Компакт кассеты

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 09 июл 2015, 14:04

igor_bolotov писал(а):
Valeriy писал(а):

зачетно, да я смотрю на майке надпись правильная :-bd


Такие майки выдавали всем участникам конкурса звукорежиссёров - в Шиофоке (Венгрия). Там работали на Маршаллах....
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 09 июл 2015, 17:21

Valeriy писал(а):На прошлой неделе я был в Италии. В курортном городке Римини,

А я туда так и не успел добраться. :( И как Италия? Жара уже началась? Или не успели захватить пекло за +40? Там особый кайф еще создает запрет на использование кондиционеров. С 16:00 до 23:00 можно, а остальное время хоть помирай.
Блин, напомнили, аж снова дико туда захотелось. Трюфелей поесть, афигенное вино по 1 евро за литр попить и по историческим достопримечательностям пошариться. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 09 июл 2015, 17:49

Zombie писал(а):
Valeriy писал(а):На прошлой неделе я был в Италии. В курортном городке Римини,

А я туда так и не успел добраться. :( И как Италия? Жара уже началась? Или не успели захватить пекло за +40? Там особый кайф еще создает запрет на использование кондиционеров. С 16:00 до 23:00 можно, а остальное время хоть помирай.
Блин, напомнили, аж снова дико туда захотелось. Трюфелей поесть, афигенное вино по 1 евро за литр попить и по историческим достопримечательностям пошариться. :)


Жара нас накрыла в Риме, в прошлую пятницу. А в субботу ходили в Ватикан на экскурсию было уже плюс 43 градуса. Духовка натуральная. Единственное спасало что в самом Ватикане на улицу почти не выходишь, а во дворцах и переходах а там кондиционеры стоят. Запрета на кондиционеры наверное отменили, потому что мы в гостинице его включали в любое время суток.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 09 июл 2015, 18:07

Valeriy писал(а):Запрета на кондиционеры наверное отменили, потому что мы в гостинице его включали в любое время суток.

Включать то можно, только холодным не дует, подача во все комнаты отеля идет через единую центральную систему. Или у вас не так было? А вполне возможно, что запрет действует только в определенных провинциях или даже городах, фиг их знает. Но в Ломбардии в прошлом году 100% работало только с 4 до 11. В некоторых местах и вообще кондиционеров не было. Они сказали, что это за экологию так борятся, типа вредно кондиционеры, озоновые дыры и всё такое.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 09 июл 2015, 19:10

А по кассетам есть что сказать?
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 09 июл 2015, 19:22

cassette_for_sale писал(а):А по кассетам есть что сказать?


А по кассетам я уже сказал и показал...
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 09 июл 2015, 20:27

Да это понятно, вопрос не к тебе, Валера.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 09 июл 2015, 20:40

cassette_for_sale писал(а):Да это понятно, вопрос не к тебе, Валера.

Мне нечего сказать, кассет в Италии не встречал, только диски.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение mirchavg » 12 июл 2015, 00:58

так смотря на чем слушать...если слушать, так только на Накамичах, и на тритрейсерах...N-600,700,1000! Играют что надо,душевно!!! :D
mirchavg
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:27
Skype: mirchavg2

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 12 июл 2015, 08:50

mirchavg писал(а):так смотря на чем слушать...если слушать, так только на Накамичах, и на тритрейсерах...N-600,700,1000! Играют что надо,душевно!!! :D

НАКи это культовые аппараты, Айва 9 серии не хуже :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение mirchavg » 12 июл 2015, 12:51

была у меня 9000 я айва....ну и что...680накамича уделывала ее без проблем.... и Тик 8030был,красивый,но звук какой-то тухловатый... когда-то мечтал о соньке777... но теперь ,однозначно-только НАКАМИЧИ! Все остальные, только нервы и вред здоровью... правда есть еще в хоз-ве ломовая дека асс-3000-это подразделение Брауна, навороченная по-полной! Но 700я Накамича уделывает ее легко.... :D
mirchavg
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:27
Skype: mirchavg2

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 12 июл 2015, 15:49

mirchavg писал(а):была у меня 9000 я айва....ну и что...680накамича уделывала ее без проблем.... и Тик 8030был,красивый,но звук какой-то тухловатый... когда-то мечтал о соньке777... но теперь ,однозначно-только НАКАМИЧИ! Все остальные, только нервы и вред здоровью... правда есть еще в хоз-ве ломовая дека асс-3000-это подразделение Брауна, навороченная по-полной! Но 700я Накамича уделывает ее легко.... :D

ну не знаю, были одновременно Дракон и 9000 Айва у товарища, обе деки в отличном отстроенном состоянии, не знаю даже кому было отдать первое место, сравнивали по записи с винила. Да сейчас этот Дракон будет продаваться этот, в связи с тем что хозяин ушел из жизни.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 13 июл 2015, 12:30

Статья про чуваков, которые открыли в Питере производство кассет, есть ссылка на их группу в ВК:
http://www.the-village.ru/village/city/ ... sety-v-spb
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение Ixiolite » 13 июл 2015, 13:53

Изображение
чето не очень красивые касетки выбрали=(
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 13 июл 2015, 14:41

Ixiolite писал(а):чето не очень красивые касетки выбрали=(

Я бы даже сказал отстойные. Аля МК-60 из СССР, даже сомнения гнетут, что они корпуса в Италии берут, скорее наверное в Китае. И пленка наверное тоже не фонтан, а в кассетах дырки под ржавчину только.
Но меня порадовало, что они приобрели и запустили станок. Значит скорее всего не бросят и возможно что-то будет улучшаться.
С наклейками я очень рад, что у них не вышло. Печатать их на принтере - это пипец полный, дорога к самописным принтабельным CD-R, по визуально тактильным ощущениям.
Вообще для меня пожалуй самое ценное в кассетах - это дизайн. Без дизайна не интересно. Именно поэтому всякие последние TDK, Sony и прочее из 90-х считаю гуамнецом. Лента там получше и посвежее, но безлико-прозрачно-инкубаторский дизайн - это :-Q
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 13 июл 2015, 15:41

Zombie писал(а):
Ixiolite писал(а):чето не очень красивые касетки выбрали=(

Я бы даже сказал отстойные. Аля МК-60 из СССР


Слишком вы безапелляционно..., корпуса хорошие, красивые, чтобы кассета приобрела законченный вид нужен действительно хороший дизайнер - по подходящим шрифтам и соответствии цвета корпуса и нанесённого изображения.
Насчёт бумажных наклеек тоже не всё так просто - часто они смотрятся очень выигрышно, и со временем (при аккуратном использовании) не стираются в местах соприкосновения кассеты с элементами кассетоприёмника магнитофона.

Изображение

И вот такая в безликом прозрачном корпусе - как раз, как не нравится Алексею - правда сразу противоречие нарисовалось - непрозрачные цветные корпуса у него А-ля СССР, но от прозрачных тоже не в восторге, тут уж надо определиться... :lol:

Изображение

Пример аскетичного дизайна (экономного )

Изображение

С бумажными наклейками

Изображение
Изображение

Пример печати на корпусах голубого цвета, как и у тех ребят из Питера

Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 13 июл 2015, 16:09

Вообще в любом деле на вкус и цвет...
Но я попробую объяснить свою позицию.
Что для меня плохо:
Изображение
Чем плох такой дизайн - надписи с противоположной стороны читаются зеркально, а иногда и накладываются на передние надписи. Смотрится ИМХО такое ущербно, аля японские жыпы где с одного боку надпись нормальная, а с другого зеркальная.
Еще плохой пример:
Изображение
Ну неужели нельзя станок по вырубке наклеек настроить? Или там трезвых не бывало? Сделано истинно по совковому - на отъ...сь.
Примеры удачного дизайна:
Изображение
Полупрозрачный корпус в стиле smoked частично открывающий потроха. При этом уплотнительные прокладки черного цвета не шибко бросаются в глаза.
Или вот:
Изображение
Необычно широкое окно, яркая наклейка, всё симпатичненько.
Или вот еще симпатичный дизайн:
Изображение

Но у парней по ссылке явно другие цели, отличные от дизайна кассеты. На их месте я бы обратил взор на тампопечать, станок недорогой и видок будет заводской.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 13 июл 2015, 16:26

Алексей, с тобой дискутировать - себе дороже выходит. Нить рассуждений петляет, как следы зайца в зимнем лесу, и обязательно теряется несколько раз даже в очевидных и простых вопросах-предложениях.
Начали обсуждать кассеты со студийными записями и их дизайн по твоей ссылке и фото Паши - в итоге ты тут каких-то ваще невтемных примеров наприводил...
И кстати - у МК шки на фото - неплохой корпус, а подвёл именно дизайн наклейки. Про исполнение вообще речи не шло - априори предполагалось, что оно должно быть на высоком уровне.
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 13 июл 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 13 июл 2015, 16:39

cassette_for_sale писал(а):Начали обсуждать кассеты со студийными записями и их дизайн по ссылке Паши

Вообще это я ссылку подбросил. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 13 июл 2015, 16:40

Любители сравнения теплого с мягким. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта