленников. У каждого свое мнение и свои уши :-bd :!!

Это точно. Я уже раньше тоже писал, что слышу разницу между двумя межблочниками. Оба самодельные, один из советского провода, другой из китайского. Аппаратура у меня не хай-энд, но разница всё равно слышна. Не в пользу китайского. Причина, думаю, проста - в китайском явно не медь и видимо сопротивление не то.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: провода

Сообщение vovan_k » 08 апр 2016, 10:06

Алексей, ну ты даешь, ты китайца разбери, там экрана нет совсем, там два волоска. И вспомни советские экранированные провода :? Там одного железа :lol:
Я не слышу разницы между проводами. Менял и акустические, и межблочные. Откровенного уг не было, но более менее нормальный провод не отличается. По крайней мере Канари(Сейфулина, 500т\м) от ктиайского(Сейфулина, 150т\м) по звуку не отличается, ставил и по канально, и вместе. Не слышу. Старый и глухой я. :lol:
Некоторые производители конечно намеренно делают что бы кабель имел влияние на звук. Но эти варианты думаю нет смысла рассматривать.
Ну а так то :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение Zombie » 08 апр 2016, 15:53

vovan_k писал(а):Алексей, ну ты даешь, ты китайца разбери, там экрана нет совсем, там два волоска.

Да в том то и прикол, что оба провода я сам спаял, разбирать нет нужды. :)
Я не слышу разницы между проводами. Менял и акустические, и межблочные.

Поставь вместо акустических два телефонных провода одножильных - сразу услышишь разницу. :) С межблочными сложнее.
По крайней мере Канари(Сейфулина, 500т\м) от ктиайского(Сейфулина, 150т\м) по звуку не отличается, ставил и по канально, и вместе. Не слышу. Старый и глухой я. :lol:

Я не знаю что такое Канари, но вот как раз тот провод за 150 очень отличается от советского провода, купленного в 80-е в Шебере. Даже не смотря на то, что в советском бракованный экран (потому его и продавали в Шебере) - он выигрывает у китайского. По моим ушам на китайце как будто верха слегка подрезаны.
Некоторые производители конечно намеренно делают что бы кабель имел влияние на звук. Но эти варианты думаю нет смысла рассматривать.

О, эти чего только не делают. Я наконец недавно раскрыл их секрет почему древние приводы читают всё, что угодно, а современные, особенно очень фирменные могут не читать даже самопис. Класс лазера поменяли. И сдается мне, что совсем не в целях безопасности ремонтеров, которые возможно будут туда лазить.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: провода

Сообщение vovan_k » 08 апр 2016, 16:10

Что за пример дурацкий с телефонным проводом и зачем его ставить вместо акустического? Что бы услышать разницу между чем и чем?
Канари это японский провод. Межблочный с него делал. Два провода в экране. Разницы с китайцем нет, совсем. Канари по красивее и потолще, это вся разница. Увиденная, услышанной нет. Советского не осталось провода, да и уверен на 100% в моей системе разницы не будет никакой.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение Zombie » 08 апр 2016, 17:50

vovan_k писал(а):Что за пример дурацкий с телефонным проводом и зачем его ставить вместо акустического? Что бы услышать разницу между чем и чем?

Между телефонным проводом и акустическим. :) В акустическом проводе сечение и материал имеют значение. И это слышно. Значит разница в проводах всё-таки есть. :)
Канари это японский провод. Межблочный с него делал. Два провода в экране. Разницы с китайцем нет, совсем. Канари по красивее и потолще, это вся разница. Увиденная, услышанной нет. Советского не осталось провода, да и уверен на 100% в моей системе разницы не будет никакой.

Вот и у Игоря в офисе разницы нет, а дома есть. Хотя наверное я не всё досказал. Например, от CD до усилка я тоже разницы в кабеле не слышу, даже в голимом китае, самом дишманском. А вот от катушечника до усилка - вот тут уже я и слышу разницу. И еще слышно разницу в шнуре от звукоснимателя до фонокорректора, но в этом случае разница выражается не в качестве звука, а в уровне фона.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: провода

Сообщение vovan_k » 08 апр 2016, 19:49

А какой смысл втыкать телефонный провод вместо акустического? Результат предсказуем же.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 09 апр 2016, 11:35

Володя, что бы развеять твои сомнения приезжай и у меня попробуем разные провода. Хоть и зарекался не перетыкать больше, но для хорошего человека...............Ну короче приезжай будем твои уши тестировать :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 09 апр 2016, 13:31

Ну я как приеду попереключаешь. Сегодня по уходу за детьми. Только телефонный провод подключать не будем вместо акустического. Результат предсказуем, да и известен вообщем то. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта