Zombie system

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 26 июл 2015, 14:08

кокшаров писал(а):Про типы лент точно не знаю как там у него,все равно че толку писать на нем

100% согласен! Почти у каждого из нас есть дека-писатель, которая запишет на порядок лучше любой магнитолы. На своей я даже не буду проверять работает ли запись вообще, ибо совершенно ненужная функция.
а звук да :) вроде маленькие динамики..QT-6,недавно делал,красненький однокассетный,дека поет просто отлично

Тоже 100% согласен. Но есть засада - не все Шарпы 80-х умеют хорошо петь, лучше гуглить перед покупкой чтобы не купить упрощенный вариант для СССР с качеством звука чуть лучше Электроники-302.
а вот с тюнером другая проблема,звук с искажениями идет,ловит все четко,но хрипит как будто перегруз по входу,пока не разобрался еще то же

На какой именно модели? Я тут уже кучу литературы прочитал по построению FM приемников. Подозреваю, что тоже какая-то катушка, хотя возможны и другие варианты.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение кокшаров » 26 июл 2015, 15:31

На QT 6,то же хотелось бы доделать его,там еще головка нужна с маленьким выносом,как в автомагнитоле,нету у меня такой
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 26 июл 2015, 16:54

кокшаров писал(а):На QT 6,то же хотелось бы доделать его,там еще головка нужна с маленьким выносом,как в автомагнитоле,нету у меня такой

Я про такой даже никогда не слышал и в гугле ничего не смог найти. Есть какая-нибудь инфа по нему?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение кокшаров » 26 июл 2015, 18:18

QT 7,ошибся,с двумя красными антеннами,красивый гад то же :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 26 июл 2015, 18:33

кокшаров писал(а):QT 7,ошибся,с двумя красными антеннами,красивый гад то же :)

Однокассетный? Это примерно 1982 год. Зачетный аппарат, я бы его не продавал или продать своим. Ведь действительно редкий и достойный аппарат.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 26 июл 2015, 22:15

Сейчас занимался клеевыми работами. Попробовал 101 клей.
И в процессе склейки нашел кучу отлитых маркировок, которые однозначно намекнули на то, что интернет каталоги врут. В сети пишут, что 550-е начали выпускать в 1983 году. Однако реальная дата выпуска моего аппарата 11.04.1982. Вот такие дела. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение кокшаров » 27 июл 2015, 00:36

Рекомендую Момент Супер,гелевый,приклеил им транс в 9191 шарпе(выкинул 100 вольтовый),магнитола на 100 вольт издевательство :lol: .Дык оторвать ничем не могли :lol: все гнется :lol: в итоге грел кислородом :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 27 июл 2015, 00:47

кокшаров писал(а):Рекомендую Момент Супер,гелевый,приклеил им транс в 9191 шарпе(выкинул 100 вольтовый),магнитола на 100 вольт издевательство :lol: .Дык оторвать ничем не могли :lol: все гнется :lol: в итоге грел кислородом :lol:

Я простым моментом пробовал - не держит. Но там и площадь склеивания очень маленькая, встык. И всё это должно держать нагрузку. Посмотрим как 101 будет держать. А с трансами - да, тогда не умели делать блоки питания с одним входом на все случаи жизни (от 100 до 250 вольт). А переключатели часто снаружи. У меня сдвижная планка и хорошо, что она мелким шурупом прикручена, а то наверняка кто-нибудь сдвинул бы и последствия были бы очень печальны - защита у этих магнитол фиговенькая, может успеть сгореть много чего.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение кокшаров » 27 июл 2015, 12:06

Переносной на 100 вольт это перебор,все переделывал почти :D
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 27 июл 2015, 12:45

кокшаров писал(а):Переносной на 100 вольт это перебор,все переделывал почти :D

Японские все наверное? Мне такие даже не попадались, все были и на 100 и на 220 с переключателем. Был даже чистый японец 60-х годов и там тоже был переключатель 100/220. Сейчасный азиат, но для внешнего рынка. В Японии 550-е шли как 490-е, в последних наверное возможно только 100В.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение кокшаров » 27 июл 2015, 22:33

Zombie писал(а):
кокшаров писал(а):Переносной на 100 вольт это перебор,все переделывал почти :D

Японские все наверное? Мне такие даже не попадались, все были и на 100 и на 220 с переключателем. Был даже чистый японец 60-х годов и там тоже был переключатель 100/220. Сейчасный азиат, но для внешнего рынка. В Японии 550-е шли как 490-е, в последних наверное возможно только 100В.

Да.все чистые японцы,я на оборот ни одного на 220 или с переключателем не видел
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 27 июл 2015, 22:42

кокшаров писал(а):Да.все чистые японцы,я на оборот ни одного на 220 или с переключателем не видел

Могу показать когда доделаю. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение кокшаров » 27 июл 2015, 22:53

Zombie писал(а):
кокшаров писал(а):Да.все чистые японцы,я на оборот ни одного на 220 или с переключателем не видел

Могу показать когда доделаю. :)

С тюнером как дела?
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 27 июл 2015, 23:22

кокшаров писал(а):С тюнером как дела?

Пока никак. Бухал. :) Вот думаю, может сейчас заняться... или на завтра уже перенести.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 29 июл 2015, 13:33

Сделал я его. Ну относительно сделал, во всяком случае уже собрал. :)
В тюнере была проблема с катушкой L3. Я выше схему кидал, по моему это и есть катушка гетеродина.
Какие проблемы остались:
1. Детонация в левой деке. Чтобы что-то делать с ней дальше - надо заменить пассики, иначе бессмысленно. В ней же не работают перемотки - аналогично, сначала пассики надо. По той же причине не работает APPS, были бы перемотки - эта система точно работала бы. С правой декой уже всё тип-топ, пассики заменены, скорость отстроена.
2. Левый карман - восстановил ухо крепления на корпусе, но открывание резкое как на советских. Дабы не обломать клееное ухо, развернул шестерни с одного кармана на другой. Как починить не представляю - монолитный кусок пластмассы, а из него торчат 2 шестерни. Одна очень вязко крутится, другая не очень. В общем нужно поднять вязкость вращения одной шестерни. Есть у кого идеи как?
Что не проверялось вообще:
1. Фонокорректор. Ломает шнуры вынимать из стойки, неудобно подлазить.
2. Запись. Вроде и проверить пара секунд, но что-то даже желания пока не возникало, может позже ради интереса попробую. Писать на магнитолы бессмысленно, даже на такие как GF-777.
3. Ускоренное воспроизведение и все эти даббинги с синхростартами. Не вижу смысла в этой функции в наше время вообще. Проверить тоже оказалось затруднительно - наверное это слишком много кнопок для меня, не осилил понять как это должно работать. =))
Может у кого есть инструкция на 550-й или 500-й или другой с похожей функцией?
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение alex » 29 июл 2015, 22:05

[quote="Zombie"]
монолитный кусок пластмассы, а из него торчат 2 шестерни. Одна очень вязко крутится, другая не очень. В общем нужно поднять вязкость вращения одной шестерни. Есть у кого идеи как?


Идеи....Увидеть бы .
1/ подогреть паяльником место посадки шестерни ,,,,
2/ Сделать прижимную пружинку -тормоз (можно из булавки)++++ее можно регулировать
3/загнать грязный шрус из гранаты авто -вряд ли поможет
4/???
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 29 июл 2015, 22:39

alex писал(а): Идеи....Увидеть бы .

Когда еще раз разберу - сфотаю.

1/ подогреть паяльником место посадки шестерни ,,,,
2/ Сделать прижимную пружинку -тормоз (можно из булавки)++++ее можно регулировать
3/загнать грязный шрус из гранаты авто -вряд ли поможет
4/???

К сожалению, шестерня тоже не съемная. Но насчет тормоза мысль интересная. Но надо какой-то мягкий тормоз.
P.S. Сегодня включал аппарат жене и ей звук очень понравился. И внешний вид тоже. А она не фанат винтажа. Для ремонтера это... ну как золотую медаль на олимпиаде выиграть. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение alex » 30 июл 2015, 21:48

Мягкий ? возможно ,тогда лучше разобрать заколку для волос -там есть плоская пружинка (крепится к пластику -запайкой через дырдочку) вырезать нужный кусочек (приклеить к нему бархотку) ,ну и,,, как то закрепить.
О еще одна мысль .
сделать тормоз -хомут -как в коробке автомат.Один конец намертво закрепить второй болтиком натягивать (ели есть куда болтик вкрутить.Или не болтик ,а пружинку маленькую впиндюрить .( у меня кажется есть аппарат с такой системой)
alex
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:22

Re: Zombie system

Сообщение Zombie » 30 июл 2015, 23:08

alex писал(а):Мягкий ? возможно ,тогда лучше разобрать заколку для волос -там есть плоская пружинка (крепится к пластику -запайкой через дырдочку) вырезать нужный кусочек (приклеить к нему бархотку) ,ну и,,, как то закрепить.

Надо будет попробовать.
О еще одна мысль .
сделать тормоз -хомут -как в коробке автомат.Один конец намертво закрепить второй болтиком натягивать (ели есть куда болтик вкрутить.Или не болтик ,а пружинку маленькую впиндюрить .( у меня кажется есть аппарат с такой системой)

Это точно нет. Я уже давно не Левша и блоху подковать не смогу. :) Слишком там всё мелкое.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Zombie system

Сообщение кокшаров » 31 июл 2015, 13:01

Zombie писал(а):Сделал я его. Ну относительно сделал, во всяком случае уже собрал. :)
В тюнере была проблема с катушкой L3. Я выше схему кидал, по моему это и есть катушка гетеродина.
Какие проблемы остались:
1. Детонация в левой деке. Чтобы что-то делать с ней дальше - надо заменить пассики, иначе бессмысленно. В ней же не работают перемотки - аналогично, сначала пассики надо. По той же причине не работает APPS, были бы перемотки - эта система точно работала бы. С правой декой уже всё тип-топ, пассики заменены, скорость отстроена.
2. Левый карман - восстановил ухо крепления на корпусе, но открывание резкое как на советских. Дабы не обломать клееное ухо, развернул шестерни с одного кармана на другой. Как починить не представляю - монолитный кусок пластмассы, а из него торчат 2 шестерни. Одна очень вязко крутится, другая не очень. В общем нужно поднять вязкость вращения одной шестерни. Есть у кого идеи как?
Что не проверялось вообще:
1. Фонокорректор. Ломает шнуры вынимать из стойки, неудобно подлазить.
2. Запись. Вроде и проверить пара секунд, но что-то даже желания пока не возникало, может позже ради интереса попробую. Писать на магнитолы бессмысленно, даже на такие как GF-777.
3. Ускоренное воспроизведение и все эти даббинги с синхростартами. Не вижу смысла в этой функции в наше время вообще. Проверить тоже оказалось затруднительно - наверное это слишком много кнопок для меня, не осилил понять как это должно работать. =))
Может у кого есть инструкция на 550-й или 500-й или другой с похожей функцией?

Смазка есть специальная,ПМС 20000 вроде,густая смазка,использутся в демферных механизмах(тот же Олимп или Союз)ей намазываешь и все....будет медленно и плавно открыватся,заедь ко мне,у меня есть,мешок пассиков тоже :lol:
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта