VW Golf 5 Variant

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Ixiolite » 24 июл 2014, 16:01

Ну ездить на витаре или корейце за 27-35 кусков не тоже самое что на заряженном X5
http://kolesa.kz/a/show/17318698

Динамика, управляемость, безопасность, комфорт, качество деталей, отделка, вид,комплектация...Немец

Хотя я прекрасно понимаю,
4.8 - налог под 250 кусков, а на пригнанный ещё больше.
Жрет бензу по 25 литров, если чинить то банкротство...

Я бы сам если бы не был уверен в авто рассматривал бы немца только после 2009 года.
Так как велика вероятность что пробег скрутили, и откатали на нем тысяч 500, и ты реально станешь последним хозяином сыпучего сарая.

Цены на немцев после 2009 года - уж очень кусачие. Такой же буммер стоит вместо 30к, аж 70к(а ведь разница всего 3 года=((
http://kolesa.kz/a/show/15836177
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение vovan_k » 24 июл 2014, 16:06

Х.з. пока что, основной пик продаж новых авто приходится на конец 12 года, соответственно трейдин нормальный будет не раньше 15 года. Как то так. Сейчас уже есть об этом разговоры среди дилеров, продажи падать начали, только трейдин может выровнять ситуацию. Все страны через это проходили. Казахстан, не исключение. И у нас очень маленький рынок, может случится так что "овчинка выделки не стоит". Как обычно, работать надо. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Zombie » 24 июл 2014, 16:12

Ixiolite писал(а):Динамика, управляемость, безопасность, комфорт, качество деталей, отделка, вид,комплектация...Немец

Хотя я прекрасно понимаю,
4.8 - налог под 250 кусков, а на пригнанный ещё больше.
Жрет бензу по 25 литров, если чинить то банкротство...

Вот эти минусы в наших условиях перекрывают все плюсы. Кому нужны понты, динамика и прочее чаще всего еще молоды и у них нет таких денег. А кто в возрасте им налог в 15 штук вместо 250 штук гораздо милее, чем динамика. А кто богат и ему пофигу на цены - тому не нужна 7-летняя БМВ с проперданными сиденьями, он новую возьмет. :)

Цены на немцев после 2009 года - уж очень кусачие. Такой же буммер стоит вместо 30к, аж 70к(а ведь разница всего 3 года=((
http://kolesa.kz/a/show/15836177

Цены диктуются рынком. Если бы семилетки хорошо брали, их бы тоже с радостью толкали по 70. Но проблема в том, что их и по 30 не особо берут.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Ixiolite » 24 июл 2014, 16:16

vovan_k писал(а):Х.з. пока что, основной пик продаж новых авто приходится на конец 12 года, соответственно трейдин нормальный будет не раньше 15 года. Как то так. Сейчас уже есть об этом разговоры среди дилеров, продажи падать начали, только трейдин может выровнять ситуацию. Все страны через это проходили. Казахстан, не исключение. И у нас очень маленький рынок, может случится так что "овчинка выделки не стоит". Как обычно, работать надо. :lol:


В начале 2012 года, на меркуре мой гольф предварительно оценили в 18к(на рынке их не было, но пригнать и расстоможить выходила тысяч 23-25 тогда), но только если я куплю у них машину класса выше - предлагали Passat 2012 года.
Трейд ин есть, и у меркура и у других салонов.

Но крайне желательно чтобы авто был ихним, и покупаемое авто конечно же тоже ихнее и классом выше!

Так как цена значительно ниже рыночной, мало кто пользуется такими фишками.
Все думают, лучше продам на авторынке чем терять 3-10 тысяч на ровном месте.

С другой стороны салоны понять тоже можно, ну взяли они у тебя тачку в трейд ин, им ведь тоже её продавать нужно - и максимально быстро, да и за труды нужно немного бабла выбить.
Выходит что взяли они у тебя тачку рыночной стоимости в 20к, тебе они дадут где то 16(в зачет другого авто) - выйдет 4 сразу
чтобы продать тачку в лет, и не держать у себя, они выставят её на 2-3 тысячи дешевле рынка.
Итого выручки от делюги 1-2 тысячи, за труды, переоформление и прочее(предпродажка и т.д)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение vovan_k » 24 июл 2014, 16:19

Ixiolite писал(а):Ну ездить на витаре или корейце за 27-35 кусков не тоже самое что на заряженном X5....

Ага, средняя скорость согласно моего БК равна 20-25 км/ч в лучшем случае. Учитывая что еду я всегда "против шерсти". Т.е. из центра, в то время когда все едут в центр. Вечером наоборот. Какая управляемость и динамика в пробке? Народ уже начинает это понимать, что стоять один фиг будут все, кроме мокика, так зачем за это ещё и доплачивать? :shock: Про отделку тоже конечно важно, ага. :lol: Казахские понты всегда были выше курса доллара, ага.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Ixiolite » 24 июл 2014, 16:20

Zombie писал(а):
Ixiolite писал(а):Динамика, управляемость, безопасность, комфорт, качество деталей, отделка, вид,комплектация...Немец

Хотя я прекрасно понимаю,
4.8 - налог под 250 кусков, а на пригнанный ещё больше.
Жрет бензу по 25 литров, если чинить то банкротство...

Вот эти минусы в наших условиях перекрывают все плюсы. Кому нужны понты, динамика и прочее чаще всего еще молоды и у них нет таких денег. А кто в возрасте им налог в 15 штук вместо 250 штук гораздо милее, чем динамика. А кто богат и ему пофигу на цены - тому не нужна 7-летняя БМВ с проперданными сиденьями, он новую возьмет. :)

Цены на немцев после 2009 года - уж очень кусачие. Такой же буммер стоит вместо 30к, аж 70к(а ведь разница всего 3 года=((
http://kolesa.kz/a/show/15836177

Цены диктуются рынком. Если бы семилетки хорошо брали, их бы тоже с радостью толкали по 70. Но проблема в том, что их и по 30 не особо берут.


ППКС!
Таковы реалии,

Хорошо заметил про рынок, реально семилетки не очень хотят(даже на примере меня), а вот 5и летки весьма привлекательны. и цены подлетаю БОЛЬШЕ ЧЕМ в 2 РАЗА!
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение vovan_k » 24 июл 2014, 16:29

Ixiolite писал(а):С другой стороны салоны понять тоже можно, ну взяли они у тебя тачку в трейд ин, им ведь тоже её продавать нужно - и максимально быстро, да и за труды нужно немного бабла выбить.Выходит что взяли они у тебя тачку рыночной стоимости в 20к, тебе они дадут где то 16(в зачет другого авто) - выйдет 4 сразу
чтобы продать тачку в лет, и не держать у себя, они выставят её на 2-3 тысячи дешевле рынка.
Итого выручки от делюги 1-2 тысячи, за труды, переоформление и прочее(предпродажка и т.д)

Ты забыл про навар с продажи нового авто Паша. Трейдины в РФ например, вымучивают с машины максимум на переоформление. Нормальный трейдин даже в салоне не появляется. Важно продать тебе новую тачку, три года ты на крючке, старую можно слить за столько, за сколько тебе дали. Это уже не сильно важно, главное не потерять клиента!!! У нас конечно, пока, иначе.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение igor_bolotov » 24 июл 2014, 17:39

да целый геморой продать сейчас машину по нормальной цене, куча всяких но вылазит!!! У Паши Фольц в отличном состоянии, для своего года, катал он меня на нем, да наверное действительно специфическая машина. Блин вот у меня голова не болит, есть машинка и катаюсь. Выезжаешь с мойки только ленивый не спросит "братан продаешь машину" :ymhug: =)) =)) =)) . Гайцы года за три останавливали несколько раз спросить какой год и сколько стоит :D :D :D , даже документы не смотрели....Ну в общем Паша удачи в продаже.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Дядя Нортон » 27 июл 2014, 12:16

Ixiolite писал(а):Ну ездить на витаре или корейце за 27-35 кусков не тоже самое что на заряженном X5
http://kolesa.kz/a/show/17318698

Динамика, управляемость, безопасность, комфорт, качество деталей, отделка, вид,комплектация...Немец

Хотя я прекрасно понимаю,
4.8 - налог под 250 кусков, а на пригнанный ещё больше.
Жрет бензу по 25 литров, если чинить то банкротство...


х5 такой же немец, как я аргентинец. Придуманный в Алабаме и собираемый на заводе расшаренном с Тойотой. Криворукими омерикосами (а точнее мексами-нелегалами) для rice-boys и азиатских понторезов.
Колодки поменять стоит от 80000 тенге. Рейка - любимая запчасть на замену. Ценой в того гольфа. Из серии "за углом галстук еде дороже". К машине прилагается красный пиджак с карманами.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение igor_bolotov » 27 июл 2014, 12:19

очень ма популярная тема =)) =)) =)) Паша поскорей продай тачилу, УДАЧИ!!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Ixiolite » 27 июл 2014, 18:51

Дядя Нортон писал(а):
Ixiolite писал(а):Колодки поменять стоит от 80000 тенге.


Ошибка,
В субботу утром был на баварии с родственником - владелец х5 - PP-performance stage 4 tunning, x-pipe и другие матерные слова.

Колодки заменить стоит 185тысяч тенге - так что вы недооценили=))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Zombie » 27 июл 2014, 18:57

Ixiolite писал(а):
Колодки заменить стоит 185тысяч тенге - так что вы недооценили=))

Они из золота, не иначе. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение vovan_k » 27 июл 2014, 20:01

Да нет, скорее всего просто с системой удержания автомобиля. На светофоре тормоз держать ненужно. Без компьютера колодки не поменять, можно без пальцев остаться. :lol: Переведи в евро, и поймешь что не так и дорого для среднего европейца. Да у них и подешевле.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Zombie » 27 июл 2014, 20:23

vovan_k писал(а):Переведи в евро, и поймешь что не так и дорого для среднего европейца. Да у них и подешевле.

Что-то я не видел ни одного среднего европейца на Х5. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение vovan_k » 27 июл 2014, 20:51

Они могут себе позволить такую машину. Да и потом, то что ты их не видел, не значит что их нет. В городах, больших, все на мелких в будни двигаются, эту корову же надо парковать где то. Эта скорее вторая, третья, машина в семье. Туристы их не видят как правило.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Zombie » 27 июл 2014, 21:07

vovan_k писал(а):Они могут себе позволить такую машину. Да и потом, то что ты их не видел, не значит что их нет. В городах, больших, все на мелких в будни двигаются, эту корову же надо парковать где то. Эта скорее вторая, третья, машина в семье. Туристы их не видят как правило.

Вообще я погружаюсь чаще всего глубже чем турист. :) И машины такие видел, и не одну. Но средними их владельцев назвать не могу, тем более что в отличие от большинства наших у них машина далеко не самая дорогая и понтовитая вещь из тех, что они имееют. ;) ЗП среднего европейца (инженера или другого спеца среднего пошиба) в районе 2000 евро в месяц. Не думаю, что с таким доходом можно ездить на Х5. А в центре города ты правильно заметил - еще и бессмысленно, там как у нас не прокатит вторым рядом напротив входа в магаз встать, а по нормальному на таком сарае получится запарковаться кварталов за 10 от того места куда нужно. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Дядя Нортон » 27 июл 2014, 21:56

Ixiolite писал(а):
Дядя Нортон писал(а):
Ixiolite писал(а):Колодки поменять стоит от 80000 тенге.


Ошибка,
В субботу утром был на баварии с родственником - владелец х5 - PP-performance stage 4 tunning, x-pipe и другие матерные слова.

Колодки заменить стоит 185тысяч тенге - так что вы недооценили=))


Так я не про Баварию, а про то место, куда везут с Баварии то, что они починить не могут
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение vovan_k » 27 июл 2014, 22:03

Ну и инженера за 2000 ойро далеко не средний класс.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Zombie » 27 июл 2014, 22:40

vovan_k писал(а):Ну и инженера за 2000 ойро далеко не средний класс.

В таком случае у них со средним классом такой же напряг как и у нас. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: VW Golf 5 Variant

Сообщение Дядя Нортон » 27 июл 2014, 23:59

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):Ну и инженера за 2000 ойро далеко не средний класс.

В таком случае у них со средним классом такой же напряг как и у нас. :)

Мой одноклассник, инженер. Зп выше 6000 евро. Карлсруэ. Его жена, инженер, порядка 4500 евро. разные фирмы. Он - механик, она вентиляционщик.
простейший способ убрать дребезг - это включить триггер имени Шмитта. Я научился это делать даже тут
Дядя Нортон
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:03

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта