Все о виниловых пластинках.

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Ixiolite » 03 дек 2014, 15:35





Винил - Валентика!=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение igor_bolotov » 15 фев 2015, 19:19

в Достык Плазе на третьем этаже есть отдел по продаже винила б.у. Дочка сказала, что видела, на цены и репертуар не обратила внимания. Надо бы сгонять посмотреть, кто первый попадет, отпишитесь пожалуйста.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Ixiolite » 16 фев 2015, 10:06

igor_bolotov писал(а):в Достык Плазе на третьем этаже есть отдел по продаже винила б.у. Дочка сказала, что видела, на цены и репертуар не обратила внимания. Надо бы сгонять посмотреть, кто первый попадет, отпишитесь пожалуйста.

Не меломановский магаз?
http://www.meloman.kz/contacts
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение igor_bolotov » 22 мар 2015, 19:49

Оценка состояния

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
Orig. – оригинальное издание – каталожный номер, вид лэйбла и конверта соответствует первому изданию в стране-изготовителе указанной пластинки
G/f. – gatefold – альбомный, имеющий разворот конверт
Ins. – insert – внутренняя вкладка с текстами или фотографиями
Poster – плакат
Booklet – внутренняя вкладка с текстами или фотографиями, содержащая более 2 страниц

ПРИМЕР: orig UK Charisma g/f ins NM/EX - оригинальное издание, Англия, лэйбл – Charisma, разворотный конверт, вкладка, состояние конверта – NM, состояние винила - EX.

ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ
Состояние указывается в виде – конверт/винил.

ЗАКРЫТА – запечатанная (новая) пластинка.
M – Mint - Новая, но открытая пластинка. Неигранная или игранная несколько раз.
Диск и конверт не имеют видимых дефектов.
NM – Near Mint - Пластинку проигрывали более 2-3 раз.
Винил может иметь незначительные поверхностные потёртости или волосяные царапины от бумажного конверта, не влияющие на качество звука.
Конверт может иметь незначительные изломы или дефекты, не портящие его внешний вид.
EX – Excellent - Пластинка часто проигрывалась, но аккуратно и с соблюдением основных правил пользования и хранения.
На виниле допускаются поверхностные царапины и потёртости, не вызывающие серьёзных дефектов. Возможен поверхностный шум в паузах.
На обложке допускаются потёртости в виде кругов (характерно для американских пластинок), небольшие дефекты на углах или изгибах.
VG – Very Good – Пластинка проигрывалась большое количество раз.
На виниле имеются царапины или потёртости, которые могут быть слышны. Возможен эффект «песка» между дорожек и в тихих местах.
Конверт может иметь значительные дефекты или небольшие разрывы.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение cassette_for_sale » 14 апр 2015, 13:06

В Великобритании возобновлен хит-парад виниловых пластинок
http://style.rbc.ru/news/art/2015/04/13/20897/
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение vovan_k » 14 апр 2015, 21:14

Ну продажи винила растут. С каждым годом все больше. Американец мне вчера прислал инвойс, ну написал, что мне повезло я попадаю в первую партию, а это 28 апреля. А есть люди кого на конец мая начало июня передвинули. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение vovan_k » 14 апр 2015, 22:59

И кстати с 9-12 апреля в Москве прошла выставка HI-FI & HIGH END SHOW с проектом VINYL SHOW
http://www.hifishow.ru/
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение igor_bolotov » 22 апр 2015, 21:28

В Великобритании ​возобновили еженедельный чарт виниловых пластинок



В Великобритании ​возобновили еженедельный чарт виниловых пластинок
В Великобритании Official Chart Company возобновила еженедельный чарт виниловых пластинок. Топ 40 альбомов и синглов будут публиковать каждую неделю.

Как пишет The Guardian, причиной такого решения стал возросший интерес публики к винилу. В 2007 году продажи винила в Великобритании были очень низкими — все слушали музыку в цифровом виде, без носителя. Сейчас же меломаны начали вновь интересоваться пластинками.

Дженнаро Касталдо (Gennaro Castaldo) из Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI) сказал, что продажи винила «достигли самого высокого уровня со времен расцвета жанра брит-поп и сейчас подходящее время для возврата официального чарта».

Согласно Official Charts Company (ОСС), в начале этого года больше всего винила продала группа High Flying Birds (сингл «Ballad Of The Mighty I» и альбом «Chasing Yesterday»). Также в чарт попали Arctic Monkeys, Pink Floyd и Led Zeppelin.

Кстати, OCC еще в конце прошлого года обещала возобновить еженедельный чарт продаж виниловых релизов. В 2014 году в Великобритании продали более миллиона пластинок, а в США — более 9 млн.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение vovan_k » 22 апр 2015, 22:45

Тут недавно прочел, винил обороты набрал немыслимые, заводов не хватает. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Zombie » 22 апр 2015, 22:49

vovan_k писал(а):Тут недавно прочел, винил обороты набрал немыслимые, заводов не хватает. :?

Надо срочно открывать такой завод. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение кокшаров » 23 апр 2015, 00:15

Похоже цифра людей совсем достала,все возвращается на круги своя...
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Valeriy » 23 апр 2015, 09:19

кокшаров писал(а):Похоже цифра людей совсем достала,все возвращается на круги своя...


Нет Андрей цифра не достала, посмотри на молодёжь, они вообще категорически в массе своей отрицают бытовую звуковую электронику. Качеством звука и образцом считается Айфон, с приобретёнными к нему колонками (есть далеко не у всех). В их среде развивается мнение, что музыка ничья, платить за неё не надо, (продажи Меломана оставляют желать лучшего). С 87 года я подрабатывал на дискотеках, паял сам усилители, светомузыку, "бегущие огни", потом работал звукооператором в Доме пионеров...Алатауского района, приобрёл там мощнейшую аппаратуру по тому времени. И в нашей среде было всегда стремление дать звук лучше ярче. Продолжаю заниматься звуком и сейчас, озвучивание спортивных мероприятий, торжеств (для этого имею выездную аппаратуру) Имею возможность наблюдать, сравнивать постановку звука скажем так звуко операторов разных возрастов. Если сидит человек, кому за 40 то звук выставленный им звучит объёмно, прозрачно. Но если только за пультом молодой представитель этого ремесла, я уверяю он снесёт всех средней выпирающей чистотой, молодёжь просто не слышит другие частоты или даже считает их паразитическими. Хорошо об этом как то сказал Игорь Чечель. Современная молодёжь имеет обалденные идеи и абсолютно не имеет слуха. Это он произнёс после того как очень долго искал звукооператора к себе на студию. Пластинка для них это архаичная, ненужная вещь, по их понятиям вообще не умеющая играть...цитирую дословно "Хуйле вы деды упёрлись в эту пластмассу, её слушать даже нельзя" это я услышал на "туче" (продажа - обмен на Гагарина) в прошлом году. Ещё интересное наблюдение не моё. В прошлом году я попал на конкурс звукового сопровождения в городе Шиофок" Он проводится параллельно с проведением танцевального фестиваля. Туда приезжают много коллективов танцевальных со всей Европы. И вот что интересно. Мы обедали с одним из членом жюри конкурса - профессор, преподаватель звукорежиссуры в Будапештском университете. И он сделал такое наблюдение, если участник конкурса молодой до 35 лет, то как правило материал на котором он работает MP3 и этот "звукач" даже не заморачивается, что он в эфир выпускает. Но если оператору от 40 и выше....как правило его материал записан в формате CDA . И как он отмечает, что у молодёжи преобладание средней частотной составляющей в звуке. Всё уходит, всё меняется, в даном случае не в лучшую сторону. (как это нам кажется). Относительно высокий (хотя он и не высокий вовсе) спрос на виниловые пластинки, это БУНТ, это ПРОТЕСТ старшего поколения, которое вот этими действиями как бы говорит, хватит нас кормить вашим суррогатом . Но в массе своей пластинки "новоделы" записаны с тех же цифровых носителей, что и CD и их качество оставляет желать лучшего. У меня есть масса примеров...... это отвратительное звучание последнего альбома "NAZARETH" или VAN HALEN..... на этих записях явно преобладает средняя частота вплоть до искажений. И это я написал первое, что вспомнил, а таких записей очень много сейчас. Эти записи сделаны молодыми, для молодых, вкусы нашего поколения там не учитываются никак. Но молодые как не покупали винил так и не покупают. Я был в магазинах музыкальных, Будапешта, Вены, Софии, Варны. Там много молодёжи, смотрят, спрашивают, интересуются, но винил по моим наблюдениям покупают немного, в Вене правда группа или старших школьников или студентов....пацаны, девчонки купили при мне сразу штук шесть пластинок, но диски диджейские (хоть это радует, что дискотеки под винил идут) Россияне просчитали, что заказывать оборудование и покупать его для восстановления Апрелевского завода не имеет смысла, поэтому заказывают мизерные тиражи на заводе в Праге (Чешский звук) или на маленьких заводиках в Германии, которые в своё время не закрыли из за того что тоже нужно было платить за закрытие поэтому заморозили. Подобные пластинки у нас продаются в магазине AURA. Время идёт, старое отмирает, новая технология звукозаписей не может писать так как писали на заре "Золотой эры аудио" Аналоговых студий таких как в Лондоне на Abbey Road сейчас почти нет. Всё похерили, поколение NEXT не хочет, да и не будет упираться в аналоговую запись, "крапеть" над каждым тактом, подкладывать бумажки между записывающей головкой и лентой, как это делали музыканты Pink Floyd. Я смотрю как в Алмате открываются студии звукозаписи сейчас.....звуковая карта, компьютер, инструменты....ах да забыл написать ламповый усилок для голоса. всё студия готова и наша золотая молодёжь пишет там свои "шедевры" Но самое интересное происходит в конце. Записанный материал скидывается не на мини диск, не на CD болванку....а на флешку MP3!!!!!!!! :shock: Когда я непонимающе спросил, "а вы вот так будете включать музыку во дворце спорта (открытие Азиады) на меня посмотрели как на дебила и тоном который не подразумевает возражений ответили, "Да мы самый качественный звук дадим". Я пожал плечами отошёл в сторону, пока одни уходили другие приходили я заглянул в компьютер, интересно на чём "шедевры" ребята создают. Программа Nuendo версия 4, у этой программы выход MP3 192 кб\с . Я это всё тут понаписал к тому, что пластинка в массе не нужна не кому сейчас, таких мастодонтов типа нас в мире уже немного (умирают людишки знаете ли) и после нас винил навряд ли выживет. Да ещё забыл написать очень важную составляющую музыки. Это оформление полиграфическое альбомов, буклеты и т.д. которые несут не только познавательный характер но и эстетический. У меня есть знакомый....он человек не богатый, на пенсию вышел в прошлом году. Очень хотел купить СД диск фирменный "Животные" группы Пинк Флойд но в меломане голландский диск стоил около 4000 тенге, я как то ему говорю, "да не парься ты, ну возьми пиратскую копию, они записаны очень не плохо" Этот человек на меня посмотрел и сказал "А буклет?". Я понял что я глупость сморозил. И другой пример, две девчонки лет по 17 смотрят энигматик сборник МР3 в Меломане в Меге, что то обсуждают там между собой, одна другой говорит....может вот этих исполнителей возьмём прям альбомами...другая говорит, да ты что это дорого. Я как бы между делом вставил....."девочки но у альбомов есть буклеты, там много информации, интересные фото" Одна на меня посмотрела и говорит...."зачем мне фото, мне музон надо, что бы в ушах звучало" Я наверное уже совсем отстал от жизни((( и ничего не понимаю, то что было мне интересно и имело какую то ценность, сейчас нафиг не надо никому. Я, Андрей не претендую на то, что, то что я тут написал "Истина в последней инстанции" Но так получилось, что в около музыкальных кругах варюсь давно и сейчас пока ещё в теме. Но у меня сложилось вот такое впечатление.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение vovan_k » 23 апр 2015, 10:04

Да ладно, не весь новодел уг. Есть вполне себе хорошо записанные. Тут ещё много от самого исполнителя зависит. Джазовые исполнители, почти все, записаны хорошо. Современные в том числе. Да не только, Yello - Touch например хорошо записан. Игорь не даст соврать. :lol: Joe Cocker тоже двойник английский, новодел, но записанный с мастер лент, так по крайней мере написано на конверте, тоже не плох. Да много исполнителей пишут прилично. А молодежь...... :?, их жизнь, пусть сами решают что да как им слушать. MP3 или CDA. Мне не того не другого не надо, только как фонофон дома и в машине.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Valeriy » 23 апр 2015, 10:27

vovan_k писал(а):Да ладно, не весь новодел уг. Есть вполне себе хорошо записанные. Тут ещё много от самого исполнителя зависит. Джазовые исполнители, почти все, записаны хорошо. Современные в том числе. Да не только, Yello - Touch например хорошо записан. Игорь не даст соврать. :lol: Joe Cocker тоже двойник английский, новодел, но записанный с мастер лент, так по крайней мере написано на конверте, тоже не плох. Да много исполнителей пишут прилично. А молодежь...... :?, их жизнь, пусть сами решают что да как им слушать. MP3 или CDA. Мне не того не другого не надо, только как фонофон дома и в машине.


Я не говорил, что весь новодел плох. У меня есть две пластинки Pink Floyd - "The Division Bell" одна я так понял, чешская, а вторая немецкая. Обе новодельные 180 гр, оба альбома разделены на две пластинки. Чешские пластинки записаны с таким маленьким уровнем, что слушать практически не возможно. Зато немецкая просто супер.... Но очень большой процент новодела откровенная лажа просто.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение vovan_k » 23 апр 2015, 11:21

Ну это уже в другой плоскости. Сейчас время такое. Откровенное УГ производить выгодно. Оно сломается/не понравиться/надоест и человек купит другое, потом ещё. :lol: Бизнес, ничего личного. :lol: Смартфоны народ раз в год меняет, оно же устарело. Это я, как мамонт, хожу с телефоном по 3 года. Вымирающий мы вид. :lol: Так же и с дисками. Сын вот, захотел купить Pink Floyd Animals, на CD, пошли в Меломан, я как цену увидел, офигел :shock: , но купил. X( Хотя можно было качнуть. :ar! Он кстати скинул его себе в телефон потом. :lol: А диск, лежит, иногда слушает с диска. Та же история с новым концертом Pink Floyd, заказал я его на виниле, слушали у Игоря, концерт так себе, но сама запись :-bd Растянули конечно, можно было на один записать, но две пластинки дороже чем одна. :lol: И так везде, бизнес, ничего личного. :lol: Погоня за бумагой, и клали прибор на качество. :lol: Но это всё в нашем коротком промежутке времени. Если уж глобально смотреть, на мир в целом, то ничего собственно то и не изменилось со времен фараонов. :? К сожалению.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Zombie » 23 апр 2015, 11:35

vovan_k писал(а):Ну это уже в другой плоскости. Сейчас время такое. Откровенное УГ производить выгодно. Оно сломается/не понравиться/надоест и человек купит другое, потом ещё. :lol: Бизнес, ничего личного. :lol:

В точку!
Смартфоны народ раз в год меняет, оно же устарело. Это я, как мамонт, хожу с телефоном по 3 года. Вымирающий мы вид. :lol:

Улыбнуло. :) Моему телефону уже 8 лет. Батарея, правда, уже фигово держит, 3 дня всего, а было 5-7. Ну да, у меня нет там ни Вайбера, ни Вотсапа, да и х... с ними. :)) Зато не надо по 2 раза в день заряжать как новые смартфоны.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение кокшаров » 23 апр 2015, 11:39

Ну не знаю...у меня новый 3 дня,если интенсивно вацап,разговоры,видео,то 2 :D
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Valeriy » 23 апр 2015, 11:52

Я точно не знаю, у меня в те времена не было AKAI 747 с гарантией 25 лет и Накамичи дракона тоже не было с такой же гарантией. Может врут, что такая была гарантия на эти аппараты. Но вещи были добротные, сделаны обалденно. А сейчас даже в магазине торгаши говорят, "ну года три поработает, потом большая доля вероятности что лазер менять нужно будет". Это я про СД......а у меня мой Пионер СД.....проработал 25 лет и продал я его он читал все диски и офигенно работал. Если это бизнес и ничего личного. Ну извините нахрен они тогда вообще нужны с таким товаром одноразовым.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение vovan_k » 23 апр 2015, 12:16

Ну не будут сейчас делать ширпотреб на века, нет смысла просто. Хотите на долго, и хорошее, ну есть такие товары, только они нам недоступны. Ценовая категория не та. :lol: А старьё, какое бы качественное не было, помрет когда нибудь всё равно. Вечного ничего нет, это противоестественно. В старых CD линзы были хрустальные, стекло. А сейчас пластеГ, да оно и не надо на века, блюрей сменит какой нибудь хайвей и т.п. Скорости растут. Жизнь меняется. Эволюция одним словом. Мамонты тоже не хотели умирать, но..... :lol: Смотрел какой то фильм, не помню название, там суть такая, что биологическая жизнь хрупкая, короче планета потихоньку загибается, ну и человек тоже потихоньку, живет в гетто, кругом пустыня и радиация. Ну и роботы изобретают себе продолжение, короче роботы собрали робота и ушли в пустыню. Им не страшна радиация, есть не надо. Атомный реактор в кармане. Основатели как бы новой цивилизации, уже механической. Так что.....
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Все о виниловых пластинках.

Сообщение Valeriy » 23 апр 2015, 12:27

vovan_k писал(а):Ну не будут сейчас делать ширпотреб на века, нет смысла просто. Хотите на долго, и хорошее, ну есть такие товары, только они нам недоступны. Ценовая категория не та. :lol: А старьё, какое бы качественное не было, помрет когда нибудь всё равно. Вечного ничего нет, это противоестественно. В старых CD линзы были хрустальные, стекло. А сейчас пластеГ, да оно и не надо на века, блюрей сменит какой нибудь хайвей и т.п. Скорости растут. Жизнь меняется. Эволюция одним словом. Мамонты тоже не хотели умирать, но..... :lol: Смотрел какой то фильм, не помню название, там суть такая, что биологическая жизнь хрупкая, короче планета потихоньку загибается, ну и человек тоже потихоньку, живет в гетто, кругом пустыня и радиация. Ну и роботы изобретают себе продолжение, короче роботы собрали робота и ушли в пустыню. Им не страшна радиация, есть не надо. Атомный реактор в кармане. Основатели как бы новой цивилизации, уже механической. Так что.....


Офигеть перспектива(
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Пред.След.

Вернуться в Винил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта