Ixiolite

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 03 ноя 2014, 21:44

С Дмитрием провели около 5.5 часов, за чистым прослушивание, сравнением, всего!

Было реально интересно, (и без спиртного, думаю со спиртным мы бы и часть тестов-сравнений провести бы не смогли=))

В 99% у нас с Дмитрием сходились мнения, В буквально парах тестах на определенных треках мнения немного разошлись.
Но Слух вещь субъективная=)

Самодельный усилок, меня сильно удивил - Отличный звук.

А так как он был первый подключен к колонам Wharfedale Jade- То У меня просто челюсть отвисла.
После Ямахи - небо и земля. (Все таки Ямаха - Ну СУГУБО кинотеатральный элемент, в кино он реально супер, без каких либо нареканий, но в музыке - как будто пыльную пелину сняли со звука колонок)
Отличный усилок - Правда отличается некоторой жесткостью, немного резковат начиная от верхней части среднего регистра и до самого верха.
Детальность, Обалденная.

Маранц вышел более музыкальным, где то что то сглаживает, где то дорисовывает масштабу нижним частотам - но так "всегда к месту", детальность не потеряна, так что есть некий приятный на слух компромисс между мягкостью и детальностью.

По Источникам - Очень понравилась карта Креатив, хмм думал Что Сидюк уделает её при первом в включении на ГОЛОВУ(все такие цены не сравнимые), но карта оказалась весьма удалой и интересной.
Карта в звуке немного проигрывает в динамике, агрессии и атаке.
Ощущается в Роке, (сравнивали в лоб)
По детальности я бы сказал что на слух еле-еле отличимы(а может и показалось) - так что по цене/качество - карта 5+(ТОЛЬКО в РЕЖИМЕ АСИО 24/192)

По колонам, Хмммм....
Совсем разные назначения у колонок - Полностью согласен с обзором Дмитрия.
Квады Могут Рок - Могут его и агрессивно, и детально, и не зажевывают ничего. Удары отбивали так что лампы в потолке выпрыгивали.
Но баланс басса слегка завышен, - думаю это последствие не очень удачного расположения в комнате. А Если открыть фазики(закрыли тряпкой), то от колонок идет заметный гул. - Но они просто стоят близко к стене.
Сложные композиции квадам тоже доступны в полной мере, и вроде бы все классно, пока не включишь -Wahrfedale Jade.

Вокал на тех, это просто нечто - Я до сих пор Ни на одной системе(ни у кого из участников клуба, ни у друзей аудиофилов с крутейшей техникой), не слышал такого вокала как могут эти простые полочники.
Не удалось с Димой послушать электронику - Варфы в электро просто опьяняют.

Хотя мы и заставили их басить на некоторых треках - да так что не могли разобрать - как это полочники вообще так басить могут???

По наушникам да - в Сидюке наушниковый усилок, значительно слабее чем в усилке. - Ну сказывается разность классов оборудования.

У маранца
1) 5тысячные - домашние
2) 6тысячные - дом продвинутые
3) 7тысячные - аудифольские - Сидюк из этой серии
4) 8 тысячные - Аудиофильские ограниченные
5) Ну и KI - Это 8тысячная вышедшая ещё более ограниченным тиражем(чуть улучшенные параметры и прочие доп навороты). - Усилок из этой серии
Так что во многом результаты вышли весьма предсказуемыми
6) Premium S Серия - Hi-End

В общем вышел очень интересный день сравнений
Последний раз редактировалось Ixiolite 04 ноя 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 03 ноя 2014, 22:10

Дима писал(а):Слушали в воскресенье систему Паши. Для сравнения взяли другой усилитель 2х30W (самодельный), звуковую карту E-MU0404USB, а также попробовали буфер Musical Fideliti X10-D и межблочные шнурки Tara Labs Prism55.
Мои впечатления:
Разница в источниках (Marantz SACD 7003, E-MU 0404USB) весьма заметна. Было ощущение, что Марантц акцентирует середину, на на передний план выдвинулся вокал. Разрешение в обоих случаях очень хорошее, звук мягкий, не напрягающий.
Wharfedale Jade 1 – очень хорошее разрешение, прекрасная середина и верха, звучание кажется очень ровным, бас очень хороший, не бубнящий, для полочников, я считаю, просто супер, на QUAD бас, конечно, повесомее, но и сами колонки значительно больше. У Паши сейчас колонки Wharfedale Jade 1 подключены на ресивер Yamaha по цифре. Пока не понятно, во встроенном ЦАПе дело или в усилителе, но ресивер в целом является в такой связке слабым звеном, что явно стало заметно при замене усилителей и источников. В дальнейшем сравнивали Marantz PM-KI Pearl Lite и самодельный усилитель. На самодельном усилителе разрешение выше (мое мнение), звучание иногда кажется более ровным, но самый низкий бас на Марантце выражен заметно больше. Сильно задумался, то ли Марантц акцентирут бас, то ли в самодельном его не хватает, хотя самодельный усилитель я сделал на замену Marantz PM82 и как-то не замечал, чтобы у него был слабее бас, чем у PM82. Звук на обоих усилителях очень детальный, приятный, абсолютно не напрягающий.
На Марантце также понравился выход на наушники, на Sennheiser HD650 звук вполне приличный, чего не скажешь о наушниковом выходе SACD.
Также опробовали ламповый буфер Musical Fideliti X10-D. На Марантце звук стал еще комфортнее, на спокойной музыке звук стал более обволакивающим, потери детальности не обнаружили, на музыке потяжелее (например,Aerosmith) размазанности при использовании этого бочонка пока не заметили.
QUAD – на самодельном усилке звучат жестковато, звук более детальный, нижний бас послабее, чем у Марантца, не такой глубокий (или все-таки гулкий?). Но самое главное, на Марантце QUAD звучит очень комфортно, жесть не ощущается.
После замены межблочных кабелей разницы не уловили, даже странно. Обычно с Tara Labs Prism55 прибавляется деталей, иногда появляется даже резкость в звуке.
Было бы очень хорошо, если Паша придумает что-нибудь с коммутацией колонок Wharfedale Jade 1 на усилитель Марантц. Уж больно они хороши(!), а используются только в домашнем кинотеатре. Еще в этих колонках тоже есть возможность подключения bi-wiring. Думаю, надо попробовать, эффект может быть очень ощутимым.


В общем было классно!

Жду от тебя обзорчика по QED проводам - Дома может просто уши уже после 5 часов обмылились, но разницы с Тарралабсами мы не заметили.
Мне не нравятся их гнездо-дерные коннекторы,
Провода относительно бюджетные - покпались в Ауре - по тем деньгам меньше 100 баксов(что то ближе к 10-12т) - аудофильские стоят у них от 450УЕ.

По Сидюку полностью согласен!

Ямаха не раскачивает Jade, В этом связке Ресивер явно слабое звено - Но это нечестно ждать от бюджетного ДК ресивера аудиофильского подчерка.=)
Это проявилось сразу же после подключения твоего усилка к ним, На твоем усилке они раскрылись, да так что мне их обратно к ресиверу подключать не хотелось=)

Бочку ламповую сейчас использую с Виниловым проигрывателем.

Теперь нужно твою систему затестить, Интересны Перлессы и Сансуи (перлесы я как то слушал у Андрея Кокшарова, а вот Сансуи у Ильи-но был слишком пьян чтобы запомнить звук).

Все таки Дима Отличный мастер - Собрал такой интересный Усилок, Честно не ожидал! А он прям, вау как неплох. Да с Квадами на верхах пролазила жесть и излишняя жесткость, но это просто квадам нужен усилок помягче.
НО он отлично их прокачивал - хотя не должен был.

Квады требуют усилитель ОТ 50ВАТТ до 300Ватт!!! Твой 30 ваттник расскачивал их не слабее чем Маранц в котором аж 100ВАТТ!!!
По крайней мере я недостатка мощности не услышал вообще!
Последний раз редактировалось Ixiolite 04 ноя 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 04 ноя 2014, 11:53

молодцы ребята!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 04 ноя 2014, 21:54

Очень прикольная штучка - эта бочка ламповая, слушаю на виниле, даже не могу точно сказать что изменилось, но эффект мне нравится.

В связке с Сидюком эффект был более заметный.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 04 ноя 2014, 22:20

Ixiolite писал(а):В связке с Сидюком эффект был более заметный.

Она именно для этого разработана. На некоторых CD выходной усилитель на лампах. А этот можно прикрутить хоть к iPodу. Короче для цифрового источника сигнала. Прикручивать его к винилу мммм :? не знаю. Я его с DATом почти не слышу. Но у меня все кассеты с винила писаны, а CD нема пока, комп сдох.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 04 ноя 2014, 22:35

vovan_k писал(а):
Ixiolite писал(а):В связке с Сидюком эффект был более заметный.

Она именно для этого разработана. На некоторых CD выходной усилитель на лампах. А этот можно прикрутить хоть к iPodу. Короче для цифрового источника сигнала. Прикручивать его к винилу мммм :? не знаю. Я его с DATом почти не слышу. Но у меня все кассеты с винила писаны, а CD нема пока, комп сдох.

Ух, а у тебя такой же есть?

Да реально, На Сидюке эффект сразу ловишь ушами.
Особенно в спокойных композициях, В активном роке думаю будет захлебываться немного - пока не пробовал ставить металику=)

Ты его с сидюком юзаешь?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 04 ноя 2014, 23:07

Нет, c DATом. У меня не совсем такой же, самодельный. Но схема вся та же. Я выкладывал вроде уже.
Изображение
Немного доработал его в плане вход\выход. Т.е при выключении питания, сигнал с входа попадает на выход. Можно в режиме прослушивания щелкать тумблером питания, и слышать есть эффект или нет. Две реле воткнул туда. С роком DAT кассет нет. Да и чисто цифра только одна, то что Игорь с радио Jazz писал. Приглушает немного и уходит излишняя детальность. Да и DAT сам по себе играет почти как аналог, там эффект минимален скорее всего. Думаю на первых CD плеерах, вроде Sony 101 или Philips его тоже практически неслышно будет. Надо что то вроде iPod прикрутить. Или современного CD. Надо попробовать пульнуть с Samsung по цифре на DAT, а с него через буфер на усилитель. Так может заметен эффект будет отчетливее. Но там сам DAT наверно "сглаживает" скорее всего. Не пробовал.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 04 ноя 2014, 23:23

Приглушает немного и уходит излишняя детальность - Да
Немного, или скорее сглаживается.

С моим сидюком эффект есть, различимый.

Что внутри я не знаю - Но Дима говорит там 2 лампы
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 04 ноя 2014, 23:33

Подскажи какие лампы использовал?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 05 ноя 2014, 00:31

Лампы самые простые 6N11, 80 и 83 года. Китайская оборонка. Можно воткнуть американскую 6922 или европейскую Е88СС, ну или 6Н23П советскую. Это аналоги. Но ценник за пару 60х -70х годов не гуманный.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 05 ноя 2014, 00:35

vovan_k писал(а):Лампы самые простые 6N11, 80 и 83 года. Китайская оборонка. Можно воткнуть американскую 6922 или европейскую Е88СС, ну или 6Н23П советскую. Это аналоги. Но ценник за пару 60х -70х годов не гуманный.


Тот который у меня стоит пока.

6922 Philips лампы.

С тумблером ты классно придумал=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 05 ноя 2014, 00:46

Ну должно быть гуд, телефункины хвалят. Но цена за пару :shock:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 05 ноя 2014, 01:02

vovan_k писал(а):Ну должно быть гуд, телефункины хвалят. Но цена за пару :shock:


Продавался телефункен финиловый - ДД - с серво контролем.

Почти купил - но попался аудиотехника с Кварц контролем
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 05 ноя 2014, 09:17

vovan_k писал(а):Ну должно быть гуд, телефункины хвалят. Но цена за пару :shock:

даже китайцы сейчас стали клепать ламповые буферы, на современных СД слышно реально, другой звук. Да вон у Андрея корректор с двумя входами, один для Риа коррекции и второй для СД проигрывателя таких решений тоже сейчас навалом.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 06 ноя 2014, 20:17

Даже Samsung говорят на лампах есть. :lol:

Паша, притащил я старый CD плеер, в подвале у меня оказывается был. Микролаб начала 2000х. Когда его покупал, убей не помню, но факт. Подключил его к буфферу..... Чуда не произошло, такой плеер, ничего не сделать, :lol: но соглашусь, на CD сильно слышно. Поставил диск Pink Floyd, и параллельно винилку с таким же концертом, ну похоже конечно, :lol: CD низов нет, но это плеер такой. %-(
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 ноя 2014, 22:17

vovan_k писал(а):Даже Samsung говорят на лампах есть. :lol:

Паша, притащил я старый CD плеер, в подвале у меня оказывается был. Микролаб начала 2000х. Когда его покупал, убей не помню, но факт. Подключил его к буфферу..... Чуда не произошло, такой плеер, ничего не сделать, :lol: но соглашусь, на CD сильно слышно. Поставил диск Pink Floyd, и параллельно винилку с таким же концертом, ну похоже конечно, :lol: CD низов нет, но это плеер такой. %-(


Седня ставил пластинку Nirvana Nevermind - Эффект лампы заметен - и он негативен.
Смелз Лайк Тин Спирит, - музыка в атаке захлебывается.

Для рока особенно тяжелого - Лампа - Это зло.

На сидюке слушали мягкие спокойные композиции, Эффект приятный.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 ноя 2014, 22:17

Осталось попробовать SACD =)

Подотрет сверх детальность?=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 06 ноя 2014, 22:37

ZZ Top нормально играет, ну я по крайне мере не заметил отчетливых косяков. Комп где вся цифра лежит, помер, сказать ничего не могу тут. Починю, поглядим что там и как. А буффер к винилу цеплять бессмысленно, и так аналог. Там вся фишка, это буффер к CD плеерам. Лучше винил играть через него не будет, корректор нужен на лампе, это да. А буффер, только для CD. Есть ещё ламповые клоки в CD. Вместо штатного кварца втыкают, говорят сильно улучшает. Но это для старых CD и паять надо. Phillips, Marantz старые так дорабатывают.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 06 ноя 2014, 23:00

vovan_k писал(а):ZZ Top нормально играет, ну я по крайне мере не заметил отчетливых косяков. Комп где вся цифра лежит, помер, сказать ничего не могу тут. Починю, поглядим что там и как. А буффер к винилу цеплять бессмысленно, и так аналог. Там вся фишка, это буффер к CD плеерам. Лучше винил играть через него не будет, корректор нужен на лампе, это да. А буффер, только для CD. Есть ещё ламповые клоки в CD. Вместо штатного кварца втыкают, говорят сильно улучшает. Но это для старых CD и паять надо. Phillips, Marantz старые так дорабатывают.


Попробуй Нирвану - smels like teen spirit

Ламповый фонокорректор куплю у Димы - Обещал как будет время собрать и для меня(вроде цена адекватная).

Буду тоже в ваших рядах крутиков=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 07 ноя 2014, 00:01

У меня она есть только в цифре. У меня рок вообще плохо играет, акустика не та, надо что то по агрессивней ну или по динамичней. Нет, напора в ней, вот джаз или что то вроде Sade это да. Сразу слышно, музыкально и красиво. Да и сейчас без корректора DAT лучше винила играет. Даже с простеньким торренсом звук был хороший. А сейчас.... :( RIAA коррекции нету, всё сдулось.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта