Ixiolite

Re: Ixiolite

Сообщение Дима » 17 фев 2015, 12:14

Мне кажется неплохо было бы иметь хорошие записи разных проигрывателей с одинаковых пластинок. Чтобы можно было в какой-то степени сымитировать проигрыватели в другой системе. Конечно, хорошо было бы писать на хороший катушечник. Из более простых вариантов: оцифровка с хорошей дискретизацией (48-192 кГц), DAT, Elcasset, хорошая дека. Оцифровки можно также записать на DVD-Audio, если есть нормальные плееры для проигрывания. Может попробуем как нибудь?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 17 фев 2015, 13:04

Дима писал(а):Мне кажется неплохо было бы иметь хорошие записи разных проигрывателей с одинаковых пластинок. Чтобы можно было в какой-то степени сымитировать проигрыватели в другой системе. Конечно, хорошо было бы писать на хороший катушечник. Из более простых вариантов: оцифровка с хорошей дискретизацией (48-192 кГц), DAT, Elcasset, хорошая дека. Оцифровки можно также записать на DVD-Audio, если есть нормальные плееры для проигрывания. Может попробуем как нибудь?

да интересно и полезно. Но пусть этим занимается тем кому это нужно или интересно, я уже прошел этот путь :lol:
Последний раз редактировалось igor_bolotov 17 фев 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение Дима » 17 фев 2015, 13:48

Ну нет так нет :-??
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 17 фев 2015, 13:56

Дима писал(а):Ну нет так нет :-??

Нет так нет=)

Дима на твой корректор сколько минимум мвольт выходного сигнала нужно подавать?
Просто есть МС головы с относительно высоким выходным, что зачастую даже с ММ корректорами дружат.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Дима » 17 фев 2015, 14:10

Какие могут быть ограничения по минимуму? Просто сигнал на выходе будет слабее, вот и все. Но для MC я бы предпочел трансформатор или отдельную платку. А вообще, если вдруг хорошо заиграет с MC и по шумам будет нормально, то усиление добавить нет проблем.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 17 фев 2015, 14:12

Дима писал(а):Какие могут быть ограничения по минимуму? Просто сигнал на выходе будет слабее, вот и все. Но для MC я бы предпочел трансформатор или отдельную платку. А вообще, если вдруг хорошо заиграет с MC и по шумам будет нормально, то усиление добавить нет проблем.

лучше трансформатор, пробовали МС головы с высоким выходом не понравилось. Вот у Ортофона есть СПУ голова так там трансы встроены в голову, т.е. Шел, голова и трансы в одном корпусе, так это единственная голов которая мне понравилась, цена больше штуки баксов за б.у.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 17 фев 2015, 14:14

Ixiolite писал(а):Прям самое главное?=)

Некоторые старые модели, EMT, THORENS, GERRARD например, по цене топовых новодельных продают, как мне кажется не просто так. :? Ещё и найди попробуй. В любом случае, если отталкиваться от цены, то при равных ценах новоделVSстарьё, вертак конца 70х начала 80х правильного звука выдаст больше, нежели его аналог по цене из новодела. Да и опять же, всю механику можно перетрясти в новый кейс при желании, блестящий, чОрный на выбор. Небольшая проблема придать ему вид. Можно вообще самому сварганить, Игорь же ваяет потихоньку. Да и старые модели внутри сделаны понадежней новодельных. Им лет по 30-40 уже, а они работают. Мне интересно, а сколько новодел проживет. 10ку то хоть отматает? :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 17 фев 2015, 14:15

igor_bolotov писал(а):
Дима писал(а):Какие могут быть ограничения по минимуму? Просто сигнал на выходе будет слабее, вот и все. Но для MC я бы предпочел трансформатор или отдельную платку. А вообще, если вдруг хорошо заиграет с MC и по шумам будет нормально, то усиление добавить нет проблем.

лучше трансформатор, пробовали МС головы с высоким выходом не понравилось. Вот у Ортофона есть СПУ голова так там трансы встроены в голову, т.е. Шел, голова и трансы в одном корпусе, так это единственная голов которая мне понравилась, цена больше штуки баксов за б.у.


Вот Ортофон SPU
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=63859

Серьезная башка, в цельном корпусе с шелом.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 17 фев 2015, 14:18

vovan_k писал(а):
Ixiolite писал(а):Прям самое главное?=)

Некоторые старые модели, EMT, THORENS, GERRARD например, по цене топовых новодельных продают, как мне кажется не просто так. :? Ещё и найди попробуй. В любом случае, если отталкиваться от цены, то при равных ценах новоделVSстарьё, вертак конца 70х начала 80х правильного звука выдаст больше, нежели его аналог по цене из новодела. Да и опять же, всю механику можно перетрясти в новый кейс при желании, блестящий, чОрный на выбор. Небольшая проблема придать ему вид. Можно вообще самому сварганить, Игорь же ваяет потихоньку. Да и старые модели внутри сделаны понадежней новодельных. Им лет по 30-40 уже, а они работают. Мне интересно, а сколько новодел проживет. 10ку то хоть отматает? :?


Врядли=)

Усилок, Сидюк и Колонки что квады что варфы думаю спокойно осилят большой срок, но Вертак...ХЗ=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 17 фев 2015, 14:19

igor_bolotov писал(а):....цена больше штуки баксов за б.у.

На 500 с чем то фунтах я слился с аукциона в прошлый раз...... И при цене в 1000 фунтов порог не был достигнут, и аукцион закрылся. Но она со всеми тестами была, полностью рабочая и тестированная. Человек даже диаграммы распечатанные с тестера выкладывал к ней, вроде кардиограммы, специальные. На вид как новая. :shock: SPU-GTE
Изображение
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 17 фев 2015, 14:22

Вот Ортофон SPU
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=63859

Серьезная башка, в цельном корпусе с шелом.


Ортофон SPU модификаций целая туча и разброс цен от 600 до 5000 долларов :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 17 фев 2015, 14:27

igor_bolotov писал(а):
Вот Ортофон SPU
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=63859

Серьезная башка, в цельном корпусе с шелом.


Ортофон SPU модификаций целая туча и разброс цен от 600 до 5000 долларов :lol:


Ох уж этот ваш Hi-end=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 17 фев 2015, 14:29

Ixiolite писал(а):Вот Ортофон SPU
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=63859

Ничего примечательного именно в этой нет, самый простой из SPU, их можно и на сайте ортофона купить, и в ауре. Разница не велика. Ценные редкие старые лимитированные серии, вроде голдов, роялов, синерджи и т.п.
Вот их шоп, там и цены. ~x(
http://www.ortofon-shop.com/shop/hifi/hifi-cartridges/spu-gm-shell?page=shop.browse&category_id=42
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 17 фев 2015, 14:30

Ixiolite писал(а):Усилок, Сидюк и Колонки что квады что варфы думаю спокойно осилят большой срок, но Вертак...ХЗ=)

Вернемся к этому разговору лет через 30 :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Дима » 17 фев 2015, 14:42

vovan_k писал(а):
Ixiolite писал(а):Вот Ортофон SPU
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=63859

Ничего примечательного именно в этой нет, самый простой из SPU, их можно и на сайте ортофона купить, и в ауре.

Володя, а ты как определяешь, что в ней ничего примечательного? И возможно ли, что у другой из этой серии, которая сильно дороже, будут лишь незначительные улучшения?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 17 фев 2015, 14:57

Дима писал(а):
vovan_k писал(а):
Ixiolite писал(а):Вот Ортофон SPU
http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=63859

Ничего примечательного именно в этой нет, самый простой из SPU, их можно и на сайте ортофона купить, и в ауре.

Володя, а ты как определяешь, что в ней ничего примечательного? И возможно ли, что у другой из этой серии, которая сильно дороже, будут лишь незначительные улучшения?

отвечу за Володю, Ортофон СПУ культовая голова и их перепробовали вдоль и поперек. Так что определить какая лучше а какая хуже очень просто. У себя в тракте СПУ головок попробовл штук 5 - 7 разных и все играют по разному. Человек приносил попробовать Голдовую лимитированную, я просто чуть не обоссался от звука, ну и цена у неё как у моего трамвая :shock: :shock: :shock: . Я всегда говорил, что голова и вертак должны стоить примерно одинаково, что бы в полной мере раскрывать возможности друг друга.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение Дима » 17 фев 2015, 15:01

А эту конкретно пробовал?
P.S. Есть у них SPU A95. Если смотреть на ценник, то должна быть птица другого уровня и расписано про нее очень красиво: дерево и титан какой-то невероятной обработки, катушка намотана посеребренным проводом, серебряные провода. А как оно на самом деле? Я думаю, она отыграет на свои деньги. Но вот только заслуга в этом дерева, титана и серебра? Или это то что вешают на наши воспаленные уши?
Последний раз редактировалось Дима 17 фев 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Ixiolite

Сообщение igor_bolotov » 17 фев 2015, 15:08

Дима писал(а):А эту конкретно пробовал?

нет не пробовал, ну у головок Ортофон СПУ четкая градация звука относительно цены идет и за новодельными головками тем паче очередь не стоит, ценятся винтажные в отличном состоянии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну с обсуждения головок надо перейти в соответствующую тему, а то здесь система Паши. ;)
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Ixiolite

Сообщение vovan_k » 17 фев 2015, 15:09

Дима писал(а):Володя, а ты как определяешь, что в ней ничего примечательного? И возможно ли, что у другой из этой серии, которая сильно дороже, будут лишь незначительные улучшения?

по году выпуска и тиражу.
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Ixiolite

Сообщение Ixiolite » 17 фев 2015, 21:05

Установил Technics cassete deck 641

Слушаю кассетки, ну прикольненько так=)
Столбики бегают, что то крутиться=)
Звук,...жаль Кассеток у меня кот накакал.

Парочку я выпросил у Вадима ещё на встрече с Шампанским, Нужно взять кассетку которую записал мне Владимир -металику погонять=)

Поставил кассетку Duran Duran, Йоптэт, звук плосский=), Верх зарезан, начинаю от середины до самого низу все замазано как в пелене.
Иногда кажется что скорость подплывает.

У кассеток все таки есть узнаваемый для меня саунд, я его быстро вспомнил из дества, немного пелены на низах и в середине, и зарезанные верха.
Потому их звук никогда не давал мне и в моем кассетнике - эффекта воздушности и хорошей детальности. Сцена уходит в те же ворота.

Но это думаю беда кассеток тех времен=)

Тем более у меня кассетник то был Фишер, кассетки я брал на тастаке(базар), и по праздникам в fair play(тоже тастак).

PS: заметил что темброблок на усилке очень сильно помогает вытянуть более интересный звук из кассетника(Он у меня всегда в pure direct, но для кассеток это плохо подходит).
Можно и немного воздуха и легкости докачать, немного выразительности вниз дорисовать.
В общем буду баловаться=)
Последний раз редактировалось Ixiolite 17 фев 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта