Ixiolite

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 12:55

igor_bolotov писал(а):вот и считай сколько они имеют на другом товаре, что могут на эти позиции скидывать столько. :D :D :D Да и считать чужие деньги не благородное занятие, так что пусть работают на здоровье.


Да я не считаю и не осуждаю, наоборот думаю что им нужно считать=),

Нада в хоум видео получить ганорар уже за рекламу
=)) =)) =))
Последний раз редактировалось Ixiolite 29 окт 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 29 окт 2014, 13:49

Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):вот и считай сколько они имеют на другом товаре, что могут на эти позиции скидывать столько. :D :D :D Да и считать чужие деньги не благородное занятие, так что пусть работают на здоровье.


Да я не считаю и не осуждаю, наоборот думаю что им нужно считать=),

А ссылки для информации, может кто на форуме захочет купить колонки или усилки в 2 раза дешевле чем в о всем мире=)
Так что почти реклама - бабкси мне хоум видео платить уже должен=)

так ты предьяви им :D
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 14:12

igor_bolotov писал(а):
Ixiolite писал(а):
igor_bolotov писал(а):вот и считай сколько они имеют на другом товаре, что могут на эти позиции скидывать столько. :D :D :D Да и считать чужие деньги не благородное занятие, так что пусть работают на здоровье.


Да я не считаю и не осуждаю, наоборот думаю что им нужно считать=),

А ссылки для информации, может кто на форуме захочет купить колонки или усилки в 2 раза дешевле чем в о всем мире=)
Так что почти реклама - бабкси мне хоум видео платить уже должен=)

так ты предьяви им :D


Так че предьявлять, покупать нужно=)

Думаю если успею с деньгами, и т.д. То заберу, пока цены вкусные=)
Хотя уже блин склад,
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 29 окт 2014, 16:02

Возьми новый, и лет через 30 можно будет на ибей писать - Vintage! NOS! ULTRA RARE! :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 16:04

vovan_k писал(а):Возьми новый, и лет через 30 можно будет на ибей писать - Vintage! NOS! ULTRA RARE! :lol:


Как тот чувак продавал целый склад=)
viewtopic.php?f=3&t=2122
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 29 окт 2014, 16:11

Тут не так давно, за какой то нулячий усилитель, кучу бабла вывалили. Но он там в коробке новый был. Не помню название, но фирма давно забытая. Английская какая то.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 16:16

vovan_k писал(а):Тут не так давно, за какой то нулячий усилитель, кучу бабла вывалили. Но он там в коробке новый был. Не помню название, но фирма давно забытая. Английская какая то.


Ща вроде винтажные, топовые винилловые проигрыватели в цене.

Все таки вроде как ещё в то время виниловые проигрыватели достигли своего максимума.
А новые реально за Имя требуют.

Головы винтажные только вопрос, все таки 30 лет для иглы, особенно если хранилась как попало, если слишком большая влажность, или наоборот от жары за 20-30 лет все рассохлось.
Могу ошибаться, не спец
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 29 окт 2014, 16:31

Ixiolite писал(а):Головы винтажные только вопрос, все таки 30 лет для иглы, особенно если хранилась как попало, если слишком большая влажность, или наоборот от жары за 20-30 лет все рассохлось.
Могу ошибаться, не спец

Смотря какая игла. Пьезовым точно пинцет - там уже пластилин вместо уплотнителя. Но и их продают, да еще по каким ценам. x_x И еще забавнее, что кто-то их даже берет. :-ss
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 29 окт 2014, 16:32

Ну да, есть такое. Недавно, пытался купить такую MC. Мужик видно крутой спец. Выложил кучу графиков, есть спец. оборудование, которое определяет параметры. С распечаткой графиков и т.п. Короче там почти заводские параметры были. Голова капец старая, Ortofon SPU-GT, год не помню точно, 1963 примерно. Какая то ограниченная серия, голд, и т.п. Дык вот, когда цена была близка к 1000 фунтов, я ессно слился, ну вообщем аукцион кончился ничем, отправная цена не была достигнута :shock: А вообще их ремонтируют, не многие, но есть люди. И кантилеверы меняют, и катушки перематывают. И корпуса меняют. По винтажным другого пути нет, а для 78 оборотов только ремонт.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 29 окт 2014, 16:46

да 63 года.
За полтиник лет уже,йомае=)

https://www.youtube.com/watch?v=H956SltGPWA
Пластинки надо тоже тех времен, чтоты все кошерно вышло==)
https://www.youtube.com/watch?v=H956SltGPWA
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 29 окт 2014, 22:32

Необязательно, новые пластинки эти головы тоже играют вполне прилично, новые головы так не играют, как эти. Есть такая тема что лучше восстановить винтажную, чем покупать новую. За них реально рубилово. Ортофон бойня по ставкам. Про столы и тонармы тоже самое. EMT 927, Garrard 301, Thorens 124 или Linn Sondek LP12 найти за вменяемые деньги трудно. Чистая механика. Всё просто и надежно, навсегда короче. Да и запчастей к ним торгуют до сих пор. Втулки, и т.п. то что изнашивается.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 29 окт 2014, 23:20

vovan_k писал(а):Всё просто и надежно, навсегда короче.

А ведь реально сделано на века. Просто безмерное уважение сразу возникает.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение Дима » 03 ноя 2014, 14:16

Слушали в воскресенье систему Паши. Для сравнения взяли другой усилитель 2х30W (самодельный), звуковую карту E-MU0404USB, а также попробовали буфер Musical Fideliti X10-D и межблочные шнурки Tara Labs Prism55.
Мои впечатления:
Разница в источниках (Marantz SACD 7003, E-MU 0404USB) весьма заметна. Было ощущение, что Марантц акцентирует середину, на на передний план выдвинулся вокал. Разрешение в обоих случаях очень хорошее, звук мягкий, не напрягающий.
Wharfedale Jade 1 – очень хорошее разрешение, прекрасная середина и верха, звучание кажется очень ровным, бас очень хороший, не бубнящий, для полочников, я считаю, просто супер, на QUAD бас, конечно, повесомее, но и сами колонки значительно больше. У Паши сейчас колонки Wharfedale Jade 1 подключены на ресивер Yamaha по цифре. Пока не понятно, во встроенном ЦАПе дело или в усилителе, но ресивер в целом является в такой связке слабым звеном, что явно стало заметно при замене усилителей и источников. В дальнейшем сравнивали Marantz PM-KI Pearl Lite и самодельный усилитель. На самодельном усилителе разрешение выше (мое мнение), звучание иногда кажется более ровным, но самый низкий бас на Марантце выражен заметно больше. Сильно задумался, то ли Марантц акцентирут бас, то ли в самодельном его не хватает, хотя самодельный усилитель я сделал на замену Marantz PM82 и как-то не замечал, чтобы у него был слабее бас, чем у PM82. Звук на обоих усилителях очень детальный, приятный, абсолютно не напрягающий.
На Марантце также понравился выход на наушники, на Sennheiser HD650 звук вполне приличный, чего не скажешь о наушниковом выходе SACD.
Также опробовали ламповый буфер Musical Fideliti X10-D. На Марантце звук стал еще комфортнее, на спокойной музыке звук стал более обволакивающим, потери детальности не обнаружили, на музыке потяжелее (например,Aerosmith) размазанности при использовании этого бочонка пока не заметили.
QUAD – на самодельном усилке звучат жестковато, звук более детальный, нижний бас послабее, чем у Марантца, не такой глубокий (или все-таки гулкий?). Но самое главное, на Марантце QUAD звучит очень комфортно, жесть не ощущается.
После замены межблочных кабелей разницы не уловили, даже странно. Обычно с Tara Labs Prism55 прибавляется деталей, иногда появляется даже резкость в звуке.
Было бы очень хорошо, если Паша придумает что-нибудь с коммутацией колонок Wharfedale Jade 1 на усилитель Марантц. Уж больно они хороши(!), а используются только в домашнем кинотеатре. Еще в этих колонках тоже есть возможность подключения bi-wiring. Думаю, надо попробовать, эффект может быть очень ощутимым.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Ixiolite

Сообщение Atomic » 03 ноя 2014, 14:41

Смотрю на системы других, и понимаю, походу пока у меня самая слабая система. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 03 ноя 2014, 14:45

Atomic писал(а):Смотрю на системы других, и понимаю, походу пока у меня самая слабая система. )))

Самая слабая у меня. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение Дима » 03 ноя 2014, 14:50

Atomic писал(а):Смотрю на системы других, и понимаю, походу пока у меня самая слабая система. )))

Леша, главное - это умение получать удовольствие от музыки, система здесь уже не на первом месте :) ИМХО.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Ixiolite

Сообщение Atomic » 03 ноя 2014, 14:54

Дима писал(а):
Atomic писал(а):Смотрю на системы других, и понимаю, походу пока у меня самая слабая система. )))

Леша, главное - это умение получать удовольствие от музыки, система здесь уже не на первом месте :) ИМХО.
Это да, но хочется думать, что по звуку у меня не совсем УГ. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 03 ноя 2014, 14:57

Atomic писал(а):Это да, но хочется думать, что по звуку у меня не совсем УГ. )))

Здесь можешь не переживать. :) Зайди в любой Сулпак или Технодром в отдел аудио и попроси включить самое лучшее что у них есть. Должно сразу полегчать. :))
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Ixiolite

Сообщение Atomic » 03 ноя 2014, 15:09

Но после всех систем Игоря, Паши и тд, к себе приглашать на прослушивание даже и не думается. )))
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Ixiolite

Сообщение Zombie » 03 ноя 2014, 15:22

Atomic писал(а):Но после всех систем Игоря, Паши и тд, к себе приглашать на прослушивание даже и не думается. )))

Таких систем по пальцам одной руки пересчитать можно. Так что мы тоже одни из лучших. ;)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта