Zombie system

Zombie system

Сообщение Zombie » 03 мар 2014, 13:38

Моя система такова:
Катушечник Союз-110, купленный у Алексея, за что ему еще раз спасибо! Звучит довольно прикольно, но регулярно любит мне мозг. :) 1989 года выпуска.
Изображение
Кассетник Techniks 575 любезно подаренный Виктором, за что ему еще раз спасибо! Левый карман всё еще работает. :) Периодически живет своей жизнью и неадекватно реагирует на кнопки, например может вместо воспроизведения включить перемотку и т.д., но это пока не напрягает. :) Год выпуска наверное начала 90-х.
Изображение
Вертушка Sharp RP-113. Куплена у Антона, за что ему еще раз спасибо! Тоже уже пережила ремонт, но после подаренного Игорем пассика, за что ему еще раз спасибо, совсем перестала клевать мозг. Год выпуска примерно 1983-1984. Звук весьма неплох для техники такого уровня.
Изображение
Усилитель Akai AM-17. Тоже уже пережил ремонт и регулярно намекает на замену регулятора громкости. Год выпуска 1986. Аппарат хоть и далеко не топовый, но внушает уважение приличной для тех времен мощностью и чисто акаянным звуком.
Изображение
Акустика Victor Creation. Пережила среднюю реставрацию. Весьма неплохо играет джаз и классику. Диско тоже вполне ничего. Но тяжелый рок лучше не ставить. :) Год выпуска примерно 1997.
Изображение
Кассетный плейер Sanyo. Год выпуска примерно 1986. Еще раз спасибо за него Игорю! Примечателен LM-овским звуком, трианглом и просто как ностальжи. К Hi-Fi наверное никаким боком отнести нельзя.
Изображение
Два радиоприемника - Россия и Океан. Сам не знаю зачем они мне, просто на тот момент захотелось. Оба восстановлены, работают, но смысла в них скорее всего никакого, просто как коллекция. А радио можно и по инету слушать в гораздо более лучшем качестве.
Фотки не родные. И колонки не такого страшного вида как на фотке, с защитными перетянутыми грилями или как там это называется.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение Ixiolite » 02 апр 2014, 12:41

Теперь у меня тоже плеер есть!=)

Не такой винтажный, но касетки слушать можно.

Буду тестить в связке с усилком
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 18 июл 2015, 17:06

Приобрел сегодня новый девайс в коллекцию:
Изображение
Состояние - пациент скорее мертв чем жив. Питание включается, но больше ничего не работает. Буду пробовать починить.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение igor_bolotov » 18 июл 2015, 17:28

ну так это классика жанра, поздравляю!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 18 июл 2015, 19:28

igor_bolotov писал(а):ну так это классика жанра, поздравляю!

Спасибо за поздравления!
Я давно на него прицеливался. 550-й это совсем не 560-й (который в Березки союзовские завозили), отличаются как небо и земля в пользу 550. У него характеристики почти как у деки. До 777-го он, конечно, сильно недотягивает, но функционал довольно близкий, даже фонокорректор тоже есть.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение Дима » 18 июл 2015, 20:36

Хороший магнитофон. Особенно радует качество тюнера. Механика очень хорошая, только пластик часто на них трескается, наверное от старости. Надо смотреть, есть ли трещинки на пластиковых валах, из-за этого бывает проскальзывание и кассета плохо крутится. Я это лечил так: изготавливал тоненькое колечко и одевал его на вал. Еще может быть проблема, что скорость плавает. Тоже лечится, если понадобится, скажу как.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 18 июл 2015, 20:57

Дима писал(а):Хороший магнитофон. Особенно радует качество тюнера. Механика очень хорошая, только пластик часто на них трескается, наверное от старости. Надо смотреть, есть ли трещинки на пластиковых валах, из-за этого бывает проскальзывание и кассета плохо крутится. Я это лечил так: изготавливал тоненькое колечко и одевал его на вал. Еще может быть проблема, что скорость плавает. Тоже лечится, если понадобится, скажу как.

Да, помощь наверное понадобится. Принес домой и он даже включаться перестал, вообще не дышит.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение Дима » 18 июл 2015, 22:09

Очень странно, что перестал включаться. Возможно, кнопочка (что-нибудь вроде Line/Tuner) не в том положении. А вообще, если что заноси, посмотрим :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 18 июл 2015, 23:42

Дима писал(а):Очень странно, что перестал включаться. Возможно, кнопочка (что-нибудь вроде Line/Tuner) не в том положении. А вообще, если что заноси, посмотрим :)

Да он вообще на кнопки не реагировал, включался при вставлении шнура в розетку. Кнопка питания без разницы в каком положении. И сразу крутились оба кармана явно в режиме плей. Когда я его видел впервые, он хоть и не работал, но вел себя поприличней. Просто после этого его дважды пытались починить. Лучше бы я его сразу, до ремонтов забрал, теперь неизвестно что там внутри наворотили.
Схему родную не нашел, но нашел и качнул мануал от 500-го, они вроде похожи как братья близнецы, во всяком случае внешне.
А если что, то куда заносить?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение Дима » 19 июл 2015, 03:59

Zombie писал(а):А если что, то куда заносить?

Ответил в личку.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 19 июл 2015, 20:26

Дима писал(а):
Zombie писал(а):А если что, то куда заносить?

Ответил в личку.

Тоже ответил.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение kenes » 20 июл 2015, 09:51

Хороший Шарп! Фото родное? Как у него внешнее состояние? У меня есть такой же, тоже красный, даже рабочий, только косметика подкачала, видно его эксплуатировали в хвост и в гриву((
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Zombie system

Сообщение cassette_for_sale » 20 июл 2015, 11:03

Фото с какого-то форума белорусского, судя по надписи.
Аватара пользователя
cassette_for_sale
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 май 2014, 17:30
Откуда: Алматы

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 20 июл 2015, 11:07

kenes писал(а):Хороший Шарп! Фото родное? Как у него внешнее состояние? У меня есть такой же, тоже красный, даже рабочий, только косметика подкачала, видно его эксплуатировали в хвост и в гриву((

Фото не родное. Состояние оцениваю на четверочку. Потертостей и царапин нет вообще, весь хром в идеале. Но есть такие косячки:
1. Небольшой скол на правой части сверху, ближе к задней крышке. Совсем маленький.
2. На левой стороне сверху как будто сигарету положили или паяльник. Вот тут удивил такой момент, что в сети я видел на этих моделях такое множество раз. Причем у других гораздо печальней, бывает и по 3 следа и больше, да еще и более глубоких. Что это? Владельцы любили использовать его как пепельницу или ремонтеры любили складывать паяльники на корпус?
3. Нет крышки батарейного отсека.
4. Сломано верхнее звено антенны.
5. Нет стеклышек на крышках карманов кассет.
То есть видно, что его довольно долго очень бережно использовали, возможно даже, что редко использовали, корпус даже не грязный. А потом он сломался и его начали ушатывать неудачными ремонтами, пока я его не спас от шаловливых ручек. :))
В целом к косметике у меня претензий нет, даже в таком состоянии - это большая редкость. К работоспособности претензии - она отсутствует как явление.
Вечером буду вскрывать. Мануал с 500-го уже распечатал. Довольно хороший мануал, если понадобится, то могу скинуть в pdf формате.
Также сравнивал в сети с серебристыми 500-ми (они наверное только такие и бывали) - красный 550-й однозначно смотрится гораздо привлекательнее. Насыщенный яркий цвет и черная шкала приемника.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 20 июл 2015, 11:08

cassette_for_sale писал(а):Фото с какого-то форума белорусского, судя по надписи.

Родное фото будет позже. Но могу сказать, что мой выглядит не сильно хуже.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение kenes » 20 июл 2015, 12:52

Это хорошо, что твой выглядит не хуже, чем на фото: если не получится его восстановить, то я с удовольствием его у тебя куплю или выменяю))
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 20 июл 2015, 13:13

kenes писал(а):Это хорошо, что твой выглядит не хуже, чем на фото: если не получится его восстановить, то я с удовольствием его у тебя куплю или выменяю))

А если получится восстановить и он мне вдруг надоест? :) Какие есть на обмен? Я их многие видел, но уже не помню. :(
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение kenes » 21 июл 2015, 17:04

У меня же в основном Шарпы, их пока не меняю, есть еще парочка не-Шарпов, но они такие же инвалиды. Может лучше у Антона посмотреть его переносные магнитолы? Ты выберешь на свой вкус какую-нибудь аналогичную, а я у него выкуплю, тем более, что у него все рабочие. Как вариант.
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 21 июл 2015, 17:37

kenes писал(а):Может лучше у Антона посмотреть его переносные магнитолы? Ты выберешь на свой вкус какую-нибудь аналогичную, а я у него выкуплю, тем более, что у него все рабочие. Как вариант.

TOSHIBA RT-S983 подойдет. :) Шучу, конечно.
Вот такая у Антона интересна SHARP QT-94Z(R ). Правда, тоже не уверен в адекватности обмена. 200 баксов - это больше 36000, не думаю, что это интересная цена за 550-ю модель.
В общем посмотрим. Я сегодня снова буду его разбирать и постараюсь сделать фото отчет с комментариями.
А в целом я тоже в магнитолах к Шарпам склоняюсь. Они были явными лидерами, во всяком случае года до 1984, а потом постепенно стали в дерьмецо скатываться. Не все модели, но первые неприлично лажовые появились у них уже в 1986. А по звуковым характеристикам, ИМХО, лучше 777 и всех его собратьев у них ничего и не было. Поправьте если ошибаюсь.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение kenes » 21 июл 2015, 17:42

Когда покупал у Антона красный GF-550-й видел и красную 94-ю и, честно говоря, не впечатлился, какая-то она уставшая на внешний вид, может мне и показалось, но на меня впечатления не произвела, а то бы давно у меня стояла))
А по звуку, конечно, 700-я серия рулит!
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта