встречи

Re: встречи

Сообщение kenes » 10 мар 2016, 12:41

Valeriy писал(а): На момент моего пребывания в Москве как раз на продажу поставили Fisher STE 1200, точно не помню....78 года выпуска, компания выставившая их занимается винтажной аппаратурой. Всё что я слышал на выставке даже рядом не стояло с этими Фишерами....а цена кстати....была ниже в три раза дешевле чем у даже не топового Jade.

Ну так те Фишеры 1200 - это легенда. Когда увлекался Фишером, то сам долго искал их в пару к усилителям за вменяемые деньги, но так и не нашел. Самое ближнее было - это тащить с Новосибирска, но это было две цены от продажной, не рискнул.
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 10 мар 2016, 14:31

Valeriy писал(а):
Zombie писал(а):
Valeriy писал(а):про отсутствие низких частот молчу...откуда им взяться если НЧ динамик 20 см....

Андрей высказывал мнение, что там длинноходные динамики и если их хорошо качнуть, то низы будут.


Большинство из нас проживают в квартирах...вокруг соседи, соответственно звуком баловаться не рекомендуется. Колонки должны уже на негромкой мощности звучать...а то, что у них якобы в потенциале заложено, извините такое не для меня...и мои соседи мне не враги) :lol:

Валера я тебя приглашал ко мне зайти, я покажу тебе бас на малой громкости на маленьких длинноходных динамиках ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Valeriy » 10 мар 2016, 16:24

Игорь как нибудь заеду послушаю...хотя твои колонки я слышал...
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: встречи

Сообщение Valeriy » 10 мар 2016, 16:29

kenes писал(а):
Valeriy писал(а): На момент моего пребывания в Москве как раз на продажу поставили Fisher STE 1200, точно не помню....78 года выпуска, компания выставившая их занимается винтажной аппаратурой. Всё что я слышал на выставке даже рядом не стояло с этими Фишерами....а цена кстати....была ниже в три раза дешевле чем у даже не топового Jade.

Ну так те Фишеры 1200 - это легенда. Когда увлекался Фишером, то сам долго искал их в пару к усилителям за вменяемые деньги, но так и не нашел. Самое ближнее было - это тащить с Новосибирска, но это было две цены от продажной, не рискнул.


Ну Фишер это пример...а подобной акустики тех лет довольно много...даже в союзе Электроники выпускали ..."фишероподобные" А вспомните эпоху до Фишеров...с огромными бумажными динамиками....это действительно звук, а эти башни...так ..."не вашим... не нашим"
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 10 мар 2016, 17:24

Valeriy писал(а):Игорь как нибудь заеду послушаю...хотя твои колонки я слышал...

ну сейчас по другому совсем играют :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Дима » 10 мар 2016, 17:31

А мне все-таки понравились PolkAudio, но особенно 2 модели: самые дорогие и чуть подешевле - полочники. Полочники наиболее эмоциональные, очень хорошие впечатления о них, бас для их размеров очень даже ничего, хоть и уступает большим. По мне, большие тоже хорошо звучат, бас получше в них, конечно, но так не зацепили, как полочники.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: встречи

Сообщение alex » 11 мар 2016, 00:35

Я не планировал слушать POLC -но урвал часок свободного времени и оправдал свои ожидания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-
ДА-а-а-а ПРОЛОДЖИК -ЭТО ТАКИ ДЕРЬМО
Ну даааа не плохо звучат - ДА ПРОСТО НЕ БЫЛО С ЧЕМ СРАВНИТЬ!!! :-q
БАС - ???? - у нас по дорогам телеги гоняют и тоже басят -мама не горюй, ,- Это что тоже звуком назвать ?????????????
Может они и зазвучат -только к ним апаратуры надобно добавит ТЫШ НА 30 $
Вообщем - понравилась только компания слушателей . :ar!
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 11 мар 2016, 08:04

ну думаю всё равно полезно было узнать куда движется рынок бытовой электроники в плане качества и цены. Мне понравились полочники по звуку, но она для малых составов, дравойвовую музыку не отиграют. В начале звук вообще был тухлый, спасли акустические провода, после их замены стало более менее лучше с этими колонками. Да и много зависит от источника и усилителя (при замене компонентов у себя в системе мои колонки играли в каждом случае совершенно разно), так что думаю картина не совсем полная по этим колонкам. Да и комната была явно переглушена, звук сильно убивает переглушенность комнаты, наверное даже больше чем не было бы акустической обработки вообще. Но пообщались интересно. Видео сделаю на выходных и скину, а то на неделе с 8 марта не успевал.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Дима » 11 мар 2016, 09:42

alex писал(а):Я не планировал слушать POLC -но урвал часок свободного времени и оправдал свои ожидания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-
ДА-а-а-а ПРОЛОДЖИК -ЭТО ТАКИ ДЕРЬМО
Ну даааа не плохо звучат - ДА ПРОСТО НЕ БЫЛО С ЧЕМ СРАВНИТЬ!!! :-q
БАС - ???? - у нас по дорогам телеги гоняют и тоже басят -мама не горюй, ,- Это что тоже звуком назвать ?????????????
Может они и зазвучат -только к ним апаратуры надобно добавит ТЫШ НА 30 $
Вообщем - понравилась только компания слушателей . :ar!

Все, конечно, относительно. Алексей, если считаешь верхнюю модельку и полочники совсем паршивенькими, хотелось бы знать, с чем идет сравнение. Можешь написать, какой тракт у тебя?
Еще не понял, что такое в данной теме ПРОЛОДЖИК?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: встречи

Сообщение Valeriy » 11 мар 2016, 10:49

Дима писал(а):
alex писал(а):Все, конечно, относительно. Алексей, если считаешь верхнюю модельку и полочники совсем паршивенькими, хотелось бы знать, с чем идет сравнение. Можешь написать, какой тракт у тебя?
Еще не понял, что такое в данной теме ПРОЛОДЖИК?


Он имел ввиду Полк аудио наверное))) опечатка)
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: встречи

Сообщение Valeriy » 11 мар 2016, 10:59

igor_bolotov писал(а):ну думаю всё равно полезно было узнать куда движется рынок бытовой электроники в плане качества и цены. Мне понравились полочники по звуку, но она для малых составов, дравойвовую музыку не отиграют. В начале звук вообще был тухлый, спасли акустические провода, после их замены стало более менее лучше с этими колонками. Да и много зависит от источника и усилителя (при замене компонентов у себя в системе мои колонки играли в каждом случае совершенно разно), так что думаю картина не совсем полная по этим колонкам. Да и комната была явно переглушена, звук сильно убивает переглушенность комнаты, наверное даже больше чем не было бы акустической обработки вообще. Но пообщались интересно. Видео сделаю на выходных и скину, а то на неделе с 8 марта не успевал.


Игорь а как ты относишься допустим к правописной истине что ...без всяких наворотов, "улучшаек" и т.д. акустика изначально должна звучать? А первое включение...и усиление через усилитель класса D, это вообще была ...музыка из "трёхпрограмного" приёмника.(((
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 11 мар 2016, 11:42

Игорь а как ты относишься допустим к правописной истине что ...без всяких наворотов, "улучшаек" и т.д. акустика изначально должна звучать? А первое включение...и усиление через усилитель класса D, это вообще была ...музыка из "трёхпрограмного" приёмника.(((

к правописной истине отношусь хорошо, но например с таким усилком в классе D любая даже самая хорошая акустика звучать не будет. Вот поэтому и подбирают себе компоненты, что бы они звучали хорошо в связке. Сталкивался неоднократно когда потенциал акустики не мог раскрыть слабый усилитель, а с хорошим подходящим усилителем раскрывался весь потенциал акустики. Так что говорить что плохая акустика я бы не стал. Вот полочники были очень даже не плохи!!! Но они жанровые, хотя всежанровой акустики наверное не бывает!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение alex » 11 мар 2016, 12:55

Дима писал(а):
alex писал(а):Я не планировал слушать POLC -но урвал часок свободного времени и оправдал свои ожидания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-
ДА-а-а-а ПРОЛОДЖИК -ЭТО ТАКИ ДЕРЬМО
Ну даааа не плохо звучат - ДА ПРОСТО НЕ БЫЛО С ЧЕМ СРАВНИТЬ!!! :-q
БАС - ???? - у нас по дорогам телеги гоняют и тоже басят -мама не горюй, ,- Это что тоже звуком назвать ?????????????
Может они и зазвучат -только к ним апаратуры надобно добавит ТЫШ НА 30 $
Вообщем - понравилась только компания слушателей . :ar!

Все, конечно, относительно. Алексей, если считаешь верхнюю модельку и полочники совсем паршивенькими, хотелось бы знать, с чем идет сравнение. Можешь написать, какой тракт у тебя?
Еще не понял, что такое в данной теме ПРОЛОДЖИК?

Дима ,я побывал во многих домах -где слушают музыку ,и привозил и слушал у себя 30-50 пар разной акустики с разными усилителями .
Так что мне есть с чем сравнивать и память на звук у меня хорошая .
Моя система не идеальна -но уж явно в разы лучше -того что мы слушали -(пролоджик или тауэр ) -современное говно .
Из основного -
Акустика аЛЯ Танои (динамики и схема оригинал корпус самопал ) лампа HEATHKIT AA50 b и как коректор -селектор ,пред ,доп усил LEAK -70
виниловых вертаков -ставить не куда ,ну а CD -PIONEER PD 3000
Ну и еще пр ,пр ,пр
У меня сейчас 4 пары акустики подключено ,,,, так что сравнение ,у меня -это не прекращающийся процесс .
В городе есть ,у двух человек ,шикарный звук -Это Валера (на Абая) и Стас -но в эту аппаратуру вложено не 1 десяток баксов и труда .
За Стаса не скажу ,а Валера всегда рад принять ,поговорить ,продемонстрировать -после него я свою аппаратуру двое суток не включаю
А POLK то что мы слушали -обычный ширпотреб ,любая акустика средненизкого класса -продемонстрирует то же самое ,а то и лучше .
Какой смысл выпускать то чего кругом и так до дурья .Хоть бы корпуса поинтересней сделали .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение alex » 11 мар 2016, 13:01

А ,,,,, что то ни кто не желает прикупить себе такую (хорошую ) акустику.
Цена то не высока 1500-2000 -за акустику (верхней линейки)
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение Дима » 11 мар 2016, 13:24

alex писал(а):Валера всегда рад принять ,поговорить ,продемонстрировать -после него я свою аппаратуру двое суток не включаю
А POLK то что мы слушали -обычный ширпотреб ,любая акустика средненизкого класса -продемонстрирует то же самое ,а то и лучше .

У Валеры я был в июне прошлого года. Бас и нижняя середина в колонках звучат просто великолепно, а вот от остального я был не в восторге. Непонятно, проблема эта колонок или усилков, у него ведь на каждую полосу свой усилок. Не знаю, изменилось ли что сейчас. Слушали у Валеры и CD и винил, приносили к нему два корректора, его собственный корректор звучал неважно.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: встречи

Сообщение alex » 11 мар 2016, 13:32

Прошлым летом он эксперементировал и у него многое не ладилось , до этого было хорошо .
Сейчас нужно съездить , пока ни чего не сломал .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение Дима » 11 мар 2016, 13:34

Значит обязательно надо воспользоваться таким моментом. А насчет того, что
alex писал(а):В городе есть ,у двух человек ,шикарный звук

Думаю, их гораздо больше, просто мы не всех знаем :) Мне лет восемь назад посчастливилось в Алмате послушать T+A, модель точно не помню, но могу найти. Большие колонки с ленточными твиттерами и встроенным ламповым усилком для ВЧ. Впечатления от них были просто замечательными :) Ценник был на них тогда более 10 тыс долларов за штуку.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: встречи

Сообщение alex » 11 мар 2016, 13:37

Может быть .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение vovan_k » 11 мар 2016, 13:47

Столбики никогда по объему звучания не были лидерами. Из за формы как раз объема и нет, отсюда и все остальное, два НЧ, увеличенная глубина АС.
Вообщем, что хочу сказать. Хорош мериться тут усилителями. :-t
Не так давно слушали какие то английские столбики, не помню название, Андрей знает, не очень понравились, как раз объема и не хватает. %-( Включили G7 после них, ну и на этом всё собственно. :-bd
Да и потом, каждый под себя подбирает, кому то нравиться такой звук. С Игорем ездили к Анатолию, там вообще усилитель на ОДНОЙ лампе 2Вт. Да по частотке там завал конечно, середина диапазона только. НО КАКАЯ эта середина!!! Вот где чудо, а Вы тут про бренды.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: встречи

Сообщение Дима » 11 мар 2016, 13:55

Меня как-то бренд мало заботит... Главное, чтобы звучало. У Анатолия была возможность послушать в декабре. Володя (у которого Гудмансы) привозил туда очень неплохой ламповик.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта