Мелодия

Re: Мелодия

Сообщение vovan_k » 01 апр 2014, 16:29

Atomic писал(а):Есть ....... Энергия и......

И достаточно. Алексей, дай слухануть, скажи что надо тебе. Блэкмор есть, с кулаком на диске, просто махнем на время, с возвратом ессно. :) Я кстати Игорю Зебру привез сегодня. 8-)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Мелодия

Сообщение Atomic » 01 апр 2014, 16:37

Мне ничего не нать, я диски не слушаю, пока не на чем, а на компе есть всё интересующее. =)

Я вечером отпишусь, что вообще есть на дисках, в соответствующей теме, может что ещё захотите и тогда либо занесу Игорю, либо можете вечерком заехать ко мне взять. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Мелодия

Сообщение vovan_k » 01 апр 2014, 16:42

Да мне проще к тебе приехать, примерно в 21.30 - 22-00 только могу. Дети уснут, да и пробок нет уже. Мне ненадолго. Я в детстве её наслушался. Это как раз на момент выхода этих альбомов в свет мне было 12-13 лет. Энергия вроде 85го датирована, хотя могу и ошибаться. :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Мелодия

Сообщение Atomic » 01 апр 2014, 16:50

Можете подъехать, если что зайдёте - сами посмотрите, что есть послушать. Там и винила малёха есть. =)

Адрес думаю помните, номер скорее всего тоже, если что в личку. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Мелодия

Сообщение Zombie » 01 апр 2014, 16:58

vovan_k писал(а):Энергия вроде 85го датирована, хотя могу и ошибаться. :)

Я ее покупал в магазине толи в 87, толи в 88.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Мелодия

Сообщение vovan_k » 01 апр 2014, 17:32

Ну х.з. говорю же, я её тоже покупал в 8? каком то, помню что Шестой лесничий и Блок Ада позже были. Энергия раньше была, наверно 86 всё таки. Память "сливать" начала. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Мелодия

Сообщение Atomic » 01 апр 2014, 17:34

Энергия 85, БлокАдА 87, Шестой лесничий 89.

Как-то так, на виниле могли выходить позже магнтоальбомов.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Мелодия

Сообщение vovan_k » 01 апр 2014, 17:54

Atomic писал(а):Энергия 85

Вот бл..ь память! :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Мелодия

Сообщение Atomic » 01 апр 2014, 17:56

ну так первый раз Вы именно 85 написали. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Мелодия

Сообщение кокшаров » 01 апр 2014, 19:10

vovan_k писал(а):А Энергии на виниле нема? :) Просто слухануть разок. Могу дать взамен чего нибудь из рока, джаза. :?

Энергии нету к сожалению
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Мелодия

Сообщение vovan_k » 01 апр 2014, 19:14

Ну да ладно, у Алексея есть.
P.S. Алексей, прекрати мне Выкать, я себя неудобно чувствовать начинаю. :-B Я понимаю, разный возраст x_x , но всё же. :)
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Мелодия

Сообщение Atomic » 01 апр 2014, 19:38

Привычка обращаться на Вы, но могу и на ты. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Мелодия

Сообщение igor_bolotov » 02 апр 2014, 20:58

1 сентября 1910 года произошло событие, ставшее эпохальным для любителей музыки на просторах громадной тогда страны — в подмосковной Апрелевке открылась фабрика по производству отечественных граммофонных пластинок. Со временем она стала крупнейшим производителем пластинок в России, а затем и в СССР.

Завод построили два немецких предпринимателя Готлиб (Богдан) Молль и его сын Иоганн (Иван) (финансист и специалист по звукозаписи). В первый год было выпущено 400 тыс. граммофонных дисков под марками Metropol и Record. Они все разошлись по ярмаркам, базарам, магазинам и лавкам империи в считанные недели. Их стали крутить на свадьбах и именинах, проводах, посиделках и чаепитиях, семейных вечерах. Огромные трубы граммофонов разносили народные песни, частушки, романсы, арии, марши. Первые пластинки имели два отверстия в центре и проигрывались от середины к краю. Затем диаметр постепенно увеличивался и даже достигал полуметра. Но столь внушительные габариты вели к увеличению размеров граммофона.

Новая жизнь фабрики началась после революции, когда производство было национализировано. Иоганна Молля сначала посадили в «Бутырку», а затем уже тяжело больного выпустили в 1927 году за границу. Кстати, его сын, призванный в 1945 году в германские ВВС, попал в плен и какое-то время находился в советских лагерях в Уфе и Челябинске. Затем вернулся в Германию, но несколько раз приезжал в СССР, в том числе и на знаменитый завод, основанный его дедом.

В первые послереволюционные годы грампластинки активно использовались для пропаганды и агитации. По прямому указанию Ленина, являвшегося членом отдела граммофонной пропаганды при Центропечати, на Апрелевской фабрике начали выпускать пластинки с записями выступлений новых руководителей. Кстати, на ней было записано и несколько выступлений Ленина. Но запасы шеллака вскоре закончились, а возможности закупить его за границей не было, и фабрика выпуск грампластинок прекратила.

К началу 30-х годов фабрика снова стала выпускать пластинки, став главным их производителем в СССР. Вскоре она была преобразована в завод, на котором работало более тысячи человек, а ежегодный выпуск достигал 19 миллионов пластинок. Так как сырья для производства пластинок не хватало, была придумана интересная форма сбора вторсырья. Часть тиражей пластинок стала предназначаться только для обмена на обломки старых пластинок, которые пускали в переплавку. На пластинках из этих тиражей делалась специальная надпись «Продаже не подлежит. Обменный фонд».

В годы войны выпуск пластинок значительно снизился. Естественно, что производство было переориентировано на выпуск продукции патриотического содержания. Именно на Апрелевском заводе уже в первые дни войны была записана «Священная война» в исполнении ансамбля под управлением Александрова.

vinil6

Довоенного уровня завод смог достигнуть только в 1949 году. Уже через три года здесь освоили выпуск долгоиграющих пластинок. А в 1961 году выпустили первые стереофонические пластинки. Но и обычные пластинки на 78 оборотов в минуту продолжали выпускаться до 1971 года. После революции был создан отдел «Советская пластинка». На пластинках тех лет красовалась ласточка, державшая в клюве нотный знак золотистого цвета. Она стала эмблемой Апрелевского завода.

Новый этап жизни завода начался в 1964 году, когда в СССР была создана фирма грамзаписи «Мелодия», основным предприятием которой стал Апрелевский завод, выпускавший до 65 % всех отечественных грампластинок. Завод стал выпускать не только музыкальные записи, но и значительное количество пластинок для детей и учебных. Целые поколения выросли в СССР на сказках, записанных на апрелевских пластинках. Но главным дефицитом в 60-80 годы были пластинки с записями эстрадных исполнителей.

К началу 80-х годов на заводе работало три тысячи человек, а выпуск пластинок превышал 50 миллионов в год. После 1991 года, когда фирма «Мелодия» развалилась, Апрелевский завод вышел «в открытое плавание», но продержался совсем недолго. Резко стали падать тиражи: 33 миллиона пластинок в 1991 году и всего 10 миллионов в 1992. В 1995 году пришлось полностью прекратить выпуск пластинок и перейти на магнитофонные кассеты. Чтобы поддержать людей и сохранить коллектив на заводе стали развивать различные производства, вплоть до расфасовки продуктов питания. Наверное, странновато выглядели упаковки с вермишелью быстрого приготовления, на которых производителем значился «Апрелевский завод грампластинок».

В 2002 году по решению арбитражного суда Московской области Апрелевский завод грампластинок был признан банкротом. К счастью, удалось хоть частично сохранить богатейшую коллекцию заводского музея, основные экспонаты которой были переданы в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей, а часть экспонатов разошлась по школьным музеям и библиотекам города, что-то досталось и детской школе искусств. В 2007 году на бывшей территории завода открылся «Музей забытых людей и вещей», в котором частично представлена и история Апрелевского завода грампластинок.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Мелодия

Сообщение Ixiolite » 24 июн 2014, 22:21

Взял у Игоря 2винилки Мелодия....

Бяяяяяяк...
Саунд - оставляет желать лучшего -и это ОЧЕНЬ мягко сказанно!

Как будто кто то 30 раз перезаписывал с одной кассетки на другую, потом цифранул в МП3 с низким битрейтом, а потом ещё и на микрофон сотки записал...

Первые винилки мелодия что я у себя слушал, впечатления ужасные!

Может просто такие попались
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Мелодия

Сообщение Zombie » 24 июн 2014, 22:44

Ixiolite писал(а):Первые винилки мелодия что я у себя слушал, впечатления ужасные!

Может просто такие попались

Такие попались. Послушай Сикрет Сервис, впечатление изменится. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Мелодия

Сообщение igor_bolotov » 24 июн 2014, 22:51

не многие пластнки от мелодии хорошо записаны!!!! Ну как говорится и плохие тоже присутствуют :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Мелодия

Сообщение Zombie » 25 июн 2014, 00:24

igor_bolotov писал(а):не многие пластнки от мелодии хорошо записаны!!!! Ну как говорится и плохие тоже присутствуют :ymhug:

Мелодия, как и всё СССРовское делала вещи двух вариантов качества - аструительно и на отъе...сь. Первого варианта у Мелодии не сильно много, зато заткнет всех, кроме Японии, Германии и США. Достаточно сравнить тот же СССРовский Сикрет Сервис с польским - после польского плакать хочется, хотя польские пластинки не самые худшие.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Мелодия

Сообщение igor_bolotov » 25 июн 2014, 08:48

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):не многие пластнки от мелодии хорошо записаны!!!! Ну как говорится и плохие тоже присутствуют :ymhug:

Мелодия, как и всё СССРовское делала вещи двух вариантов качества - аструительно и на отъе...сь. Первого варианта у Мелодии не сильно много, зато заткнет всех, кроме Японии, Германии и США. Достаточно сравнить тот же СССРовский Сикрет Сервис с польским - после польского плакать хочется, хотя польские пластинки не самые худшие.

у меня Глызина недавно слушал, так вообще великолепно записан!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Мелодия

Сообщение Zombie » 25 июн 2014, 09:32

igor_bolotov писал(а):у меня Глызина недавно слушал, так вообще великолепно записан!

А если еще и черные яблоки на пластинке, то может даже и немцев уделает. ;) Экспериментальный завод вроде всегда очень качественный винил выпускал, но, к сожалению, очень редко и малыми тиражами.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Мелодия

Сообщение vovan_k » 25 июн 2014, 10:48

Zombie писал(а):А если еще и черные яблоки на пластинке, то может даже и немцев уделает. ;) Экспериментальный завод вроде всегда очень качественный винил выпускал, но, к сожалению, очень редко и малыми тиражами.

У меня есть Битлз, с яблоками, не помню, какими. Но явно не черными. Ну так. Можно сравнить с новодельным Сержантом Пеппером, английским 180гр винил. Только их помыть надо. Английский вроде писан с мастер лент, но могу и ошибаться.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Винил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта