Компакт кассеты

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 17 апр 2015, 21:56

Zombie писал(а):Ну да, но не настолько уж и плох. 575-й, у вас таких вроде много было. :)

Не поверите - НИ ОДНОГО! :D
Кассеты на продажу записывал сын шефа на Акаях 65,75, Сонях 990 ЕС и Айве 7000.
Мои возможности были намного скромнее - в разное время для себя покупал Айвы 250,450,550,810,950, Пионер 710, Акай 75, Сони 990, Тик 5010, ну и сейчас 1010. Двухкассетных не было. Вру - Нота 220 была до AIWA AD-F 250Z в лохматые годы...
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 17 апр 2015, 22:51

Valeriy писал(а):Из советских ничего плохого не могу сказать только про Славич.

Я могу, но не буду. :) Из советских действительно самые лучшие.
А вот Свема вся в помойку перекочевала и Тасма значительная часть....видимо что то в моих условиях хранения было не так.

Повторяю - гарантийный срок эксплуатации 1 год. Они выдержали явно больше года. Значит всё по плану, как и было задумано. :D
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 18 апр 2015, 07:47

vovan_k писал(а):У тебя стакан не с той водой стоял. :lol:


неужели столько лет не тот стакан ставил, бедные катушки :D :D :D
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 22 апр 2015, 14:49

Кассета группы Metallica заняла второе место в чарте продаж Record Store Day
http://stereo.ru/news/record-store-day-sales
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 22 апр 2015, 20:44

cassette_for_sale писал(а):Кассета группы Metallica заняла второе место в чарте продаж Record Store Day
http://stereo.ru/news/record-store-day-sales


Прикольно неужели в Америке кассеты слушают, хотя, а почему бы и нет, ведь у них на руках огромное количество магнитофонов осталось.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 22 апр 2015, 21:26

В Америке и Канаде кассеты в машинах до сих пор. Много же автомобилей по умолчанию с кассетами, отдаленные регионы в основном. Не все же в Нью-Йорках то живут.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 22 апр 2015, 22:07

Valeriy писал(а):Прикольно неужели в Америке кассеты слушают, хотя, а почему бы и нет, ведь у них на руках огромное количество магнитофонов осталось.

Дедушки вроде нас слушают. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 22 апр 2015, 22:09

vovan_k писал(а):В Америке и Канаде кассеты в машинах до сих пор. Много же автомобилей по умолчанию с кассетами, отдаленные регионы в основном. Не все же в Нью-Йорках то живут.

Америка - другая планета. То, что там вообще кассеты есть и магнитофоны - это наверное большая заслуга японцев. До них они слушали свои 8-дорожечники и не парились. А переломить их на кассеты - это у кого-то явно огромный талант был.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 22 апр 2015, 22:11

У меня знакомый в Канаде, на стареньком Доджике гоняет, кассеты только так..... :-bd
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 27 апр 2015, 21:58

:-bd
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 09 июн 2015, 15:58

Из прошлого 1984, 8ми рублёвки :D

Изображение
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 20 июн 2015, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 19 июн 2015, 13:24

.
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 19 июн 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 19 июн 2015, 13:26

Изображение

"My first Sony" - серия небольших электронных устройств, предназначенных для использования детьми. Они были сделаны из яркого цветного пластика, обычно красного цвета, и имели большие красочные кнопки с упрощенным управлением. Серия была запущена в производство в 1987 году и включала в себя кассетный плеер Walkman, кассетный магнитофон с микрофоном для записи, бумбокс, радиобудильник, рацию с гарнитурой и электронную записную книжку. За названием "Мой первый Sony" было желание, чтобы первый опыт работы с этой электроникой вызвал у детей долгосрочный интерес в области науки и техники. Способ, которым эти гаджеты сконструированы, вызывает любопытство ребенка- прозрачные панели позволяют увидеть внутренние механизмы и их работу. "I like pizza pie, I like macaroni, but what I love is My First Sony!"

Изображение
Изображение

Такую мелочь, как кассеты к этим устройствам, тоже не обошли вниманием - я считаю, получились очень интересные. :D

Изображение
Изображение

https://blog.sony.com/2015/05/flashback ... irst-sony/
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 27 июн 2015, 11:16

Изображение

Демо-кассета легендарной группы "Битлз", "забракованная" студией звукозаписи "Дека рекордз", будет продана на аукционе в Лондоне.

Как сообщила электронная версия газеты "Дейли телеграф", раритет будет представлен на аукционе "Фейм бюро" 27 ноября.

В 1962 году, тогда не столь популярная как сегодня, группа "Битлз" записала свое первое демо, в которое вошли 10 кавер-версий (авторская музыкальная композиция в исполнении другого музыканта или коллектива) различных песен американских групп и исполнителей, в том числе Бадди Холли и Чака Берри. С этой кассетой музыканты отправились на лейбл, где им заявили, что у них "нет будущего в шоу- бизнесе". После этого в течение месяца группа подписала контракт с "И-эм-ай", принесший им статус группы "всех времен и народов". Что касается решения "Дека рекордз", то его можно считать самым ужасным в истории музыкальной индустрии.

Запись демо была проспонсирована тогдашним менеджером группы Брайаном Эпштейном и после подписания контракта с "И- эм-ай" хранилась у него до 2002 года. Тогда он продал кассету музыкальному коллекционеру, который сейчас планирует выручить за нее не менее 46 тыс. дол.

Известно, что запись никогда официально не издавалась и является уникальной, поскольку в ней принимал участие бывший барабанщик Пит Бест, которого сменил Ринго Стар после подписания исторического контракта.

http://telegraf.com.ua/kultura/muzyika/ ... ndone.html
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 30 июн 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 27 июн 2015, 11:19

Изображение

Знаменитая и легендарная кассета, выпущенная к 90-летнему юбилею самого известного товарного знака и слогана в истории мировой музыкальной индустрии. Кассета абсолютный раритет, выпущенный ограниченным тиражом.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 27 июн 2015, 11:48

cassette_for_sale писал(а):Знаменитая и легендарная кассета, выпущенная к 90-летнему юбилею самого известного товарного знака и слогана в истории мировой музыкальной индустрии. Кассета абсолютный раритет, выпущенный ограниченным тиражом.

ну да вот это вещь, вот жаль кассетками сам не увлекаюсь :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 08 июл 2015, 16:17

Тоже с собачкой (хоть и небольшой) :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Valeriy » 09 июл 2015, 12:37

Не так давно говорили о том, что до сих пор в Америке и Канаде слушают аудио кассеты. На прошлой неделе я был в Италии. В курортном городке Римини, у меня было время походить по бутикам. На удивление я там нашёл довольно много музыкальных магазинчиков. Продают Б\У винил и новые пластинки, много СД дисков. Но как сказал один из продавцов, который более-менее говорит по русски - "СД брать плохо, аудио кассеты хорошо брать".
Если честно, я испытал некоторый шок....Италия и вдруг популярны устаревшие форматы. Но вот факт .... я даже попросил жену сфотографировать меня возле витрины с кассетами.

Изображение
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 09 июл 2015, 13:02

Зачётно! Рай для Вадима) :-bd
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение igor_bolotov » 09 июл 2015, 13:06

Valeriy писал(а):Не так давно говорили о том, что до сих пор в Америке и Канаде слушают аудио кассеты. На прошлой неделе я был в Италии. В курортном городке Римини, у меня было время походить по бутикам. На удивление я там нашёл довольно много музыкальных магазинчиков. Продают Б\У винил и новые пластинки, много СД дисков. Но как сказал один из продавцов, который более-менее говорит по русски - "СД брать плохо, аудио кассеты хорошо брать".
Если честно, я испытал некоторый шок....Италия и вдруг популярны устаревшие форматы. Но вот факт .... я даже попросил жену сфотографировать меня возле витрины с кассетами.

Изображение

зачетно, да я смотрю на майке надпись правильная :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта