Изменения и дополнения в работе форума

Комментарии, пожелания, предложения по работе форума.

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение igor_bolotov » 03 дек 2015, 15:00

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):ой спасибо большоте за Новогоднее оформление сайта!!! Сразу стало радостнее на душе в наше нелегкое время! :-bd

Именно так и подумал. :) Кругом задница, дай ка, думаю, что-нибудь приятное и праздничное сделаю для всех. :ymhug:

К Р А С А В Ч И К!!!! :-bd :!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение кокшаров » 03 дек 2015, 23:16

Да класс :D Алексей спасибо :-bd
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Zombie » 04 дек 2015, 00:06

Рад стараться. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Zombie » 04 дек 2015, 21:31

Увеличил всем размер ящиков для ЛС в 2 раза.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение igor_bolotov » 04 дек 2015, 21:36

Zombie писал(а):Увеличил всем размер ящиков для ЛС в 2 раза.

:-bd пошли новогодние подарки!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Andy » 22 апр 2016, 09:43

А возможно ли добавить форум в Tapatalk ? Удобно с мобильных устройств.
Спасибо.
Andy
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:39

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение vovan_k » 22 апр 2016, 11:12

whatsapp для членов клуба группа есть. Пишите в личку, добавим.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Zombie » 22 апр 2016, 11:27

Andy писал(а):А возможно ли добавить форум в Tapatalk ? Удобно с мобильных устройств.
Спасибо.

Наверное возможно, я просто не очень шарю, что это такое. Если бы кто подсказал...
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение vovan_k » 22 апр 2016, 13:15

Не знаю, по мне так не нужная вещь, тот тапаталк, я с браузера нормально пишу. Ну если надо.
Алексей, это помогалка для смартфонов, у тебя же нет смарта, вот ты и не в теме. А всех у кого смарты, есть whatsapp. Всякие помогалки не нужны, есть группа goldeneraaudio(для членов клуба), reel to reel(для всех желающих по катушечникам), ремонт LD плееров( :lol: )
Как то так. 8-) 8-) 8-)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение igor_bolotov » 18 май 2016, 19:20

Казахтелеком заблокировал доступ с местных ресурсов. так что через прокси только. Можно через Оперу с включенным турбо режимом!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение vovan_k » 18 май 2016, 19:57

У кого гугел хром и кто не хочет с ним расставаться. Заходите в расширения, добавляете расширение friGate, как оно настраивается лучше расскажет гугл сам, там все просто добавляете сайт. Он сам вам прокси подберет и запустит через свой прокси если что. Казахтелеком пусть в офисе на попе ровно только сидит. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение igor_bolotov » 18 май 2016, 20:13

vovan_k писал(а):У кого гугел хром и кто не хочет с ним расставаться. Заходите в расширения, добавляете расширение friGate, как оно настраивается лучше расскажет гугл сам, там все просто добавляете сайт. Он сам вам прокси подберет и запустит через свой прокси если что. Казахтелеком пусть в офисе на попе ровно только сидит. :lol:

ну Володя монстр!!! Нам не страшен Серый волк, ой то есть Казахтелеком :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение vovan_k » 18 май 2016, 20:19

Не готов просто отказаться от хрома, опера надоела за 5 с лишнем лет.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Zombie » 22 май 2016, 01:27

vovan_k писал(а):У кого гугел хром и кто не хочет с ним расставаться. Заходите в расширения, добавляете расширение friGate, как оно настраивается лучше расскажет гугл сам, там все просто добавляете сайт. Он сам вам прокси подберет и запустит через свой прокси если что. Казахтелеком пусть в офисе на попе ровно только сидит. :lol:

Ты нереально крут! :-bd Поставил это расширение - шикарно, немецкие сервера, всё летает. И на автомате! Совсем не то, что я до этого то индусом прикинусь, то вьетнамцем. А сейчас эта штука весьма полезная, сегодня реально пол интернета не работает, включая Ютуб.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение vovan_k » 22 май 2016, 12:24

Да он сам прокси подбирает по быстродействию. Прикольная штука. На картинке флажок меняется когда прокси другой.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Valeriy » 31 авг 2016, 17:05

Как то все перебрались в WhatsApp - наверное это удобно (хотя не уверен) ....форум совсем забросили :( Может быть всё таки стоит форум "воскресить" , тут было уютно. Господа администраторы,
есть ли возможность реанимировать форум, можно ли договориться с Казтелекомом?*
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение vovan_k » 03 сен 2016, 15:44

Все можно, было бы желание. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Valeriy » 03 сен 2016, 19:58

Мда...понятно, желания значит и нет, а жаль...
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Zombie » 04 сен 2016, 00:45

Valeriy писал(а):Мда...понятно, желания значит и нет, а жаль...

Желание есть, возможностей нет. Кто в транстелекоме со мной разговаривать будет по поводу блокировки ресурсов?
В общем ситуация такая - эти специалисты полностью заблочили хостинг. И пофигу, что на нем тысячи сайтов, а может и сотни тысяч. Лес рубят - щепки летят. Типа один солдат где-то провинился - расстрелять всю дивизию. И я уже обращался по этому поводу к провайдеру, чисто как клиент. Мне ответили, что такие вопросы решаются выше и они ничего сделать не могут.
В целом ситуация такая, что из КЗ сейчас не доступно как минимум 10% мирового интернета. Цифра эта будет только расти. Вариантов решения вижу 2:
1. Мы переезжаем на кз домен и кз хостинг. Стоить это будет в несколько раз больше, а работать будет в несколько раз хуже. Полностью исключаем все нехорошие выражения из лексикона, сносим ветку про девушек и винил, ни коим боком не обсуждаем чью-либо политику и всё такое. В общем свято соблюдаем законы о СМИ. В случае любого косячка есть риск, что домен отнимут. Собственно исходя из этих соображений домен и зарегистрирован в Австралии.
2. Учимся пользоваться проксями или Оперой в турборежиме. Ну реально ведь не сложно. Вот пример из личной практики - по работе я сотрудничаю с несколькими буржуйскими компаниями. Думаете я вот так легко и просто могу зайти на их сайты? Неа, на половину так же как и на наш форум. А там нет ничего противозаконного, просто блочат у нас без разбора.
Ну и последнее - весь мир (кроме Северной Кореи и еще нескольких супер государств) легко заходит на наш сайт. Проблемы испытываем только мы, несколько казахстанцев.
Ну и самое последнее - в РФ тоже последние годы активно блочат. Но только порнуху и всякую реально опасную гадость. И только на своих ру доменах. А у нас всех подряд, наверное как проще.
Ну и самое самое последнее - пару месяцев назад пожаловался мне один владелец инет магазина из России. Говорит покупаю рекламу в гугле, со всех регионов траф нормально идет, а с КЗ только деньги активно списывают и ни переходов, ни покупок. Я ему - доменчик свой скажи. Он говорит, захожу с таким же успехом как и на наш форум. Говорю ему - парень, ты думал в сказку попал? Твой магаз со шмутьем заблочен. Он мне - а что делать? Говорю ему - ищи кз прокси и проверяй доступно или нет, если найдешь такие прокси. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Изменения и дополнения в работе форума

Сообщение Zombie » 04 сен 2016, 01:02

vovan_k писал(а):Все можно, было бы желание. :?

Володя, не делай поспешных выводов. Изначально, во избежание всяких недоразумений Игорь просил все сделать не в Казнете. В итоге регистратор домена в Австралии, хостинг в Москве. Что мы можем требовать от транстелекома? Да ничего. И от тех ребят тоже - они свои услуги оказывают в полной мере. Хостить гтлд домен на наших серверах - это же глупость, даже если это позволят наши хостеры. А переносить всё на кз домен - это я выше описал. Я тебе сейчас в личку отпишу про форумы.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта