новодельный винил

Re: новодельный винил

Сообщение Valeriy » 25 апр 2015, 21:32

Сегодня в Меломане купил альбом NAZARETH - "Boogaloo" 1998 год. Когда увидел на прилавке, подумал, странно вроде это альбом на виниле не издовался. Но он вот передо мной. Новодел два диска, да ещё и молочный винил. ВНЕШНЕ СДЕЛАНО ОЧЕНЬ ХОРОШО! Обратил внимание на лэйбл, который выпустил это альбом.

Изображение

Как то это меня напрягать начало, подумалась, это ещё что за хрень такая.
Но купил приехал домой, ставлю на иглу сразу. Звук......хм...в голове только маты , трёхкаскадные. Запись цифровая, один в один СД((((( И вот эта хрень в Меломане стоит 10950 тенге!!!! За что??? :shock: :shock: :shock:
Ладно успокоился, лезу в инет, ищу там, что это за компания такая, которая выпускает такую хрень.
На удивление нашёл инфы много. Первая инфа с буржуйского сайта http://www.discogs.com/label/37884-Back-On-Black
Перевёл.
Британский Лейбл специализируется на переизданиях старых металлических альбомов, так же издаёт и новые альбомы по лицензии. Их ранние релизы были широко расценены как ДЕШЕВЫЕ , НИЗКО БЮДЖЕТНЫЕ . Все релизы после 2006 ЗАПИСЫВАЛИСЬ GZ с цифровых носителей.
Офигеть! Ищу дальше и скоро нахожу статью в журнале Stereo&Video от 27 июля 2011 года. Читаю.

Цветной винил — это слабость владельца лейбла Стива Битти.
По этому случаю он любит вспоминать, почему, собственно, начал выпускать пластинки — его задолбало покупать моторхедовский Overkill, выпущенный в 1978 году на цветном виниле, — каждый раз оказывалось, что пластинка запилена до смерти. Тогда Битти решил выпустить ее сам и в итоге добился — в его каталоге вся дискография Motorhead на виниле. Ну а в принципе, он специализируется на тяжелой музыке — от современных спид-металистов, до старичков вроде Uriah Heep, чей хрестоматийный Demons & Wizards и попал на наш препарационный стол. Несмотря на идеологическую подоплеку и коллекционерские привычки хозяина, на Back on Black к выпуску подходят прагматично. Никто не ищет исходных мастер-лент, в качестве исходника берется просто хорошая ремастированная фонограмма — в данном случае, судя по всему, это материал, переизданный в 2003 году.
Но позвольте господа, вот этот суррогат стоит в Меломане 10950 тенге. вопрос, а кто там цены формирует?
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: новодельный винил

Сообщение Zombie » 25 апр 2015, 22:02

Valeriy писал(а):Но позвольте господа, вот этот суррогат стоит в Меломане 10950 тенге. вопрос, а кто там цены формирует?

Меломан жлобы. Я там покупал кое-что, в чем они видимо не очень секли, но сейчас там и брать особо нечего. Отдел винила стал выглядеть весьма жалко, а сам магаз больше похож на магазин игрушек. Это если не вспоминать про строительные инструменты и прочее, эдакий универсамчик по космическим ценам. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 25 апр 2015, 22:04

Ну что хотели то? Чистый аналог пишут единицы. На нормальном виниле написано откуда запись. Вот Joe Cocker, 2011 год, записано компанией Music on Vinyl с оригинального альбома 1970 года.
Изображение
Ну а старые :ymhug: с собачкой :-bd
Изображение
Тоже кстати куплена в меломане.
Из новодела аналога много в джазе, рока поменьше конечно.
Да и вообще, нафик надо такие деньги им отдавать. Я там беру только с премий, и то, последнее время совсем редко. И не потому что премий меньше. :lol: Подумаешь так, нафига, последний джаз купил вообще по 1000 тенге. А так пластинка 20 евро за новодел.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение Valeriy » 25 апр 2015, 22:11

Назарет очень люблю, и альбом мощный. Вот и купил( Но ладно купил...но за дешевку, куда такие деньги драть то, за что....это однозначно товар дешевка((((
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 25 апр 2015, 22:36

Я у них взял NAZARETH SNAZ оригинальный, 1981 года, тоже не дешево. VERTIGO. Germany. :-bd
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 25 апр 2015, 22:38

Zombie писал(а):Меломан жлобы.

Бизнес, ничего личного. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение Valeriy » 25 апр 2015, 22:49

vovan_k писал(а):Я у них взял NAZARETH SNAZ оригинальный, 1981 года, тоже не дешево. VERTIGO. Germany. :-bd


Ну Vertigo это понятно...там скорей всего и мастер был аналоговый
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 25 апр 2015, 23:02

Valeriy писал(а):Ну Vertigo это понятно...там скорей всего и мастер был аналоговый

Записано хорошо. Мне понравилось.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение Zombie » 25 апр 2015, 23:35

vovan_k писал(а):Я у них взял NAZARETH SNAZ оригинальный, 1981 года, тоже не дешево. VERTIGO. Germany. :-bd

А я взял у них CARS американский запечатанный, отпрессованный в 1984 году. Дешево. :)
И если честно, то до сих пор не понял происхождения их товара. С новым винилом всё понятно. А вот старые и б/у они явно не у дилеров фабрик закупали.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 26 апр 2015, 00:06

Ну старые они скорее всего везут с ЕС, какой то крупный старьевщик :lol: , с США и Канады вряд ли, дорогая доставка. Хотя вот новодел..... :? в США сейчас несколько заводов поставили, небольших, вроде ORG пишут как современных исполнителей так старые переиздают, и по большей части это NUMBERED LIMITED EDITION 180G 45RPM Vinyl, но и обычных винилок у них полно. Американцы давно смекнули, что ставить огромные мощности, бесперспективно. Любителей хорошего звука не так много, а небольших заводиков выпускающих эксклюзив, вполне себе поставить можно. Переиздавать то можно вечно. ;)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение cassette_for_sale » 26 апр 2015, 12:23

старые диски (б/у) в меломане - одного алматинского коллекционера.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: новодельный винил

Сообщение Valeriy » 26 апр 2015, 12:31

cassette_for_sale писал(а):старые диски (б/у) в меломане - одного алматинского коллекционера.


Этого коллекционера зовут Стас. Он периодически туда возит диски. Но Меломан и сам возит достаточно много б\у из за бугра.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: новодельный винил

Сообщение igor_bolotov » 22 июл 2015, 22:15

Queen: настоящее волшебство на виниле

Полная дискография легендарной группы, наконец-то, будет переиздана с максимально возможным качеством. Компания Hollywood Records, владеющая правами на записи группы, подготовила поклонникам приятный сюрприз – все студийные альбомы Queen, включая Made in Heaven и саундтрек к фильму Flash Gordon, выйдут в свет на 180-ти граммовом виниле. Работу по мастерингу пластинок взял на себя знаменитый Боб Людвиг (Bob Ludwig), при этом для каждого альбома были использованы исходные мастер-ленты. Лаковые диски нарезались на половинной скорости на знаменитой лондонской студии Abbey Road, а печать всего тиража была поручена лучшему европейскому заводу Optimal, расположенному в Германии. В продаже пластинки появятся в конце сентября 2015 года по цене 35 долларов США. Кроме обычного издания, готовится также коллекционный бокс-сет, содержащий все альбомы, отпечатанные на цветном виниле. При этом издатели гарантируют, что качество звука цветных пластинок будет столь же высоким, как и у обычных черных. Коллекционное издание будет стоить порядка 470 долларов США.

первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 22 июл 2015, 22:41

Разместить заказ можно тут.http://www.musicdirect.com/p-347109-queen-the-studio-collection-limited-edition-180g-colored-18lp-box-set.aspx :D
Даже дешевле. :?
Единственное, эта контора дороже 20$ за диск ничего не лепила, была бы ORG, у меня сомнений бы не было. Ну а так то - "Надо брать" (с)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение igor_bolotov » 23 июл 2015, 09:27

vovan_k писал(а):Разместить заказ можно тут.http://www.musicdirect.com/p-347109-queen-the-studio-collection-limited-edition-180g-colored-18lp-box-set.aspx :D
Даже дешевле. :?
Единственное, эта контора дороже 20$ за диск ничего не лепила, была бы ORG, у меня сомнений бы не было. Ну а так то - "Надо брать" (с)

не я пас Now: $434.99 , не на столько я люблю Квинов, да люблю ли вообще. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 23 июл 2015, 09:49

Не бухти :lol: Кто то же любит. Там чуть менее 30$ за диск, что вполне себе нормально. Доставка 50$ фидексом. Серия то уникальная в своем роде. Я 4 пластинки за 170$ купил, а тут 18. :shock: Сравнивать конечно не корректно, разное.
А так то у меня есть три версии в цифре. Одна ремастеринговая, одна оригинальная, и одна ещё какая то, на "коленке" оцифрованная. Вот в машине новый ремастеринг супер, оригинал, ну якобы as-is :? мрак, некоторые концерты середина только, верхов и низов нема совсем. Как с кассетника. :lol: Ну и та что на "коленке", что то лучше, что то хуже. Есть их и VIDEO CD, помнишь наверно были такие, красивый диск, живой концерт, записанный в конце 90х, начале 00. Сам контент - :-bd, запись - :-q Один и последних его концертов, где он флагом Британии оборачивается.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение igor_bolotov » 23 июл 2015, 11:32

vovan_k писал(а):Не бухти :lol: Кто то же любит. Там чуть менее 30$ за диск, что вполне себе нормально. Доставка 50$ фидексом. Серия то уникальная в своем роде. Я 4 пластинки за 170$ купил, а тут 18. :shock: Сравнивать конечно не корректно, разное.
А так то у меня есть три версии в цифре. Одна ремастеринговая, одна оригинальная, и одна ещё какая то, на "коленке" оцифрованная. Вот в машине новый ремастеринг супер, оригинал, ну якобы as-is :? мрак, некоторые концерты середина только, верхов и низов нема совсем. Как с кассетника. :lol: Ну и та что на "коленке", что то лучше, что то хуже. Есть их и VIDEO CD, помнишь наверно были такие, красивый диск, живой концерт, записанный в конце 90х, начале 00. Сам контент - :-bd, запись - :-q Один и последних его концертов, где он флагом Британии оборачивается.

да нет про цену особо не говорю, цена адекватная для такого издания! Ну не такой я любитель Квинов. Да и записей мне у них качественных не попадалось, лучше их клипы и концерты буду смотреть ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: новодельный винил

Сообщение vovan_k » 23 июл 2015, 11:44

igor_bolotov писал(а):..... лучше их клипы и концерты буду смотреть ;)

Ну это знаешь, как говорят - "кто на что учился", :lol: я бы тоже смотрел бы, если бы было на чем. :lol: Диски то я знаю у кого взять. ;)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: новодельный винил

Сообщение igor_bolotov » 23 июл 2015, 11:49

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):..... лучше их клипы и концерты буду смотреть ;)

Ну это знаешь, как говорят - "кто на что учился", :lol: я бы тоже смотрел бы, если бы было на чем. :lol: Диски то я знаю у кого взять. ;)

ну это да, диски можно взять :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: новодельный винил

Сообщение Zombie » 23 июл 2015, 11:55

igor_bolotov писал(а):ну это да, диски можно взять :lol:

А потом на них любоваться. =))
С LD плеерами то реальная засада.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Винил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта