Этикет на дорогах(автомобильная)

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение igor_bolotov » 22 июн 2015, 21:37

Zombie писал(а):Джамбул, что тут скажешь, дикие нравы.

это очень некрасиво, потому что за человека никто не вступился! Прикольно если бы меня так, как бы тот отрыг среагировал, когда бы я его! Да бы ещё вспомнил свои лихие 80 - 90 годы!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 22 июн 2015, 21:49

igor_bolotov писал(а):это очень некрасиво, потому что за человека никто не вступился!

Людей тоже понять можно - кто-то огребет от него же, а кто-то посильнее может и по хулиганке загреметь.
А вот снимать такое и выкладывать в инет и не звонить 112 (или не звать на помощь) - это пинцет, конечно.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение igor_bolotov » 22 июн 2015, 21:51

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):это очень некрасиво, потому что за человека никто не вступился!

Людей тоже понять можно - кто-то огребет от него же, а кто-то посильнее может и по хулиганке загреметь.
А вот снимать такое и выкладывать в инет и не звонить 112 (или не звать на помощь) - это пинцет, конечно.

да думаю 112 было бы лучше!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 22 июн 2015, 23:46

Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Atomic » 23 июн 2015, 07:42

А это нормально для нашей страны. Помню в студенческие годы сходили компанией в горы, на обратной дороге встретила нас группа бухих казахов с криками "эй русские", догнали нас и начали толпой п**дить. Это происходило около Тау Спа. Охранники на нас смотрели и угорали. Самое забавное первого кого эта компашка ушатала - был казах, зато у корейца спросили казах он или нет, на ответ нет - он сильнее получил. А охранникам было пофиг, при том совсем пофиг.

ПС: против казахов ничего не имею естественно. Благо много друзей казахов, и любимая на половину казашка. =)
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 30 июн 2015, 22:57



в живую выглядело просто жеееесть!
Думал псё...Уже думал где остановится и скорую вызвать
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 30 июн 2015, 23:14

Надо бы это видео гайцам отправить. Обезьян надо вынимать из-за руля и запихивать в клетку, пока беда не случилась. А с ними она что-то часто случается.
Тракторист, я считаю, должен работать в родном колхозе на тракторе, а не ломиться в город на заработки водителем автобуса.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение igor_bolotov » 30 июн 2015, 23:18

Zombie писал(а):Надо бы это видео гайцам отправить. Обезьян надо вынимать из-за руля и запихивать в клетку, пока беда не случилась. А с ними она что-то часто случается.
Тракторист, я считаю, должен работать в родном колхозе на тракторе, а не ломиться в город на заработки водителем автобуса.

полностью согласен с тобой, козел редкостный на автобусе!!! :evil:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 30 июн 2015, 23:23

igor_bolotov писал(а):
Zombie писал(а):Надо бы это видео гайцам отправить. Обезьян надо вынимать из-за руля и запихивать в клетку, пока беда не случилась. А с ними она что-то часто случается.
Тракторист, я считаю, должен работать в родном колхозе на тракторе, а не ломиться в город на заработки водителем автобуса.

полностью согласен с тобой, козел редкостный на автобусе!!! :evil:


Что просто сносит башню, это что с мопедистом разошелся в сантимах...На хорошей такой скорости!
Не знаю повлияло ли то что мопедист дал полный газ(видно что он ускоряется).

Но на следущем же светофоре он сделал тоже самое только теперь на космонавтов!
Он вообще теорию вероятности знает?
На полном газу по встречке и на крассный, ну сколько раз тебе статистика позволит так пролететь?
А че потом в тюрьму за ДТП с плачевным исходом?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение igor_bolotov » 30 июн 2015, 23:30

ну они же ещё людей возят :evil: , блин такое видео надо сразу в ГАИ, что бы лишили пожизненно прав!!! Сам сейчас на веле катаю, бывают ситуации разные, но как бы спасает вид велика только, не хамят :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 30 июн 2015, 23:57

igor_bolotov писал(а):ну они же ещё людей возят :evil: ,

Проблема в том, что кого они возят обычно не лучше, плюс бабушки и дедушки. В советское время пассажиры мужики на первой же остановке за такое переломали бы водЯтелу все кости минимум по два раза.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 01 июл 2015, 01:00

Водитель автобуса просто джигит. И всё.
:lol:
Едут два джигита, красный свет, проехали. Один другому говорит, ты чего на красный, второй отвечает, ну мы же джигиты. Ну и так пару раз. И тут зеленый, ну джигиты тормозят. Один опять спрашивает, ты чего? Зеленый же? Второй отвечает, а вдруг там джигиты.

Сегодня передо мной смарт на встречку на Фурманова - Гоголя, вверх по Фурманова, вылез, тоже джигит :lol: , ну ладно Лексы и Мерсы лезут, они большие и дяди там сидят серьёзные и непростые, но эта мандавошка куда =)) =)) =))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Sumrak_7 » 02 июл 2015, 17:39

Жесть. Видео следует гайцам отправить.На худой конец на лафе разместить для резонанса. Автобусник потенциальный убийца и нужно сделать доброе дело.
Вычислить труда не составит. Все читается, и номер автобуса и боротовой номер, а совместив со временем находится и мразота, которая сидела в этот момент за рулем.
Спасете чью-то жизнь.Будь мое видео, я бы наказал тварюгу...
Просто настолько уже зол на этих уе...нов на автобусах, что п-ц...
езжу на велосипеде. Всякое бывало...
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Общение на темы не относящиеся к Золотой Эре Аудио

Сообщение Ixiolite » 16 июл 2015, 23:21


Вон тачка закипела...

Я правда подумал что пожар в салоне, потому что дым пошел не из под капота а прям в салон.
Подумал что загорелась машина...
выбежал за огнетушителем=)
Хорошо что все норм

Вообще то лучше сообщение перенести в авто тему, сорри.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Общение на темы не относящиеся к Золотой Эре Аудио

Сообщение igor_bolotov » 16 июл 2015, 23:29

в такую жару я лучше на велике :D, быстрее чем на машине до работы и под кондер :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Общение на темы не относящиеся к Золотой Эре Аудио

Сообщение Zombie » 17 июл 2015, 00:13

Ixiolite писал(а):Вон тачка закипела...

Люто плюсую за отзывчивость и неравнодушие. :-bd
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 25 июл 2015, 11:17

Капец..... :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 25 июл 2015, 14:11

Скоро таких подборок сильно поубавится. Ютуб запретил монетизацию видео аварий. И не только аварий, там целый список. И это правильно, а то зарабатывать на чужом горе - это... даже не знаю как назвать.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 27 июл 2015, 12:18

Слушайте,

Так как тут много людей кто хорошо понимает в электрике.

Предыстория?
Поставил тонировку - чтобы не видно было десткого автокресла (боюсь с3.14здят), в салоне.
Все ништяк НО - Ночью сдаю задом - вижу Ровным счетом Нимуя, у меня ночью зрение вааааще печаль. Короче еду задним чисто по писку парктроников, раздражает....

РЕШИЛ поставить камеру заднего вида - звоню в мега моторс, так и так...все можем, все родное.
Только оборудования на 350 тысяч тенге...+работа.
Короче врать не буду, зажал я 350тысяч на камеру.

Проезжал мимо карсити, покупал там зеркала(как раз ставил граввировку с номером),
Смотрю есть колхохные варианты, думаю а почему бы нет?=))

Короче поставил, все провел...НО - Когда машина заведенна изображения мерцает аки сумашедшее!!!

Теперь вопрос к тем кто шарит в электронике, релешках и конденсторах.
Какого фига???
опишу:
Когда тачка заглушенна - все ровно и супер!
Когда тачку завожу, начинается фигнетень!
Камера подключена через питание фонаря заднего хода.
Вроде в массу заземленно, приборы и фары не мерцают и не дергают, только камера.
Под изменением нагрузки цепи, изображение выравнивается ненадолго.Например - включаю кондер - изображение выравнивается на 10секунд, нажимаю на тормоз или даю газу, тоже на несколько секунд все выравнивается.

Думаю может имеет смысл поставить конденсатор на питание камеры от фонаря? - или время включения камеры сильно увиличится? - и так пока включится 2 секунды проходит.
Или через релешку от постоянного тока врезать? а задний ход как возбудитель в релешку?

Буду благодарен за любую помощь.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 27 июл 2015, 12:53

Ixiolite писал(а):Все ништяк НО - Ночью сдаю задом - вижу Ровным счетом Нимуя, у меня ночью зрение вааааще печаль.

Такая же фигня. :( На внедорожниках тоже печаль задом сдавать, особенно когда там колесо висит и машина длинная, очень жалею, что сзади вверху стекла нет зеркала.

Короче поставил, все провел...НО - Когда машина заведенна изображения мерцает аки сумашедшее!!!

Теперь вопрос к тем кто шарит в электронике, релешках и конденсторах.
Какого фига???
опишу:
Когда тачка заглушенна - все ровно и супер!
Когда тачку завожу, начинается фигнетень!
Камера подключена через питание фонаря заднего хода.
Вроде в массу заземленно, приборы и фары не мерцают и не дергают, только камера.
Под изменением нагрузки цепи, изображение выравнивается ненадолго.Например - включаю кондер - изображение выравнивается на 10секунд, нажимаю на тормоз или даю газу, тоже на несколько секунд все выравнивается.

Думаю может имеет смысл поставить конденсатор на питание камеры от фонаря? - или время включения камеры сильно увиличится? - и так пока включится 2 секунды проходит.
Или через релешку от постоянного тока врезать? а задний ход как возбудитель в релешку?

Буду благодарен за любую помощь.

Я бы сделал так - для начала запитать от прикуривателя. Если всё ровно, то с питанием заднего фонаря какая-то засада. Если такая же фигня, то смотреть напругу и чем она камере не нравится. Варинат с релюшкой хорош, можно катушку релюшки запитать от фонаря, а на контакты посадить питание, например, с прикуривателя.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта