Звучат ли провода???

Re: Звучат ли провода???

Сообщение кокшаров » 09 сен 2015, 23:20

То же морочился проводами,паял всякую древнюю советскую волшебную медь,все руки сжег :lol: толку 0 :lol: ,хотя система ни фига не дешовая,может я глух как пробка :D ,успокоился вроде :)все от лукавого,не верю
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 09 сен 2015, 23:30

vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):ну при чём здесь провода, да 300В разные бывают, а вот ушами надо шевелить(слушать) :lol: Так этот усилок Андрей (Грустный) собирал, так я лучше мастера и не знаю. Он мне как раз до ума довел усилок на 300В который в офисе. Думаю все слышали как играет.

Да это я Диме, про компоненты. :lol: Ну да, его работа, лампы правда именитые, GE, C.E.C. жаль слабоват, ну иногда пищалки попалить не пойдет. А так то, внутри хлам с Тастака, ничего особого, трансы самодельные от телевизора, а поет ведь на этом железе. Некоторым 300в как до луны. Хотя там в 300в моноблоках компоненты не дешевые.

И какой вывод про компоненты ты сделал из всего этого?
Последний раз редактировалось Дима 09 сен 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 09 сен 2015, 23:33

кокшаров писал(а):То же морочился проводами,паял всякую древнюю советскую волшебную медь,все руки сжег :lol: толку 0 :lol: ,хотя система ни фига не дешовая,может я глух как пробка :D ,успокоился вроде :)все от лукавого,не верю

А почему медь должна была быть волшебной?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Zombie » 09 сен 2015, 23:40

Я думаю, что советская медь просто могла быть медной. А то в китайской частенько меди сильно меньше, чем хотелось бы. Этот момент, кстати, проверил лично - сделал два межблочных кабеля, один из советского экранированного провода без изоляции (из Шебера, если кто помнит такой чудный магаз для кулибиных :) ), второй из красивого китайского. Разница есть, на китайском кажется, что высоких частот поменьше.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Звучат ли провода???

Сообщение кокшаров » 09 сен 2015, 23:42

:D
Дима писал(а):
кокшаров писал(а):То же морочился проводами,паял всякую древнюю советскую волшебную медь,все руки сжег :lol: толку 0 :lol: ,хотя система ни фига не дешовая,может я глух как пробка :D ,успокоился вроде :)все от лукавого,не верю

А почему медь должна была быть волшебной?

Потому что старая советская вроде :D меднее наверное :D понял для себя,что слушать провода,это ну...как бы...бросил короче,музыку слушаю :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 09 сен 2015, 23:47

кокшаров писал(а):понял для себя,что слушать провода,это ну...как бы...бросил короче,музыку слушаю :)

Подход здоровый :) А насчет отслушивания... пожалуй, главное без фанатизма :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение кокшаров » 09 сен 2015, 23:48

Не на китайских соплях конечно,но и не на килобаксовых :lol: сегодня принесли красивый толстый дорогой кабель :lol: замкнула центральная жила с экраном,сделали мужику конечно,внутри дерьмо,оплетка снаружи шик модерн :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 00:04

Дима писал(а):
vovan_k писал(а):
igor_bolotov писал(а):ну при чём здесь провода, да 300В разные бывают, а вот ушами надо шевелить(слушать) :lol: Так этот усилок Андрей (Грустный) собирал, так я лучше мастера и не знаю. Он мне как раз до ума довел усилок на 300В который в офисе. Думаю все слышали как играет.

Да это я Диме, про компоненты. :lol: Ну да, его работа, лампы правда именитые, GE, C.E.C. жаль слабоват, ну иногда пищалки попалить не пойдет. А так то, внутри хлам с Тастака, ничего особого, трансы самодельные от телевизора, а поет ведь на этом железе. Некоторым 300в как до луны. Хотя там в 300в моноблоках компоненты не дешевые.

И какой вывод про компоненты ты сделал из всего этого?

Лампы :-bd вот и весь вывод. Конденсаторы и пр. обвязка уже так, нюансы.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 10 сен 2015, 10:06

Ну тема про лампы и транзисторы вообще бесконечная. Споры здесь, на мой взгляд, из раздела - Кто сильнее: каратист или дзюдоист? Мне очень нравятся хорошие ламповые усилители, но то, что не стоило раскошеливаться на комплектующие - это откровение :) Насчет советских деталей, тоже не так плохо все. Например, большие кондеры на фото - это вроде ФТ3? Очень хорошие конденсаторы, тоже такие использовал. Достаточно заменить его на что попроще, чтобы ощутить, что разница в очень толстых нюансах. В остальных деталях ничего криминального тоже не вижу. МБГЧ - вполне благозвучные конденсаторы. Звук мылят, это есть. Но опять же за свои деньги - очень даже ничего. Насчет выходных трансформаторов. Не вижу, что это. ТВЗ или перемотанный ТВЗ? Если перемотанный и хорошо запел, то честь и хвала тому, кто мотал :) Ну и самое главное. Об оценке качества. Это ведь вещь относительная. Надо на что-то опираться при сравнении (здесь изначально имею ввиду вещь с заслуженно хорошей репутацией). Потому как в качестве нет ни начала ни конца.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 10:46

Давайте вернемся к проводам. :lol: Сегодня постараюсь купить японского провода, и наделать межблочников, хехе посмотрим в сравнении с китайскими проводами, вдруг станет звучать по другому. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 10 сен 2015, 10:51

А что за провод то? Canare или другой?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 10 сен 2015, 12:36

Канари, взял уже. Оплетку, коннекторы. Сегодня запаяю :lol: Себестоимость получается 350*4 = 1400 коннекторы, провод 590*2=1180, ну и оплетка 200*2=400. Итого за один кабель СЕБЕстоимость = 2980 тенге. Это если метровый стерео делать. :lol: Капец цена. :shock:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 11 сен 2015, 09:47

vovan_k писал(а):Давайте вернемся к проводам. :lol: Сегодня постараюсь купить японского провода, и наделать межблочников, хехе посмотрим в сравнении с китайскими проводами, вдруг станет звучать по другому. :lol:


Только нужно ведь в слепую тестировать разницу. Субъективность иначе и весь опыт коту под хвост.
Я лично склоняюсь к психологическому аспекту "разницы". Людям вообще свойственно дорисовывать и наделять благодетелями, верить в сказки, цепляться за иллюзии.
Примеров миллионы...
Начиная от научного эффекта плацебо и заканчивая житейскими драмами, где миллионы мужчин наделили вымышленными и раздутыми благодетелями женщин, чье единственное свойство - это красота, а потом впадают в депрессию от открытий. Это из личного опыта...впрочем, сплошь и рядом.
В общем миражи, которые мы сами себе рисуем, вернее не мы, а наша тонкая человеческая психика, создающая этими миражами барьер от фрустраций или как сейчас принято говорить, разрыва шаблонов.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Ixiolite » 11 сен 2015, 09:57

Sumrak_7 писал(а):
vovan_k писал(а):Давайте вернемся к проводам. :lol: Сегодня постараюсь купить японского провода, и наделать межблочников, хехе посмотрим в сравнении с китайскими проводами, вдруг станет звучать по другому. :lol:


Только нужно ведь в слепую тестировать разницу. Субъективность иначе и весь опыт коту под хвост.
Я лично склоняюсь к психологическому аспекту "разницы". Людям вообще свойственно дорисовывать и наделять благодетелями, верить в сказки, цепляться за иллюзии.
Примеров миллионы...
Начиная от научного эффекта плацебо и заканчивая житейскими драмами, где миллионы мужчин наделили вымышленными и раздутыми благодетелями женщин, чье единственное свойство - это красота, а потом впадают в депрессию от открытий. Это из личного опыта...впрочем, сплошь и рядом.
В общем миражи, которые мы сами себе рисуем, вернее не мы, а наша тонкая человеческая психика, создающая этими миражами барьер от фрустраций или как сейчас принято говорить, разрыва шаблонов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B0

Психоакустика=)

Кстати если слепой тест мутить, будем добавлять вешалку в тестируемый сэмпл?=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 11 сен 2015, 10:13

Кстати если слепой тест мутить, будем добавлять вешалку в тестируемый сэмпл?=)

про вешалку читал статью и как то по приколу не поленились с друзьями и разогнули дву вешалк и заменили на колоночные провода в одном канале, разница чевствовалась конкретная не в пользу вешалки. Наверное у меня вешалки не с того металла :lol: :lol: :lol: Надо было зафотать :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 11 сен 2015, 10:41

Х.з. я не верю в изотерику. Вчера тыкал, то один провод, то другой. Нифига никакой разницы нет. Хоть в слепых тестах, хоть в зрячих. Конечно, можно написать про артикулированный бас, проработанную середину, но если нет физического объяснения, то как бы впустую это. Единственное что я например извлек из этого эксперимента, первое это конечно опыт. Ну и провода по красивее. :lol: Это всё. А и еще немного кошелек опустел, но пока в пределах, несмотря на сегодняшний курс. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 11 сен 2015, 10:46

Без резисторов я никакой разницы не заметил, а все что я говорил о плюсах кабеля (теперь уже в перенесенной теме) относится к варианту с резисторами. А насчет физического объяснения... похоже для тебя это очень важно. А мне как-то важнее звук. Это я к тому, что если завтра попадется пусть даже какая-нибудь эзотерика, но с ней станет реально лучше, то я готов отдать за это деньги, если посчитаю, что прирост в качестве того стоит. Даже несмотря на то, что мне будет непостижимо как это может быть.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 11 сен 2015, 11:05

Sumrak_7 писал(а):Только нужно ведь в слепую тестировать разницу.

Кабели только так и надо тестировать, да и аппаратуру по возможности тоже. Все мы люди, и внешний вид изделия очень даже может сыграть существенную роль. Кстати, можно будет попробовать, если устроите прослушивание на выходных. Как раз хотел уточнить насчет субботы. Можно устроить в этот день?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 11 сен 2015, 11:49

Дима писал(а):
Sumrak_7 писал(а):Только нужно ведь в слепую тестировать разницу.

Кабели только так и надо тестировать, да и аппаратуру по возможности тоже. Все мы люди, и внешний вид изделия очень даже может сыграть существенную роль. Кстати, можно будет попробовать, если устроите прослушивание на выходных. Как раз хотел уточнить насчет субботы. Можно устроить в этот день?

в субботу снимаю, занят, может в воскресенье, вот только в офисе провода не очень слышно разницу, на домашней системе намного явнее разница.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 11 сен 2015, 13:00

Я имел ввиду у Андрея (Sumrak7), планировали прослушку на выходные. Но если в воскресенье, то у меня может не получится :(
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта