Финансовые темы

Re: Финансовые темы

Сообщение Zombie » 03 фев 2016, 22:49

Sumrak_7 писал(а):Реально можно покупать товары премиум за мизерные цены.
Но работает это только на внутреннем рынке.

Вы не мыслите в мировых масштабах. Такая ситуация есть всегда... где-нибудь. А возможности сейчас на порядки лучше чем лет 30 назад.
Проблема в другом - таких мыслящих тоже очень не мало. За примерами далеко ходить не надо. Когда в России наступила попа, а у нас еще нет и наши совместно с белорусами выгребали из РФ всё от машин до бытовой техники, предприимчивые россияне отгружали сюда тонны китайского барахла, которое раскупалось здесь получше чем у них на родине. Не знаю донес мысль или нет, но примерно вот так это выглядит - сравниваются два места, в одном попа, в другом всё цветет. Из попы выгребаются подешевке интересные ништяки, в цветущее место сливается всё, что можно продать. И в принципе это один и тот же маршрут, но разных категорий товаров.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Финансовые темы

Сообщение Sumrak_7 » 13 фев 2016, 12:07

После уже почти двухлетнего отсутствия источника дохода приобрел ценнейший опыт нищебродства. Никто не верит, что я живу два года исключительно на жировых запасах. За два года нищеты деньги наконец сложились для меня в окончательный образ и я начал их понимать полностью, как мне кажется. В свои тучные времена, когда под подсчет бабла у меня была отведена отдельная комната с обязательным воздухообменом, т.к. деньги в очень большом колличестве реально наполняют воздух удушливым смрадом, а для подсчета нужна была целая бригада с оборудованием, я был наивен и строил свою философию излишне примитивно. Грубо говоря, она заключалась в том, что я считал деньги цифрами, где все подчинено математике и простому принципу, либо ты эти цифры увеличиваешь за чей-то счет, либо кто -увеличивает свои цифры за твой счет. В общем увлекательная игра в баланс, где каждый из игроков за "столом" пытается увеличить свой итог за счет твоего.
Другое дело, когда выходишь на новый уровень...вернее выходишь по тем или иным причинам из-за "стола", становишься вне игры и понимаешь, что вне этого "стола" деньги имеют куда более осязаемый и острый смысл. Деньги становятся не цифрами, а тем, чем они и являются для большинства населения, т.е. жизненнной необходимостью первого уровня. Деньги обмениваются на хлеб, крышу над головой, на коммунальные услуги, на собственно жизнь и вообще не являются цифрами в игре цифр за неким "столом".
Если о дефинициях, то под "столом" я понимаю отрасль бизнеса в которой активно играл в его величество "Баланс" с другими такими же азартными дядями. И вот я вне игры...
Я начинаю ощущать все прелести выхода из "игры".
Резко сокращаются звонки и мой телефон все больше и больше молчит и ошеломляющая пустота и новые ощущения наваливаются прессом обретения новых навыков, где элементарные вопросы о которых раньше не задумывался становятся насущной необходимостью, а решать их нужно уже самому, а не секретарю или водителю. Постепенно исчезают люди....женщина, те кого считал друзьями...круг общения сокращается до минимума очень близких людей, которые прошли с тобой всю жизнь и знали тебя до того, как ты стал игроком.
Отваливается говно фальшивых отношений.
Нужно думать на что купить еду. Это, как ни странно, ценно в двойне, т.к. именно на этом этапе к тебе приходит давно забытое и убитое ощущение реального понимания денег и ценников.
Когда деньги - это только цифры, то их понимание находится в плоскости логики, фантазия работает исключительно на многоходовки в "игре" и совсем другое ощущение, когда ты осознаешь деньги пустым желудком, а желание что-то съесть (т.е. приходит этап голода) становится настолько огромным, что ты начинаешь понимать жизнь во всем объеме, включая те аспекты, которые тебе были неведомы в принципе.. я начал понимать воров, бомжей, проституток, я начал понимать и ощущать дно социума. Я уже совсем по другому стал смотреть на людей роющихся в мусорном баке, что жизнь на самом деле - это куда сложнее и многограннее тех рамок куда мы вписались в силу своей платежеспособности.
Это кажется называется стресс? Из огня да в полымя...
И этот опыт бесценен.
Причем бесценен именно за тем самым "столом", куда я собираюсь вернуться. Этот этап нищеты для меня лично бесценен.
В настоящее время у меня нет денег вообще. Но два года не прошли даром...я готов вернуться.
А деньги...деньги мне уже и не так нужны для этого. Я сохранил команду и активы.

ЗЫ: Первая в Казахстане платежная система, первые пункты приема платежей, 600 терминалов по г. Алматы и еще 600 по всему РК, плюс просто прием платежей с помощью пос-терминалов. Банковская лицензия. Оборот 150 - 200 тысяч долларов в день налом в хорошие времена и, как правило, в мелких купюрах (к вопросу ада комнаты для пересчета денег). Проиграл за "столом" российской ОСМП (известна под брендом "Киви" и игра краплеными картами - это и есть их главный секрет успеха), опустился, пил... хочу вернуться в игру. Пересмотрел ценности и понял, что игра с крупными игроками без крапленых карт невозможна в принципе. Точно знаю, что для этого необходимо. Не быть лохом, т.е. катать на уровне профессионалов. Приобрел бесценный опыт полного нищебродства, а потому терять нечего. И это очень ценно. Хотя и парадоксально. :)
ЗЫ2: Высшей справедливостью полагаю уход ОСМП (Киви) с рынка РК... хотя это уже скорее международная политика, т.к. вес их у нас просто огромен. Они нереально капитализированы. Презираю и ненавижу их всеми фибрами, т.к. пид-сы нереальные и конченные. Их успех - это успех не бизнеса, а коррупционных сделок. Подкуп должностных лиц, коррупция и т.п. В общем этим ребятам до классического успеха идеи, которая победила в конкурентной борьбе, как до ишачей пасхи. По сути, они молодцы, воспользовались ситуацией и делали бизнес на нашей коррупции. Таковы правила игры у нас. Я, как последний лох, сделал ставку на сказки об успехе идеи облеченной в энергию как таковой. С тех пор, фильмы об идеях, которые способны преобразить мир для меня лишь сказки. Таже "Социальная сеть", как назидание молодым вызывает смех и сожаление. Мы Гондурас...не более. Чтобы понять, что для завоевания рынка нужно дать бабла конкретному чиновнику, а не выеживаться с высокими технологиями мне понадобилось понять бомжей, проституток. воров и вообще криминал. Не парить в небесах красивых сказок о том, что идеи способны преобразить мир, а тупо опуститься до уровня копающегося в мусорном баке. Т.е. нашего чиновника. Разница между ним и копающимся в мусорном баке бомжом - это лишь цена мусора. А глубина самоунижения практически одинакова.
В общем итоге...КИВИ меня сделали....респект им за это. Но никак не уважухи. Опять парадокс. :)
ЗЫ3: Понял, что для игры за реально "большим столом" нужно уходить в политику и когда ставки растут деньги уходят на второй план. На первый план выходит политика. Межгосударственные отношения. Это прет нереально...:)
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Финансовые темы

Сообщение Zombie » 13 фев 2016, 13:47

Я бы поучаствовал по мере возможностей, если с меня будет какой-то толк.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Финансовые темы

Сообщение Sumrak_7 » 13 фев 2016, 14:06

Чтоб сесть за игровой стол с ОСМП нужны не деньги...Они нерально капитализированы. Для игры на этом уровне нужны политики, нужно лобби прежде всего политическое. Хотя и тут, если говорить откровенно, наша родная Казахия очень слабый игрок. Но что-то отбить можно... моя идея, которую я сейчас пытаюсь продвигать даже не столько в гешефтах в виде денег, как в том, чтобы найти среди политиков человека, который понимает, что даже при продаже всего и вся, финансовая система страны должна быть в некотором роде независима. Это включает в себя и платежные сервисы в том числе. И независимая платежная система должна быть в том числе и от России... Наша платежная система должна быть наша!!! Моя ставка на националистов-казахов. Хотя сам я русский до мозга и костей. И это опять очередной парадокс. Речь уже вовсе не о деньгах...деньги потом. Это лишь средство. Моя цель - это донести логику "Большого Стола" до политиков... я не вру, не пытаюсь быть белым и пушистым.
Я знаю, что такое нищебродство и реальный голод. Это ценный опыт для того, чтобы играть на уровне больших транзакций.

ЗЫ. А еще мне не нужна роскошь... я прекрасно обхожусь велосипедом для передвижения, принципиально не пользуюсь роскошью и меня вообще не интересует статус.

PS: Реально, когда уровень амбиций зашкаливает деньги вообще сводятся к нулю... Есть политика. Межгосударственные отношения. Есть перечень банков, перечень организаций, которые в это политическое русло борьбы за ресурсы вписываются...наша родная Казахия, к сожалению, лишь фигура в этой партии. Мы вынуждены следовать в фарваторе, молчать, молчать и лишь изредка что-то делать обозначая свою позицию. Ибо слабы... мы нереально слабы как в военном, так и, как следствие, в политическом смысле. Казахстан - это по большей части чистый нонсенс...Парадокс! Искусственное новообразование.
И есть лишь два пути...какие?
:) Я алкоголик и придурок.... не мне судить.... :)))
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Финансовые темы

Сообщение cassette_for_sale » 13 фев 2016, 14:37

Sumrak_7 писал(а):Наша платежная система должна быть наша!!! Моя ставка на ....

В таком случае нужно заранее понимать, что и этот бизнес, скорее всего, именно для тебя - ненадолго. Хотя, всё зависит от аппетитов и амбиций участвующих в картели сторон, но как-бы не получилось в итоге опять вернуться "на круги своя".
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Финансовые темы

Сообщение Sumrak_7 » 13 фев 2016, 22:01

Я понимаю, что это риски. Но есть нюансы. Этот бизнес очень технологичный. Его невозможно взять и отмести. Думаете ко мне не приходили темные люди с распальцовкой и большими связями? :) Приходили. Говорили напрямую. Продавай, все равно сожрут ведь. Я ведь уже девятый год как в этой теме верчусь. Но в сфере IT отметая бизнез нужно понимать, что с ним дальше делать...Это не завод отмести, не фабрику. Там работают другие принципы, а потому приходящие ко мне агашки, будучи неглупыми людьми после краткого изложения что из себя вообще представляют эти процессы больше не приходили. В этом бизнесе ядром является софт и команда разработчиков. На этом все держится. По сути, многомиллионные процессы умещаются на диск в терабайт, а ключ доступа умещается на флешке.
Это специфический бизнес. И очень сложный для отжима.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Финансовые темы

Сообщение Zombie » 13 фев 2016, 22:56

Sumrak_7 писал(а):Это специфический бизнес. И очень сложный для отжима.

На самом деле не так уж это и сложно. В РФ такое делалось неоднократно. Приходят, например, к вам темные люди и говорят - бизнес надо отдать нам, но управлять им будешь ты. Зарплата у тебя будет такая-то. Есть и другие, более сложные вариации.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Финансовые темы

Сообщение igor_bolotov » 15 фев 2016, 09:44

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Финансовые темы

Сообщение Zombie » 15 фев 2016, 10:30

Смешно и грустно глядеть на эту бумажку. Которая не более чем лапша в уши советского народа.
В Алма-Ате в 86 году средний черный курс был 7 рублей за доллар. И 74-я статья часть 2 УК КазССР - до 12 лет с конфискацией. В УК РСФСР еще хуже было - 88-я статья, часть 3, до высшей меры наказания.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта