встречи

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 15 мар 2016, 15:15

Кстати, если кому интересно и кто еще не пробовал:
http://www.acoustic.ua/recommendations/567#6

совершенно верно, доведение комнаты до нормальной КДП, дает очень большой эффект, проверил на себе. Ну в общем надо решать всё комплексно. А в той комнате где мы слушали Полк аудио звук просто убит, перезаглушенностью комнаты.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Sumrak_7 » 15 мар 2016, 15:28

Об этом и речь. Уменя например комната реально звенит. Эхо. Дима, кстати заметил. :) Объем большой, сплошь твердые поверхности и никаких звукопоглатителей. Большой объем и расположение АС вдали от стен дали эффект сцены, звук к колонкам не привязан, но эхо на многосоставных композициях, вроде рока дает какофонию переотражений. Я в основном слушаю акустическую музыку и эхо вроде как даже облагораживает, на первый взгляд, но стоит что-то сложное поставить, так это чувствуется. Комнтату реально нужно глушить.
Сын у меня музыкант - гитарист (мы оба играем), говорит акустика у тебя офигенная, чтоб поиграть на акустической гитаре. Ясен пень, я сам тащусь от того как у меня гитара звучит. Но это одна гитара. :)
Для крупносоставных композиций - это ад.
Буду глушить. Ведь кроме матраса ничего звукопоглощающего нет пока. Даже стандартного ковра на полу.
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 15 мар 2016, 19:22

Буду глушить. Ведь кроме матраса ничего звукопоглощающего нет пока. Даже стандартного ковра на полу.

очень правильное решение, главное подойти грамотно по науке и потом подкорректировать уже на слух!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение alex » 15 мар 2016, 19:53

Ну вот !!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !!!!!!!!!!!!!

Не буду говорить о брендах ценах и комнатах .
Возьмем одну колонку из системы -вернее как бы не слушаем вторую .
На мой слух -вы должны слышать звук не именно из динамиков -он должен звучать из вне - вокруг ящика .Те вы должны слышать объем от 1 колонки .
И вряд ли какие либо современные БАШНИ с динамиками пукалками в пластике или металле -датут такой эффект .
И сделать это могут не дорогие и не высококлассные старосделанные колонки .
А из множества акустических систем слышны только частоты -и не более .Но они не могут дать эффект присутствия .
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 15 мар 2016, 20:33

Возьмем одну колонку из системы -вернее как бы не слушаем вторую .
На мой слух -вы должны слышать звук не именно из динамиков -он должен звучать из вне - вокруг ящика .Те вы должны слышать объем от 1 колонки .

хоть и не в той теме разговариваем, позволю себе не согласиться Алексей!!! О чём ты сейчас говоришь это называется сцена с такими понятиями как глубина, ширина и объем!!! А сцену создают источник, усилительный тракт и звуковоспроизводящий(сама колонка) тракт в совокупности а не только колонка!!! И в корне не соглашусь
И вряд ли какие либо современные БАШНИ с динамиками пукалками в пластике или металле -датут такой эффект .
И сделать это могут не дорогие и не высококлассные старосделанные колонки .
А из множества акустических систем слышны только частоты -и не более .Но они не могут дать эффект присутствия .

слушал массу новодельных колонок которые дают обалденную сцену в одном тракте и поменяв который не дают сцену вообще. Так что рассматривать по отдельности колонки вне звукового тракта не правильно. Не спорю что есть хорошо звучащие и колонки и нет! Я был в шоке когда услышал такой звук.

Изображение

Есть у компании Sony такая модель стеклянных колоночек, именуемая Sountina. С сабвуфером и всеми "делами", поддерживают 24bit/96kHz линейный PCM (стерео). Один только минус, стоят они 10 тысяч мертвых президентов. так вот из этой стеклянной палки идет такой обьемный звук, что башню сносит, он оказывается везде. А возьми те же новодельные MBL!!!

Изображение

это как бы не совсем обычные колонки, но есть и классические колонки на обычных динамиках которые дают великолепный объём и звук!!! ну вот только ценники на них не очень гуманные. Так что и новодельные колонки могут великолепно звучать, вот только денег придётся потратить гораздо больше чем на винтажные при одинаковом качестве звука. Ну здесь ничего не поделаешь маркетинг мать его!!! Ну а основную часть новодельных колонок составляет ширпотреб и портатив, ну так на это и есть большой спрос у общей массы населения.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение alex » 15 мар 2016, 20:52

Ну вот , опять все в цену упирается .
На данный момент мы можем пощупать ,то о чем ты говоришь ???? -,,,, и вряд ли скоро можем .
Я говорю о рядовой доступной акустике -которую можно ощутить ,приобрести ,а не только прочитать .
Ну и мне кажется если акустика звучит с дешовым трактом -то если напичкать проводами -головками и пр ......
А то ,что где то там ,за поллимона -ну наверное оно хорошее.
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 15 мар 2016, 21:01

alex писал(а):Ну вот , опять все в цену упирается .
На данный момент мы можем пощупать ,то о чем ты говоришь ???? -,,,, и вряд ли скоро можем .
Я говорю о рядовой доступной акустике -которую можно ощутить ,приобрести ,а не только прочитать .
Ну и мне кажется если акустика звучит с дешовым трактом -то если напичкать проводами -головками и пр ......
А то ,что где то там ,за поллимона -ну наверное оно хорошее.

ну я то щупал, т.е. слушал ту акустику которая на картинках. Есть и гораздо дешевле акустика из новодела которая звучит очень хорошо, но к сожалению маркетологи равняются на спрос современного потребителя, которому в основном нужен портатив или многофункционал!!! Вот от сюда и засилье этим ширпотребом в нашем понимании!
Ну а по поводу того что хорошая акустика будет звучать в плохом тракте опять не соглашусь, т.к. весь тракт звучит так же как самый плохой компонент этого тракта. И коль мы говорим о акустике то дерьмовый тракт просто не раскроет саму акустику и можно сделать ошибочный вывод, что акустика дерьмо :ymhug: Ну да ладно Алексей не будем флудить в этой теме по встречам, приезжай ко мне лучше, кофейка попьем, поболтаем :-bd, сегодня как раз проводили эти эксперименты меняя компоненты тракта!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение alex » 15 мар 2016, 21:33

:-bd
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 15 мар 2016, 21:35

alex писал(а)::-bd

ну вот и здорово Лёша, сам тебе кофе сварю :-bd Поделюсь экспериментами по звучанию колонок в тракте когда меняли один из компонентов! Заскакивай :-c
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Вит » 16 мар 2016, 13:33

Настраивали кинотеатр, в котором была акустика MBL с усилением Макинтош. По оконечнику на каждую.

http://kinodrive.kz/blog/proekty/hi-end-kinozal/

в моем понимании звучит потрясающе.
но стоит это всё очень, очень много денег.
Вит
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:35

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 16 мар 2016, 14:51

Вит писал(а):Настраивали кинотеатр, в котором была акустика MBL с усилением Макинтош. По оконечнику на каждую.

http://kinodrive.kz/blog/proekty/hi-end-kinozal/

в моем понимании звучит потрясающе.
но стоит это всё очень, очень много денег.

Виталий привет, ну вот наконец то писать стал!!! Вот какие споры горячие вокруг новодельных колонок разгорелись. А MBL с Макинтошем это известная "сладкая парочка"!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2016, 17:28

в виду неактивности членов клуба встречи в клубе прекращены, а так же все другие мероприятия. Сайт с форумом пока работают. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Zombie » 02 май 2016, 02:28

igor_bolotov писал(а):в виду неактивности членов клуба встречи в клубе прекращены, а так же все другие мероприятия. Сайт с форумом пока работают. :?

Ну это мои взносы. Хостинг и домен оплачиваю добросовестно и вовремя. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 02 май 2016, 09:09

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):в виду неактивности членов клуба встречи в клубе прекращены, а так же все другие мероприятия. Сайт с форумом пока работают. :?

Ну это мои взносы. Хостинг и домен оплачиваю добросовестно и вовремя. :)

да Алексей, ты самый аккуратный и добросовестный член клуба! Поэтому я и говорю, остается сайт с форумом и с моей стороны популяризация ресурса и всяческая реклама. Остальное - встречи, прослушивания и прочие мероприятия закончились. Ну естественно всегда можно прийти ко мне пообщаться и послушать музыку.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение кокшаров » 02 май 2016, 13:59

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):в виду неактивности членов клуба встречи в клубе прекращены, а так же все другие мероприятия. Сайт с форумом пока работают. :?

Ну это мои взносы. Хостинг и домен оплачиваю добросовестно и вовремя. :)

Алексей,сообщи сколько стоит хостинг и домен,разделим на активных участников и будем оплачивать сайт :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 02 май 2016, 18:25

кокшаров писал(а):
Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):в виду неактивности членов клуба встречи в клубе прекращены, а так же все другие мероприятия. Сайт с форумом пока работают. :?

Ну это мои взносы. Хостинг и домен оплачиваю добросовестно и вовремя. :)

Алексей,сообщи сколько стоит хостинг и домен,разделим на активных участников и будем оплачивать сайт :)

да не парься Андрей , если просто сайт с форумом копейки, решаемо. Больше уходило для раскрутки ресурса, а так можно и без взносов, если только между собой общаться. Если нам интересно, форум будет работать.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: встречи

Сообщение Zombie » 02 май 2016, 20:22

igor_bolotov писал(а):да не парься Андрей , если просто сайт с форумом копейки, решаемо. Больше уходило для раскрутки ресурса, а так можно и без взносов, если только между собой общаться. Если нам интересно, форум будет работать.

Именно! Будет работать. :) Правда, не совсем копейки по нынешнему курсу - почти ровно 20 тыс. в год если в тенге. Но я справляюсь. ;) Для общего блага ведь.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: встречи

Сообщение igor_bolotov » 02 май 2016, 20:36

Zombie писал(а):
igor_bolotov писал(а):да не парься Андрей , если просто сайт с форумом копейки, решаемо. Больше уходило для раскрутки ресурса, а так можно и без взносов, если только между собой общаться. Если нам интересно, форум будет работать.

Именно! Будет работать. :) Правда, не совсем копейки по нынешнему курсу - почти ровно 20 тыс. в год если в тенге. Но я справляюсь. ;) Для общего блага ведь.

это точно, что бы просто сайт был висел на домене. Так что общаемся на форуме :-bd Алексей я помогу капустой, но не более, бегать продвигать и рекламировать больше не буду.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта