Кассетную деку

Re: Кассетную деку

Сообщение кокшаров » 15 мар 2014, 22:10

Уже 20 ставок и 6 дней до конца торгов,это о чем нибудь говорит :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 16 мар 2014, 09:16

кокшаров писал(а):Уже 20 ставок и 6 дней до конца торгов,это о чем нибудь говорит :)

Тоже вчера ее смотрел, она уже с доставкой дороже 500 у.е. выходит. Но у Романа все равно покупать не буду =))
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение кокшаров » 16 мар 2014, 09:54

Я вообще считаю,что кассетники достигли своего пика в конце 80х,начале 90 х,дека из 70 х,просто красотень,ну и все...это я понял,когда разобрал и собрал 1250 пионер ~x(
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 16 мар 2014, 10:57

kenes писал(а):
кокшаров писал(а):Уже 20 ставок и 6 дней до конца торгов,это о чем нибудь говорит :)

Тоже вчера ее смотрел, она уже с доставкой дороже 500 у.е. выходит. Но у Романа все равно покупать не буду =))

Кто б уговаривал :) сумма Абсолютно не напрягает... затрачено куда поболее... :D

если есть желание давайте модели. постараюсь подсказать. понимаю в них немного. :D
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 16 мар 2014, 11:06

кокшаров писал(а):Я вообще считаю,что кассетники достигли своего пика в конце 80х,начале 90 х,дека из 70 х,просто красотень,ну и все...это я понял,когда разобрал и собрал 1250 пионер ~x(

Согласен. единственно надежность как у танка. почти все в металле. в 90х пластика в разы больше. ;) электроника современнее конечно.
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 16 мар 2014, 16:20

Роман. писал(а): если есть желание давайте модели. постараюсь подсказать. понимаю в них немного. :D

Пока желания не изменились: хочу деку из так называемой "голубой" серии Pioneer, не обязательно топовую, писать на ней не планирую, поэтому параметры записи - не главное, отличное воспроизведение приветствуется :) Серии такие: CT-F650, CT-F750, CT-F800, CT-F850, CT-F900, CT-F950.
Буду благодарен за советы.
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 16 мар 2014, 17:24

kenes писал(а):
Роман. писал(а): если есть желание давайте модели. постараюсь подсказать. понимаю в них немного. :D

Пока желания не изменились: хочу деку из так называемой "голубой" серии Pioneer, не обязательно топовую, писать на ней не планирую, поэтому параметры записи - не главное, отличное воспроизведение приветствуется :) Серии такие: CT-F650, CT-F750, CT-F800, CT-F850, CT-F900, CT-F950.
Буду благодарен за советы.

С индексом F это Европа-США (я любитель Японии) но желательно с ферритовыми РОДНЫМИ! головками зря их не меняют... соответственно износ Лпм... гляну по моделям.
с Уважением.
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 16 мар 2014, 18:36

Не знаю, вы со свой "голубой" серией, утомили уже всех. Разницы нет, голубая серия, или нет. Она играть должна. Это первое что надо, остальное вторично. Деки из штатов 100% будут дешевле. Я свою 9191 искал около года. В итоге купил за копейки. Голова пионер. Нормально всё. Для 1978 года она топовая была. Но надо брать 100% рабочую, после профилактики. Иначе будет гемморой. Не слабый причем.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение Zombie » 16 мар 2014, 19:47

vovan_k писал(а):Не знаю, вы со свой "голубой" серией, утомили уже всех. Разницы нет, голубая серия, или нет.

Не согласен. Магнитофон должен быть именно такой, какой человек хочет. Ибо внешний вид и модель сейчас - это больше половины его ценности.
Она играть должна.

Играла она в 70-х. Сейчас играет винил и хайрезы и они уделают любую топовую кассетную деку, да и любой бытовой катушечник тоже.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Кассетную деку

Сообщение igor_bolotov » 16 мар 2014, 20:20

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):Не знаю, вы со свой "голубой" серией, утомили уже всех. Разницы нет, голубая серия, или нет.

Не согласен. Магнитофон должен быть именно такой, какой человек хочет. Ибо внешний вид и модель сейчас - это больше половины его ценности.
Она играть должна.

Играла она в 70-х. Сейчас играет винил и хайрезы и они уделают любую топовую кассетную деку, да и любой бытовой катушечник тоже.

В темке про кассетики, полностью согласен про винил :D :D :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 16 мар 2014, 21:23

vovan_k писал(а):Не знаю, вы со свой "голубой" серией, утомили уже всех. Разницы нет, голубая серия, или нет. Она играть должна. Это первое что надо, остальное вторично. Деки из штатов 100% будут дешевле. Я свою 9191 искал около года. В итоге купил за копейки. Голова пионер. Нормально всё. Для 1978 года она топовая была. Но надо брать 100% рабочую, после профилактики. Иначе будет гемморой. Не слабый причем.

Фи, Владимир, что за непарламентские выражения? Что значит нет разницы? Мне - есть. Вам - как скажете. Если еще не будете забывать добавлять "ИМХО" после своего мнения, то вообще будет хорошо. Тем более тема называется "Куплю", а не "Срач про то, чьи фломастеры правильнее"?
"Должна играть"? Наверное - звучать? - согласен, но еще и должна хорошо выглядеть для меня. Я, как коллекционер, люблю вещи, мне принадлежащие, не только ушами, но еще и глазами, руками и остальными органами чувств тоже :)).
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 16 мар 2014, 21:39

Zombie писал(а):
vovan_k писал(а):Не знаю, вы со свой "голубой" серией, утомили уже всех. Разницы нет, голубая серия, или нет.

Не согласен. Магнитофон должен быть именно такой, какой человек хочет. Ибо внешний вид и модель сейчас - это больше половины его ценности.

Ну да, техника то эта - меломанская, а не аудиофильская, ей и внешний вид важен. Разонравится, так потом красивую весчь и подарить приятно. Ну или продать быстрее получится. :D
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение кокшаров » 16 мар 2014, 22:51

Я то же фанател от так называемой "голубой серии",купил усилитель 9500,топовый,думал,что лучше ничего на свете нет :D ,брал деку под него 1250 ,в итоге,когда разобрал усь....боже мой....выходные транзисторы стоят на сокетах,которые от старости просто развалились!!!транзисторы просто выпали из радиаторов при разборке!что япам стоило припаять провода напрямую к транзисторам?!а что внутри деки 1250....мрак ....куча не экранированных проводов,ПУЧКАМИ!пока разбираешь,берет из всей этой мешанины и отваливается провод(откуда? ~x( млин....)я ее еле собрал!а монтаж!все собрано накрученными на штырьки(не пайка) , одножильными ломкими непонятного состава проводочками(на телефонные сильно похожи),все конечно же только мое личное мнение,но мое к Пионеру уважение сильно пошатнулось :D
Вложения
Picm.jpg
picn.jpg
SA-9500II56.jpg
Жаль вид снизу не нашел,та еще жесть...
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 17 мар 2014, 08:58

Согласен с Кенесом полностью! внешний вид аппарата ВАЖЕН! красивый и играет красиво. тоже стараюсь выбирать технику с учетом этого критерия. исключение (для меня) Дракон... страшнее деки внешне не видел... правда и лучше по качеству тоже... :)
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 17 мар 2014, 09:40

СТ-7ОО не рассматриваете? красавица. редкая правда очень... :)
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Кассетную деку

Сообщение vovan_k » 17 мар 2014, 09:41

Да кстати, Пионер так монтажил :lol: , тоже ковырял свой ресивер, капец там монтаж. Но с другой стороны он конца 70х, херали там хотеть. Выходные сборки на сокетах, тоже пропаял, контакты почистил, да много что криво было. Много болячек ушло. Тоже было всякое, то канал пропадет, то не понятное затухание. Возрастные болячки. По поводу других форматов. Гы, не ну вы там это, сравнивайте хотя бы цифру с цифрой, понятно что кассета никогда играть не будет так как играет CD, Винил. Формат не для качественного воспроизведения совсем. Да, играет неплохо, ну и всё. Про фи, я комментировать не стану, это фломастеры, и да, они разные. И конечно же всё имхо.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 17 мар 2014, 10:06

кокшаров писал(а):Я то же фанател от так называемой "голубой серии",купил усилитель 9500,топовый,думал,что лучше ничего на свете нет :D ,брал деку под него 1250 ,в итоге,когда разобрал усь....боже мой....выходные транзисторы стоят на сокетах,которые от старости просто развалились!!!транзисторы просто выпали из радиаторов при разборке!что япам стоило припаять провода напрямую к транзисторам?!а что внутри деки 1250....мрак ....куча не экранированных проводов,ПУЧКАМИ!пока разбираешь,берет из всей этой мешанины и отваливается провод(откуда? ~x( млин....)я ее еле собрал!а монтаж!все собрано накрученными на штырьки(не пайка) , одножильными ломкими непонятного состава проводочками(на телефонные сильно похожи),все конечно же только мое личное мнение,но мое к Пионеру уважение сильно пошатнулось :D

Вот я тоже этого опасаюсь: тот усилок у немца ведь рабочий был? А приехал к нам мертвый. Пересылка аппарата по почте - испытание похуже вибростенда, тут что угодно может отвалиться. Поэтому пока ищу аппарат здесь, не найду - будем выписывать по почте ;)
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение kenes » 17 мар 2014, 10:26

Роман. писал(а):СТ-7ОО не рассматриваете? красавица. редкая правда очень... :)

Это которая с тремя стрелочными индикаторами? Да хороша, спору нет. А есть "живой" вариант?
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 17 мар 2014, 10:50

kenes писал(а):
Роман. писал(а):СТ-7ОО не рассматриваете? красавица. редкая правда очень... :)

Это которая с тремя стрелочными индикаторами? Да хороша, спору нет. А есть "живой" вариант?

Была такая.очень хорошее впечатление.
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Re: Кассетную деку

Сообщение Роман. » 17 мар 2014, 11:21

kenes писал(а):
кокшаров писал(а):Я то же фанател от так называемой "голубой серии",купил усилитель 9500,топовый,думал,что лучше ничего на свете нет :D ,брал деку под него 1250 ,в итоге,когда разобрал усь....боже мой....выходные транзисторы стоят на сокетах,которые от старости просто развалились!!!транзисторы просто выпали из радиаторов при разборке!что япам стоило припаять провода напрямую к транзисторам?!а что внутри деки 1250....мрак ....куча не экранированных проводов,ПУЧКАМИ!пока разбираешь,берет из всей этой мешанины и отваливается провод(откуда? ~x( млин....)я ее еле собрал!а монтаж!все собрано накрученными на штырьки(не пайка) , одножильными ломкими непонятного состава проводочками(на телефонные сильно похожи),все конечно же только мое личное мнение,но мое к Пионеру уважение сильно пошатнулось :D

Вот я тоже этого опасаюсь: тот усилок у немца ведь рабочий был? А приехал к нам мертвый. Пересылка аппарата по почте - испытание похуже вибростенда, тут что угодно может отвалиться. Поэтому пока ищу аппарат здесь, не найду - будем выписывать по почте ;)

Из Германии беру только в крайнем случае... неоднократный печальный...опыт. может не везет с продавцами...
Роман.
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:31

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта