Студии звукозаписи Алма-Аты

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 12:32

vovan_k писал(а):Ну да, 98-99 год уже диски во всю продавали с МПЗ да WAWми, кассеты в то время продвигать как то.... :? Не дальновидно что ли. :lol: А уж в начале 2000х так вообще бум на CD пиратство. Я кстати тот диск с YELLO, который как Андрей говорит хорошо записан, купил в каком то пиратском бутике, случайно причем. Тогда ещё CD волкмен живой был. :lol:


На сколько я помню в 98 - 99 годах была страшная мешанина, аналоговые носители ещё не ушли с нашего рынка (слишком много было на руках магнитофонов), а параллельно уже заполняли рынок цифровые носители, у меня СД проигрыватель в 92 году появился Вега. А вот магнитолы в машинах были аж до 2003 года :? И мне всегда это нравилось. А сейчас конечно проще...видеоклипы на DVD диске, флешка с музыкой mp3. Но вот какого то замирания сердца от этих носителей у меня нет...а от кассеты было. :roll:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Zombie » 10 апр 2015, 13:35

vovan_k писал(а):Ну да, 98-99 год уже диски во всю продавали с МПЗ да WAWми, кассеты в то время продвигать как то.... :? Не дальновидно что ли. :lol: А уж в начале 2000х так вообще бум на CD пиратство. Я кстати тот диск с YELLO, который как Андрей говорит хорошо записан, купил в каком то пиратском бутике, случайно причем. Тогда ещё CD волкмен живой был. :lol:

Я сидюк Голдстаровский в комп воткнул уже кажется в 96-м, больше 100 баксов отвалил за 8-скоростной супер современный девайс. :) И сразу стал скупать пиратские диски на базаре по 300 тенге и видео CD, даже на золоте. До 20 баксов цена доходила в легкую, что при ЗП в 200 баксов (не мало по тем временам) было довольно накладненько. А потом выменял на что-то пишущую Матсушиту, 2-скоростную, сказевую и уже сам что угодно нарезал, но диск писался 40 минут. Диски тогда были странные, какие-то цианитовые чтоли, рабочая поверхность синяя была, жили они совсем не долго, года 2-3.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Zombie » 10 апр 2015, 13:39

Valeriy писал(а):А сейчас конечно проще...видеоклипы на DVD диске, флешка с музыкой mp3. Но вот какого то замирания сердца от этих носителей у меня нет...а от кассеты было. :roll:

Аналогично. Особенно микролифт кассеты доставлял. :)
Сейчас еще замороченнее всё - даже диски уже некуда вставлять, просто коробки с экраном, медиадевайсом их окрестили. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 15:38

Zombie писал(а):
Valeriy писал(а):А сейчас конечно проще...видеоклипы на DVD диске, флешка с музыкой mp3. Но вот какого то замирания сердца от этих носителей у меня нет...а от кассеты было. :roll:

Аналогично. Особенно микролифт кассеты доставлял. :)
Сейчас еще замороченнее всё - даже диски уже некуда вставлять, просто коробки с экраном, медиадевайсом их окрестили. :)


Ну у меня пока ещё есть слот под диск. Но что будет потом даже думать страшно, как то всё упрощается, обезличивается. А может я старый становлюсь и не понимаю этих приколов :?
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение igor_bolotov » 10 апр 2015, 15:46

Ну у меня пока ещё есть слот под диск. Но что будет потом даже думать страшно, как то всё упрощается, обезличивается. А может я старый становлюсь и не понимаю этих приколов :?

да нет Валера всё нормально, просто каждому своё. Я вот разными форматами балуюсь и получаю от этого наслаждение. Могу послушать музыку с медиаплеера, был Pioneer N-50 слушал фоном, не интересно, бездушно и безлико, но за эти будущее! Остальное останется для коллекционеров в виде антиквариата. Я даже граммофон слушаю иногда!!! Мне кроме звука ещё интересен визуальный кайф, да и особого ритуала никто не отменял, когда достаешь пластинку (LD, CD, MD, MC ну кому, что нравится или поочередно то то то другое) и в аппарат вставляешь, ну в общем все меня поняли. Извиняюсь не много не по теме ^:)^
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 15:51

Думаю скоро, вообще никуда ничего вставлять не нужно будет. Молодежь вон в ушах ходит сплошняком. При рождении сразу, отрезали пуповину, вставили наушник, и в дет. сад. :lol: Ну или вроде интерфейса какого пришили, как в аватаре, и сразу в сеть, аутификация, и всё, жизнь с первых минут. :lol: Матрица, к этому всё идет. @-)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 15:57

vovan_k писал(а):Думаю скоро, вообще никуда ничего вставлять не нужно будет. Молодежь вон в ушах ходит сплошняком. При рождении сразу, отрезали пуповину, вставили наушник, и в дет. сад. :lol: Ну или вроде интерфейса какого пришили, как в аватаре, и сразу в сеть, аутификация, и всё, жизнь с первых минут. :lol: Матрица, к этому всё идет. @-)


Обалдеть...ужас то какой!!!! :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 16:00

igor_bolotov писал(а):
Ну у меня пока ещё есть слот под диск. Но что будет потом даже думать страшно, как то всё упрощается, обезличивается. А может я старый становлюсь и не понимаю этих приколов :?

да нет Валера всё нормально, просто каждому своё. Я вот разными форматами балуюсь и получаю от этого наслаждение. Могу послушать музыку с медиаплеера, был Pioneer N-50 слушал фоном, не интересно, бездушно и безлико, но за эти будущее! Остальное останется для коллекционеров в виде антиквариата. Я даже граммофон слушаю иногда!!! Мне кроме звука ещё интересен визуальный кайф, да и особого ритуала никто не отменял, когда достаешь пластинку (LD, CD, MD, MC ну кому, что нравится или поочередно то то то другое) и в аппарат вставляешь, ну в общем все меня поняли. Извиняюсь не много не по теме ^:)^


Да вот не хотелось бы, что бы музыка становилась раритетом, ведь современные безделушки не могут звучать так как оркестр в театре или рок группа на сцене(((
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 16:06

Смотря что называть "безделушками", среди современных систем есть очень и очень звучащие, цена у них просто другая. Старые топовые аппараты просто стали доступнее, вот и все.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение kenes » 10 апр 2015, 16:09

alex писал(а):"BLECK RECORDS" -,была такая студия на базарчике в микрорайонах .
Писали видео и аудио касеты .
Писали в основном ЖЕЛЕЗО -от сюда и название .
Этикетку спрошу ,но осталась ли ????

"Студия А' - -БЫЛА ТАКАЯ НА СТАДИОНЕ -на остановкае автобусов на МЕДЕО .-так же можно спросить .

у Чечеля - маленькая студия была -в основном свои альбомы ТИРАЖИРОВАЛ .


Я по старой памяти ищу в развалах в том числе кассеты ЧечельМен - но пока ничего не находил.
Обещал один товарищ - но все никак свой гараж не разгребет :lol:
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение kenes » 10 апр 2015, 16:17

Valeriy писал(а):В 1992 году я и ещё один мой знакомый, организовали студию звукозаписи. На Зелёном базаре возле верхнего входа с улицы Жибек – Жолы (тогда ул. Горького) мы открыли свою первую точку звукозаписи. Договор у нас был такой, мой знакомый отвечает за торговлю, а я занимаюсь записью. Аппаратуры толком не было, у меня была Вега 120 и у напарника, какой то двух кассетник, типа Вильма MP 207с-1. Вот с этого и началась наша студия. Буквально за две недели до начала работы я собрал компьютер на базе процессора Z-80 ATM Turbo 2. В магазине «Шебер» взял неисправный цветной монитор – Электроника и в проектном институте…не помню названия, купил принтер ленточный…польского производства D-100 вот и вся наша аппаратура на момент открытия. Всё на что меня хватило на тот момент это на создание в DOS вот такой вставки в коробочку.
Изображение

Валерий, с большим удовольствием прочел и увидел Вашу историю! Не зря значит тема открывалась :-bd Закончилось то все у вас без геморроев? А то Файрплей поимели неприятностей с конфискацией оборудования :x
P.S. Накопил новых вкладышей, но все времени не хватает их выложить.
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение cassette_for_sale » 10 апр 2015, 16:26

(если ошибся - сори!)
Последний раз редактировалось cassette_for_sale 10 апр 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 17:02

kenes писал(а):
Valeriy писал(а):В 1992 году я и ещё один мой знакомый, организовали студию звукозаписи. На Зелёном базаре возле верхнего входа с улицы Жибек – Жолы (тогда ул. Горького) мы открыли свою первую точку звукозаписи. Договор у нас был такой, мой знакомый отвечает за торговлю, а я занимаюсь записью. Аппаратуры толком не было, у меня была Вега 120 и у напарника, какой то двух кассетник, типа Вильма MP 207с-1. Вот с этого и началась наша студия. Буквально за две недели до начала работы я собрал компьютер на базе процессора Z-80 ATM Turbo 2. В магазине «Шебер» взял неисправный цветной монитор – Электроника и в проектном институте…не помню названия, купил принтер ленточный…польского производства D-100 вот и вся наша аппаратура на момент открытия. Всё на что меня хватило на тот момент это на создание в DOS вот такой вставки в коробочку.
Изображение

Валерий, с большим удовольствием прочел и увидел Вашу историю! Не зря значит тема открывалась :-bd Закончилось то все у вас без геморроев? А то Файрплей поимели неприятностей с конфискацией оборудования :x
P.S. Накопил новых вкладышей, но все времени не хватает их выложить.


Нет у нас слава Богу всё закончилось более - менее хорошо, был правда конфискованный товар (не без этого), были ссоры между нами соучредителями (до сих пор не разговариваем), были небольшие долги после закрытия (отдали быстро) Но так что бы на нас охотились выслеживали, нет у нас ума хватило раньше это всё закончить.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 17:07

cassette_for_sale писал(а):Смутно помню, но кажись, Валеру показывали по телеку - как "образец" пиратства в то время, как-раз студию его и разоряли. (если ошибся - сори!)


Если вы меня имеете ввиду, то нет в телевизор я не попал и нас финпол не разорил (хотя пытались). Остатки студии выкинул на помойку в 2011 году, 10шт Вега 120 и 16 Марионов 101 (где остальные не знаю, наверное у второго соучредителя) Техниксы 575 сейчас на OLX ПРОДАЮТСЯ ПО 5 000 ТЕНГЕ, естественно убитые после звукозаписи, их было 20 штук у нас.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение cassette_for_sale » 10 апр 2015, 17:13

Ну значит ошибся, кого-то точно показывали то-ли по КТК то-ли ещё какой канал в то время. Надо у Андрея "лётчика" уточнить (помнишь его, большой кудрявый усатый - видеокассеты продавал возле Мелодии на Кирова?), он обычно такие вещи запоминает хорошо)
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 17:15

vovan_k писал(а):Смотря что называть "безделушками", среди современных систем есть очень и очень звучащие, цена у них просто другая. Старые топовые аппараты просто стали доступнее, вот и все.


Вот если честно, то из современных тенденций в музыкальной аппаратуре ничего приличного не слышал. Та аппаратура которая продаётся в магазине Аура на Кунаева, это аппараты прародители которых родом из 70х и 80х годов. я не эту имел ввиду аппаратуру, а типа мультимедийных банков и прочей современных дивайсов типа колонок для айфона...!!!!! :shock: ....которой наслушался я много но ничего для себя пока не услышал....ЦИФРОВАЯ ЛАБУДА!!!
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение Valeriy » 10 апр 2015, 17:15

cassette_for_sale писал(а):Ну значит ошибся, кого-то точно показывали то-ли по КТК то-ли ещё какой канал в то время. Надо у Андрея "лётчика" уточнить (помнишь его, большой кудрявый усатый - видеокассеты продавал возле Мелодии на Кирова?), он обычно такие вещи запоминает хорошо)


Нет Андрея я не помню....
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение cassette_for_sale » 10 апр 2015, 17:30

Valeriy писал(а):Нет Андрея я не помню....

А так...? :D

Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение vovan_k » 10 апр 2015, 17:36

У Игоря хорошая система дома, как раз цифра, и не лабуда.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Студии звукозаписи Алма-Аты

Сообщение igor_bolotov » 10 апр 2015, 17:44

vovan_k писал(а):У Игоря хорошая система дома, как раз цифра, и не лабуда.

у меня дома не совсем современная система, но источники цифра да! Я и разделил свои системы на цифру - камень и аналог - лампа! ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в Кассеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта