Давайте знакомиться!

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 17 июн 2015, 14:26

Привет! :) Дела как сажа бела...все пытаюсь залатать дыры нанесенные финансовой катастрофой. Очень трудные были полтора года. Приходилось и за съемную квартиру платить и ремонт с нуля, вернее даже не с нуля, а с минуса делать. Хата была в черновой, но пришлось все к черту сносить и выносить, снимать стяжку, всю электрику, трубы отопления и канализации и еще пару стен. Осталась только коробка без окон, дверей, стен, электричества и канализации с отоплением. И все строить и делать по-новой. При этом работы нет, контору, которая мне полагалась как возмещение убытков и несущую стабильный доход в результате глобального срача с партнерами таки разорили - в общем сурово я подошел к ремонту. :)
Как результат на все денег не хватило, выпотрошил кредитную карту, а это еще хуже чем просто кредит. И каждый месяц меня третируют по кредитной карте.
Да...и еще как последний лох, послушавшись лепшего кореша вложился в сырье на бирже. Сначала немного даже заработал, но потом энергоресурсы поперли вниз и я потерял на американском газе довольно много бабла. Зимой он просто нереально рухнул, вопреки моему ожиданию.
Как итог, мысли о том где достать бабло пока не начнут отбиваться проекты съели мозг.
В общем, все как у всех.... кручусь как белка в колесе и отбиваюсь от кредиторов. :)
Зато есть опыт, как благодаря доверию партнерам просрать многомиллионный крупный холдинг.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ixiolite » 17 июн 2015, 14:36

Sumrak_7 писал(а):Привет! :) Дела как сажа бела...все пытаюсь залатать дыры нанесенные финансовой катастрофой. Очень трудные были полтора года. Приходилось и за съемную квартиру платить и ремонт с нуля, вернее даже не с нуля, а с минуса делать. Хата была в черновой, но пришлось все к черту сносить и выносить, снимать стяжку, всю электрику, трубы отопления и канализации и еще пару стен. Осталась только коробка без окон, дверей, стен, электричества и канализации с отоплением. И все строить и делать по-новой. При этом работы нет, контору, которая мне полагалась как возмещение убытков и несущую стабильный доход в результате глобального срача с партнерами таки разорили - в общем сурово я подошел к ремонту. :)
Как результат на все денег не хватило, выпотрошил кредитную карту, а это еще хуже чем просто кредит. И каждый месяц меня третируют по кредитной карте.
Да...и еще как последний лох, послушавшись лепшего кореша вложился в сырье на бирже. Сначала немного даже заработал, но потом энергоресурсы поперли вниз и я потерял на американском газе довольно много бабла. Зимой он просто нереально рухнул, вопреки моему ожиданию.
Как итог, мысли о том где достать бабло пока не начнут отбиваться проекты съели мозг.
В общем, все как у всех.... кручусь как белка в колесе и отбиваюсь от кредиторов. :)
Зато есть опыт, как благодаря доверию партнерам просрать многомиллионный крупный холдинг.


Мдеее...
Кредитная карта то еще зло, эфективный процент выходит мама не горюй.
Все таки чертвока предназначенна чтобы гасить в grace period.

Я как то не так давно дергался тоже с вложениями и идеями, мгновенно "просрал все полимеры"... На благо свое выбил(почти), в течении года.

Пока плантоню в офисе, в какой то момент понимаешь что прирос к стабильному не слишком крупному, но постоянному доходу...
И если его в какой то момент не будет, то грусть пичаль и кабздец.
Постоянный обязательных затрат 3 тазика, и если ручеек закроется, то придется отгрызать себе конечности.

Думаю с каждым годом это чувство увеличивается и статичность набирает большую силу...
Печально конечно, но таковы глаза у суровой реальности наверное.

Ремонт муторное и кеморойное все таки дело, 2 года подряд затевал, что то там не нравится, что то потом думаешь по другому сделать, или лучше увидел...
Единственное что радует успел сделаь обесшумку в комнате. - бросил "шуманет" под потолок, и под пол бросил слой полимерного материала обесшумки.

Терь можно фигануть пифка в 12 ночи, и зарядить пластинку Dire Straits на нормальную громкость=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 17 июн 2015, 14:57

Не... я уже наверное не смогу на кого-то работать. Характер не тот. Мне нужно рулить, а любое давление просто вырубает. Все развалилось из-за того, что мы получили огромную кредитную линию и инвестор стал выводить десятками миллионов бабло. В долг естественно. К тому времени у меня уже сложилось нечто вроде банковской структуры, с банковской лицензией и возможностью давать кредиты.
А ведь известно, что дебиторка просто нереально бьет по оборотным средствам. А оборотных средств мне нужно было с каждым годом все больше и больше. В среднем порядка 70 миллионов оборотных средств и проблем бы не было. А потому, приходилось еще привлекать, как результат - огромная дебиторка и огромная же кредиторка вкупе с наметившейся стагнацией на рынке и отрасли.
Не выдержал и стал наезжать на партнеров относительно этого финансового беспредела, т.е. неразумных кредитных линий, который нафиг не были нужны.
А инвестор между тем затыкал деньгами этого бизнеса, весьма успешного, потери в других проектах.
Как результат, бизнес не выдержал такого давления и началась череда невероятных срачей с извечным вопросом кто виноват и что делать.
Я предложил немедленную ревизию, отказ от кредитов, возврат того, что выведено, сокращение затрат и по сути затягивание поясов (у нас сотрудникам даже фитнесс оплачивался, т.е. был почти социализм) и отказ от наращивания активов и до кучи обвинил генерального директора в пиздеже и непрофессионализме.
Ну а дальше..."Да пошли вы все" и т.п. эмоции с моей стороны, которые вылились в уход из бизнеса.
Стандарт. :)
Сейчас они продают активы за бесценок и пытаются рассчитаться с долгами.
А ведь мечталось...
О яхтах, лазурных берегах, недвижухе за бугром и прочих прелестях обеспеченной жизни.
И ведь сцуко был реальный шанс.
В лучшие времена холдинг генерил до сотни тысяч у.е. чистой прибыли в месяц. Именно чистой прибыли, а балансная стоимость активов составляла что-то около 4 лямов зелени, т.е. по бумагам я фактически являлся долларовым миллионером.
Теперь вот доширак жру. :)
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ixiolite » 17 июн 2015, 15:50

Да дурацкая схема по вытаскиванию из бизнеса бабла через дебиторку.
Видел такие моменты, в особо крупных размерах.
Хороший пример как быстро загубить работающий бизнес не оставив денег на оборотку и нармальную оплату поставщикам, и тем более не оплата долговых денег.
Ипание мозга с ресруктуризациями долга, обновления графиков.

теоретически такие вещи в конечно итоге должны закрываться законодательно.
Не должна компания не являясь финансовым институтом выдавать денежный долговые обязателтсва кому то ни было, нужно вытянуть бабло тяни через уставную долю и дивиденды(попутно придется уплатить налог)
Правда с дивидендами тоже должно быть подконтрольно дабы ограничить сумму возможных дивидендов до разницы между всеми обязательствами и текущими активами, иначе риск того что какой нить поставщик подаст на компанию и заведет процедуру банкротства.
ИМХО конечно.

Также теоретически если компания сейчас закрывается то и долговые обязательства должны быть закрыты - у нас нет "банкротсва физиков" так что в судебном порядке суммы через суд исполнителей должны быть изьяты у занимателя в счет погашения внешних и зарплатных задолженностей.

Уйбиство хорошего работаюшего бизнесса неправильным его управлением всегда весьма печально...
А дошираки и вкусные бывают=) Тем более временно
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 17 июн 2015, 16:12

Да я уже ходил к разным лоерам и все говорят, что там явная уголовка, но есть нюанс - главный инвестор мой брат, а против брата я не пойду никогда. Потому курю бамбук и не залупаюсь.
Потому и бухал сильно...выхода нет. Брата топить не могу и не буду, даже если в итоге что-то выиграю. Мораль сей басни: никаких родственников, друзей в совместном бизнесе дабы не иметь изначальную слабость.
Любой бизнес только с тем, кто точно знает, что Вы сотрете его в порошок в случае чего... в общем всегда нужно иметь рычаги влияния и возможность давления, а потому никаких родственников, друзей и даже баб, которых Вы трахаете. Ничего!!! Полная независимость в плане расплаты за содеянное. Никаких близких, дружеских отношений. Голая прагматика, рассчет и цинизм.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 17 июн 2015, 21:38

Sumrak_7 писал(а):В лучшие времена холдинг генерил до сотни тысяч у.е. чистой прибыли в месяц. Именно чистой прибыли

Я изначально думал, что всё намного серьезнее. Для холдинга, где прибыль делится на несколько человек это ведь не так уж много. Хотя для просто человека в доле не так уж и мало. Очень-очень неприятная ситуация, но не смертельно. С вашими талантами в этих делах, уверен, сможете повторить успех.
потому никаких родственников, друзей и даже баб, которых Вы трахаете. Ничего!!!

Совершенно в точку!
А это не вы несколько месяцев назад тут писали про брата и как опрокинули с бизнесом, про пьянство каждодневное?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 18 июн 2015, 02:27

Дык...
Что касается прибыли, то как известно к ней два подхода - либо наращивать активы, либо делить. Я выбрал вариант расширения, т.е. увеличить стоимость бизнеса, а потом продать. Все деньги пускались в активы и расширение, открывались филиалы, шла экспансия в регионах, вырос штат и росли обороты. Цель была в увеличении стоимости бизнеса с целью дальнейшей продажи. Покупатели потенциальные были определены.
Просто хотел продать все и получить хороший капитал.
Потому прибыль никогда не делилась, а пускалась в рост.
Это же и позволило получить жирную кредитную линию, что в результате и нагнуло бизнес.
В общем получилась классика, я увеличивал стоимость бизнеса, инвестор использовал это как возможность получения кредитов для затыкания дыр в других проектах и в конечном итоге бизнес не выдержал огромной дебиторки и постоянной нехватки оборотных средств.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 18 июн 2015, 09:26

Sumrak_7 писал(а):В общем получилась классика, я увеличивал стоимость бизнеса, инвестор использовал это как возможность получения кредитов для затыкания дыр в других проектах и в конечном итоге бизнес не выдержал огромной дебиторки и постоянной нехватки оборотных средств.

Получается инвестор всё и нагнул? Но если он инвестор, то всё как бы на его деньги делалось? Если так, то он прав даже если совсем не прав.
Надеюсь эти жирные кредиты на инвесторе и повисли? Или вам чужих долгов тоже перепало?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ixiolite » 18 июн 2015, 09:30

Zombie писал(а):
Sumrak_7 писал(а):В общем получилась классика, я увеличивал стоимость бизнеса, инвестор использовал это как возможность получения кредитов для затыкания дыр в других проектах и в конечном итоге бизнес не выдержал огромной дебиторки и постоянной нехватки оборотных средств.

Получается инвестор всё и нагнул? Но если он инвестор, то всё как бы на его деньги делалось? Если так, то он прав даже если совсем не прав.
Надеюсь эти жирные кредиты на инвесторе и повисли? Или вам чужих долгов тоже перепало?


Теоретически если это было ТОО, то никаких личных долгов остаться не должно было.

Эх а план хороший был, может и правда щас бы на яхте Бэнг ан Олуфсен бы слушали=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Valeriy » 18 июн 2015, 10:05

Теоретически если это было ТОО, то никаких личных долгов остаться не должно было.

Эх а план хороший был, может и правда щас бы на яхте Бэнг ан Олуфсен бы слушали=)[/quote]

Увы в 2006 году у меня закрыли бизнес. Я был владельцем компьютерной фирмы. Был инвестор, который финансировал предприятие, мы стали расширяться, открыли розничный филиал. Полезли обороты, точно так же я всё бросал в развитие. А потом моему "денежному мешку" понадобились деньги. А вот дальше даже вспоминать не хочется, всё как в кошмарном сне. Но я вот, что хотел сказать...отвечать перед банком пришлось мне, даже по настоянию банка мне не давали банкротства, пока не будет погашена текущая за должность( ТОО было полностью оформлено на меня. И по зпкону учредитель отвечает своим имуществом. Прошли те времена когда форма ТОО была без личной имущественной ответственности. Ответственность сделали такую же как и у частных предприятий работающих по упрощёнке (налоговой) но имеющие имущественное ответствие.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 18 июн 2015, 10:31

Valeriy писал(а):Увы в 2006 году у меня закрыли бизнес. Я был владельцем компьютерной фирмы. Был инвестор, который финансировал предприятие, мы стали расширяться, открыли розничный филиал. Полезли обороты, точно так же я всё бросал в развитие. А потом моему "денежному мешку" понадобились деньги.

У нас тут по ходу уже целый клуб слившихся неудачников. =))
А знаете в чем наши проблемы? В инвесторах. :-q Надо самим себе быть инвесторами, ИМХО. И тогда проблем будет на порядок меньше. Но они будут, в бизнесе еще много подводных камней плавает, не все из которых мы видели.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение vovan_k » 18 июн 2015, 14:09

Zombie писал(а):А знаете в чем наши проблемы? В инвесторах. :-q

Не, не в инвесторах.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 18 июн 2015, 14:17

vovan_k писал(а):Не, не в инвесторах.

Ну если глубже копнуть, то да - в самих себе. :) Инвестор по любому всегда правее - это его деньги, что с ними хочет, то и делает. Захотел - дал, захотел - назад забрал.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 18 июн 2015, 14:47

Zombie писал(а):
Sumrak_7 писал(а):В общем получилась классика, я увеличивал стоимость бизнеса, инвестор использовал это как возможность получения кредитов для затыкания дыр в других проектах и в конечном итоге бизнес не выдержал огромной дебиторки и постоянной нехватки оборотных средств.

Получается инвестор всё и нагнул? Но если он инвестор, то всё как бы на его деньги делалось? Если так, то он прав даже если совсем не прав.
Надеюсь эти жирные кредиты на инвесторе и повисли? Или вам чужих долгов тоже перепало?



В целом прав, но с другой стороны финансовый тришкин кафтан, который у него вышел проблем не решил. Нужно было развивать то, что приносит доход, а так...впрочем, я его понимаю, он в свое время на недвижимости дико погорел. Занимался застройками, а тут бабах! Хотя я предупреждал, что пузырь лопнет. Тогда многие застройщики прогорели...
А покупается земля на заемные - вот и дыры, которые нужно латать.
В общем не подфартило.
С другой стороны, есть еще нити, есть персонал, что-то обсуждается по возраждению на иной платформе, но это писами на воде вилано.
Суть же моей финансовой жопы не столько от потери бизнесов сколько от кидалова того, кого я обвинил в нечистоплотности, который будучи директором и по совместительству партнером принудительно обанкротил вполне себе белое и пушистое юрлицо, без долгов, несущее пусть и небольшой но стабильный доход (сидели на контракте поставок и сервиса у одного из крупных банков).
По договоренности, я должен был уйти с приданым :), т.е. не претендавать ни на что, но забрать себе эту маленькую конторку, которую сам же и открыл под готовый контракт (кстати контракт на поставку оборудования на лям евро), который в зубах мне принес мой московский приятель.
По договоренности я должен был уйти взяв их доляны, ну а дальше мы бы с моим приятелем (ясен пень, что он был соучредителем) половиним юрлицо и получаем ожидаемый гешефт как от поставки, так и уже постоянный ежемесячный от обслуживания.
И вот тут началась хрень от пид---са - директора, который тянул передачу дел и бухгалтерии, а за два месяца загнал юрлицо в долги с невыплачиваемыми зарплатами и всячески сигнализировал нашим партненрам о том, что фирма разваливается и т.п. Доходило до того, что на звонки давал телефоны конкурентов. В довершении всего меня без моего же ведома назначили директором даже не уведомив.
В общем директор этот нас очень занозил, т.к. разграбить юрлицо, которое ты должен по идее отдать - это весьма не по понятиям.
Имеется мысль прокатить его по черной или красной, но это не решает сиюминутных задач - где пожрать и чем оплатить коммуналку...
Оставил месть на потом. :)
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 18 июн 2015, 15:33

Sumrak_7 писал(а):В общем директор этот нас очень занозил, т.к. разграбить юрлицо, которое ты должен по идее отдать - это весьма не по понятиям.

Тут согласен. Даже в наше время. Россияне бы такое не простили.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 29 авг 2015, 12:53

Познакомился с Пашей. Надеюсь, что коннекторы понравились. Хорошо попили пива, послушали мой контраудиофильский сетап. :) Немного потрындели за жизнь. Слушали многоканал.В следующий раз, надеюсь, послушаем стерео.
Жду впечтлений и, как Паша сказал, без обид. :)
Одно могу сказать, что моя концепция - это запись, т.е. носитель...
Что-то играет хорошо, что-то вообще никак. Не верю, что если запись, сведение дерьмо, то это можно вопроизвести на определенной аппартуре хорошо. Не могу понять как люди слушают патефоны, моно и т.п.
Я считаю, что хафай - это честность (верность) вопроизведения. Остальная эзотерика от маркетинга и психологии...все определяется техническими параметрами. И да, комната...звуку нужен простор.

Жду рецензии Паши на мой подход...
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение igor_bolotov » 29 авг 2015, 13:49

Sumrak_7 писал(а):Познакомился с Пашей. Надеюсь, что коннекторы понравились. Хорошо попили пива, послушали мой контраудиофильский сетап. :) Немного потрындели за жизнь. Слушали многоканал.В следующий раз, надеюсь, послушаем стерео.
Жду впечтлений и, как Паша сказал, без обид. :)
Одно могу сказать, что моя концепция - это запись, т.е. носитель...
Что-то играет хорошо, что-то вообще никак. Не верю, что если запись, сведение дерьмо, то это можно вопроизвести на определенной аппартуре хорошо. Не могу понять как люди слушают патефоны, моно и т.п.
Я считаю, что хафай - это честность (верность) вопроизведения. Остальная эзотерика от маркетинга и психологии...все определяется техническими параметрами. И да, комната...звуку нужен простор.

Жду рецензии Паши на мой подход...

С нетерпением ждем рецензии от Паши!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ixiolite » 29 авг 2015, 23:56

Сорри,

Жена уехала к родителям, я в отпуск вышел...Неудачно в казино скатался....Долги не отдают мне....
Короче немного вот просыхаю от отпуска, очень коротко пока по системке отписался в общей теме.

Очень и очень понравилась!

Как цифро hi-fi 5.1 это совершенно точно #1 система в нашем клубе.
во первых большая и подготовленная комната
+ расстановка колонок, Други я вам скажу никому из нас жены так расположить колонки не дадут!=)
По принципе "там где нужно по науке!" а не "там где хватило место и где поместилось"

Мощный увесистый оконечный усилитель, показал мягкость лампы и детальность и мощность камня.
Колонки очень понравились, но тут бы Дима потребовал отдельного теста, потому как не понятно какие компоненты как друг друга дополняют.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 30 авг 2015, 00:08

Ixiolite писал(а):Неудачно в казино скатался....

Туда обычно кто удачно катается - им пальцы ломают молотком. Это как минимум. ;)
На чем просадил, если не секрет?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ixiolite » 30 авг 2015, 00:14

Zombie писал(а):
Ixiolite писал(а):Неудачно в казино скатался....

Туда обычно кто удачно катается - им пальцы ломают молотком. Это как минимум. ;)
На чем просадил, если не секрет?


Карта не легла бро. Русский покер против диллера/казино.

Не я не шуллер, никогда проблем не бывает, так что не опасаюсь.
Выигрыш всегда уносили без проблем. Такси до казино и до дома бесплатно за счет казино, на полной camry 55.
Там безлимит по ресторану и бару, вплоть до маккалан single malt EO и отличных стейков...
Отличное обсуживание, вообще мне нравится там бывать...Но не люблю крупно проигрывать=))
Но выходит как выходит.
Немного перевыпили и поплыли за картами...
Вроде lucky чипы провернули, но встать вовремя не смогли, потому как уже в голову приехало=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта