Звучат ли провода???

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 02 окт 2015, 17:34

Ixiolite писал(а):Было бы круто если был бы отдельный уровненный Предусилитель (желательно конечно не ретро технику, а что нить из новодела высокого уровня - чтобы соответствовать системе). Кто нить сможет прихватить?
Потому как на данный момент его роль выполняет AV-ресивер Pioner.

Насколько я также помню, могут возникнуть сложности с заменой проводов(так как все тесно и в притык), Расстояние до динамиков большое, на задние колонки вообще надо 10метровые кабеля=)
Будут по всей комнате.

Дима пред возьмет. Задние колонки не надо подключать, а только фронтальные провода попробовать. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 02 окт 2015, 17:37

Приносите.
В конце концов, суть ведь познакомиться, попробовать разницу в звучании проводов, да и сравнить старый звук с новым тоже.
Прежде всего отношения и мне лично очень интересно познакомиться и, соотвественно, если есть и будут новые открытия - это же здорово.
Вполне возможно, что я вообще заперт в рамках, заблуждениях и иллюзиях и коли так, то это возможность расширить знания и расширение кругозора.
Главное, чтоб времени хватило на все...
Лично мой звук - это чистый, так называемый новодел, новые технологии и неверие в эзотерику, вкупе с полным пренебрежением к проводам в частности, но с уверенностью, что исходник, т.е. запись - это очень важно.
И никаких ламп, винила, широкополосников...
В общем контра. :)
Интересно будет пообщаться и открыть новое.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 02 окт 2015, 17:45

Sumrak_7 писал(а):Приносите.
В конце концов, суть ведь познакомиться, попробовать разницу в звучании проводов, да и сравнить старый звук с новым тоже.
Прежде всего отношения и мне лично очень интересно познакомиться и, соотвественно, если есть и будут новые открытия - это же здорово.
Вполне возможно, что я вообще заперт в рамках, заблуждениях и иллюзиях и коли так, то это возможность расширить знания и расширение кругозора.
Главное, чтоб времени хватило на все...
Лично мой звук - это чистый, так называемый новодел, новые технологии и неверие в эзотерику, вкупе с полным пренебрежением к проводам в частности, но с уверенностью, что исходник, т.е. запись - это очень важно.
И никаких ламп, винила, широкополосников...
В общем контра. :)
Интересно будет пообщаться и открыть новое.

:-bd :-bd :-bd :!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 02 окт 2015, 19:02

Дык...
А пока, на разогрев, предлагаю уважаемым донам скачать такой диск:
Изображение
Уж не знаю почему, но лично меня он совершенно торкает после нескольких пинт пива и я его не перестаю постоянно слушать, когда подмывает жениться или вообще домогают женщины.
Он у меня есть в формате гибрида SACD (тоже многоканал), но даже скаченный думаю он добавит драйв в жизнь.
Просто постоянно включаю подобную музыку, когда хочется релаксировать и послать все нах.
В общем, господа... рекомендую, Junior Wells "Come on this house".
Музыка для мужчин, которых достало... реальный черный блюз и эмоции.
Я просто кайфую от этого.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 02 окт 2015, 19:07

Андрей я вам ща пишу в личку, посмотрите. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 06 окт 2015, 21:19

Так, например, когда я поменял обычный стандартный сетевой кабель от своей старенькой стиральной машины на 8-ми-жильный с платиновым покрытием, то она зазвучала настолько мощно, свежо и по новому, что соседи на три этажа вниз прибежали ко мне в квартиру, послушать эти божественные звуки!

:lol: :lol: :lol:

ну вот нарыл такое, прикололся классно. Это я к тому всё надо делать без фанатизма :-bd , рассудительно не торопясь. К влиянию проводникового хозяйства на звук сам пришёл далеко не сразу :?
Дорогой кабель нужен только в том случае когда вам необходимо раскрыть потенциал вашей системы а если нечего раскрывать то нет!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 06 окт 2015, 21:28

igor_bolotov писал(а):
Так, например, когда я поменял обычный стандартный сетевой кабель от своей старенькой стиральной машины на 8-ми-жильный с платиновым покрытием, то она зазвучала настолько мощно, свежо и по новому, что соседи на три этажа вниз прибежали ко мне в квартиру, послушать эти божественные звуки!

:lol: :lol: :lol:

ну вот нарыл такое, прикололся классно. Это я к тому всё надо делать без фанатизма :-bd , рассудительно не торопясь. К влиянию проводникового хозяйства на звук сам пришёл далеко не сразу :?

Да, прибежали. С молотками и бейсбольными битами. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 06 окт 2015, 21:31

Да, прибежали. С молотками и бейсбольными битами. :lol:

с молотками из чистой меди с серебрянным покрытием и золотыми битами инкрустированными бриллиантами :lol: :lol: :lol: :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 06 окт 2015, 22:03

igor_bolotov писал(а):
Да, прибежали. С молотками и бейсбольными битами. :lol:

с молотками из чистой меди с серебрянным покрытием и золотыми битами инкрустированными бриллиантами :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну типо того. Это помнишь анекдот бородатый про двух рыбаков. Когда они на рыбалку пришли, у одного червей полная банка, а у второго всего несколько, и то дохлых половина. Ну и тот у которого червей мало, спрашивает, как он так накопал. Ну тот говорит, да все просто, взял с аккумулятора от машины два провода, и в землю, черви сами вылезли я их только собрал. Ну на следующий день встречаются, второй весь в синяках и с фанарем под глазом, ну второй спрашивает, что случилось? Ну тот говорит что типо не было аккумулятора от машины, ну я и сунул 380в в землю, сначала черви полезли, потом кроты, ну а потом шахтеры с лопатами......Вообщем все таки чувство меры с проводами быть должно какое то. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 06 окт 2015, 22:10

Вообщем все таки чувство меры с проводами быть должно какое то. :lol:

совершенно согласен, не каждый провод будет уместен в отдельно взятой системе. Да и я повторюсь в миллионный раз, кроме аудиофилии есть и другие увлечения в жизни :? :lol: :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение Sumrak_7 » 17 окт 2015, 01:17

Кстати, насчет проводов...а кто из уважаемого собрания знает, где можно найти оплетки на провода? Хочется облагородить пучки проводов в оплетку, забил гугл, а выдает российские магазины. У нас есть места где продается плетеные оплетки, куда можно провода внедрить, чтоб благородней смотрелось?
Изображение
Изображение
А может у кого и вовсе обрезки имеются ненужные?
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Звучат ли провода???

Сообщение igor_bolotov » 17 окт 2015, 10:28

на Тастаке валом всяких :-bd, там же и термоусадка!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Звучат ли провода???

Сообщение vovan_k » 17 окт 2015, 14:26

Хорошей оплетки в Алматы не видел. То что продается :? неочень
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта