концерты у нас в городе

Re: концерты у нас в городе

Сообщение igor_bolotov » 18 май 2015, 16:10

кто нибудь пойдет на Вечер памяти?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: концерты у нас в городе

Сообщение igor_bolotov » 18 май 2015, 23:08

Сходили на концерт Памяти Батырхана Шукенова. Вся площадь перед Дворцом Республики была битком. Сначала выступила группа Chick Flick с песнями Батыра, потом сказали слова брат Батырхана и Ген. продюсер МузТВ. Потом показали фильм Батыр: Live!!! В общем было здорово, все пели вмести с видео. Было два больших экрана, ну и звук соответственный.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: концерты у нас в городе

Сообщение vovan_k » 14 авг 2015, 21:33

Нашествие в Алматы будет на первомайских :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: концерты у нас в городе

Сообщение vovan_k » 15 авг 2015, 12:26

Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: концерты у нас в городе

Сообщение Atomic » 16 авг 2015, 21:16

Цены подросли. Были 3500 и 5000
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: концерты у нас в городе

Сообщение Heder » 02 сен 2015, 17:30

Здравствуйте, други. Я с самого начала не хотел идти на нашествие, но меня позвали туда подхалтурить, а именно потехнорить на сцене. Расскажу как это было.
1. Я с удивлением обнаружил, что (видимо из экономических соображений) техническое оснащение взяла на себя компания у которой нет собственного оборудования мало мальски подходящего для данного мероприятия. Поэтому аппарат она арендовала у целого ряда других фирм, при этом не озаботилась пригласить (обычная практика) системного администратора дабы связать все воедино.
2. Человек который вел переговоры с группами о сценическом оснащении отсутствовал весь период монтажа.
3. Администратор сцены, который должен руководить монтажем отсутствовал как таковой.
4. Первый день монтажа я просидел ожидая хоть кого-то из звукачей и собственно звуковое оборудование сцены. Оборудование и люди появились только к ночи. Общими усилиями мы раскидали аппарат (НЕ ВЕСЬ! ПОТОМУ КАК ВСЕГО ЕЩЕ НЕ НАШЛИ!) по сцене и все, на мои вопросы о том что же сдесь будет происходить и кто знает схему сплитования и раздачи сигналов.
5. Второй день монтажа удивил меня отсутствием техников которые были вчера, приехали новые парни которые в свою очередь тоже ничего не знали и это при том , что после обеда должны были быть чеки казахстанских групп. Как то расключили оборудование которое к тому времени было, как то провели чеки, на мои замечания, что то что я вижу из аппарата невозможно расключить так чтоб удовлетворить все требования никто внимания не обратил, комутации не хватало поэтому после того как группа чекалась все разбиралось и подключалась другая (УЖАС!). Собственно уже тогда все шло под откос.
6. Третий день, день чеков с утра и до ночи. Наконец-то до всех дошло что как я и предупреждал ничего не получается как задумано, но все полны оптимизма. С каждой отчеканой группой ситуация усугубляется, техники опять новые, последними чекаются Кипеловские ребята, они тот и вкусили в полной мере тот бардак которыйк тому времени вырос до катострофы. Они уже были готовы отказаться от выступления, но таки решились остаться расключалась и чекалась группа до 6 утра. При этом крушились чудом уцелевшие кабельные связи уже отчеканых групп.
На мои предложения не уезжать, а остаться и вызвонить линии и привести их хоть в какой-то порядок ребята из прокатной конторы ответили отказом, сказав что завтра ЗА ЧАС разберутся! Чувство ответственности не позволило мне уехать и мы с помощником (Костя из наших) остались дабы хоть разгрести сцену перед началом.
7. Четвертый день он же и день самого фестиваля. Мы не спим вторые сутки, никого из техников и звуковиков нет. 10 часов утра на сцену выходит группа для чека (они же и играли первыми), администрации от прокатчиков нет группа засыпает меня вопросами, линий подключения нет (поскольку из-за отсутствия комутации их давно похерели, как собственно и чеки которые были проведены), патчи на цифровых пультах не соответствуют действительности поскольку все перекомутировано, а прокатчики не явились с утра чтобы исправить ситуацию. Одиннадцать часов, уже начинают запускать гостей, за основной пульт сел кто-то из звуковиков казахстанских групп, я вынужден встать за мониторный пульт. Начался настоящий рок-н-ролл. Выходит группа втыкается куда придется, все уже навалили на предыдущие настройки у меня и у звукача за основным пультом жопа в мыле мы ищем каналы, как находим запускаем группу, вся настройка происходит во время выступления. После обеда появляются звукачи которые должны работать (они тупо проспали!) Крышу у меня уже сносит, очень хочется спать, а эти долбаебы видя ту жопу которая происходжит стараются держаться подальше от рабочих мест в надежде, что все само вырулится! Каким-то чудом и верой в рок-н-ролл казахстанские группы отыграли, на сцену выходят россияне, у них картина не лучше, загружаем сцену в пульт и пердячим паром комутируем все по новой. На российских форумах над нами ржут, стыдно безумно, но почему-то только мне (наверно потому что знаю как должно было быть), кипеловские техники охуевают от всего происходящего, а непосредственно те кто занимается технической организацией уверены что все заебись!

Короче прокатчики говорят что было мало денег поэтому всего не хватало (хотя какого хрена согласились тогда?), организаторы вообще не понятно как согласились работать с фирмой уровня свадеб....

Вот так вкратце (потому как там было столько косяков, что я пальцы сотру печатая) прошло нашествие изнутри, может кто был? поделитесь впечатлениями как выглядела эта жепа снаружи.
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: концерты у нас в городе

Сообщение vovan_k » 02 сен 2015, 18:04

Я не ходил. Но ты судя по талмуту тут выложенному, хапнул. :lol: Прости. Вырвалось. :lol: У нас сейчас тоже самое на работе, все ходят, говорят умные слова, но никто не понимает что происходит. И в случае раздачи от руководства, ретируется в периферию, или вообще. :lol: Конечно обидно Виктор, можем же, но.....вот.....ладно, и так все прекрасно всё понимают. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: концерты у нас в городе

Сообщение igor_bolotov » 02 сен 2015, 19:30

хотел пойти, ну тупо бы батарейки не хватило бы в два конца ехать, ну или в притык. А так ребята байкеры звали. Ну по их словам потусовались, звук сказали был почти никакой, сорри не мои слова, но наверное верно, Виктору с Костей доверяю в этом вопросе полностью. Приехал сосед по офису на следующий день после Нашествия ещё пьяный утром был, потерял деньги, документы, права, говорит было весело :mrgreen: Думаю только в таком состоянии можно было слушать. Да с таким подходом к организации мероприятий такого уровня никто к нам ездить не будет, да и ходить на них тоже не интересно будет.

http://bilet.meloman.kz/events/14476/ с удовольствием сходил бы послушать Billy's Band. Но после Витиных описаний по оргназации даже не знаю уже, слушал их в Питере в клубе, звук был просто отпад, боюсь испортить впечатление :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: концерты у нас в городе

Сообщение Heder » 02 сен 2015, 22:24

Billy's Band уже выступали на день рождение центра тяжести. звук был на высоте))), на самом деле в большинстве своем все хорошо проходит, просто тут в кучу собралось критичное количество долбаебов
Аватара пользователя
Heder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 17:46
Откуда: Алма-Ата

Re: концерты у нас в городе

Сообщение igor_bolotov » 02 сен 2015, 22:27

Heder писал(а):Billy's Band уже выступали на день рождение центра тяжести. звук был на высоте))), на самом деле в большинстве своем все хорошо проходит, просто тут в кучу собралось критичное количество долбаебов

да блин не получится всё равно пойти. Мероприятие в воскресенье, надеюсь там и послушаю Billy's Band. :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: концерты у нас в городе

Сообщение vovan_k » 02 сен 2015, 23:40

Ну так.... Самая непобедимая армия, это армия долбаебов Виктор. Никто и никогда в истории её победить не смог. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: концерты у нас в городе

Сообщение Valeriy » 02 сен 2015, 23:54

Heder писал(а):Здравствуйте, други. Я с самого начала не хотел идти на нашествие, но меня позвали туда подхалтурить, а именно потехнорить на сцене. Расскажу как это было.
1. Я с удивлением обнаружил, что (видимо из экономических соображений) техническое оснащение взяла на себя компания у которой нет собственного оборудования мало мальски подходящего для данного мероприятия. Поэтому аппарат она арендовала у целого ряда других фирм, при этом не озаботилась пригласить (обычная практика) системного администратора дабы связать все воедино.
2. Человек который вел переговоры с группами о сценическом оснащении отсутствовал весь период монтажа.
3. Администратор сцены, который должен руководить монтажем отсутствовал как таковой.
4. Первый день монтажа я просидел ожидая хоть кого-то из звукачей и собственно звуковое оборудование сцены. Оборудование и люди появились только к ночи. Общими усилиями мы раскидали аппарат (НЕ ВЕСЬ! ПОТОМУ КАК ВСЕГО ЕЩЕ НЕ НАШЛИ!) по сцене и все, на мои вопросы о том что же сдесь будет происходить и кто знает схему сплитования и раздачи сигналов.
5. Второй день монтажа удивил меня отсутствием техников которые были вчера, приехали новые парни которые в свою очередь тоже ничего не знали и это при том , что после обеда должны были быть чеки казахстанских групп. Как то расключили оборудование которое к тому времени было, как то провели чеки, на мои замечания, что то что я вижу из аппарата невозможно расключить так чтоб удовлетворить все требования никто внимания не обратил, комутации не хватало поэтому после того как группа чекалась все разбиралось и подключалась другая (УЖАС!). Собственно уже тогда все шло под откос.
6. Третий день, день чеков с утра и до ночи. Наконец-то до всех дошло что как я и предупреждал ничего не получается как задумано, но все полны оптимизма. С каждой отчеканой группой ситуация усугубляется, техники опять новые, последними чекаются Кипеловские ребята, они тот и вкусили в полной мере тот бардак которыйк тому времени вырос до катострофы. Они уже были готовы отказаться от выступления, но таки решились остаться расключалась и чекалась группа до 6 утра. При этом крушились чудом уцелевшие кабельные связи уже отчеканых групп.
На мои предложения не уезжать, а остаться и вызвонить линии и привести их хоть в какой-то порядок ребята из прокатной конторы ответили отказом, сказав что завтра ЗА ЧАС разберутся! Чувство ответственности не позволило мне уехать и мы с помощником (Костя из наших) остались дабы хоть разгрести сцену перед началом.
7. Четвертый день он же и день самого фестиваля. Мы не спим вторые сутки, никого из техников и звуковиков нет. 10 часов утра на сцену выходит группа для чека (они же и играли первыми), администрации от прокатчиков нет группа засыпает меня вопросами, линий подключения нет (поскольку из-за отсутствия комутации их давно похерели, как собственно и чеки которые были проведены), патчи на цифровых пультах не соответствуют действительности поскольку все перекомутировано, а прокатчики не явились с утра чтобы исправить ситуацию. Одиннадцать часов, уже начинают запускать гостей, за основной пульт сел кто-то из звуковиков казахстанских групп, я вынужден встать за мониторный пульт. Начался настоящий рок-н-ролл. Выходит группа втыкается куда придется, все уже навалили на предыдущие настройки у меня и у звукача за основным пультом жопа в мыле мы ищем каналы, как находим запускаем группу, вся настройка происходит во время выступления. После обеда появляются звукачи которые должны работать (они тупо проспали!) Крышу у меня уже сносит, очень хочется спать, а эти долбаебы видя ту жопу которая происходжит стараются держаться подальше от рабочих мест в надежде, что все само вырулится! Каким-то чудом и верой в рок-н-ролл казахстанские группы отыграли, на сцену выходят россияне, у них картина не лучше, загружаем сцену в пульт и пердячим паром комутируем все по новой. На российских форумах над нами ржут, стыдно безумно, но почему-то только мне (наверно потому что знаю как должно было быть), кипеловские техники охуевают от всего происходящего, а непосредственно те кто занимается технической организацией уверены что все заебись!

Короче прокатчики говорят что было мало денег поэтому всего не хватало (хотя какого хрена согласились тогда?), организаторы вообще не понятно как согласились работать с фирмой уровня свадеб....

Вот так вкратце (потому как там было столько косяков, что я пальцы сотру печатая) прошло нашествие изнутри, может кто был? поделитесь впечатлениями как выглядела эта жепа снаружи.



Когда то я себе зарок дал, никогда не связываться с подобным дур домом. Тоже имел подобный опыт(
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: концерты у нас в городе

Сообщение Atomic » 07 сен 2015, 09:42

Heder писал(а):Вот так вкратце (потому как там было столько косяков, что я пальцы сотру печатая) прошло нашествие изнутри, может кто был? поделитесь впечатлениями как выглядела эта жепа снаружи.

Увы не было возможности послушать весь концерт, был только на Дельфинк и Люмене, ну и кусочек Кипелова застал.

Бесило, что отстройка групп длилась больше их выступлений, собственно по этому решил и не ждать ДДТ. Дельфин звучал явно грязно, звук не для него. Хотя я один фиг с удовольствием послушал его, и теперь жалею, что не был на его концертах ранее. Люмен как всегда выступили, звук показался более-менее хорошим, по крайней мере Люмен звучал слушабельно, разве что "порадовал" появившийся бас посреди выступления, бас не инструмент, а имеенно нижний бас, бочка и тд.

Кипелова застал только начало, на звук внимания не обратил, помню лишь, что явно не совсем хорош он был.

Первое Нашествие прошло явно лучше, звук был уж точно лучше, и перерывы между группами всего по 5-10 минут.

Расстраивает то, что многие группы не довольны, оно и понятно, и то, что не факт, что они захотят снова в таком участвовать.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: концерты у нас в городе

Сообщение vovan_k » 05 ноя 2015, 12:51

Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: концерты у нас в городе

Сообщение igor_bolotov » 02 дек 2015, 11:52

Концерт памяти Батырхана Шукенова «Так далеко, так близко» пройдет 8 декабря в Алматы, сообщает телеканал КТК.
В нем выступят друзья Батырхана Роза Рымбаева, Еркеш Шакеев, «А’Студио», Владимир Пресняков, Игорь Саруханов, Юлия Началова, группа «JCS», Дильназ Ахмадиева, группа «Мюзикола» и многие другие. Они исполнят 30 песен музыканта.
Организатором концерта стал Общественный фонд имени Батырхана Шукенова.
Телеверсию концерта казахстанцы смогут увидеть на новогодние праздники.
Напомним, Батырхан Шукенов скончался 28 апреля этого года от инфаркта. Музыкант умер в своей квартире в Москве.
Недавно памятник казахстанскому музыканту открыли в Алматы на Кенсайском кладбище, где он похоронен.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта