Звучат ли провода???

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 28 сен 2015, 23:16

Предлагаю !!!
При встрече ,у Игоря -устроить прослушку -нескольких усилителей ,ну и проводов -разного вида .
Это даст наглядно (наслушно) убедиться в вышеоспоренном ,и + услышать несколько усилителей -как звучат .
Взять какие то ПОСТОЯННЫЕ - пару колонок + 1 ИСТОЧНИК И подключать к ним разные усилители и провода .
Затем ,выбрав ,более понравившийся усилитель ,можно ,протестировать ,акустику или вертушки .
Но сделать это не под лозунгом -КАКОЙ Я КРУТОЙ ,а под лозунгом -хочу все знать .Думаю клуб для этого и нужен .И пообщаться будет о чем.
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 28 сен 2015, 23:23

Игорь говорит что на его офисной системе межблочники не слышно. Дома говорит колоночные и межблочники слышно.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 28 сен 2015, 23:44

Нужно послушать ,несколько усилителей ,не Игоря .
Привезем ,кто что может.Получится что то среднее.Возможно и разницу в проводах услышим ,или не услышим.
Но нужно большее количество тестируемых аппаратов и проводов,ну и участников.
услышим -хорошо ,не услышим -значит и не стоит заморачиваться с проводами на данном этапе.Но кто из нас прослушивал 5-10 усилителей за раз ???Думаю ни кто -(2-3 максимум ) ,а было бы интересно.
Я вот сегодня LEAK 70 приобрел -читал -что шикарный аппарат ,но не слушал еще и не сравнивал (нужен ремонт-).Спрашивал у народа ,но кроме неподкрепленных похвал ни чего .А мож врут все ,и звука ,хорошего из него не выдавишь ???? Вот он есть ,я то послушаю ,но думаю всем будет интересно
послушать и сравнить с чем то.Я перебрал кучу усилителей за короткий промежуток времени и выбрал для себя 2 хорошо звучащих(на мой взгляд).Не дорогих ,но подходящих ко многим видам акустических систем .Их бы я и привез на прослушку .
НО!!!! Возможно ,где то есть что то еще более лучшее ,а купить все не возможно и не нужно.
Можно все обсудить в форуме ,но лучше услышать.
Последний раз редактировалось alex 29 сен 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Дима » 28 сен 2015, 23:48

vovan_k писал(а):Игорь говорит что на его офисной системе межблочники не слышно. Дома говорит колоночные и межблочники слышно.

В офисе, вообще-то, тоже была разница между шнурками... Наверное, дома просто заметнее.
А вообще хорошее предложение насчет послушать. Я могу захватить два усилителя: самодельный и Марантц. Марантц я вообще готов использовать в качестве походного и если кому нужен, всегда могу дать на время, я им практически не пользуюсь, он у меня лежит как некоторая точка опоры для сравнений. Потому что к самодельным аппаратам обычно отношение весьма скептическое. Правда, как я уже писал, разницу в кабелях я на нем не сильно улавливал, но может сейчас будет по другому. Если слушать будем не только винил, то могу взять CD-плеер и хорошую звуковую карту. Шнурки тоже есть разные, не очень дорогие, но от стандартных отличить можно, более дорогие возможно смогу взять у знакомых. Насчет тестирования, я надеюсь в слепую будем тестить :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 00:04

НЕ НЕ НЕ .
Нужен 1 носитель и одни колонки .
Иначе мы заблудимся в переключениях .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 00:05

А в следующий раз можно CD или вертаки погонять
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 00:08

Если тестить в слепую ,тогда должен быть кто то 1 -занимающийся подключением
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 29 сен 2015, 00:37

Ну я брал несколько ламповых, разные. 300в, Игоря ПушПул из дома и самодельный. Самоделкин победил всех. :D Слабенький жаль.
А ну и мой Пионер транзисторный.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 00:50

Твой опыт + мой опыт + опыт других слухачей ,и мы вскоре будем знать на что способна та или иная техника ,из личного опыта .
Ты выбрал для себя пару аппаратов ,я выбрал пару ,послушали выбранные аппараты и кто то выберет для себя направление .Все получат хороший опыт.
Я лично с проводами вообще не заморачивался .нО возможно ,начну что то искать (если услышу разницу) ,Но как ее услышишь если нечего переткнуть ?
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 29 сен 2015, 01:03

Я перетыкал только от самых простых до более менее приличных, какие то дорогие не пробовал, не знаю.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 01:05

МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКАНЬЯ -в этом деле -самый лучший . И не какие расчеты и графики нах ,не нужны .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 01:21

vovan_k писал(а):Я перетыкал только от самых простых до более менее приличных, какие то дорогие не пробовал, не знаю.


А к стати было бы интересно и более дорогие в куче прослушать .Не всегда дорого -это хорошо .Но если есть в действительности большая разница (как в стоимости)-то появится цель .А если это все только сказки и звучание не столь отличимо -зачем переплачивать .
Мы уже все пришли к какому то (среднему) -уровню -кто как .На радиотехнике никто не слушает(хотя есть у меня кент с радиотехн
икой-но ему качество -по барабану)
Я тоже не на Accuphase слушаю,но хотел бы .
Макинтош низкого класса -был -Цена под 1000 а звук Гавно .Но пока не услышал -хотел иметь ,теперь не хочу .А крутую модель не могу себе позволить ,и стоит ли???
вот пришли к тому с чего я начал -возможно самоделка будет звучать весьма достойно !!!!!
Я сделал себе колонки и на данный момент они меня устраивают больше чем заводской ширпотреб с неплохими именами и цифрами(но может я заблуждаюсь) .Да хочу послушать колонки другие (По круче),но опять же без сравнения -они все хорошо поют ,и денег на все прослушки (купить ,притащить и послушать) не напасешся .
Последний раз редактировалось alex 29 сен 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 29 сен 2015, 01:34

На моей системе думаю бесперспективное занятие. Ничего не услышать. Разницы не будет. Там не так много вполне себе измеряемых параметров. Всего три. Приборы намного точнее ушей, они "слышат" далеко за пределами наших возможностей. Другое дело что звук мы слышим через мозг, вот тут у всех разная обработка сигнала.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 01:44

Приборы может и точнее ,но они не ушами слушают .А то что каждый выбирает для себя комфортный звук -с этим не поспоришь .Но как же его подобрать не сравнивая ??? В интернете хвалят все абсолютно .Только если поставить в ряд несколько аппаратов можно выбрать что то по своим ушам .А может твоя система дает лучший звук чем моя или его ,но ты наметив себе путь занижешь ее достоинство ?Хорошо -ты пойдешь дальше ,а кто то придет к тому что имеешь ты сейчас .И так далее .(По кругу.)
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 29 сен 2015, 01:51

Я не имел ввиду устроить первенсво .Каждый определит для себя как и что звучит .
Ну мож и поспорим ,конечно,как без этого.
Я мало коллективных прослушек знаю ,чтобы обходились без слов -ЗВУК ГОВНООООО!!!-но в этом есть смысл -как жизнь это движение .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 29 сен 2015, 10:25

alex писал(а):Я не имел ввиду устроить первенсво .Каждый определит для себя как и что звучит .
Ну мож и поспорим ,конечно,как без этого.
Я мало коллективных прослушек знаю ,чтобы обходились без слов -ЗВУК ГОВНООООО!!!-но в этом есть смысл -как жизнь это движение .

c моей стороны предоставлю помещение, ну и те компоненты которые у меня есть :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 30 сен 2015, 21:52

H-A-Р-О-Д !!!!!
Слушать бум ???
Кто согласен -откликайтесь .Пока 4 участника -НУЖНО БОЛЬШЕ .
А там и тему с бумбоксами обсудим .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Ixiolite » 30 сен 2015, 21:57

Последнюю неделю не просматривал почти ничего на форуме,

Но вроде как сборы?=)
Я только за, дату и время говорите=)

\m/
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 30 сен 2015, 22:02

Ixiolite писал(а):Последнюю неделю не просматривал почти ничего на форуме,

Но вроде как сборы?=)
Я только за, дату и время говорите=)

\m/

предварительно у меня в субботу в офисе часиков в 12 если не будет выездной работы. Ну как я уже говорил в офисе влияние проводов не такое явное, как у меня на домашней системе, но тем не менее слышно. Домой к сожалению не имею возможности пригласить много людей, да и подсоединять там провода не очень удобно мягко сказать.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение alex » 30 сен 2015, 22:08

:D :D :D :D :D :D :D
СУББОТА -ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ЛЮБИМЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ,(ПРОВОДА , ,,,как бы- к теме)
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта