Кассетную деку

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 07 мар 2014, 15:48

работяга писал(а):Мне роднее Бриг, но и там много крутилок. На Амфитоне было поменьше. Но у меня не было такого.

Вам повезло, что не было, хрень эти бриги с амфитонами.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение Zombie » 07 мар 2014, 15:49

Бриг не хрень. Хотя смотря с чем сравнивать.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Кассетную деку

Сообщение работяга » 07 мар 2014, 15:51

vovan_k писал(а):Это топовый оконечник М серия, громкость отдельных денег стоит. :)

за эти деньги пусть сами громкость крутят. Я обойдусь чем попроще. Стояла на работе автомагнитола приделанная к компьютерным колонкам и играла. Все были довольны. Если бы я им предложил такое решение они меня не поняли бы или просто на смех подняли. Сейчас один принес из дома С-30, заменили колонки, стало лучше. Но никто не жаловался и раньше.
работяга
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 14:06

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 07 мар 2014, 15:55

Zombie писал(а):Бриг не хрень. Хотя смотря с чем сравнивать.

Я разочаровался в советских усилках. Извини, был в юности бриг, не понял я кайфа от него. Точнее понял, когда на техникс заменил. :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение Zombie » 07 мар 2014, 16:04

vovan_k писал(а):Я разочаровался в советских усилках. Извини, был в юности бриг, не понял я кайфа от него.

Это дело вкуса. Во всяком случае точно лучше ширпотребных китайских усилков. К тому же многие из них по краденным у буржуев схемам сделаны. При их соотношении цена/качество выбор просто идеален. Ну а если можно позволить большее... то я тоже слушаю именно японский усилок. :D
Точнее понял, когда на техникс заменил. :)

Техниксы хороши. :) Но опять же смотря для каких целей, под какие источники и акустику.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 07 мар 2014, 16:16

Ну лучше китайчины, это то да, но уж лучше импорт, пусть относительно бюджетный.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение Zombie » 07 мар 2014, 16:37

vovan_k писал(а):Ну лучше китайчины, это то да, но уж лучше импорт, пусть относительно бюджетный.

Это как сказать. Я когда себе выбирал, слушал многое по цене до 600 (из б/у конечно) - Шарпы все отмел (какой-то хреновый звук), Юниверсумы, Филипсы тоже (вообще не мой звук), и Пионеры тоже (сильно красит, опять же на мой вкус). Понравились Дуалы, Сансуи и Акаи. Остановился на Акае.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 13 мар 2014, 09:19

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):Ну лучше китайчины, это то да, но уж лучше импорт, пусть относительно бюджетный.

Это как сказать. Я когда себе выбирал, слушал многое по цене до 600 (из б/у конечно) - Шарпы все отмел (какой-то хреновый звук), Юниверсумы, Филипсы тоже (вообще не мой звук), и Пионеры тоже (сильно красит, опять же на мой вкус). Понравились Дуалы, Сансуи и Акаи. Остановился на Акае.

Кстати, про Акай: видел в инете мнение, что кассетные Акаи сильно пленку натягивают и на тонких и старых пленках возможны растяжения и порывы. Сам Акаи не имел, так что спрошу - правду бают или как?
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 13 мар 2014, 09:46

Чёт фигня какая то. :lol: Если там даже директ. Ну может только если движок не родной, или ремонтированный криво. А не на директе, даже не знаю, это с какой силой тянуть надо что бы порвать. :? Х.з. конечно как внутрях, акай разбирал раза два, и то лет 20 назад. Но это были обычные дубликаторы. Короче с трудом верю что нормальный и рабочий(!) так делать будет. :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение Zombie » 13 мар 2014, 09:56

Байки тоже не на пустом месте рождаются. Некоторые Акаи тянут пленку, да и не только Акаи, в основном старых выпусков, 70-х годов. Но тонкая пленка - это 120-минутки. 90 и 60-минутки нормально везде идут, кроме советских агрегатов. :) И там, кстати, не написано, что они рассчитаны на работу с такими кассетами.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 13 мар 2014, 10:09

Не надо, :lol: МП120ая Вега у меня была, офигенный аппарат! Никого никуда не тянул. Жаль только что недолго. Хотя может и к лучшему. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение Zombie » 13 мар 2014, 10:23

vovan_k писал(а):Не надо, :lol: МП120ая Вега у меня была, офигенный аппарат! Никого никуда не тянул. Жаль только что недолго. Хотя может и к лучшему. :lol:

В советских аппаратах более ранних выпусков автостопа либо не было, либо был настроен на останов подающей катушки, что приводило к зажевыванию пленки. Натяжением наверное вообще не особо заморачивались, если только на катушечниках от первого класса и выше. Регулировкой скорости подмотки и перемотки тоже не особо заморачивались, от чего самолетный двигатель в первых Маяках легко вырывал пленку из катушки. :)
А чтобы пленку не тянуло должны быть хорошо отрегулированы тормоза. Вообще много там тонкостей.
И Вегу помню такую, у друга стояла. Фигня, Орель в разы лучше играла. Хотя и Орель фигня по сравнению с нормальными буржуйскими аппаратами.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 13 мар 2014, 10:45

Ну х.з. конечно. У меня маяков не много было, штуки три, все из шебера. :lol: Никто ничего не вырывал из кассеты. Веги тоже всего две было, 120ая и 122ая. Орели не было, была только Вильма. Хороший мафон был кстати. Было пару косяков с нотой по мойму. Кассеты жевала. Но это неисправность. Ты это Игорю расскажи, да, его R1 (или как его там?) порвал мне кассету. =))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение igor_bolotov » 13 мар 2014, 10:55

vovan_k писал(а):Ну х.з. конечно. У меня маяков не много было, штуки три, все из шебера. :lol: Никто ничего не вырывал из кассеты. Веги тоже всего две было, 120ая и 122ая. Орели не было, была только Вильма. Хороший мафон был кстати. Было пару косяков с нотой по мойму. Кассеты жевала. Но это неисправность. Ты это Игорю расскажи, да, его R1 (или как его там?) порвал мне кассету. =))

НУ НУ НУ! Sony TC-K333ESA УЖАСНЫЙ аппарат порвал Вовчика кассету, ужас какой =)) =)) =)) !!!! Ну ладно буду жить с этим =)) =)) =)) !
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 13 мар 2014, 11:28

Не говори. Я вот ни разу не сталкивался с рабочим(!) мафоном чтобы пленку тянул. Ессно кассета тоже нормальная если. Ну а так то да, если кассета гумно, тут хоть какой аппарат будет, хоть Маяк, хоть Накамича или Соня, пофигу. Маяки вообще у меня были с шебера, там неликвид/нерабочие продавали. Всё нормально всегда было, ну ессно маяки проходили профилактику, 231 по мойму, тот что со стрелочными индикацией вообще офигенный был аппарат в то время для меня. Сейчас то конечно, выбор вообще неограничен. Точнее так, ограничен лишь финансами, но это дело индивидуальное уже. Да и за много денег гумно купить, как показывает практика.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 13 мар 2014, 14:09

Да я тоже придерживаюсь мнения, что исправный аппарат как-бы не должен делать пленке плохо. Теперь вопрос второй: рассматривать ли в качестве варианта покупки из Германии деки с замененной головой? Насколько эта операция сказывается на фирменном звуке? Ведь новые головы - это какие-то лицензионные дубликаты фирменных?
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 13 мар 2014, 14:16

Zombie писал(а):Байки тоже не на пустом месте рождаются. Некоторые Акаи тянут пленку, да и не только Акаи, в основном старых выпусков, 70-х годов. Но тонкая пленка - это 120-минутки. 90 и 60-минутки нормально везде идут, кроме советских агрегатов. :) И там, кстати, не написано, что они рассчитаны на работу с такими кассетами.

К вопросу о кассетах: так же было утверждение, что деки 70-х годов были рассчитаны на кассеты С-45 и С-60 и для них С-90 - это уже тонкая пленка.
Это я все к выбору деки :)
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение Zombie » 13 мар 2014, 14:37

kenes писал(а):Насколько эта операция сказывается на фирменном звуке?

Головки имеют разную индуктивность и под них надо подстраивать УВ и ГСП. Причем не просто крутилки покрутить, а с заменой элементов. Покрутить будет достаточно только если голова аналогичная.
Ведь новые головы - это какие-то лицензионные дубликаты фирменных?

Кто его знает, может и фирменные из старых запасов, а может и новодел. Головки, кстати, до сих пор массово выпускаются, ибо имеют широкую сферу применения.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 13 мар 2014, 15:02

Про бошки х.з. если честно. Моя пришла с новой головой, на вид родная, фирменная пионеровская. Там конечно нет подписи Нозоми Матсумото, но и было бы странным если бы она там была :? Да и их же продают.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 15 мар 2014, 20:19

kenes писал(а):
igor_bolotov писал(а):http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/pioneer-ct-1000-kassetnaya-deka-ID4p9vZ.html

Спасибо за наводку, но есть два НО, которые меня удерживают от покупки этого аппарата:
1. Главное: эта модель мне не нравится - слишком для меня винтажная что-ли.
2. Второстепенное: цена на нее кажется уже два раза поднималась, и последний раз на этой неделе, а я этого не люблю.

Мне тоже не нравится. картфель лук и прочая зелень.... немного подоhttp://injapan.ru/auction/n134061716.html#t_description_russianрожала. жаль сие от нас не зависит......
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта