провода

Всё что не попадает в другие разделы

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 22 июн 2015, 12:16

Ixiolite писал(а):Ты шо религиозным фанатиком стал?=))
Пресвятые проводочки=))

Теплые Ламповые подставки под провода уже купил?=)

да нет Паша, доверяю только своим ушам и здравому смыслу. То что реально слышу разницу на своей системе дома, так это факт. Если есть улучшения тогда поменяю кабель, если не услышу то не буду!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 21:33

Зафигачил комплект :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 22:03

Пока не слушал, а вдруг будет разница. Боюсь теперь. :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 22:10

Был такой, китайское серебро :lol:
Изображение
внешне смотрится так
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 10 сен 2015, 22:24

а звук то самое главное как?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 22:25

я глухой Игорь, не хуже точно. :lol: Хочешь возьми послушай у себя в системе. Может скажешь чего.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение Дима » 10 сен 2015, 22:34

У меня тоже межблоки из этого кабеля (если это 2T2S). С такими же коннекторами. Я делал разные варианты: 1. стандартная (для такого кабеля) распайка, т.е. одна жила на землю, вторая - сигнал и экран землим со стороны (как правило) усилителя и 2. отличается подключением экрана. А ты как распаивал?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: провода

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 22:42

С одного конца экран есть, с другого нет. Если на фото видно, с конца термоусадки экран не подключен. Но походу разницы нет. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 10 сен 2015, 22:43

vovan_k писал(а):я глухой Игорь, не хуже точно. :lol: Хочешь возьми послушай у себя в системе. Может скажешь чего.

я брал у Димы такие. Не плохо звучат, Но понравились у себя в системе другие, Но у них и цена другая. Ну за те деньги которые обходятся твои думаю лучше наврядли найти.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 22:48

Надо у Андрея спец. припой волшебный взять. Хотя я могу и чистым серебром спаять. Да и золотом если сильно надо. :lol: Скорее всего разницы никакой.
Такой провод.
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение Дима » 10 сен 2015, 22:50

В таком подключении я разницы с обычными кабелями не заметил, хотя это и есть по идее грамотное подключение. А разница появилась когда экран подключил через резистор. Делал 2 варианта 1 кОм и 100 Ом, второй понравился больше. В таком исполнении кабель действительно понравился. Экран, понятно, соединен только с одной стороны. Из минусов: если будет мощная электромагнитная наводка, то упадет эффективность экрана, но сделать наводку, когда соединено через 100 Ом это надо мощное электромагнитное поле, так что проблем с фоном пока не было. Припои использовал разные: в первом случае (1 кОм) с содержанием серебра и меди, во втором Asahi.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: провода

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 23:04

С резистором смысла не вижу марочится. Это же просто шнурок. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение Дима » 10 сен 2015, 23:10

А без резистора я не вижу смысла в этом шнурке. Или не слышу... :)
Я немножко поясню для чего вообще резисторы. Я как-то решил сделать межблочный кабель с минимальной емкостью. Просто разнесенные проводники без экрана использовать не стал по причине наводок. Но сделал так: взял два коаксиальных кабеля, разнес их так, что они шли параллельно, расстояние около 10 мм. В качестве сигнальных использовал только центральные жилы, а вот экраны как раз заземлил только с одной стороны и через резистор 1 кОм. В итоге емкостная нагрузка у источника - это емкость жила-экран, но деленная на 2 (т.к. последовательное соединение емкостей), но не напрямую, а через 2 кОма. Может, конечно, показаться бредом, но звук с таким кабелем реально отличается. Делал 2 варианта: в первом - посеребренный кабель, во втором медный. Серебряный, возможно, чуть-чуть ярчит, медный поровнее, но оба хороши. В кабеле Canare 2t2s витая пара, жилы не разнесены, а эффект от подключения оплетки через резистор примерно такой же. Это меня удивило и порадовало. Всей этой физики я не объясню, также пока не знаю, почему кабели DAXX (серебряный) и Чернов Аудио играют субъективно громче, чем этот. Звук у них отличается, в Даксе и в Чернове более выраженный бас, но Канаре может похвастаться очень проработанной серединкой и высокими, бас тоже хороший, артикулированный, но в сравнении его может показаться меньше. И еще в кабелях ощущение сцены передается по-разному в разных системах.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: провода

Сообщение vovan_k » 11 сен 2015, 00:37

Дима писал(а):Серебряный, возможно, чуть-чуть ярчит, медный поровнее, но оба хороши. В кабеле Canare 2t2s витая пара, жилы не разнесены, а эффект от подключения оплетки через резистор примерно такой же. Это меня удивило и порадовало. Всей этой физики я не объясню, также пока не знаю, почему кабели DAXX (серебряный) и Чернов Аудио играют субъективно громче, чем этот. Звук у них отличается, в Даксе и в Чернове более выраженный бас, но Канаре может похвастаться очень проработанной серединкой и высокими, бас тоже хороший, артикулированный, но в сравнении его может показаться меньше. И еще в кабелях ощущение сцены передается по-разному в разных системах.

Красиво написано но......
Дима писал(а):Всей этой физики я не объясню

:?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 11 сен 2015, 09:30

vovan_k писал(а):
Дима писал(а):Серебряный, возможно, чуть-чуть ярчит, медный поровнее, но оба хороши. В кабеле Canare 2t2s витая пара, жилы не разнесены, а эффект от подключения оплетки через резистор примерно такой же. Это меня удивило и порадовало. Всей этой физики я не объясню, также пока не знаю, почему кабели DAXX (серебряный) и Чернов Аудио играют субъективно громче, чем этот. Звук у них отличается, в Даксе и в Чернове более выраженный бас, но Канаре может похвастаться очень проработанной серединкой и высокими, бас тоже хороший, артикулированный, но в сравнении его может показаться меньше. И еще в кабелях ощущение сцены передается по-разному в разных системах.

Красиво написано но......
Дима писал(а):Всей этой физики я не объясню

:?

здесь я согласен с Димой, что кабели которые он перечислил играют по разному в разных системах, слушал их сам. В офисе большой разницы не было, вот дома почувствовал и не я один, очень понравился межблочник DAXX R100 от источника к преду. Пробовал его ставить от преда к концам лучшее влияние оказал когда от источника до преда стоял. Вот такая история. Теперь ищу его за приемлемую цену. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 03 дек 2015, 12:09

Правильный кабель :lol:
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 03 дек 2015, 12:14

vovan_k писал(а):Правильный кабель :lol:

такой Андрюхе надо под плинтус завести :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: провода

Сообщение vovan_k » 03 дек 2015, 12:19

igor_bolotov писал(а):
vovan_k писал(а):Правильный кабель :lol:

такой Андрюхе надо под плинтус завести :lol:


Аха, с заменой фундамента. :lol: У него сейчас уууууу как красиво стало, вчера фотки скидывал. :-bd
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: провода

Сообщение кокшаров » 03 дек 2015, 23:14

Взял вчера акустический кабель у Пашковых,чистая медь,сопротивление как по справочнику,мерили всю катушку у них :shock: жилы толстые,тяжелый,заделал его в оплеточку,весьма :D
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: провода

Сообщение igor_bolotov » 05 фев 2016, 22:12

http://atem-hifi.ru/eat/catalog_2.html

кабель, разветвитель, удлинитель, фильтр!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта