Аудиофильский компьютер

Аппаратура для хайрезов

Аудиофильский компьютер

Сообщение Ixiolite » 11 мар 2014, 15:53

Обсуждаем, рассуждаем.

Кстати Алексей РокСтар, собирается строить Сабжевый Девайс.
Вообще идея интересная.

и зачастую делится на 2 типа/подхода:

1) Сервер - Обыкновенный компутер в внешним ЦАПом, компутер закрывается подальше дабы не слышать кулеров и работы хардов, а внешний ЦАП и монитор(или даже можно настроить урпавление через планшет) вытаскивается - Подключается зачастую по USB 2.0, можно и другой цифровой интерфейс.

2) Компьютер - Полностью собранный по аудиофильским канонам весь ПК. Тут интересно, потому что часто используются и внутренние PCI аудиокарты и весь подход должен соотвествовать:
- Никаких куллеров, только пассивное охлаждение либо водяное без насосов.
- Добротный корпус
- Максимальная тишина компьютера
- Минимум HDD, для работы системы SSD для хранения архива можно и HDD большого обьема но в silent боксах
- Добротный и стабильный Блок питания с запасом.
- видео карта не нужна (той что вшита в чип на материнке достаточно)
- Хорошие мощные характеристики(Потому что для работы в режиме чистого звука с hi-res форматами(Flac по 100-300 мегабайт на песенку) нужны и мышцы), но чтобы пассивное охлаждение справлялось.
- Настройки полностью отключена вся красота и виджеты и все ненужное, полный уклон на звук
- Тихий качественный оптический привод
- И главное Аудиофильская аудиокарта.
http://market.yandex.kz/model.xml?model ... &hid=91027
На данный подход есть много статей, не знаю есть ли в нем смысл и есть ли смысл тратить столько денег?


Лично мне больше 1ый вариант нравится,
Ещё лучше использовать готовое мощное но адекватно и продуманно охлаждаемое, не сильно шумное и не перегреваемое устройство, со стабильным внешним блоком питания, котролируемыми тихими кулерами, тоненькими жесткими дисками, система на SSD и HDD для архива - Короче Ноутбук!

Внешний ЦАП, подключаем по USB или коакс/оптика

На рынке выбор от мелких способных коробочек
http://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_ud-h01.html

До полноразмерных бойцов
http://www.audiomania.ru/dac/electrocom ... _ecd2.html
и
http://www.audiomania.ru/dac/cary_audio ... c_100.html

Также этих бойцов можно использовать как алетернативный ЦАП к вашим СД, возможно внешний ЦАП сможет переиграть тот что стоит внутри вашего сидюка.

В любом случае если уж обсуждать Hi-Res аппаратуру, то как не обсудить прослушивание с использованием ПК как источника.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 16:06

я на звук хочу поставить простенькую системку:

Мать Асус с пассивным охлаждением чипа
Проц АМД Атлон 3000+ с куллером Залман с регулировкой оборотов, на минимуме не шумит, а процу большего не надо даже на полной загрузке
Видяха Асус с пассивным охлаждением
Куляр на харды 12см принудительно включаемый тумблером на кейсе

осталось суда взять БП с большим куллером, дабы не шумел, звуковую Джульку и хард на три террабайта, а то перечисленное выше валяется без дела. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Ixiolite » 11 мар 2014, 16:30

Atomic писал(а):я на звук хочу поставить простенькую системку:

Мать Асус с пассивным охлаждением чипа
Проц АМД Атлон 3000+ с куллером Залман с регулировкой оборотов, на минимуме не шумит, а процу большего не надо даже на полной загрузке
Видяха Асус с пассивным охлаждением
Куляр на харды 12см принудительно включаемый тумблером на кейсе

осталось суда взять БП с большим куллером, дабы не шумел, звуковую Джульку и хард на три террабайта, а то перечисленное выше валяется без дела. )))


Все таки SSD даже мелкий будем весьма полезным.
Все таки, скорость системы просто взлетает(это чувствуется сразу), максимальная тишина, не нужен куллер.

Атлон? Я не следил за рынком процов давно уже, но помниться атлоны славились за жаркий характер, возможны проблемы, либо проц по спокойнее нужно либо такое
Изображение

Работу своего харда будешь слышать на большой громкости ИМХО, (Легко проверить, выкручиваем звук на всю катушку, на запускаем какой нить очень емкий процесс, например открываем фотошоп, и слушаем в наушниках).
Возможно ему можно взять USB кейс, и вынести из корпуса, либо как делают либо покупают silnet case, но решает ли это проблему шума в самой музыке не знаю, так как хард все равно будет висеть на общем питании.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение vovan_k » 11 мар 2014, 16:35

Мне кажется для этого Атома хватит. Нафиг там вычисления такие не нужны, атом без кулера. С двумя ядрами. Оперативки побольше 4-6Gb, а лучше 8Gb и SSD 40-80Gb на ось. Карту внешнюю. БП у меня есть без кулера вообще, правда ему 12V надо. Внешний БП на 150-200вт, выше крыше. На Атоме кулер на чипсете стоит, и то махонький, на проце его нет вообще. Нафиг выкинуть его, только радиатор побольше поставить и всё. Ну или грелку с водой. Тут кому что.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 16:38

Атлон АМД первой серии славились своей прохладностью. =)
Мой 3000+ с моим куллером на минимальных оборотах при полной загрузке проца на минут 15, температура выше 56 не поднимается. =)

Зачем в музыкальном компе SSD - не знаю, если его ничем кроме музыки не грузить - обычных хардов хватит, главное под систему отдельный и всё.

Сколько не грузил свой нынешний и прошлый компы процессами - шума харда не слышно на моём Креативе, и не будет слышно, проц то за звук отвечает не центральный, а отдельный на самой карте.
А кулляр на харды, так в жаркое время, когда музыку один фиг громко слушать буду.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 16:41

vovan_k писал(а):Мне кажется для этого Атома хватит. Нафиг там вычисления такие не нужны, атом без кулера. С двумя ядрами. Оперативки побольше 4-6Gb, а лучше 8Gb и SSD 40-80Gb на ось. Карту внешнюю. БП у меня есть без кулера вообще, правда ему 12V надо. Внешний БП на 150-200вт, выше крыше. На Атоме кулер на чипсете стоит, и то махонький, на проце его нет вообще. Нафиг выкинуть его, только радиатор побольше поставить и всё. Ну или грелку с водой. Тут кому что.
кстати да, можно моноблок на атоме + внешняя карта юсб и внешний хард. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение vovan_k » 11 мар 2014, 16:49

Ну моноблоки дорогие, материнку микро взять, там уже проц, всё есть. Оперативку докупить. БП можно внешний. Проц там мало что решает, оперативка и SSD. Сейчас есть кстати комбо. Тарабайтник+SSD под ось. Мой на балконе лежит, всё никак не доберусь, детей никак не перетащу в комнату, а то давно бы запустил его. Хотя фигли запускать, он в рабочем состоянии, просто не подключен.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Ixiolite » 11 мар 2014, 17:10

vovan_k писал(а):Мне кажется для этого Атома хватит. Нафиг там вычисления такие не нужны, атом без кулера. С двумя ядрами. Оперативки побольше 4-6Gb, а лучше 8Gb и SSD 40-80Gb на ось. Карту внешнюю. БП у меня есть без кулера вообще, правда ему 12V надо. Внешний БП на 150-200вт, выше крыше. На Атоме кулер на чипсете стоит, и то махонький, на проце его нет вообще. Нафиг выкинуть его, только радиатор побольше поставить и всё. Ну или грелку с водой. Тут кому что.


Отличный Вариант ИМХО.

По крайней мере если к нему подлепить нормального уровня ЦАП по USB, своим паразитных шумов он должен порождать самый минимум.

Единственно, есть все таки некоторые сложности с мощностью, если настроить все на качество, foobar2000, и подрубить внешний USB 2.0 ЦАП, при проигрывании Flac HD по 100-300 мегабайт, компьютер сильно нагружается.
Но думаю Атом должен справится, не проверял.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 17:18

Если воспроизводить через ASIO, то проц не должен сильно грузиться, ибо при ASIO файл проходит минуя все обработчики винды, по этому выбирая звуковую надо смотреть на поддержку ЦАПом 24/192 через ASIO, моя карта увы через ASIO может только 24/96 пускать, а так как есть файлы и с 24/192, то приходится слушать без ASIO, а это при загрузке центрального проца влечёт за собой подвисание тяжёлых файлов (24/96 и 24/192), собственно только для этого хочу отдельный комп на звук, чтобы он занимался только звуком и ничем более. А второй комп на обработку фото пустить, ну и игры покатать, фильмы посмотреть. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Ixiolite » 11 мар 2014, 17:27

Atomic писал(а):Если воспроизводить через ASIO, то проц не должен сильно грузиться, ибо при ASIO файл проходит минуя все обработчики винды, по этому выбирая звуковую надо смотреть на поддержку ЦАПом 24/192 через ASIO, моя карта увы через ASIO может только 24/96 пускать, а так как есть файлы и с 24/192, то приходится слушать без ASIO, а это при загрузке центрального проца влечёт за собой подвисание тяжёлых файлов (24/96 и 24/192), собственно только для этого хочу отдельный комп на звук, чтобы он занимался только звуком и ничем более. А второй комп на обработку фото пустить, ну и игры покатать, фильмы посмотреть. )))


Спасибо, буду иметь ввиду.

Это какая версия Исио держит 192/24?

http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=91027

http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=91027

Эти могут по Асио 192?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 17:31

А вот хз как узнать, на моей тоже ЦАП 24/192 написан и поддержка ASIO 2.0:

http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=91027
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 17:33

Кстати, если посмотреть на Асус, по твоей ссылке, то он не поддерживает ЕАХ, то есть толку в играх от этой карты не будет, а Креативы X-Fi все поддерживают ЕАХ, если не играть, то пофигу на ЕАХ.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение vovan_k » 11 мар 2014, 17:39

Паша, я только лослесы качаю, мпз это в край. Атома много даже для этого. Он не сильно напрягается. foobar2000, APE и т.п. все это есть, и юзается давно уже. foobar2000ым я даже болванки с лослеса нарезал одно время, в машине не было ничего кроме CD, вот приходилось с нарезанием извращаться. Пишет он кстати нормально. Сейчас iPod, завязал я с этим делом. :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 17:40

И всё же, если не нужны лишние понты в виде всяких побрикушек, то мой выбор для внутренней PCi карты это:

http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=91027

или

http://market.yandex.kz/model-spec.xml? ... &hid=91027
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Ixiolite » 11 мар 2014, 17:59

Atomic писал(а):Кстати, если посмотреть на Асус, по твоей ссылке, то он не поддерживает ЕАХ, то есть толку в играх от этой карты не будет, а Креативы X-Fi все поддерживают ЕАХ, если не играть, то пофигу на ЕАХ.


EAX?
То же какая то вундервахля,

я про Асио только что узнал=)))

Я в играх неприхотлив=)))
Для игр использую PS3 и X-box 360, со звкуком через ресивер и систему 5.1 все нормально=))))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Atomic » 11 мар 2014, 18:00

Если на РС не играешь, то на поддержку ЕАХ можно не глядеть.

Джулька и Аудиофил поддерживают в АСИО 24/192, кстати. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение vovan_k » 11 мар 2014, 22:13

Все таки для домашнего ПК необходима маленькая материнка, формата mini-itx, опять же они только с виду малы, начинку можно напихать приличную. Преимущества - компактность, бесшумность. Большое количество USB. Логика вроде i7 или i5 не нужна, достаточно двух ядер, вроде Atom или Ontario. Есть совсем маленькие, вроде IONа. Сейчас уже ION2
Ключевые возможности.
Full HD 1080p видео с 7.1-канальным аудио
DirectX 10-графика с расширенными возможностями соединения с цифровым дисплеем
Технология NVIDIA CUDA дает ускорение графически-требовательных приложений, обеспечивая ПК широкие возможности работы с визуальным содержимым, например, перекодирование видео, работу в Adobe Photoshop.
Оптимизированная работа с операционными системами Windows Vista и Windows 7

У меня уже древний атом, 5 летней давности, сейчас же есть материнки с D525ым камнем. Все бы хорошо, но больше 4Gb оперативки он не ест. :)

А есть совсем маленькие.
Изображение
Жаль что последние два у нас в KZ не представлены. Зато за рубежом вовсю юзаются.
Изображение
Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, представил свою новейшую миниатюрную системную плату модели PICO880. Новинка имеет сверхкомпактный форм-фактор Pico-ITX (100 х 72 мм ), предназначена для встраиваемых систем, а также подойдет для приложений, где востребованы развитые средства ввода-вывода при жестких ограничениях по габаритам. Устройство рассчитано на эксплуатацию при температуре от -20°C до +70°C. Плата PICO880 базируется на платформе Intel Haswell cо следующими процессорами (на выбор): 1,7-ГГц (до 3,3 ГГц) двухъядерный Intel Core i7-4650U, 1,9-ГГц (до 2,9 ГГц) двухъядерный Intel , 1,7-ГГц двухъядерный Intel Core i3-4010U или 1,6-ГГц двухъядерный Intel Celeron 2980U.
Также используется встроенная графика Intel HD graphics (5000 / 4400). В слот SO-DIMM можно установить до 8 ГБ памяти DDR3L-1600 (в базовой версии 2 Гб), плата также имеет один порт SATA 6 Гбит/с, один слот Mini PCI Express для полноразмерной карты или накопителя mSATA, Gigabit Ethernet и USB 2.0 порты, PCIe x1 слот, UART (2 шт.), HD Audio, четыре USB 3.0 и четыре USB 2.0 порта, интерфейсы LVDS (18 и 24 бита, один или два канала) и DisplayPort. За счет подключения плат ввода-вывода AX93275 или AX93276 можно доукомплектовать плату портами RS-232/422/485, USB 3.0, HDMI, VGA и LAN. Для полноценной работы материнской плате Axiomtek PICO880 требуется источник питания с напряжением 5В.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение AlexMP » 16 мар 2014, 13:49

Если собираетесь использовать не только для мп3, советую на Атом сильного внимания не обращать. У меня есть Asus eeeBox на атоме с подключенной к нему внешней Creative X-Fi HD. При воспроизведении флаков или апе в разрешении выше 48кГц загрузка проца выше 60%. Соответственно, кулер начинает шуметь, запуск любого дополнительного приложения (ну захотелось мне например в мнет залезть или пасьянс разложить) может привести к загрузке до 100% и тормозам с выдачей музыки.
Лучше делать систему с запасом по мощности - компоненты, работающие на нижнем пределе нагрузки, будут меньше греться и система будет нормально отрабатывать все форматы. А меньшая нагреваемость элементов позволит сделать менее шумную систему.
И не надо стараться запихать все это в маленький корпус - это не способствует улучшению теплового режима. А винты тоже греются и иногда по этой причине могут сыпаться. Обидно будет потерять три терабайта музыки.
AlexMP
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:50

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Ixiolite » 17 мар 2014, 09:38

AlexMP писал(а):Если собираетесь использовать не только для мп3, советую на Атом сильного внимания не обращать. У меня есть Asus eeeBox на атоме с подключенной к нему внешней Creative X-Fi HD. При воспроизведении флаков или апе в разрешении выше 48кГц загрузка проца выше 60%. Соответственно, кулер начинает шуметь, запуск любого дополнительного приложения (ну захотелось мне например в мнет залезть или пасьянс разложить) может привести к загрузке до 100% и тормозам с выдачей музыки.
Лучше делать систему с запасом по мощности - компоненты, работающие на нижнем пределе нагрузки, будут меньше греться и система будет нормально отрабатывать все форматы. А меньшая нагреваемость элементов позволит сделать менее шумную систему.
И не надо стараться запихать все это в маленький корпус - это не способствует улучшению теплового режима. А винты тоже греются и иногда по этой причине могут сыпаться. Обидно будет потерять три терабайта музыки.


+100
именно об этом и говорил.

У меня
Intel(R) Core(TM) i7-3610QM
8гб,

4 физических ядра, 8 потоков. Быстрая оператива.

При выставлении максимального качества, с внешним ЦАПом, крупные флаки дают нагрузку даже на этого работягу.
Куллер не включается, но температура корпуса немного поднимается, и датчики загрузки подпрыгивают не слабее чем при воспроизведении full HD контента.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Аудиофильский компьютер

Сообщение Ixiolite » 30 апр 2014, 16:13

Atomic писал(а):я на звук хочу поставить простенькую системку:

Мать Асус с пассивным охлаждением чипа
Проц АМД Атлон 3000+ с куллером Залман с регулировкой оборотов, на минимуме не шумит, а процу большего не надо даже на полной загрузке
Видяха Асус с пассивным охлаждением
Куляр на харды 12см принудительно включаемый тумблером на кейсе

осталось суда взять БП с большим куллером, дабы не шумел, звуковую Джульку и хард на три террабайта, а то перечисленное выше валяется без дела. )))


Как кстати закончил?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

След.

Вернуться в Hi-Res

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта