Интересная система.

Re: Интересная система.

Сообщение vovan_k » 03 май 2015, 12:32

кокшаров писал(а):Наверное нужно слушать музыку,а не провода,вот и все... :D

Ну это, музыку и на телефоне можно слушать. :? Тут конечно от человека зависит, кому то телефона достаточно, а кому то провода такие нужны, без них никак. :ymhug:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Интересная система.

Сообщение Дима » 21 июн 2015, 10:39

В четверг был в гостях у Валеры. Основная цель была - послушать ламповый корректор, который недавно сделали для Жени, ну и я прихватил свой корректор. Я эту систему слышал впервые. Скажу, что весьма впечатлен. В первую очередь удивило ощущение масштабности и все-таки иллюзия большого зала, наверное потому-что практически нет отражений от стен. Мне очень понравилось, как играл орган, например, ничего не резонировало, это очень непривычно. Что касается тонального баланса у системы, я бы сказал, что он очень ровный, т.е. очень грамотно согласованы полосы у динамиков. Если покритиковать систему, то по мне звук немного мягковатый, но это возможно дело вкуса. Но все же бас и нижняя середина великолепны! Когда сравнивали корректоры, то новый ламповый корректор довольно сильно отличался по звуку от Валериного. У Валеры гораздо больше баса, но при этом еще и гул возникает, так что с басом, похоже, перебор. Ну и новый ламповый все же подетальней будет. Есть еще такая особенность в предусилителе в этой системе - со слов Валеры входное сопротивление около 180 Ом, на входе преда какие-то хитрые дискретные лестничные потенциометры, еще сам не понял, что они из себя представляют. Но 180 Ом - это очень жестоко почти для любого источника, в том числе и для нового лампового корректора. Валера говорит, что выход его корректора умощненный, так что ему нормально, в CD плеере тоже умощненный ламповый выход. Мой корректор тоже послушали, но корректор ММ, а головка МС (у Валеры МС корректор без трансов), поэтому громкость получилась небольшой. Описывать самому звучание своего корректора - не совсем правильно, но скажу лишь, что я очень доволен. Вчера еще потестили его и новый ламповый корректор у Жени. Порадовали оба.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Пред.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта