Брак на виниле.

Брак на виниле.

Сообщение Andy » 17 апр 2016, 12:39

Добрый день. Кто сталкивался с браком винила ? Или я один такой везучий. Первый раз заказывал с Австралии Maroon 5. На одной из дорог точка выжженная, менять тяжко - смирился. Позавчера купил в меломане столь долгожданный альбом кино, пришёл домой включил - слышу щелк, щелк. Остановил смотрю - царапина. Побежал менять а уже нет :( Взял Браво. Зато с Ильёй встретился - тычу лет не видел его, но помню дома у него колонки в песке стояли ;).
Так вот - на сколько вообще это частое явление с браком ?

PS. А звезду по имени солнце теперь придётся в Питере искать;)
Andy
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:39

Re: Брак на виниле.

Сообщение vovan_k » 17 апр 2016, 17:00

Брак бывает наверно. В новых пластинках не попадалось, а по б\у, бывает. Не так давно, откуда на пластинке коцка появилась я не понял, но случилось, заедает. Исправил я это дело, при помощи микроскопа. Шорох остался, но заедать перестала.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Брак на виниле.

Сообщение igor_bolotov » 17 апр 2016, 19:44

ну на новых пластинках я тоже ни разу не встречал!!! То что пыльные бывают, когда только вскроешь, это есть, сразу как вскрыл мыть надо!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Брак на виниле.

Сообщение Zombie » 17 апр 2016, 19:59

Я тоже на новых не встречал. А на б/у чего только не бывает, бывает вся исцарапанная.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Брак на виниле.

Сообщение vovan_k » 17 апр 2016, 21:43

Наверно от компаний зависит, есть ОТК контроль, или пофиг, лишь бы запулить. :? Ну и от оборудования зависит. Современный винил, не весь конечно, но некоторый просто ужасен. Есть пластинка Verve, год 1964, там все хорошо. Это ей 52 года, :shock: некоторые люди столько не живут. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Брак на виниле.

Сообщение кокшаров » 17 апр 2016, 22:21

Новый да,у меня вон вместо красного винила обычный черный был,Ляпис Трубецкой
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Брак на виниле.

Сообщение Zombie » 17 апр 2016, 23:54

vovan_k писал(а):Наверно от компаний зависит, есть ОТК контроль, или пофиг, лишь бы запулить. :? Ну и от оборудования зависит. Современный винил, не весь конечно, но некоторый просто ужасен. Есть пластинка Verve, год 1964, там все хорошо. Это ей 52 года, :shock: некоторые люди столько не живут. :?

Тогда наверное не было маркетологов, а инженеры наоборот были.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Брак на виниле.

Сообщение vovan_k » 18 апр 2016, 00:20

Возможно, там запись МОНО правда :lol: Черт их знает кто был, а кого не было. То что винил раньше несмотря на тираж делали лучше, факт. Сейчас не так много студий то. И тиражи не те. Есть исключения конечно, ORG например, но там лимитированное всё и ценник скотский. Хотя, на старый винил, на POP, на первопресс цена вообще, космическая. Недавно просили найти Bad Boys Blue, так я что то и не знаю даже :? от 100 евро за VG+. Отправил человека в МируМир. :-??
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Брак на виниле.

Сообщение Zombie » 18 апр 2016, 13:20

vovan_k писал(а):Недавно просили найти Bad Boys Blue, так я что то и не знаю даже :? от 100 евро за VG+. Отправил человека в МируМир. :-??

Так я поэтому там и купил. :) А до этого несколько лет мониторил - 50 евро, это самый самый минимум по которому они проскакивают. И еще фиг знает что пришлют.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Брак на виниле.

Сообщение vovan_k » 18 апр 2016, 14:28

Тут да, согласен, что пришлют неизвестно. Если не жадничать и не покупать самый дешевый лот то результат +\- предсказуем. :? Надо взять МируМир у кого нибудь, да сравнить с первопресом.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Брак на виниле.

Сообщение Zombie » 18 апр 2016, 14:57

vovan_k писал(а):Тут да, согласен, что пришлют неизвестно. Если не жадничать и не покупать самый дешевый лот то результат +\- предсказуем. :? Надо взять МируМир у кого нибудь, да сравнить с первопресом.

МируМир понятно у кого. :) У меня Hot Girl, у Игоря полный набор. Вопрос лишь в том у кого есть немецкий первопресс?
А если сранивать не конкретно один и тот же концерт, то на моей аппаратуре немецкие пластинки играют ощутимо лучше чем МируМир. Игорь говорит, что МируМир у него играет отлично. А у меня по сравнению с чистыми немцами низкий уровень (приходится громкости добавлять), низких частот больше, а высоких наоборот меньше. Но если так дотошно не докапываться, то 10 тыс. тенге за новье гораздо приятнее чем 100 евро за старье. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46


Вернуться в Винил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта