Звучат ли провода???

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 30 сен 2015, 22:10

alex писал(а)::D :D :D :D :D :D :D
СУББОТА -ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ЛЮБИМЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ,(ПРОВОДА , ,,,как бы- к теме)

в пятницу буду точно знать, отпишусь в теме, пока всё ок, ничего не мешает. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 30 сен 2015, 22:27

Меня не будет, работа.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 01 окт 2015, 00:12

Очень было бы интересною Но скорее всего у меня дача. Обещал привезти материал и сделать в субботу полки под яблоки. Но если что-то сорвется, то с удовольствием бы, наконец, решил для себя вопрос звучат ли провода.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 01 окт 2015, 09:09

Sumrak_7 писал(а):Очень было бы интересною Но скорее всего у меня дача. Обещал привезти материал и сделать в субботу полки под яблоки. Но если что-то сорвется, то с удовольствием бы, наконец, решил для себя вопрос звучат ли провода.

вам бы лучше у себя в системе потестить разные провода, что бы для себя решить, да и на вашей системе будет лучше слышно всё чем на моей, которая в офисе. У меня дома тоже лучше слышно влияние провода, потому что на цифре и более новодельные компоненты. На винтаже менее заметно, хотя тоже чувствуется. Да и тестить лучше на своей системе. Вот Алексей предлагает потестить усилители у меня, Ну хорошо будет только мне, я буду знать какие усилители как звучат в моей системе. А вот какой усилитель как играет, трудно будет сказать, ведь с разными колонками и в разных помещения эффект может быть строго наоборот. Так что все эксперименты я провожу у себя в помещении на своей системе. А вот послушать другую систему в целом мне всегда интересно, вот и напрашиваюсь к вам в гости. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 01 окт 2015, 10:12

Согласен с Игорем. Да и теплится еще надежда к Андрею напроситься. Проблемы коммутации колонок можно было бы решить просто - заменой кабелей, тем более у Игоря есть очень хорошие. Очень привлекает хорошая акустика комнаты и сами колонки, конечно. А ленточные твиттеры в колонках, лично для меня это как медом намазать :) Люблю я их. А что до кабелей, мы ведь не ставим задачи доказать, что кабели звучат. Все таки важнее для себя знать, есть их влияние в своей системе или нет. У меня вот в системе межблоки: от источника до предусилителя и от предусилителя к оконечнику. Разницы от замены кабелей к оконечнику я как-то не особо услышал, поэтому с ними не заморачиваюсь и там у меня самый обычный. А то, что заметна разница в замене кабелей от источника, я считаю, что дело больше в источнике, а точнее в выходных каскадах источника. Если его организовать, к примеру, также как это сделано в хорошем предусилителе, то видимо и замена кабелей будет влиять меньше. В защиту винтажных аппаратов могу сказать, что у многих этот выход выполнен очень достойно и аналогичные подходы в современной аппаратуре встречаются крайне редко. Иногда даже возникают мысли, что это делается специально, чтобы кормить отрасль кабелестроения.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 01 окт 2015, 11:07

В защиту винтажных аппаратов могу сказать, что у многих этот выход выполнен очень достойно и аналогичные подходы в современной аппаратуре встречаются крайне редко. Иногда даже возникают мысли, что это делается специально, чтобы кормить отрасль кабелестроения.

такое же чувство возникает и у меня, на винтаже менее заметно влияние кабелей, т.е. немного лучше или немного хуже, но есть разница, а вот на более современных аппаратах чем выше класс аппаратуры тем заметнее влияние кабелей. Более чем уверен, что на системе Андрея всё это вылезет обязательно.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 01 окт 2015, 20:01

Дима писал(а):Согласен с Игорем. Да и теплится еще надежда к Андрею напроситься. Проблемы коммутации колонок можно было бы решить просто - заменой кабелей, тем более у Игоря есть очень хорошие. Очень привлекает хорошая акустика комнаты и сами колонки, конечно. А ленточные твиттеры в колонках, лично для меня это как медом намазать :) Люблю я их. А что до кабелей, мы ведь не ставим задачи доказать, что кабели звучат. Все таки важнее для себя знать, есть их влияние в своей системе или нет. У меня вот в системе межблоки: от источника до предусилителя и от предусилителя к оконечнику. Разницы от замены кабелей к оконечнику я как-то не особо услышал, поэтому с ними не заморачиваюсь и там у меня самый обычный. А то, что заметна разница в замене кабелей от источника, я считаю, что дело больше в источнике, а точнее в выходных каскадах источника. Если его организовать, к примеру, также как это сделано в хорошем предусилителе, то видимо и замена кабелей будет влиять меньше. В защиту винтажных аппаратов могу сказать, что у многих этот выход выполнен очень достойно и аналогичные подходы в современной аппаратуре встречаются крайне редко. Иногда даже возникают мысли, что это делается специально, чтобы кормить отрасль кабелестроения.


Почему теплится? Все в силе...возможно в воскресенье или будний день.
Послушаем, попробуем повытыкать кабели...
Система у меня в целом - это чуть выше среднего Hi Fi, на мой взгляд. Но разрешение действительно на уровне, и в этом заслуга ленточников. Согласен абсолютно с мнением, что ленточники удивительно воздушно звучат.
Ну а сам бренд думаю тоже будет интересен, т.к. подход у элаков сугубо технологический, т.е. компания голимого хайтека, причем все исключительно свое собственное производство. А это тоже интересно.
Жаль, что моя акустика не находится на пике внедрений всевозможных изысканий, где сотовые плоские среднечастотники работают в коаксиале с ленточником, да еще и в алюминиевом корпусе, т.е. тихий ужас, но характер настройки сугубо в соотвествии с общей канвой - никаких стереотипов. Думаю, что это интересно.
Ну а Аркамы - это другая пестня. Там как раз все чинно и благородно как в раньшие времена.
В общем, нечто вроде коня и трепетной лани.
Ну а пока...
Согласитесь, что для таких малюток весьма достойный звук...

А вот эти на тылах у меня...я очень люблю многоканал и его у меня много.
Последний раз редактировалось Sumrak_7 01 окт 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 01 окт 2015, 20:14

да Андрей могу взять разных кабелей, акустических и межблочных да ещё и сетевых :? Думаю результат обязательно будет, если вам это интересно будет.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 01 окт 2015, 20:17

ОК. Остается только согласовать прослушку. Суббота уже точно занята.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 01 окт 2015, 20:24

А что насчет воскресенья?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 01 окт 2015, 20:35

Можно в воскресенье. Только сразу оговорюсь, что у меня нет дивана, в классическом понимании, кресел и т.п. Квартира требует благоустройства. Но присесть найдется. :)
Все остальные удобства присутсвуют.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 01 окт 2015, 20:44

Ну я думаю этого достаточно :) Если понадобится, могу закинуть пару раскладных стульев со спинками, брали для пикников.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 01 окт 2015, 21:01

Sumrak_7 писал(а):Можно в воскресенье. Только сразу оговорюсь, что у меня нет дивана, в классическом понимании, кресел и т.п. Квартира требует благоустройства. Но присесть найдется. :)
Все остальные удобства присутсвуют.

ок если можно я со своими проводками приеду.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 01 окт 2015, 23:43

Так ,что слушаем??? И где ??? И когда ?
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 02 окт 2015, 00:03

Насчет времени и прочего, думаю, завтра согласуем.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 02 окт 2015, 14:36

ну что бы разрядить обстановку вот фото

Изображение

Был Ойад Цунами со стразами Сваровски, ну вотэтоя понимаю понты \m/ \m/ \m/
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 02 окт 2015, 16:44

Предварительно на 12-00 в всокресенье.
Из интересного много многоканала, в том числе редкого.
Например, многим будет любопытно сравнить знаменитый альбом Deep Purple Machine Head (это где дым над водой), который они, как известно писали в гостинице в 73-м году и их же квадроверсию, которая тоже вышла в 73-м, но по понятным причинам в виде отсутсвия квадровертушек эту версию мало кто слышал. И вот в 2003-м вышел SACD в гибриде этого альбома. Альбом этот (SACD японский оригинал) довольно редкий и купить его стоило некоторых усилий.
НО! В многоканале, т.е. квадровинил 73-го этого альбома, пусть уже и в виде SACD звучит весьма и весьма.
Совсем другой звук, по сравнению со стерео. Просто кайф.
И на мой скромный взгляд - это интереснее в плане демонстрации многоканала, чем практически безупречный dire straits brothers in arms.
И еще много чего интересного..
Например, за Аланом Парсонcом (A Valid Path) в многоканале или Беком пришлось реально гоняться и играть на аукционах...
Их просто больше нет и не будет.
Металику (черный альбом мультиканал DVDA) заказывал непосредственно на сайте металики.
Ну а джаз, классика естественно тоже, включая безупречно записанные многоканалы тоже в ассортименте.
В общем, добро пожаловать.
Последний раз редактировалось Sumrak_7 02 окт 2015, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 02 окт 2015, 16:50

Ждем воскресенья с нетерпением :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 02 окт 2015, 17:10

я готов с акустическими проводами. Есть и дисочки SACD, могу что нибудь взять.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Ixiolite » 02 окт 2015, 17:19

Было бы круто если был бы отдельный уровненный Предусилитель (желательно конечно не ретро технику, а что нить из новодела высокого уровня - чтобы соответствовать системе). Кто нить сможет прихватить?
Потому как на данный момент его роль выполняет AV-ресивер Pioner.

Насколько я также помню, могут возникнуть сложности с заменой проводов(так как все тесно и в притык), Расстояние до динамиков большое, на задние колонки вообще надо 10метровые кабеля=)
Будут по всей комнате.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта