Компакт кассеты

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 14 июл 2015, 12:42

Ну там при батьке не забалуешь сильно то.... :?
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 13:56

vovan_k писал(а):Ну там при батьке не забалуешь сильно то.... :?

Есть такое. Садят за всякую фигню. Тетку посадили за то что через соц.сети торговала одеждой. Пипец, это как у нас сажать за торговлю на Сландо.
Но при этом я поражаюсь на что их коллекционеры покупают по 6 топовых Акаев и парочку Штудеров. И таких там не мало.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение mirchavg » 14 июл 2015, 15:21

igor_bolotov писал(а):
mirchavg писал(а):была у меня 9000 я айва....ну и что...680накамича уделывала ее без проблем.... и Тик 8030был,красивый,но звук какой-то тухловатый... когда-то мечтал о соньке777... но теперь ,однозначно-только НАКАМИЧИ! Все остальные, только нервы и вред здоровью... правда есть еще в хоз-ве ломовая дека асс-3000-это подразделение Брауна, навороченная по-полной! Но 700я Накамича уделывает ее легко.... :D

ну не знаю, были одновременно Дракон и 9000 Айва у товарища, обе деки в отличном отстроенном состоянии, не знаю даже кому было отдать первое место, сравнивали по записи с винила. Да сейчас этот Дракон будет продаваться этот, в связи с тем что хозяин ушел из жизни.
Значит такой был Дракон... Кстати, еще можно рассматриать, как ИГРАЮЩУЮ деку Tandberg и , 330й, 440й... они в принципе все ИГРАЮТ душевно, очень красивая середина,лет 35 назад я был свидетелем, как сравнили лоб в лоб Соньку 177ю.,тоже лежачую и 330й тамберг... уделал Соньку легко...феррит, он и есть феррит, я уже не говорю о "знаменитом" Акаевском "стеклоферрите".... хотя масса народа, просто балдеет от Акаев.... но это, как говорится-кто на шо учился и какие были учителя.... :D
mirchavg
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:27
Skype: mirchavg2

Re: Компакт кассеты

Сообщение Дима » 14 июл 2015, 15:59

Выскажусь в защиту Акая. Всегда считал, что стеклоферрит хорошо звучать не может на кассетнике. Во всяком случае я такого не слышал. Пока не попал в руки аппарат A&D GX - Z9000. Звучание просто замечательное, пожалуй, получше чем TEAC 8030 (вообще очень удивлен, что Вас звук был тухловатый), а головки стеклоферрит, естественно. Живет этот аппарат у Вадима (kenes), так что послушать его проблем не будет. Единственное, что при использовании шумодавов Dolby B,C он уступит тем же более поздним Тикам (наверное потому что не имеет Dolby HX PRO). Но ведь компандерными шумодавами смысл есть пользоваться, если кассета не будет долго лежать. Со временем высокие частоты немного подсядут, пусть даже самую малость и все... что попало будет. Так что лучше и не включать.
Последний раз редактировалось Дима 14 июл 2015, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 16:01

Ещё раз, но с другой кассетой...


ELVIS "Separate Ways" RCA Records 1985 =What Now, What Next, Where To=

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 14 июл 2015, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 16:28

Всё, что я вижу:
Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 16:32

Zombie писал(а):Всё, что я вижу:
Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.


Значит опять заблокировали черти. Плохо без видео(((
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 16:39

Заходите на свой канал, затем "творческая студия", затем "создать", затем "фонотека". В поиске вбиваете композицию, которую хотите выложить и смотрите, что вам за это будет. Если ничего - заливаете. Если грозит блокировка - то не стоит и мучиться, а лучше выбрать другую песню или исполнителя.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 16:41

Zombie писал(а):Заходите на свой канал, затем "творческая студия", затем "создать", затем "фонотека". В поиске вбиваете композицию, которую хотите выложить и смотрите, что вам за это будет. Если ничего - заливаете. Если грозит блокировка - то не стоит и мучиться, а лучше выбрать другую песню или исполнителя.


Да хрень это, так можно неделями перебирать кого залить...
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 16:42

И насчет чертей согласен - гугл один из тех, кто умеет крепко нервы потрепать и крови попить, ну и денег выдоить тоже. Блокировка видео - это как улыбнуться и пальцем погрозить, по сравнению с другими вещами, которые они вытворяют.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 16:44

cassette_for_sale писал(а):Да хрень это, так можно неделями перебирать кого залить...

Ну не знаю, я вообще на такое не нарываюсь. Вся дискотня 80-х не показывается только в Германии.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 18:44

Что-то подобрал, выше переделал.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 20:50

cassette_for_sale писал(а):Что-то подобрал, выше переделал.

Искажения и нет высоких. Но не стоит забывать, что звук прошел как минимум 2 обработки, плюс к этому я смотрю это всё на ноутбуке с крохотными динамиками.
Надо живой тест делать. Но обычно на заводских по верхам максимум 12 кГц. Я писал до 17кГц и разница была разительной. А у кого хорошие деки, они и до 20кГц пропишут, даже на 1-й тип.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 20:57

Zombie писал(а):
cassette_for_sale писал(а):Что-то подобрал, выше переделал.

Искажения и нет высоких.


=)) =)) =))
Учитывая,что снято на iPod и звук им-же записан со встроенного микрофончика LIVE - просто великолепно, я так считаю.)))
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 14 июл 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 21:06

Zombie писал(а):обычно на заводских по верхам максимум 12 кГц. Я писал до 17кГц и разница была разительной. А у кого хорошие деки, они и до 20кГц пропишут, даже на 1-й тип.

Пох на Гц и кГц, да не суть - технодрочерство не для меня. Нормальный звук для записи 1972 года - и хорошо, было-бы что слушать.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 21:11

Zombie писал(а):плюс к этому я смотрю это всё на ноутбуке с крохотными динамиками.

Вот где собака порылась-то...
Другая песTня - http://vk.com/wall-2826165_92244
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 14 июл 2015, 21:43

Делаю аборты по интернету :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 22:10

cassette_for_sale писал(а): =)) =)) =))
Учитывая,что снято на iPod и звук им-же записан со встроенного микрофончика LIVE - просто великолепно, я так считаю.)))

Ну я это и не отрицал, но это не тест. Просто демонстрация.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 14 июл 2015, 22:17

cassette_for_sale писал(а):Пох на Гц и кГц, да не суть - технодрочерство не для меня. Нормальный звук для записи 1972 года - и хорошо, было-бы что слушать.

Для 72 - да. Я не буду говорить про 2015, но скажу, что у меня был магнитофон 1972 года, он вообще только до 10Кгц осиливал, причем на 9 скорости. Я догадывался, что с этим что-то не так, особенно когда слышал у кентов аппараты, способные воспроизводить до 12кГц. Но в 1985 я услышл что такое диапазон 20Гц - 20Кгц. А детские уши слышат гораздо поболее взрослых, вот тогда я всё и понял. ;) Я и сейчас до 16кГц прекрасно слышу, а отсутствие высоких частот очень расстраивает.
Но это всё о качестве записи. Теперь про видео - аппараты у вас очень симпатичненькие. :-bd
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение cassette_for_sale » 14 июл 2015, 23:19

Zombie писал(а):

Ну я это и не отрицал, но это не тест. Просто демонстрация.[/quote]

Да тестом обозвано только для Тьюба, пусть будет хоть демонстрация, лишь-бы была движуха...
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта