Этикет на дорогах(автомобильная)

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 27 июл 2015, 16:56

нагуглил

Оказывается у мерса есть какая то система (как обычно все не для людей)
"Помехи по питанию дает контроль работоспособности ламп при заведенном двигателе. И этот импульсный ток идет на лампы заднего хода (ЗХ). Из-за инерционности спирали кажется что лампа ЗХ горит непрерывно, на самом деле на ней с высокой частотой появляется-пропадает напряжение. В моменты "провалов" и проверяется исправность лампы. Отключение проверки шнурком через VCDS не помогает."

http://www.drive2.ru/b/1262152/
Кто нить может помочь поковырятся?
Релешка какая то у меня есть, конденсатора нет, но думаю в магазине электроники должны быть.
Изображение
Спасибо
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 29 июл 2015, 09:10

Паша в дебри мерседосовские полез. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 29 июл 2015, 09:42

Не надо конденсатор на эту цепь, машине так не понравится лампочки проверять.
И реле я бы в эту цепь не запитывал, оно будет дребезжать, а может и вообще сгорит от непрерывных пульсаций.
Тут надо что-то другое придумывать.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение кокшаров » 31 июл 2015, 13:48

обратится просто нужно к спецам,кто этим занимается,да и все...давно уже придумано все :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 31 июл 2015, 14:26

кокшаров писал(а):обратится просто нужно к спецам,кто этим занимается,да и все...давно уже придумано все :lol:

Они же денег нереальных попросили. Я бы тоже сразу сам полез после такого ценника.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение igor_bolotov » 31 июл 2015, 14:32

Zombie писал(а):
кокшаров писал(а):обратится просто нужно к спецам,кто этим занимается,да и все...давно уже придумано все :lol:

Они же денег нереальных попросили. Я бы тоже сразу сам полез после такого ценника.

надо в правильные (адекватные) места обращаться :?, есть ветка Для членов клуба. скидки. там номер телефона вменяемого электрика!!! Для кого это пишется не знаю :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение кокшаров » 31 июл 2015, 19:04

Мерц прикольный авто :lol: было два (случайно)более не повторюсь,чур меня чур :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 31 июл 2015, 19:53

Да я тоже уже устал писать. Для себя навсегда уяснил - кроилово, ведёт к попадавлову.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 18 авг 2015, 14:09

К СТОшникам попал на ремонт БэтМобиль!
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 18 авг 2015, 15:52

Настоящий из фильма в Дубаях стоит, даже фотка где то есть, сын лазил возле него. Прикольная тачка.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 09 сен 2015, 01:27

В 1984 году один таксист когда узнал что W123 хотят заменить новым W124 с много рычажной подвеской решил купить ещё один 123-ий прозапас, чтобы когда его авто "умрет" он пересел в этот. Но его основной 123-ий так и не "умирал" ездил…и ездил… и ездил…

А через года 123-ий стал уже не актуален и таксист его законсервировал. Автомобиль был в продаже в прошлом году, и просил он за новенький W123: 38 500 €

W123 проектировался и собирался по доктрине «автомобиль должен служить своему хозяину всю жизнь!» и это подтверждается практикой, если авто покупается в 20 лет (возраст водителя), служит ему 30 лет а то и больше, при достаточно скромных расходах на ремонт и эксплуатацию. В историю фирмы Мерседес внесен такой факт когда немецкие таксисты были настолько преданы серии W123, что даже устроили забастовку в 1984 году, когда фирма переходила на новую модель W124 с многорычажной задней подвеской, считавшейся менее надёжной и более дорогой. С производства W123 был снят в декабре 1985 года.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Хехе, машины раньше делали. :-bd
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 09 сен 2015, 09:33

Был у брата 123-й в состоянии почти как с конвейера. Афигенная тачка - до Свердловска и обратно как в Каскелен съездить, никаких проблем и никаких поломок. А машине тогда уже было больше 10 лет. Но 124-й в общем тоже ничего, а на 210-м в 10-летнем возрасте я бы в Свердловск точно не поехал, слишком велик шанс не доехать даже до границы. :)) Ну и все последующие туда же, даже проверять их надежность не хочется. И не только Мерсов, но и всех немцев. Япы и корейцы по надежности сейчас явно рулят.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 09 сен 2015, 10:59

Zombie писал(а):Был у брата 123-й в состоянии почти как с конвейера.....

Фото видно?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 09 сен 2015, 11:06

Zombie писал(а):Был у брата 123-й в состоянии почти как с конвейера. Афигенная тачка - до Свердловска и обратно как в Каскелен съездить, никаких проблем и никаких поломок. А машине тогда уже было больше 10 лет. Но 124-й в общем тоже ничего, а на 210-м в 10-летнем возрасте я бы в Свердловск точно не поехал, слишком велик шанс не доехать даже до границы. :)) Ну и все последующие туда же, даже проверять их надежность не хочется. И не только Мерсов, но и всех немцев. Япы и корейцы по надежности сейчас явно рулят.


Я вот думаю что выехать на E-classe из салона и на Camry 55

И просто отправится в путь из салона куда нить в далекий путь( с учетом что менять масло на 6-8т км), не факт что Мерин встанет раньше.

И если смотреть на машины до 10 лет, с учетом их полного и своевременного обслуживания Мерина на блюстаре,а камри на жетысу.
Не факт что в дальнем пути камри будет надежнее.

Обслуга будет в 10 раз дороже, но это ведь не "надежность", а стоимость экспуатации=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 09 сен 2015, 11:53

Паша, да дело совсем не в том, сервис понятно, у нас в стране его нет, совсем нет. Тот что есть это не сервис, это пародия на сервис в РФ, Украине и т.п. Который ещё криво скопирован. А мы у них все это тянем. Копия с копии короче. Понятно что оно плохо работает.

Дело в том что мерседес выше можно починить на коленке в степи, если он вдруг, лет так через 10, начнет ломаться. :lol: Ну вдруг если. :lol: И сравни со своим напичканым всем и вся. Где ты между Мухосранском и Зажопинском датчик ДПКВ возьмешь? Машина то все, колом. Или ключ у тебя отвалиться, в Алматы да, дело на полдня, ну если с пивом, а в Зажопинске? :lol:

Тут вот Андрею пищалки месяц мотают. :? Ничего высокотехнолочного. Катушка, провод, руки. Всё. =)) =)) =))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 09 сен 2015, 14:17

Что то хрустит в передней ходовке, (в основном при сильной рулежки на маленькой скорости, например при разворотах или маневрах во дворах)

Очень похоже на хруст шруса в гранате, но привод то у мерса задний....
Может сайлент блоки, но вроде немного в руль отдает этот хруст
Туго со временем, скатать на МегаМоторс пока не выходит.

Не знаете что может быть?
Еще пару недель можно поездить? или совсем встряну?
Вроде замечаю что хруст немного со временем увеличивается, на прямых колесах при езде ничего не хрустит.

Хотя в ямках появляется микро лифт руля.(может серьги стабилизатора?)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение vovan_k » 09 сен 2015, 15:32

Серьги расходник. Каждый год тупо менять. Если рейка приехала, пичаль, цена новой космическая. Ремонт есть, но.....как повезет. Люфта не будет, но руль будет тяжелый. Как правило становиться ещё хуже чем было. Б/у кот в мешке. Может отходит полгода, может 5 лет, может тупо тоже дохлая сразу. Поставить новую и забыть......потерять сон и покой и каждый день думать как платить за кредит. :lol: Делал себе, прошел все варианты кроме новой рейки. Продал так.

Скорее всего серьги, рейка долго живет. Моя 15 лет прожила, да и живет до сих пор скорее всего. Только сальники/втулки в ней поменял. Сопливила чутка.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Ixiolite » 09 сен 2015, 16:01

Тьфу тьфу тьфу, чтобы не рейка!!!
меньше 50к пробега

Помню у меня рулевая рейка на максиме приехала, ремонт 500 баксов стоил, новый дубликат 700 баксов + работа.
СТОшник затянул просто,...так и продал...Предупредил что в передней ходовке могут быть некоторые проблемы когда нибудь....

на этот мерс наверное можно умножать на 5.

Вообще щас еще нужно топливный фильтр менять(он в сборе в бензобаке), раз в 50т км меняется.
Дупликат предлагали за 100к, до девала.
Оригинал наверное закошмарит по новым ценам.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Atomic » 09 сен 2015, 16:25

У меня рейку поменять 15.000тг, это работа + рейка реставрированная (не моя) + гарантия год на это дело. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Этикет на дорогах(автомобильная)

Сообщение Zombie » 09 сен 2015, 17:27

Ixiolite писал(а):Я вот думаю что выехать на E-classe из салона и на Camry 55

И просто отправится в путь из салона куда нить в далекий путь( с учетом что менять масло на 6-8т км), не факт что Мерин встанет раньше.

Ну не знаю, не знаю. У GL-ов то антифриз весь вытечет, то чек загорится, то еще какая фигня. При пробеге около тысячи как с салона. Полон Ютуб таких видосов. Про Камри такого не слыхал. Но! Не забываем, что 55-ка - это тоже современная машина, сделанная года на 3, ну может на 5.
Вот ты на своем Мерсе с трамплина прыгнешь? Пофигу какой высоты и пофигу на какой скорости, главное чтобы все 4 колеса какое-то время летели на землей. Я на Е21 прыгал и не раз, на скорости 160. И ничего с машиной не случилось, хотя она уже тогда была сильно не новой. Но на 45-ке, какая у брата была, не смотря на ее очень юный возраст я бы такого не делал, без последствий там бы точно не обошлось.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта