встречи

Re: встречи

Сообщение alex » 11 мар 2016, 13:59

Совершенно согласен .
Мы как бы не меряемся ,а высказываем предпочтения по звуку .
А на счет индивидуальности ушей ты прав .Еще большое влияние оказывает настроение .
Но на polc -'ЭТИ факторы не влияют .-это мое мнение .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение Ixiolite » 11 мар 2016, 14:06

Игорь в список 2х человек не вошел со всеми его системами?

В своей системе больше всего нравится связка KI Pearl(SACD+усилок серии) с Wharfedale Jade.

Остальные связки лично на мой взгляд не столь музыкальные в моей команте,
Quad 22l2 в моей комнате наверное не раскрываются, нужна комната побольше. До сих пор затыкаю Фазики в этих колонках.
Вертак, кассеты, тюнер это игрушки.

Цифровой звук(Flac), хуже по звуку чем SACD проигрыватель, ну и декодер flac не самый лучший(Ямахавкий ресивер на Burr-brown 24-192)

В принципе мою системку слушал и Дима несколько раз и Игорь, думаю весьма средненький сетап.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: встречи

Сообщение Дима » 11 мар 2016, 14:19

Ну не скромничай, Паша :) Имхо, очень хорошо у тебя система звучит! Жаль SACD у тебя я так и не послушал, только CD.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: встречи

Сообщение cassette_for_sale » 11 мар 2016, 16:02

alex писал(а):Моя система не идеальна -но уж явно в разы лучше -того что мы слушали -(пролоджик или тауэр ) -современное говно .

ПРОЛОДЖИК - Dolby Pro Logic — система, разработанная компанией Dolby Laboratories для создания объёмного звучания на аудиосистемах 5.1 при прослушивании двухканальной аудиодорожки.
Эта система разделяет аудиодорожку на речь, пуская её на центральную колонку, и эффекты и музыку, направляемые на фронтальные и тыловые колонки. Тем самым создается объёмный эффект, подобный 6-канальному звуку.
Основным мотивом для создания системы послужило обилие старых ФИЛЬМОВ на VHS и DVD с двухканальным звуком. Применяется, в основном, на A/V-ресиверах.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: встречи

Сообщение Valeriy » 11 мар 2016, 19:26

Ixiolite писал(а):Игорь в список 2х человек не вошел со всеми его системами?

В своей системе больше всего нравится связка KI Pearl(SACD+усилок серии) с Wharfedale Jade.

Остальные связки лично на мой взгляд не столь музыкальные в моей команте,
Quad 22l2 в моей комнате наверное не раскрываются, нужна комната побольше. До сих пор затыкаю Фазики в этих колонках.
Вертак, кассеты, тюнер это игрушки.

Цифровой звук(Flac), хуже по звуку чем SACD проигрыватель, ну и декодер flac не самый лучший(Ямахавкий ресивер на Burr-brown 24-192)

В принципе мою системку слушал и Дима несколько раз и Игорь, думаю весьма средненький сетап.


У Игоря с его домашней акустикой....я не слышал звука, скоро поеду, специально послушать, может быть действительно у него уже ушли старые звуковые болячки. А пока Алексей прав...звучит у Валеры и у Стаса. Один вбухал несуразные бабки, второй методом многолетних проб и ошибок добился хорошего результата делая всё своими руками.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: встречи

Сообщение vovan_k » 11 мар 2016, 19:32

Хотя, если это производят, то это покупают, :? и это кому то надо. Закон рынка такой, спрос рождает предложение. Хотя сейчас все сильно изменилось, и спрос формируют в угоду предложениям. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 11 мар 2016, 21:28

У Игоря с его домашней акустикой....я не слышал звука, скоро поеду, специально послушать, может быть действительно у него уже ушли старые звуковые болячки.

там Валера не в акустике дело было :lol: Воспроизводил музыку СД проигрыватель Sony 228ES, это самый нижний в линейке у Сони ES проигрыватель, а звук усиливал ресивер для домашнего кинотеатра который работает в классе D! О каком звуке тогда была речь. Сейчас осталась комната, которую тоже уже начал доводить до ума и колонки. Источник, а тем более усилители, ну и провода совсем другого уровня, звук небо и земля. :lol: Ну в общем система играет на таком уровне, как самый плохой компонент в ней и выше не прыгнешь. Рассматривать компоненты по отдельности конечно можно, но я бы лучше судил по системе в целом. По поводу больших басовых динамиков в колонках, что только они бас играют, могу поспорить сильно, например MBL, в них динамиков как таковых нет, а басят ого го, но наверное в другой теме. Всё здесь сказанное конечно личное мое мнение и может отличаться от истины :? Ну а если кому интересно, кроме Валеры, приезжайте послушайте, покритикуйте, может подскажете где подправить. Сам то конечно уже наметил дальнейшие пути усовершенствования системы, но другое мнение мне будет очень дорого! :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Zombie » 11 мар 2016, 21:46

vovan_k писал(а):Хотя, если это производят, то это покупают, :? и это кому то надо.

Или туго с альтернативой. Ты на машины современные посмотри - гуамно гуамном и что-то стоящее выбрать - это надо очень постараться.
Закон рынка такой, спрос рождает предложение. Хотя сейчас все сильно изменилось, и спрос формируют в угоду предложениям. :lol:

Есть и такое.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: встречи

Сообщение Valeriy » 11 мар 2016, 22:44

igor_bolotov писал(а):
У Игоря с его домашней акустикой....я не слышал звука, скоро поеду, специально послушать, может быть действительно у него уже ушли старые звуковые болячки.

там Валера не в акустике дело было :lol: Воспроизводил музыку СД проигрыватель Sony 228ES, это самый нижний в линейке у Сони ES проигрыватель, а звук усиливал ресивер для домашнего кинотеатра который работает в классе D! О каком звуке тогда была речь. Сейчас осталась комната, которую тоже уже начал доводить до ума и колонки. Источник, а тем более усилители, ну и провода совсем другого уровня, звук небо и земля. :lol: Ну в общем система играет на таком уровне, как самый плохой компонент в ней и выше не прыгнешь. Рассматривать компоненты по отдельности конечно можно, но я бы лучше судил по системе в целом. По поводу больших басовых динамиков в колонках, что только они бас играют, могу поспорить сильно, например MBL, в них динамиков как таковых нет, а басят ого го, но наверное в другой теме. Всё здесь сказанное конечно личное мое мнение и может отличаться от истины :? Ну а если кому интересно, кроме Валеры, приезжайте послушайте, покритикуйте, может подскажете где подправить. Сам то конечно уже наметил дальнейшие пути усовершенствования системы, но другое мнение мне будет очень дорого! :ymhug:


Когда я начал писать в самом начале ...я написал, что всё что я пишу, это субъективно...и я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. То что я написал, это опять таки мой опыт прослушивания...В теории сама конфигурация башенных колонок антимузыкальна. Есть башни которые поют....есть бренды которые на этом собаку съели. Но всегда (бывают же такие совпадения) мне попадалась акустика стандартной конфигурации, которая переигрывала понравившуюся мне башню. Да и насчёт прослушивания у тебя....мы тогда не СД слушали....а DAT .....и подключен он был к усилку....
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 11 мар 2016, 23:01

DAT 1000 слушали и подключен он был к ресиверу Sony STR-DA5000ES. Что не совсем далеко ушло от CD который у меня был, да и запись была сделана с СД моего ;) Про субъективность слуха Валера я совершенно с тобой согласен!!!
Бывает и от времени суток зависит и от настроения и состояния здоровья одного и того же слушателя. Да жанровая составляющая играет роль и вкусовщина слушателя к определенному звуку!!! Так что факторов набирается куча. Вот поэтому я завел себе две совершенно разных системы, ну есть ещё системы, но эти две основных. Ну в общем если интересно будет приходи, если хочешь не один послушаем, обсудим, пообщаемся! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение vovan_k » 11 мар 2016, 23:02

Ну если у Игоря не играет, ну тогда я вообще помолчу лучше. :lol:

Мнения у всех разные конечно, Игорь с Андреем помню меня убеждали что у Игоря R1 играет лучше того большого чумадана, не помню как его звать, так вот, нифига, чумадан :-bd Чистая цифрА! Так и разошлись по домам каждый со своим мнением. :lol:

По машинам, Алексей, ну это совсем не то сравнение, там срок службы гарантийный, агрессивная среда, там сложнее всё. Там целые ОТРАСЛИ работают на это, конечно в Аудио заморочки тоже, но автомобиль сложнее во много раз. Да и потом, чей та новые машины гавно? Ничего подобного :lol: Ты вон под капот лазишь заводить свою, а я кнопку нажал и поехал. :twisted: То что сроки эксплуатации поменялись, так это в угоду потребителю, ну не хотят современные люди ездить по 15 лет на машинах, хотят по три, ну что делать, производитель постарался. Через три года ведро с гайками развалилась к ебеням. =)) =)) =))
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 11 мар 2016, 23:08

Ну если у Игоря не играет, ну тогда я вообще помолчу лучше. :lol:

Мнения у всех разные конечно, Игорь с Андреем помню меня убеждали что у Игоря R1 играет лучше того большого чумадана, не помню как его звать, так вот, нифига, чумадан :-bd Чистая цифрА! Так и разошлись по домам каждый со своим мнением. :lol:

да приходите послушаем, как раз тема про встречи. Чумадан называется SONY SCD-1 :lol: да я против него ничего не имею, он по сравнению с R1a играет просто по другому более аналитично, как бы чисто по цифровому, а R1a ближе к аналогу более душевно. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Zombie » 11 мар 2016, 23:31

vovan_k писал(а):Ты вон под капот лазишь заводить свою, а я кнопку нажал и поехал. :twisted:

Это потому что какой-то маркетолог убедил производителя, что реле стартера совершенно лишняя деталь, можно сразу с замка зажигания напругу брать. Ну а замок оказался немножко против и еще пару деталек. Вот и приходится брать с аккумулятора. =))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: встречи

Сообщение Zombie » 11 мар 2016, 23:39

vovan_k писал(а):То что сроки эксплуатации поменялись, так это в угоду потребителю, ну не хотят современные люди ездить по 15 лет на машинах, хотят по три, ну что делать, производитель постарался. Через три года ведро с гайками развалилась к ебеням. =)) =)) =))

Там не только сроки поменялись, но и условия. Достаточно сбросить машину даже с метровой высоты на колеса и, я думаю, что-то обязательно отломается, хотя даже у жигулей не отламывалось, не говоря уж про иномарки. А покраска без грунтовки сразу на металл? Джили, которым года нет уже ржавые катаются. У Паши разъемы в фонарях плавятся и всякие защелки зажигания соскучиться не дают, хотя в W123 ничего не плавилось и в 15-летнем возрасте он легко покрывал путь до Свердловска и обратно даже без намеков на какой-то геморрой.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: встречи

Сообщение vovan_k » 12 мар 2016, 08:59

Ну Алексей, Джили вообще с машинами ничего общего не имеет, Китай пока что делает машины, ну как они делали в 90х электронику, так себе, уверен, лет через 5-10 они научатся, я за них как раз спокоен. В Пашином мерседесе Алексей, электроники больше чем у тебя дома, а срок службы современной машинной электроники 7 лет :-h , а ему как раз уже, пора вообщем. W123 вспомнил, ну вообще, там ломаться нечему, совсем нечему. Если купить сейчас новый на мешалке, его тебе или мне до пенсии хватит. Можно даже по наследству передать. :lol:

Игорь, придем обязательно, послушаем. Тем более кроме CD у тебя есть что послушать.

По современному Аудио, ну там просто денег жалеть не надо, есть хорошие и акустика, и усилители. Просто мы себе их позволить не можем, поэтому на вторичке берем БУшку. Ценообразование сейчас такое, надо же всю когорту накормить, маркетологов, пиар менеджеров, мерчендайзеров всяких. Кучу людей короче, не имеющих отношения к качеству продукта вообщем то. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: встречи

Сообщение Zombie » 12 мар 2016, 11:14

vovan_k писал(а):В Пашином мерседесе Алексей, электроники больше чем у тебя дома, а срок службы современной машинной электроники 7 лет :-h , а ему как раз уже, пора вообщем. W123 вспомнил, ну вообще, там ломаться нечему, совсем нечему. Если купить сейчас новый на мешалке, его тебе или мне до пенсии хватит. Можно даже по наследству передать. :lol:

Лично для меня такой расклад более интересен, чем смотреть в Ютубе ролики как чувак купил новый Мерс МЛ-ку за 4 с лишним лимона рублей и не доехал из одного города в другой и при том не получил никакой обещанной дилером помощи на дороге.

По современному Аудио, ну там просто денег жалеть не надо, есть хорошие и акустика, и усилители. Просто мы себе их позволить не можем, поэтому на вторичке берем БУшку. Ценообразование сейчас такое, надо же всю когорту накормить, маркетологов, пиар менеджеров, мерчендайзеров всяких. Кучу людей короче, не имеющих отношения к качеству продукта вообщем то. :lol:

По ценам оно и раньше примерно также было - дорого и очень дорого. Даже советские первоклашки стоили больше 700 рублей. А про импорт у Высоцкого песня была - я год копил, не ел, ни пил, с братухой в складчину купил...
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: встречи

Сообщение cassette_for_sale » 12 мар 2016, 17:38

cassette_for_sale писал(а):
alex писал(а):Моя система не идеальна -но уж явно в разы лучше -того что мы слушали -(пролоджик или тауэр ) -современное говно .

ПРОЛОДЖИК - Dolby Pro Logic — система, разработанная компанией Dolby Laboratories для создания объёмного звучания на аудиосистемах 5.1 при прослушивании двухканальной аудиодорожки.
Эта система разделяет аудиодорожку на речь, пуская её на центральную колонку, и эффекты и музыку, направляемые на фронтальные и тыловые колонки. Тем самым создается объёмный эффект, подобный 6-канальному звуку.
Основным мотивом для создания системы послужило обилие старых ФИЛЬМОВ на VHS и DVD с двухканальным звуком. Применяется, в основном, на A/V-ресиверах.

Теперь допёр, кажись...))) А то всё покоя не давало - при чём здесь пролоджик :D
PROLOGUE S-200, S-400 Pioneer - серия акустических систем начала 90х годов

Enclosure: Bass-reflex type, floor standing
System: 2-way 3-speaker system
Woofer: 18cm cone (x2)
Tweeter: 2.5cm ceramic carbon dome
Nominal impedance: 4 Ohm
Frequency Range: 30-40,000 Hz
Sensitivity: 89dB/W @ 1m distance
Maximum input power (DIN): 160W
Crossover frequency: 2,500 Hz
Dimensions: 960mm(H) х 268mm(W) х 375mm(D)
Weight: 28.5 kg each

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: встречи

Сообщение Ixiolite » 12 мар 2016, 21:40

Кстати по мерсу временно стабилизировался,
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: встречи

Сообщение Вит » 15 мар 2016, 02:10

Всем привет!
Я-тот самый Виталий с кинодрайва.
Читал тему, потом курил, потом опять читал.
Последние 2 страницы были особенно захватывающие :)
Спасибо за ваше мнение, ребята.
Это был полезный опыт для меня.

Откровенно скажу, каменты многих мне не понравились, потому что это не только хоть и небольшая, но часть бизнеса моего(а к бизнесу мы часто относимся трепетно, потому что он не легко иногда дается), но и немного увлечение(я про кинотеатры, которым тоже досталось).
Но я согласен с Валерием-мнение у каждого свое и он высказывает его как хочет и где хочет.
Поэтому выскажу свою точку зрения.

В любом увлечении есть всегда начало, развитие и конец.
Будь то автомобили, музыка, филателия если хотите - да что угодно.
Но я буду рассматривать наш с вами пример - музыкальные системы.
Давайте вспомним с чего мы начинали. Вспомнили?
А как мы пришли к тому, что сейчас имеем? Постепенно повышая класс и бюджет систем.
В процессе эволюции нас не тошнило от каких-нибудь амфитонов, радиотехник, ямах и др.
На лице появлялась дебильная улыбка, когда ты понимал что тебе перепали эти колоночки.
Именно они помогли нам подняться на ступень выше и начать хотеть обладать и наслаждаться более серьезным звуком.

Я знаю, что Полк, как и многие другие системы занимает достойное место в цепи эволюции человека от начинающего любителя до аудиофила.
И говорить что Полк-это фуфло а Фишеры-кросавчеги- в корне неправильно. Сравнивать нужно один класс и один бюджет.

Ну и пару наблюдений, которые я отметил для себя .
1. Прозвучала фраза - "Хорошие колонки начинаются от 5 штук". Этим все сказано. Ребята, вы переросли этот уровень акустики. Не удивительно, что некоторым из вас звук некоторых систем не понравился.
2. Трэк звучал не более 1 минуты. Я толком ничего не успевал понять(услышать). Игорю уже все было понятно и мы переключались на другие колонки. Мне надо воспитывать слух.
И еще мне показалось, что народ куда-то торопился. Того кайфа от прослушивания как в первый раз я не получил. Наверное, потому что не было коньяка :)
3. Я так понял что про пролоджик-это было сказано в отношении системы, когда смотрели отрывок из кино. По умолчанию, была собрана система 7.2, но в процессе тестов мы ее успешно разворотили, поэтому по-быстрому подключили стерео. Работала только стерео-пара без саба и от усилителя класса Д. И он мне нравится. Я на середине пути :)
4. Игорь, я был удивлен, когда увидел самописные болванки. Думал болванки и аудиофилы-вещи несовместимые :)

Помимо этого, я рад, что линейки LSi или RTi понравились Дмитрию, Игорю, Валерию и был удивлен, что линейка TSx понравилась многим больше RTi. Мне, например, она нравится меньше :)

Подводя итог, еще раз спасибо что пришли. Я получил интересный опыт прослушивания, хорошо пообщались.
Если позовете на прослушивания других систем-буду безмерно рад :)
Вит
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:35

Re: встречи

Сообщение Sumrak_7 » 15 мар 2016, 14:56

Не берусь судить за башни, как антимузыкльный форм-фактор, но точно могу сказать, что практически все оценки звука условны. Естественно, что можно сходу выявить явные, что называется бросающиеся в уши недостатки, вплоть до посторонних призвуков или явных провалов, но если говорить о нюансах, то все очень и очень условно.
И мое глубокое убеждение в том, что оценка акустики как таковой, которая явно не относится к компьютерной или ДК из коробки, а претендует на Hi-Fi - это практически нереальная задача, т.к. обеспечить эксперимент невозможно практически ни в одном из многочисленных мнений.
Потому собственно и такой сумбур, разброс мнений и такое ожесточение в спорах на всевозможных тематических форумах, потому, как мне кажется и существует само понятие аудиофилия. Убежден, что аудиофилия, как увлечение поиском идеала зиждется исключительно на "фокусах" физики распространения звука в замкнутом объеме с хаотично разбросанными отражателями и поглотителями. Во как! :)
Т.е. сами споры, а потому невозможность привести к эталону, т.е. конечному итогу изыскания (прослушивания) сомневающегося адепта кормят это течение, подогревают страсти, возводят бастионы убеждений и, в конечном итоге, чаще всего оканчиваются фрустрацией. Ведь непременно найдется кто-то, кто скажет, что тщательно выстроенная иллюзия (а я больше склоняюсь к тому, что психоакустика имеет место быть в огромном объеме) нуждается в защите.
В общем скользок и тернист этот путь.
И главные препятствия все те же. Невозможность реальной оценки и сравнения чего бы то ни было, т.к. звук - это штука комплексная, очень комплексная.
Одно и тоже звучит по разному даже в зависимости от того какое настроение, состояние здоровья, не говоря уже о носителях и, главное!, не говоря о ее величестве комнате.
Комната!!! Это препятсвие для объективной оценки и сравнения не удалось и не удастся обойти в подавляющем большинстве случаев, которые тем не менее, в качестве кирпичиков истины каждый из адептов того или иного истинного понимания вкладывают в свои собственные аксиомы правильного звуковоспроизведения.
Комната, господа!!! Комната...именно комната разбивает любое мнение о том или ином в сравнении с тем или иным в пух и прах и не оставляет в этом мнении ничего, кроме той самой иллюзии применительно к абстрактному.
Кстати, если кому интересно и кто еще не пробовал применить к своим условиям:
http://www.acoustic.ua/recommendations/567#6

Содержание:

Оптимизация расположения акустических систем
Определение площадок первых отражений
Расчет резонатора Гельмгольца
Расчет панельного НЧ-поглотителя
Расчет размеров комнаты в соответствии с требованиями EBU/ITU, 1998
Расчет диффузора Шредера
Соответствие размеров студийных помещений международным стандартам
Расчет аксиальных комнатных мод
Упрощенный анализ аксиальных мод
Калькулятор времени реверберации
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта