Давайте знакомиться!

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 19:39

xaspeed писал(а):Тема с фото будет) просто моя система очень странная в понимании хай-файшика, я всё же практикующий звукорежиссер:) по этому и сетап соответственный) сейчас немного немного занят, после праздников думаю оформлю тему;)

Антон с удовольствием посмотрим фото и описание системы. У нас на форуме есть звукорежисеры, так что не скучно будет. Да и все системы интересны. Да к стати ДАТ то работает?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение xaspeed » 01 май 2015, 22:39

Да с dat'ом все отлично, просто наши ребята его уверено сунули в 110 вольтовый транс, а я только после того как мне Саныч сказал что его с Японии пригнал и заставил понять что он 100 вольтовый, стыдно если честно за сей момент, но как говорил мой папа: "Иногда и голодный обсираеться" :D
AC: ATC SCM150ASL Pro, Focal Twin6 Be 6.5", Yamaha NS10 Studio, Fostex Nf-01a.
Analog: Nagra 4.2, Technics SL-1210MK2 (Ortofon Concorde Pro, Ortofon CC Nightclub, Shure M44-7), Sharp 900.
Digital: Apogee Rosetta 800, Digidesign 192, Apogee Duet.
xaspeed
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:52
Откуда: Almaty

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 22:41

xaspeed писал(а):Да с dat'ом все отлично, просто наши ребята его уверено сунули в 110 вольтовый транс, а я только после того как мне Саныч сказал что его с Японии пригнал и заставил понять что он 100 вольтовый, стыдно если честно за сей момент, но как говорил мой папа: "Иногда и голодный обсираеться" :D

на 100 вольт конечно лучше, но и со 110 будет работать, если нормальный транс, т.е. хватает мощности и стабилизация присутствует. У меня в офисе 110 вольт, сам помнишь, всё работало :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение vovan_k » 01 май 2015, 22:44

Я своему японцу 120в подавал, ничего страшного не случилось. :D
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 22:52

vovan_k писал(а):Я своему японцу 120в подавал, ничего страшного не случилось. :D

вот и я говорю страшного ничего не случится, может мощности не хватило, ну да ладно заработало и хорошо!!!!!!!! Просто этот ДАТ профилактику прошел перед продажей, так что всё ок. А вот ручки уровня записи были выкручены в разные стороны, ну в общем то это даже не косячок :lol: Ну я всегда говорил и на старуху бывает проруха =)) =)) =)) Ну вобщем то к лучшему с хорошим человеком познакомились :-bd Ну а обсуждать ДАТы в другую ветку переедем!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 07 июн 2015, 15:32

Всем доброго времени суток.:)
Таки за это время успел разориться к чертям собачим, стать алкоголиком, попасть в руки специалистов по головам с депрессией и много чего...НО наконец переехал в свое жилье аж в комнату в 35 кв.м. В общем итоге....обустраиваюсь поманеньку, аскаю на хлеб насущный и иду сквозь тернии.
Поселился в хорошем месте нашешего города. Здесь полно пива, мяса, женщин и прочей дикой природы.
Слушаю джаз и сам не прочь слабать на инструменте пару аккордов.
Принимайте в ряды.
Искренне ваш, бывший олигарх, ныне полный лузер, алкоголик и ёб...й придурок Sumrak_7...
Так и живу...
:D
Сохранил все железо... после перезда понял, что площадь имеет огромное значение. Все заиграло. :)
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 07 июн 2015, 17:28

Sumrak_7 писал(а):Таки за это время успел разориться к чертям собачим, стать алкоголиком, попасть в руки специалистов по головам с депрессией и много чего...НО наконец переехал в свое жилье аж в комнату в 35 кв.м. В общем итоге....обустраиваюсь поманеньку, аскаю на хлеб насущный и иду сквозь тернии.

Вэлком в кагорту любителей музыки. :) Ну и ситуация ваша мне очень знакома, у меня вся жизнь такая, то вверх, то вниз. Бывал почти на самом дне - бутылка водки каждый день и газетные самокрутки из 1.5 рублевой пачки табака. Сейчас тоже в близком положении. Главное не унывать, прорывы есть всегда, надо только их находить. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение kenes » 07 июн 2015, 17:31

Да-да, с таким набором это прямо к нам! У нас почти все подходят по описание: ну хотя бы по одному пункту - все любят джаз :lol:
Правда есть кто и не одному пункту подходит...
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение igor_bolotov » 08 июн 2015, 09:10

Sumrak_7 писал(а):Всем доброго времени суток.:)
Таки за это время успел разориться к чертям собачим, стать алкоголиком, попасть в руки специалистов по головам с депрессией и много чего...НО наконец переехал в свое жилье аж в комнату в 35 кв.м. В общем итоге....обустраиваюсь поманеньку, аскаю на хлеб насущный и иду сквозь тернии.
Поселился в хорошем месте нашешего города. Здесь полно пива, мяса, женщин и прочей дикой природы.
Слушаю джаз и сам не прочь слабать на инструменте пару аккордов.
Принимайте в ряды.
Искренне ваш, бывший олигарх, ныне полный лузер, алкоголик и ёб...й придурок Sumrak_7...
Так и живу...
:D
Сохранил все железо... после перезда понял, что площадь имеет огромное значение. Все заиграло. :)

да за всегда рады с такой то биографией!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 08 июн 2015, 17:47

Дык... есть и плюсы. Во-первых, от меня в связи с деградацией как в финансовом, так и в моральном плане ушла женщина. Это значит, что берлога моя болеее чем холостяцкая и можно устраивать прослушки. Во-вторых, я наконец обрел собственное жилье после нескольких лет скитаний по съемным квартирам и сделал ремонт по своему дизайну. В-третьих, таки все зазвучало. У меня однушка, но в 68 квадратов и комнату я сделал максимально большой.
Из минусов...
Масса долгов, как дебиторки, так и кредиторки, но кредиторка всегда жалит сильнее, а потому заложил все что только можно...
Последнее заложил часы (швейцарские и дорогие) в часовом ломбарде до которого за неименеем денег на автобус пришлось идти пешком. :)
Если бы можно было заложить обувь и костюмы из прошлой жизни, то заложил бы и их.
Но никому нафиг не надо...
А это еще несколько тыщь долларов.
Как итог...
Продано семь юрлиц, в том числе крупные и на слуху из-за непомерного кредитного бремени.
Машины нет, женщины нет, денег нет, ем доширак, живу в элитке, имею дорогое шмутье, котрое нафиг никому не нужно, недоконченный ремонт, массу болячек и хроничексий алкоголизм до кучи.
Есть друзья и планы, но кушать нужно уже сегодня. и платить массу долгов..В общем полная свобода. :)
А если откровенно, то полный дурдом.
С одной стороны все еще веду переговоры с будущими инвесторами под многомиллионные проекты, с другой реально нечего жрать.
Есть еще репутация, но это уже больше смахивает на аферизм, когда пешком приходишь на встречи, а делаешь вид, что водитель и автомобиль остались во дворе, при этом пьешь недоступный кофе исключительно в офисах агашек, т.к. на свой кофе денег нет. :)
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 08 июн 2015, 18:18

Пока где-то так...
Стена кирпичная, часы вокзальные. :) Комната пока спартанская, т.е. ничего.... а посреди хороший, отртапедический матрац, которым любезно поделился друг и,.... пустота. Проводов не будет - все спрячется и рассчитано заранее. Телевизор с диаганалью 120 см оказался мелким, нужен хороший большой ТВ, но таких денег пока нет, а потому кронштейн взят на вырост и слегка выпирает сверху. :)
Освещение многоуровневое... прожекторы, споты и хочу торшер для интима. :)
Саб стоит по центру, хотя считается, что не по аудиофеншуй, но он стал хорошо басить, причем без всякого бубнения. Почему?? Не знаю...Ожидал худшего, а получилось гораздо лучше, чем в 18 кв.м.
Предварительно сделана звукоизоляция, сожравшая 20 см стен. Стены кирпичная кладка из колтого каменного декор-крипича. Все выдержано в белом, черном и сером. Комната, она же гостиная, спальня, кабинет - 7м х 5м.
Не для семьи однозначно.
Минимализм, если короче... Пустота, просторы и минимум мебели.
На стены просятся хорошие цветные картины. Но это уже потом. Недоделок дофига и больше. Например, не готова кухня.
Изображение
Изображение
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение alex » 08 июн 2015, 19:11

Привет !
Балдежненько ,уютненько .
Саб и забасил от радости пространства-СВОБОДААА! -ему ни что не мешает .
Алексей .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 08 июн 2015, 19:23

Я сам офигеваю от простора. До этого снимал жилье в типичной бабушкоквартире. Вензеля, кренделя, ковры и позолота. Теперь меня будят по утрам петухи, вид на открытое пространство и вообще живу как в деревне, но в 5-ти минутах от центра. Заиграло из-за простора, это точно.
Велком на прослушки.
Это конечно не формат старого аудио, но вполне удобоваримое железо...
Аркамы, аудиофильские элаки и главное! - комната.
Просто все совершенно не зажато стенами, и звук получился совершенно другой.
В общем велком и буду рад знакомству с новыми людьми, которые могут стать реальными друзьями. :)
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 08 июн 2015, 20:08

Кстати, тем кто помнит и знает меня по многочисленным заявлениям и постам на известном всем форуме будет это более, чем любопытно, т.к. мой подход совершенно и в корне отличается по концепции. Я сугубо ушел в хайрезы, цифру и измерения ровной АЧХ. Потому бездушные пукалки элаки привязанные к аркамам.
Думаю. что это будет как минимум, любопытно.
Небольшие длинноходы с ровной АЧХ, которые нашпигованы современными технологиями и относящиеся к аудиофилськой линейке Элака (это все, что выше 240-й серии), топовые Аркамы в виде источников и усилителя и плюс, до кучи связка с сабом. :)
В общем итоге, полное противоречий настоящей аудиофилии решение, хотя и весьма недешовое.
Уверен, что это будет более чем интересно...
Редкие записи в наличии. :)
Да! И главное, таки многоканал... начиная от ДОРЗ и заканчивая БИТЛЗ. Оригинальный многоканал Deep Purple, не говоря уже о Пинк Флойд и Металике там же...есть многое. :)
На выбор многоканал от AIX RECORDS до Тacet со струнными квартетами Вивальди и Гайдна.
В общем... давайте слушать хайрезы и многоканал. :) Исключительно ради любопытства...
Все диски многоканал SACD и DVDA исключительно оригиналы, а не болванки, вписанные наконец в окружность комнаты, как положено, где тылы не упираются в стену, а центр не находится на одной линии с фронтами, а сами фронты не зажаты в углах.
В общем, велком... :)
Думаю, что это будет любопытно.
Современный гламур Hi Fi (не без физики ровнейшей АЧХ и хайреза) супротив классики больших форм золотой эры аудио. Разве это не интересно?
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Дима » 08 июн 2015, 21:39

Это более чем просто интересно :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Zombie » 08 июн 2015, 22:57

А куда приходить и когда?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение igor_bolotov » 09 июн 2015, 11:45

Zombie писал(а):А куда приходить и когда?

поддерживаю, давайте прийдем на прослушку!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Sumrak_7 » 09 июн 2015, 17:31

Всенепременно. Сейчас у меня этап распихивания барахла. Нет ни одного шкафа - все лежит в огромных клетчатых сумках, которыми завален коридор, и не до всего еще руки дотянулись. Под шкафы места есть, они встроенные все будут, а самих шкафов нет. Нужно немного благоустроиться, чтоб не спотыкаться об эти тюки. Да и еще, у меня из мебели для сидеть всего три табуретки. :)
Район Парк Горького.
Сегодня подключил наконец монитор, в смысле телевизор - вот смотрю слушаю Клептона...
В общем разгребусь и можно будет слушать.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение igor_bolotov » 09 июн 2015, 18:28

Sumrak_7 писал(а):Всенепременно. Сейчас у меня этап распихивания барахла. Нет ни одного шкафа - все лежит в огромных клетчатых сумках, которыми завален коридор, и не до всего еще руки дотянулись. Под шкафы места есть, они встроенные все будут, а самих шкафов нет. Нужно немного благоустроиться, чтоб не спотыкаться об эти тюки. Да и еще, у меня из мебели для сидеть всего три табуретки. :)
Район Парк Горького.
Сегодня подключил наконец монитор, в смысле телевизор - вот смотрю слушаю Клептона...
В общем разгребусь и можно будет слушать.

ну будем ждать приглашения, слухануть интересно!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ixiolite » 15 июн 2015, 10:40

Sumrak_7 писал(а):Всем доброго времени суток.:)
Таки за это время успел разориться к чертям собачим, стать алкоголиком, попасть в руки специалистов по головам с депрессией и много чего...НО наконец переехал в свое жилье аж в комнату в 35 кв.м. В общем итоге....обустраиваюсь поманеньку, аскаю на хлеб насущный и иду сквозь тернии.
Поселился в хорошем месте нашешего города. Здесь полно пива, мяса, женщин и прочей дикой природы.
Слушаю джаз и сам не прочь слабать на инструменте пару аккордов.
Принимайте в ряды.
Искренне ваш, бывший олигарх, ныне полный лузер, алкоголик и ёб...й придурок Sumrak_7...
Так и живу...
:D
Сохранил все железо... после перезда понял, что площадь имеет огромное значение. Все заиграло. :)


Привет!
Как дела?

Вид классный! :-bd
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта