Финансовые темы

Re: Финансовые темы

Сообщение Zombie » 17 окт 2014, 12:24

Кто такие ястребы?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Финансовые темы

Сообщение cassette_for_sale » 17 окт 2014, 12:30

vovan_k писал(а):Ястребы повторяются, это плохо. Других рычагов давления видимо нет...

Плохо не то, что повторяются, а что вообще оказывают давление - нахрена, спрашивается?
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Финансовые темы

Сообщение vovan_k » 17 окт 2014, 12:45

cassette_for_sale писал(а):
vovan_k писал(а):Ястребы повторяются, это плохо. Других рычагов давления видимо нет...

Плохо не то, что повторяются, а что вообще оказывают давление - нахрена, спрашивается?

Про кризис 1956 года на Суэцком канале почитай, много интересного и схожего с теперешнем действом. Тогда санкции США были направлены на Великобританию и Францию. А в роли Украины был Египет.
Да и потом, у США такая внешняя политика - "со своим уставом, в чужой монастырь". Пора бы уже привыкнуть к их исключительности и действовать на опережение. Все же знают что в каждой бочке затычка, ну заткнуть заранее. Да "бочки" попрятать. Ну а так то они впереди на пару шагов, как минимум.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Финансовые темы

Сообщение cassette_for_sale » 17 окт 2014, 13:42

vovan_k писал(а):
cassette_for_sale писал(а):
vovan_k писал(а):Ястребы повторяются, это плохо. Других рычагов давления видимо нет...

Плохо не то, что повторяются, а что вообще оказывают давление - нахрена, спрашивается?

Ну а так то они впереди на пару шагов, как минимум.

У них есть цель - они её добиваются. Остальным приходится только обороняться постоянно, естественно отстают. Может,если только тоже поставят себе цель противоположную и будут действовать на её достижение... Только кто её сформулирует, и вообще - на чём она будет основана?
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Финансовые темы

Сообщение vovan_k » 17 окт 2014, 13:55

Ну Китаю никто ничего не ограничивает и не мешает добиваться своей цели. Они по какому то пункту уже обошли США, но до сих пор от них зависимы. Пока зависимы. Молча идут вперед. Не идут, бегут.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Финансовые темы

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 12:56

http://kapital.kz/finance/29633/v-kakih ... edity.html

как думаете рекламно-заказная статейка, или реальная?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Финансовые темы

Сообщение vovan_k » 14 ноя 2014, 11:39

Нефть сваливается до 77 уже, капец просто. Зато саммит АТЭС :lol:
Вложения
1415636557932_wps_30_epa04484022_R_L_Russian_P.jpg
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Финансовые темы

Сообщение Ixiolite » 14 ноя 2014, 11:53

http://www.cbr.ru/
Доллар США $ руб. 46,3379


http://www.nationalbank.kz/?docid=178&switch=russian
RUB / KZT 3.91

Рублик подваливается
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Финансовые темы

Сообщение vovan_k » 14 ноя 2014, 12:05

Ixiolite писал(а):Рублик подваливается

Это да, сейчас в РФ пики продаж начнутся. Там знакомый фин не вылазит из РФ, скупает айфоны, хрень всякую. Орет "больше санкций давай", подожди, может все поменяться. Выдавливают доллар и евро, ну из за счет курса тоже. Как то так, я думаю.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Финансовые темы

Сообщение igor_bolotov » 14 ноя 2014, 12:41

vovan_k писал(а):
Ixiolite писал(а):Рублик подваливается

Это да, сейчас в РФ пики продаж начнутся. Там знакомый фин не вылазит из РФ, скупает айфоны, хрень всякую. Орет "больше санкций давай", подожди, может все поменяться. Выдавливают доллар и евро, ну из за счет курса тоже. Как то так, я думаю.

да согласен полностью, я там прикупил очень дорогую вещь, сэкономил на курсе прилично, надо наверное было еще подождать но могли в рублях цену поднять. Если бы не эта котовасия с рублем наверное не смог позволить бы. ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Финансовые темы

Сообщение Ixiolite » 14 ноя 2014, 17:23

Кстати всех кто связан в фин сектором,
Поздравляю с наступающим днем финансиста!!!

Завтра в инете меня не будет, так что заранее!!

Вадим!!! Всех благ!
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Финансовые темы

Сообщение vovan_k » 14 ноя 2014, 19:33

Сегодня вроде? Не, нас сегодня поздравляли. Домой пораньше отпустили. :D
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Финансовые темы

Сообщение igor_bolotov » 15 ноя 2014, 12:49

Паша с Днем финансиста тебя!!! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 20 ноя 2014, 13:14

cassette_for_sale писал(а):Сейчас никто не будет пахать год на один аппарат, время ушло.

Да, они возьмут кредит и купят свой айфон. Потом будут в банке канючить про отсрочки платежей. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 20 ноя 2014, 14:00

Ну кстати смех смехом, а у меня две выплаченные ипотеки за плечами, ну мелких кредитов тоже немало было, насмотрелся я на таких "нытиков". Я просто не понимаю банки, ну как они так дают. Причем у многих, кто брал это технику в кредит, техники уже и нет, а кредит есть. :D Я ещё понимаю крупняк какой то, типо квартиры или машины(новой!), но телефон или mp3 плеер в кредит :? Ну подожди пару месяцев, и купи. Нет, надо сейчас, и радости на день. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 20 ноя 2014, 14:35

vovan_k писал(а):Я просто не понимаю банки, ну как они так дают.

Положительный баланс между потерями и прибылью. Отдающих гораздо больше и даже просто процент от них покрывает потери на неплательщиках. К тому же неплательщикам весь мозг вынесут, прежде чем спишут их долг, сводя процент неплательщиков к минимуму.
Причем у многих, кто брал это технику в кредит, техники уже и нет, а кредит есть. :D Я ещё понимаю крупняк какой то, типо квартиры или машины(новой!), но телефон или mp3 плеер в кредит :? Ну подожди пару месяцев, и купи. Нет, надо сейчас, и радости на день. :lol:

Эту программу им банк вместе с продавцом телефонов и закладывает. Им интересно нахлобучивать таких на бабло. Квартир не так много берут по сравнению с телефонами. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение Ixiolite » 20 ноя 2014, 15:10

Тоже не понимаю людей которые берут музыкальные центры и айфуны в кредит (На год),

Так и хочется подойти и сказать - "Слушай, ну честное слово не нужен тебе этот долбанный Айфун - НЕ НУЖЕН!!!"

Тачка - Ну ок, есть смысл(но нет смысла брать гребанный TLC200 если у тебя хватает только на короллу)
Квартира ну тут все понятно - жилье, крыша, стабильность - и даже в неком смысле инвестиция, и её не угонят не украдут, как в айфоне ничего не сломается. Да и актив вероятнее всего проживет больше чем ты сам.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 20 ноя 2014, 15:15

Ixiolite писал(а):Тоже не понимаю людей которые берут музыкальные центры и айфуны в кредит (На год),


Их не надо понимать. Это просто источник бабла. Хоть и малого, но их самих много, таких доят количеством. Может это и мерзко, но такова нынешняя жизнь.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Компакт кассеты

Сообщение vovan_k » 20 ноя 2014, 15:32

Ну не знаю Алексей, у меня у жены подружка уже много лет за машину должна, ей не списывают, так должна и будет по гроб жизни. У неё имущества нет, ну на ней нет нифига, да машина уже сгнила на свалке. А долг висит. Как только она офицально где то светиться, снимают бабло. Короче хоть не шевелись. Вот и не работает ни где. Вообще страшно так жить. :(
Банки конечно нахлабучивают, по самые помидоры, но люди тоже берут непонятно на что надеясь. Мужик один стоял, ну видно, не может платить, телефон на скотче, самы простой нокиа 1100, туфлям пару лет назад конец пришел. Он дом в талгаре купил, и выгнать его не могут, там 5 детей на иждивении, и работы у него толком нет, и машина старая. Его когда спросили, ну Вы же на что то рассчитывали, он говорит, мне брат с аула приехал, и сказал, что я точно "подымусь", взял половину кредитных денег, и уехал. :? А теперь его и в ауле нет, и найти не могут. Ну и денег тоже нет конечно. :(
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Компакт кассеты

Сообщение Zombie » 20 ноя 2014, 16:18

vovan_k писал(а):Ну не знаю Алексей, у меня у жены подружка уже много лет за машину должна, ей не списывают, так должна и будет по гроб жизни. У неё имущества нет, ну на ней нет нифига, да машина уже сгнила на свалке. А долг висит. Как только она офицально где то светиться, снимают бабло. Короче хоть не шевелись. Вот и не работает ни где. Вообще страшно так жить. :(

Я наверное не так объяснил. Прощать долги никто не будет. И хорошо еще, что ей лицо не бьют, а бывает и такое. Но банк то денег еще не получил. А она ведь может и умереть и тогда уже не получить. Вот это и называется заложенными потерями. Хотя навстречу банки тоже часто идут - могут отсрочку дать или ставку рефинансировать. Но списать долг - не, это даже не знаю как надо постараться.
Банки конечно нахлабучивают, по самые помидоры, но люди тоже берут непонятно на что надеясь. Мужик один стоял, ну видно, не может платить, телефон на скотче, самы простой нокиа 1100, туфлям пару лет назад конец пришел. Он дом в талгаре купил, и выгнать его не могут, там 5 детей на иждивении, и работы у него толком нет, и машина старая. Его когда спросили, ну Вы же на что то рассчитывали, он говорит, мне брат с аула приехал, и сказал, что я точно "подымусь", взял половину кредитных денег, и уехал. :? А теперь его и в ауле нет, и найти не могут. Ну и денег тоже нет конечно. :(

Банк не благотворительная организация - жалость, это последнее чего стоит от банков ждать.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта