DAT магнитофоны

Всё о DAT

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 26 май 2015, 12:44

Как буду дома выложу перевод с немецкого форума может в месте разберемся как это делается , просто интересно посмотреть сколько они проработали.
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 26 май 2015, 12:50

Игорь , как вы ремонтируете механнику в смысле где найти шестерни и тп. если чтото полетит или только из донора ?
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 26 май 2015, 13:19

SERVISMEN писал(а):Игорь , как вы ремонтируете механнику в смысле где найти шестерни и тп. если чтото полетит или только из донора ?

только донора, или 3 D принтер пришлось раз использовать на планочку. Шестерни тоже не разу не ломались, в основном, чистка смазка, настройка и электролиты. А перевод выложите или дайте ссылку, может вместе разберемся. Да и зачем два ДАТА? Может быть надо было лучше один хороший взять.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 26 май 2015, 13:22

SERVISMEN писал(а):Сегодня еду забирать свой первый ДАТ SONY DTC60 ES через недели две из Германии приедет второй 57. Ни разу не видел в живую как выглядит ДАТ и не слышал как звучит этот формат. Помню в 90е мечтали о такой технике ,но цена была космос.

Приезжайте послушать ко мне в офис, расскажу про кассетки ДАТовские, где лучше брать. 57 и 60 это начальный уровень ES серии у ДАТов от Сони, но тем не менее звучат достойно.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 26 май 2015, 23:37

igor_bolotov писал(а):
SERVISMEN писал(а):Сегодня еду забирать свой первый ДАТ SONY DTC60 ES через недели две из Германии приедет второй 57. Ни разу не видел в живую как выглядит ДАТ и не слышал как звучит этот формат. Помню в 90е мечтали о такой технике ,но цена была космос.

Приезжайте послушать ко мне в офис, расскажу про кассетки ДАТовские, где лучше брать. 57 и 60 это начальный уровень ES серии у ДАТов от Сони, но тем не менее звучат достойно.

С удовольствием пообщался бы,но я т вас далеко Россия Самара.
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 26 май 2015, 23:44

igor_bolotov писал(а):
SERVISMEN писал(а):Игорь , как вы ремонтируете механнику в смысле где найти шестерни и тп. если чтото полетит или только из донора ?

только донора, или 3 D принтер пришлось раз использовать на планочку. Шестерни тоже не разу не ломались, в основном, чистка смазка, настройка и электролиты. А перевод выложите или дайте ссылку, может вместе разберемся. Да и зачем два ДАТА? Может быть надо было лучше один хороший взять.

По поводу двух датов просто так получилось , сначала заказал 57 из германии а потом подвернулся по обмену 60 . Один из датов друг заберет . По поводу моделей выше классом ,хотел 77 но в России не нашол , во время поисков и нарвался на этот сайт с предложением по 77 но было уже поздно и по цвету он мне не подходит у меня вся апаратура черная.
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 26 май 2015, 23:50

С удовольствием пообщался бы,но я т вас далеко Россия Самара.

бывал у вас в Самаре пару раз, хороший город.

По поводу двух датов просто так получилось , сначала заказал 57 из германии а потом подвернулся по обмену 60 . Один из датов друг заберет . По поводу моделей выше классом ,хотел 77 но в России не нашол , во время поисков и нарвался на этот сайт с предложением по 77 но было уже поздно и по цвету он мне не подходит у меня вся апаратура черная.


ну надо было с Японии 77 притащить, там можно найти хороший аппарат за вменяемые деньги. Ну обращайтесь с любым вопросом, чем сможем тем поможем. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 27 май 2015, 11:26

igor_bolotov писал(а):
С удовольствием пообщался бы,но я т вас далеко Россия Самара.

бывал у вас в Самаре пару раз, хороший город.

По поводу двух датов просто так получилось , сначала заказал 57 из германии а потом подвернулся по обмену 60 . Один из датов друг заберет . По поводу моделей выше классом ,хотел 77 но в России не нашол , во время поисков и нарвался на этот сайт с предложением по 77 но было уже поздно и по цвету он мне не подходит у меня вся апаратура черная.


ну надо было с Японии 77 притащить, там можно найти хороший аппарат за вменяемые деньги. Ну обращайтесь с любым вопросом, чем сможем тем поможем. :-bd

Игорь спасибо большое за поддержку !
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 27 май 2015, 11:33

Ну вот слушаю свей первый ДАТ , приехал с кассетами с записью . Первые впечатления . Звук лучше компакт диска звучит мягче и высокие нежнее. Короче нравится. :) Вчера пробовал выложить перевод по ресурсу БВГ не получается пишет вложение такого формата файла запрещено администратором. Сегодня еще попробую ,может скопировать получится.
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 27 май 2015, 12:47

SERVISMEN писал(а):Ну вот слушаю свей первый ДАТ , приехал с кассетами с записью . Первые впечатления . Звук лучше компакт диска звучит мягче и высокие нежнее. Короче нравится. :) Вчера пробовал выложить перевод по ресурсу БВГ не получается пишет вложение такого формата файла запрещено администратором. Сегодня еще попробую ,может скопировать получится.

да звук на ДАТе очень интересный!!! Как бы да смягчает и по окрасу ближе к аналоговому. Попробуйте с аналогового источника записать, лучше всего с винила получается!
Игорь спасибо большое за поддержку !
SERVISMEN Сообщения: 11Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52


да нет вопросов всегда обращайтесь. Да и выложите фотки своей системы интересно обсудить. Есть же тема наши системы :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 27 май 2015, 13:04

igor_bolotov писал(а):
SERVISMEN писал(а):Ну вот слушаю свей первый ДАТ , приехал с кассетами с записью . Первые впечатления . Звук лучше компакт диска звучит мягче и высокие нежнее. Короче нравится. :) Вчера пробовал выложить перевод по ресурсу БВГ не получается пишет вложение такого формата файла запрещено администратором. Сегодня еще попробую ,может скопировать получится.

да звук на ДАТе очень интересный!!! Как бы да смягчает и по окрасу ближе к аналоговому. Попробуйте с аналогового источника записать, лучше всего с винила получается!
Игорь спасибо большое за поддержку !
SERVISMEN Сообщения: 11Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52


да нет вопросов всегда обращайтесь. Да и выложите фотки своей системы интересно обсудить. Есть же тема наши системы :-bd

Фото выложу обязательно . Правда у меня сейчас дома ремонт и вся техника на работе в комнате отдыха ,на работе пока и слушаю .Запись еще не пробовал , а вообще апарат и покупался для записи с винила. Для цифры есть Pioneer N-50k.
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 27 май 2015, 13:38

Фото выложу обязательно . Правда у меня сейчас дома ремонт и вся техника на работе в комнате отдыха ,на работе пока и слушаю .Запись еще не пробовал , а вообще апарат и покупался для записи с винила. Для цифры есть Pioneer N-50k.

ждем фоток. А ДАТ для записи с винила самое то!!! Сонь ДАТ все употребляют без проблем стримеры компьютерные, чера сам запарился писать Батыра на 150 метровый стример, больше 4 часа 40 мин записал, ещё место осталось, а сольники Батыра все вошли.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 27 май 2015, 13:44

С кассетами пока проблем нет с дат прислали чтото около 40 новых кассет 95 и 124 минутных .
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 27 май 2015, 16:50

#4051 создан: 15 декабря 2009, 23:50




Привет всем
Я пришел в настоящее время полностью messed вверх секретные ключи для магнитолы Sony DAT и хотел спросить, будет ли мы получаем коды каждого разные DAT магнитофон?

DTC 57 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 57 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве


DTC 60 секретный ключ + 87 = головной барабан.
DTC 60 секретный ключ + 88 = головной барабан.
В 87 или 88 так же дисплей с меня

DTC 670 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 670 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве

DTC 77 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 77 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве
DTC 77 секретный ключ + 91 = ошибка тарифы за голову пару

DTC 2000 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 2000 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве
DTC 2000 секретный ключ + 91 = ошибка тарифы на головы пару (nur1Paar d)

Запрос СК отверстия кассетный отсек + 88 я не могу подтвердить просто!
Различные устройства с только СК без чисел продолжает показывать также показывать объявления, которые я не могу даже читать.
Может быть, мы получаем полный
Ну вот вроде получилось. Секретный ключ как я понял это скрытая кнопка на пульте.
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 29 май 2015, 11:56

SERVISMEN писал(а):#4051 создан: 15 декабря 2009, 23:50




Привет всем
Я пришел в настоящее время полностью messed вверх секретные ключи для магнитолы Sony DAT и хотел спросить, будет ли мы получаем коды каждого разные DAT магнитофон?

DTC 57 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 57 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве


DTC 60 секретный ключ + 87 = головной барабан.
DTC 60 секретный ключ + 88 = головной барабан.
В 87 или 88 так же дисплей с меня

DTC 670 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 670 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве

DTC 77 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 77 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве
DTC 77 секретный ключ + 91 = ошибка тарифы за голову пару

DTC 2000 секретный ключ + 87 = головной барабан
DTC 2000 секретный ключ + 88 = общая мощность на устройстве
DTC 2000 секретный ключ + 91 = ошибка тарифы на головы пару (nur1Paar d)

Запрос СК отверстия кассетный отсек + 88 я не могу подтвердить просто!
Различные устройства с только СК без чисел продолжает показывать также показывать объявления, которые я не могу даже читать.
Может быть, мы получаем полный
Ну вот вроде получилось. Секретный ключ как я понял это скрытая кнопка на пульте.

ну если получится отпишитесь как всё прошло!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение SERVISMEN » 29 май 2015, 20:13

Хорошо
SERVISMEN
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:52

Re: DAT магнитофоны

Сообщение pol59 » 04 июн 2015, 15:33

igor_bolotov писал(а):
Фото выложу обязательно . Правда у меня сейчас дома ремонт и вся техника на работе в комнате отдыха ,на работе пока и слушаю .Запись еще не пробовал , а вообще апарат и покупался для записи с винила. Для цифры есть Pioneer N-50k.

ждем фоток. А ДАТ для записи с винила самое то!!! Сонь ДАТ все употребляют без проблем стримеры компьютерные, чера сам запарился писать Батыра на 150 метровый стример, больше 4 часа 40 мин записал, ещё место осталось, а сольники Батыра все вошли.

Здравствуйте уважаемые любители ДАТ техники. Хочу узнать про Дат Кассеты какие подходят к таким ДАТ магнитофонам у меня их два первый приобрел в прошлом году в ноябре шел в комплекте с блоками Sony ES в комплекте было усилитель 650 ESD(точно не помню) , тюнер, кассетная дека ТС-К 790,минидисковая дека JA 555 ES, ну и Дат магнитофон
Sony DTC-670. Другой магнитофон попал по случаю, когда искал ДАТ кассеты. И нашел на АВИТО продавал человек который раньше занимался ну или работал в компании звукозаписи. Я ему позвонил (я из Подмосковья) с целью купить ДАТ кассеты он спросил для чего, я сказал хочу оцифровать Винил. Предложил 120 кассет разных но в основном 90,120,60(мало шт.5-7)
За все просил 10 тысяч рублей и плюс за бензин т.к. сам привез( он тоже из Подмосковья 50 - 70 км от Москвы) . И какое же было мое удивление, когда вместе с кассетами он мне отдал еще вот такой аппарат Sony PCM-2700A DAT Recorder. Я спросил как его состояние, он сказал (Александр его зовут)Что он мало работал в основном иногда с него сбрасывали записи на комп и еще куда то. И отдал кассеты которые были записаны для тиражирования вот сейчас разбираю(отдал в марте) Предлагал 10 кассет, как я понял у них записывался В.Токарев мастер кассеты несколько с записями разных дублей и готовые просил за все 15-20 тысяч руб. дат BASF - 90 (Проф.) ну я не любитель В.Токарева, да и денег таких не было.
Хотел узнать какие кассеты кроме ДАТ. Подходят к этим аппаратам вот предлагают такие. Как я понял не все DDS подходят в основном DDS,DDS-1,DDS-2. Правильно я понимаю?
Ну или что на каком ДАТ можно писать ну или слушать.
HP DAT 72 Data cartridge C8010A 72Gb для стримера (новые).
HP DDS cleaning cartridge C5709A для стримера.
http://www.datrecorders.co.uk/pcm2700a.php
Да дат кассеты в основном БАСФ, Макселл, ТДК,СОНИ в основном профессиональные но в хорошем состоянии есть с дубли. Есть 120 мин М. Круг лучшие песни мне запись понравилась. Список сделаю может кому надо можно поменять на чистые, например есть Роксет лучшие песни их по моему 2-3 шт. Но предупреждаю на кассетах записаны диск без пауз, как один файл. И на многих кассета сделано так запись кончилась все дальше она не воспроизводит END. На Sony PCM-2700A это убираеться просто стираеть END и все, как на других ДАТ я не знаю.
С уважением Павел.
http://www.datrecorders.co.uk/dtc670.php
http://www.datrecorders.co.uk/pcm2700a.php
P.S Пересылкой как то не приходилось заниматься, : как я понял сайт КАЗАХСТАНСКИЙ :-h
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 04 июн 2015, 20:38

Sony PCM-2700A это аналог бытового DTC-77ES со сквозным каналом, хороший аппарат, механика у него как на топовой DTC-1500ES!!!
Стримеры использовал разной длины до 170 метров, без каких либо проблем. Кассетки покупал на аукционах сразу много, дешевле получалось. Думаю в Москве поискать по компьютерным фирмам можно найти стримеры без проблем. Да сайт Казахстанский, всегда рады услышать единомышленников.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: DAT магнитофоны

Сообщение pol59 » 04 июн 2015, 23:02

Спасибо за ответ.Еще хотел узнать как лучше на ДАТ оцифровать пластинки. Я в основном на компьютер сбрасывал и на внешний винчестер.Или все также помыл диск переписал и все. Или если надо убрать щелчки.Диски не все новые. Входы XLR небалансные записать можно 44100 /16 бит. На балансные AES наверно не получиться, да и какой кабель нужен RCA- AES/EBU два RCA - один AES/EBU .Я такого что то не нашел. XLR Кабель меня есть и на вход и выход.
С уважением Павел.
pol59
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Откуда: Московская область, Stars city

Re: DAT магнитофоны

Сообщение igor_bolotov » 04 июн 2015, 23:34

pol59 писал(а):Спасибо за ответ.Еще хотел узнать как лучше на ДАТ оцифровать пластинки. Я в основном на компьютер сбрасывал и на внешний винчестер.Или все также помыл диск переписал и все. Или если надо убрать щелчки.Диски не все новые. Входы XLR небалансные записать можно 44100 /16 бит. На балансные AES наверно не получиться, да и какой кабель нужен RCA- AES/EBU два RCA - один AES/EBU .Я такого что то не нашел. XLR Кабель меня есть и на вход и выход.
С уважением Павел.

я пишу прямо на ДАТ кассеты с винила, щелчки не проблема, даже хорошо, как с пластинки звук. Переходники есть RCA - XLR и шнуры есть такие, можно и самому спаять не проблема. По аналогу и 48 можно выставлять вместо 41!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в DAT магнитофоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта