Выбор AV-ресивера

Домашние кинотеатры и многоканал

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Ixiolite » 06 фев 2015, 13:51

Дима писал(а):Нашел обзор: http://www.dgl.ru/reviews/obzor-av-resi ... _6306.html
Не самые радужные отзывы о звуке. Правда там RX-A1040 без AVENTAGE. Не знаю, есть ли разница.


Тот же самый аппарат.

Пионер 58 по хорошей цене в КЗ вроде нет, а ямаха и дешевле и с гарантией.

Либо на этот посмотреть.
http://www.homevideo.kz/marantz-sr-6009.html

Хочется в кино что нить нового=),
Но блин тоже затраты не кончатся=(, Потом саб нужно апгрейдить до другого, и так далее
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Sumrak_7 » 26 июн 2015, 21:01

Решил отказаться от слишком большого кол-ва аудиотехники на все случаи жизни, а потому выбрал ДК в качестве основы. Много чего было... из ресиверов пионеры. Первый, честно не очень помню цифр, какой-то vsx пятисоткакой-то... он вообще отключался на громкости выше средней. Второй LX 52...не отключался, но давал кашу.
И вот как-то по-случаю купил многоканальный мощник arcam fmj p7, подключил к пиону и обалдел.
Мягко, никакой каши...нч стали точные, но главное динамика, прям чувтсвуется моща... в общем отличное управление довольно сложными Элаками. Еще бы...30 кило живого веса.
С этого началась моя аркамофилия. :)
До сих пор считаю, что из ДК Аркам - это самые музыкальные приборы. Но стоят...
Вот хочу поменять Пионер на процессор от аркама FMJ 888, но денег нет...
Как будут, докуплю и соберу аркамовскую стойку для кино и музыки.
Присел на классическую музыку. :)
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение igor_bolotov » 26 июн 2015, 21:47

И вот как-то по-случаю купил многоканальный мощник arcam fmj p7, подключил к пиону и обалдел.
Мягко, никакой каши...нч стали точные, но главное динамика, прям чувтсвуется моща... в общем отличное управление довольно сложными Элаками.

ну так все так и должно быть. Я к своему Пинеру сымый верхний в линейке тогда был VSX-AX10Ai 40 кг весит, но когда добавил к нему оконечник 5 канальный, то стало на много лучше, а совсем получшало сейчас когда на фронты два оконечных моноблока и трёхканальный на центр и тыл. А Пионер выполнят роль процессора. Разница конечно большая если просто с Пионера брать на колонки, все таки связка процессор и мощник предпочтительней! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Sumrak_7 » 26 июн 2015, 22:29

А я фронты по биампу подключил, благо мощник семиканальный. Плюс там каждый канал независимый, т.е. питается отдельно, можно сказать семь моно в одном корпусе. Здоровенные тороидальные трансы и потребление в 3 квт. Один недостаток... нет балансных входов, в отличие от более молодого близнеца-брата p777, а в процессоре 888 (выходы) они есть. Выходит, покупая проц 888 для p7, который отличается отсутсвием балансных входов идет переплата за неиспользованную фичу...Но ничего не поделаешь менять один мощник на точно такой же из-за наличия балансных входов желания нет. В остальном они полностью идентичны.
В общем вот чего мне не хватает.

Нижний блок имеется. Правда у меня все в черном цвете...
Последний раз редактировалось Sumrak_7 26 июн 2015, 23:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение igor_bolotov » 26 июн 2015, 22:38

Sumrak_7 писал(а):А я фронты по биампу подключил, благо мощник семиканальный. Плюс там каждый канал независимый, т.е. питается отдельно, можно сказать семь моно в одном корпусе. Здоровенные тороидальные трансы и потребление в 3 квт. Один недостаток... нет балансных входов, в отличие от более молодого близнеца-брата p777, а в процессоре 888 (выходы) они есть. Выходит, покупая проц 888 для p7, который отличается отсутсвием балансных входов идет переплата за неиспользованную фичу...Но ничего не поделаешь менять один мощник на точно такой же из-за наличия балансных входов желания нет. В остальном они полностью идентичны.
В общем вот чего мне не хватает.
Нижний блок имеется. Правда у меня все в черном цвете...

интересные аппараты, как нибудь послушаем :-bd , если мощник качает тугие колонки, то это хорошо!!!
что бы видео с Ютуба было видно на странице вставку Ютуба надо делать так, между вставками [youtube] надо вставлять только watch?v=L1QToeBltNo без https://www.youtube.com/
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Sumrak_7 » 26 июн 2015, 22:46

Все равно не выходит... :(
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение igor_bolotov » 26 июн 2015, 22:56

Sumrak_7 писал(а):Все равно не выходит... :(

я извиняюсь, ввел в заблуждение, на страничке с видео, Далее на самом youtube есть такая кнопка "Поделиться"


Изображение

Далее вставляем эту ссылку между тегами. И удаляем всё что до первого слеша(/) с право налево
т.е. только это

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Sumrak_7 » 26 июн 2015, 23:11

Ну вот...век живи-век учись. Спасибо. Буду знать. #:-s
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение igor_bolotov » 26 июн 2015, 23:16

Sumrak_7 писал(а):Ну вот...век живи-век учись. Спасибо. Буду знать. #:-s

а не за что, сами учимся :? всегда рад помочь!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Аска » 27 окт 2015, 19:42

Всем привет! Уважаемые форумчане, сорь, не сразу нашел эту тему, а то бы не стал флудить о ресиверах в ветке усилителей. А теперь вопрос - ваше мнение о ресивах разных брендов. SONY, YAMAHA, DENON...возможны ли бюджетные компромиссные решения? В обзорных статьях Ямаху хвалят, а на форумах не жалуют...насколько все запущено? Минимальные требования к ресиву: 5.1, наличие коас и опт входов (чем больше, тем лучше), возможность поддержки 7.1 в связке с внешним усилителем (типа yamaha HTR-6240). Есть ли интересные варианты в ресивах начала 2000? Тема для меня новая, а потому и есть и такой вопрос - в каком состоянии развития сейчас находятся ресиверы? регресс, прогресс, расцвет? может быть в хай-вай системах уже и не нужны отдельно усилители? вообщем, гугл, конечно в помощь, но м.б. кто уже прошел этот тернистый путь...
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Дима » 27 окт 2015, 23:18

Имел возможность послушать Denon A1. Очень хорошие впечатления. К бюджетным правда его вряд ли можно отнести, модель старая, но и сейчас если кто продает, то довольно дорого. Только ЦАП в этом ресивере огорчил, пробовал подавать на него сигнал по цифре, но качество звука не дотягивало до хорошего CD плеера. А вот как многоканальный (или стерео) усилитель он очень хорош.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение igor_bolotov » 28 окт 2015, 09:55

на вторичке ресиверы топовые в линейке прошлых лет, особенно без входа HDMI стоят копейки и если не очень надо этот вход и новые Хай Рез форматы то помно купить весьма достойные по звуку аппараты. На Инджапане полно предложений такого рода, денон, пионер, маратнц, сони, ямаха. Выбор просто огромен. Только вот надо определится с форматами и для чего он будет использоваться. И ещё момент нужен ли ресивер, может подискать современный ресивер с многоканальным выходом который поддерживает современные форматы и с него через аналог на усилители мощности. В общем вариантов куча.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Ixiolite » 28 окт 2015, 11:16

Аска писал(а):Всем привет! Уважаемые форумчане, сорь, не сразу нашел эту тему, а то бы не стал флудить о ресиверах в ветке усилителей. А теперь вопрос - ваше мнение о ресивах разных брендов. SONY, YAMAHA, DENON...возможны ли бюджетные компромиссные решения? В обзорных статьях Ямаху хвалят, а на форумах не жалуют...насколько все запущено? Минимальные требования к ресиву: 5.1, наличие коас и опт входов (чем больше, тем лучше), возможность поддержки 7.1 в связке с внешним усилителем (типа yamaha HTR-6240). Есть ли интересные варианты в ресивах начала 2000? Тема для меня новая, а потому и есть и такой вопрос - в каком состоянии развития сейчас находятся ресиверы? регресс, прогресс, расцвет? может быть в хай-вай системах уже и не нужны отдельно усилители? вообщем, гугл, конечно в помощь, но м.б. кто уже прошел этот тернистый путь...


Ресиверы ямаха - ИДЕАЛЬНЫ для ДК.
Но не самые музыкальные, в музыке немного жесковаты и резковаты, не слишком выделенная детальность.
Короче в музыке не самые интересные(я говорю именно о ресиверах RX-V, и моделях RX-A с Burr-brown, на ESS Sabre не слышал пока=(.

В плане домашнего кинца и многоканала, лучшее решение в ДК по показателю Цена/качество.

И цены на них очень адекватные.

Деноны более музыкальные, но тоже без звезд=) (по крайней мере в бюджетных вариантах что я слышал).

Марантц, отличные ресиверы, очень музыкальные(со своим тональным характером) но стоят как 2-3 ямахи.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Аска » 28 окт 2015, 22:55

Ixiolite писал(а):Ресиверы ямаха - ИДЕАЛЬНЫ для ДК.
Но не самые музыкальные, в музыке немного жесковаты и резковаты, не слишком выделенная детальность.
Короче в музыке не самые интересные(я говорю именно о ресиверах RX-V, и моделях RX-A с Burr-brown, на ESS Sabre не слышал пока=(.
В плане домашнего кинца и многоканала, лучшее решение в ДК по показателю Цена/качество.
И цены на них очень адекватные.
Деноны более музыкальные, но тоже без звезд=) (по крайней мере в бюджетных вариантах что я слышал).
Марантц, отличные ресиверы, очень музыкальные(со своим тональным характером) но стоят как 2-3 ямахи.

Вот и мне кажется, что Ямахи то что надо, даль только на самых оптимальных под меня нет фонокорректора. Например RX-V557 или RX-559
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _346566886
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Аска » 28 окт 2015, 23:03

igor_bolotov писал(а):на вторичке ресиверы топовые в линейке прошлых лет, особенно без входа HDMI стоят копейки и если не очень надо этот вход и новые Хай Рез форматы то помно купить весьма достойные по звуку аппараты. На Инджапане полно предложений такого рода, денон, пионер, маратнц, сони, ямаха. Выбор просто огромен. Только вот надо определится с форматами и для чего он будет использоваться. И ещё момент нужен ли ресивер, может подискать современный ресивер с многоканальным выходом который поддерживает современные форматы и с него через аналог на усилители мощности. В общем вариантов куча.

Игорь, подскажи плизз, какие модели ресивов относились раньше к топовым, а то я как то раньше на них вообще внимания не обращал. А сча глянул - предложение и впрямь широчайшее...и почему то одни и те же имеют разные название, типа то RX-V, то HTR. Кстати, на кой вообще в нужен разъем HDMI? это же киношный формат или там присутствует более "вкусный" аудио формат?
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2015, 09:20

Аска писал(а):
igor_bolotov писал(а):на вторичке ресиверы топовые в линейке прошлых лет, особенно без входа HDMI стоят копейки и если не очень надо этот вход и новые Хай Рез форматы то помно купить весьма достойные по звуку аппараты. На Инджапане полно предложений такого рода, денон, пионер, маратнц, сони, ямаха. Выбор просто огромен. Только вот надо определится с форматами и для чего он будет использоваться. И ещё момент нужен ли ресивер, может подискать современный ресивер с многоканальным выходом который поддерживает современные форматы и с него через аналог на усилители мощности. В общем вариантов куча.

Игорь, подскажи плизз, какие модели ресивов относились раньше к топовым, а то я как то раньше на них вообще внимания не обращал. А сча глянул - предложение и впрямь широчайшее...и почему то одни и те же имеют разные название, типа то RX-V, то HTR. Кстати, на кой вообще в нужен разъем HDMI? это же киношный формат или там присутствует более "вкусный" аудио формат?

что бы посмотреть топовые модельки, надо найти каталоги производителей тех годов и глянуть. Определись какой фирмы надо я подскажу. По поводу HDMI он кроме видео передаёт и аудио сигнал. Все современные форматы передаются по этому интерфейсу. Ну если будет современный ресивер с HDMI то и нужен источник с HDMI который воспроизводит эти форматы ну и естественно контент для воспроизведения. Я с этим не заморачиваюсь из за репертуара музыки которую я слушаю, т.к. контента в таких форматах нет и не будет, не писали раньше такие форматы, а так как сейчас делают апскейл до современных форматов старые записи, то мне это даром не надо, лучше с оригинала слушать. А вот для кино это актуально. Ну опять же если строить домашний кинотеатр, многим и колонок телевизора за глаза хватает.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение alex » 29 окт 2015, 16:36

Есть в продаже Усилитель мощности NAD M25 -700 $
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Аска » 29 окт 2015, 17:03

igor_bolotov писал(а):Определись какой фирмы надо я подскажу. По поводу HDMI он кроме видео передаёт и аудио сигнал. Все современные форматы передаются по этому интерфейсу.... Я с этим не заморачиваюсь из за репертуара музыки которую я слушаю, т.к. контента в таких форматах нет и не будет.... А вот для кино это актуально. Ну опять же если строить домашний кинотеатр....

Интересуют Сони и Ямаха.
По поводу HDMI - я так понял, что по звуку там нет никаких откровений, и нужен он только как видео-кино интерфейс .Саундтрек к видео-кино имеет иные характеристики, нежели чем обычное стерео? т.е. многоканальность уже заложена в контент и передается посредством HDMI?
Да вот еще, я забыл сказать, что помимо JA333ES есть еще и JA33ES, чей ЦАП ничуть не хуже, а м.б. для кого то и лучше, чем ЦАП 333-й. Отсюда сомнения, что если не брать во внимание современные топовые ресиверы - то бортовой ЦАП м.б. просто неконкурентным с уже имеющимися (жаль не могу протестить еще и ЦАП от DTC-500ЕS) и цифровой интерфейс в таких ресиверах нужен только для декодирования киношных саундтреков, а для музыки будет достаточно просто подключить уже имеющийся ЦАП по аналогу к усилителю.
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2015, 17:17

Аскар ещё вопрос, а зачем ресивер, исходя из этого дальше посоветую модели.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Выбор AV-ресивера

Сообщение Аска » 29 окт 2015, 19:44

igor_bolotov писал(а):Аскар ещё вопрос, а зачем ресивер, исходя из этого дальше посоветую модели.

если честно - то больше его рассматриваю как коммутатор аналоговых и цифровых входов с возможностью процессорной обработки звука под киношные стандарты. Аппаратов много и входов усилка просто не хватает...вот и подумал, чем просто городить коммутатор, может с небольшими затратами поиметь еще и радио-кино тракт. :)
Аска
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:58

Пред.След.

Вернуться в Домашние кинотеатры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта