Система maxvk

Re: Система maxvk

Сообщение Zombie » 05 апр 2015, 19:35

maxvk писал(а):Можно поэкспериментировать с вколхоживанием его в тот же "Союз-110", например.

Шумодавы - зло. ;) Особенно в Союзе, катушечники и без них не особо шумят по сравнению с кассетниками.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 05 апр 2015, 19:56

Zombie писал(а):Шумодавы - зло. ;) Особенно в Союзе, катушечники и без них не особо шумят по сравнению с кассетниками.


Полностью согласен. Но ведь на какой-то предмет их всё-таки ставили в электроники и ранние олимпы.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Zombie » 05 апр 2015, 21:08

maxvk писал(а):
Zombie писал(а):Шумодавы - зло. ;) Особенно в Союзе, катушечники и без них не особо шумят по сравнению с кассетниками.


Полностью согласен. Но ведь на какой-то предмет их всё-таки ставили в электроники и ранние олимпы.

Для меня самого это загадка. Может расстроились что не дотянули до первоклашек - -60дб против -63дб у Союза. А может просто модно было. Но всё равно это хорошие показатели сигнал/шум для тех времен, даже -56дб на слух никак не мешало шумами, не -40дб ведь, как было у многих кассетников.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 11 апр 2015, 23:11

Что-то мне кажется, шумодав в электроники поместили только за ради того, чтобы "как у людей всё было".
Или для 9-й скорости, ибо шумит.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 20:37

Смотрю вот, и думаю: стОит заморачиваться, или нет?
http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/katushechnyy-magnitofon-teac-x-1000r-ID5Jkag.html
Что посоветуете, коллеги?
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Valeriy » 24 апр 2015, 20:40

maxvk писал(а):Смотрю вот, и думаю: стОит заморачиваться, или нет?
http://alma-ata.alm.olx.kz/obyavlenie/katushechnyy-magnitofon-teac-x-1000r-ID5Jkag.html
Что посоветуете, коллеги?


Аппарат хороший, но неизвестно состояние головок, там сендастовые бошки, так что нужно смотреть.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Система maxvk

Сообщение vovan_k » 24 апр 2015, 20:41

РетроАудио знакомый продавец :? , кто это мог бы быть. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 20:51

vovan_k писал(а):РетроАудио знакомый продавец :? , кто это мог бы быть. :lol:


Личность знакомая, в своё время брал у него свой Олимп с дистанционкой. Пока вроде работают.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 20:55

Valeriy писал(а):Аппарат хороший, но неизвестно состояние головок, там сендастовые бошки, так что нужно смотреть.


Головы скорее всего "хоженые", но найти можно.
Главное, чтобы с остальным хозяйством "тщательно скрытых дефектов" не вылезло.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 24 апр 2015, 21:10

maxvk писал(а):
Valeriy писал(а):Аппарат хороший, но неизвестно состояние головок, там сендастовые бошки, так что нужно смотреть.


Головы скорее всего "хоженые", но найти можно.
Главное, чтобы с остальным хозяйством "тщательно скрытых дефектов" не вылезло.

надо своими глазами смотреть, бывало такое что этому продавцу пришлось возвращать аппараты, которые не соответствовали описанию в обьявлении :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение Valeriy » 24 апр 2015, 21:15

maxvk писал(а):
Valeriy писал(а):Аппарат хороший, но неизвестно состояние головок, там сендастовые бошки, так что нужно смотреть.


Головы скорее всего "хоженые", но найти можно.
Главное, чтобы с остальным хозяйством "тщательно скрытых дефектов" не вылезло.


Один мой очень хороший знакомый сказал: "Найти можно всё, но стоить они будут как этот аппарат" . Тут уж просто математика, посчитайте во что он влазит в итоге.
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 21:28

igor_bolotov писал(а):надо своими глазами смотреть, бывало такое что этому продавцу пришлось возвращать аппараты, которые не соответствовали описанию в обьявлении :lol:


Так он уже частично подстраховался: "...Родные фото отправлю по запросу". Собственно, почему и появились сомнения.
Кстати, когда Олимп брал, там тоже не без "веселухи" обошлось, правда цена вопроса была в пределах трёхсот теньгов (восстановить автостоп, индикацию режима прямого хода, ещё кое-что по мелочи) и похода на Тастак. Ну, и минут сорок с паяльником в руках.
Последний раз редактировалось maxvk 24 апр 2015, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 21:32

Valeriy писал(а):Один мой очень хороший знакомый сказал: "Найти можно всё, но стоить они будут как этот аппарат" .


Согласен. Это кстати ещё один пункт против "заморского винтажа".
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 24 апр 2015, 22:14

maxvk писал(а):
Valeriy писал(а):Один мой очень хороший знакомый сказал: "Найти можно всё, но стоить они будут как этот аппарат" .


Согласен. Это кстати ещё один пункт против "заморского винтажа".

это вы правы, здесь из за моря чистая лотерея, как повезет. А почему именно Тика.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 22:26

igor_bolotov писал(а):это вы правы, здесь из за моря чистая лотерея, как повезет. А почему именно Тика.


Ну вот предубеждение какое-то у меня насчёт соней-акаянов, на психологическом уровне.
Попсово они как-то выглядят, что-ли, типа "наших" перво- и второклашек... Породы, так сказать, не чувствуется :)
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Valeriy » 24 апр 2015, 22:33

maxvk писал(а):
igor_bolotov писал(а):это вы правы, здесь из за моря чистая лотерея, как повезет. А почему именно Тика.


Ну вот предубеждение какое-то у меня насчёт соней-акаянов, на психологическом уровне.
Попсово они как-то выглядят, что-ли, типа "наших" перво- и второклашек... Породы, так сказать, не чувствуется :)


У меня у знакомого есть ТИК двухдорожечный.....внешний вид на ваш похож....он говорит, что лучше аппарат придумать трудно.
Это безусловно хорошая машинка. Но возраст и износ....по этим показателям Акай предпочтительней....(это моё субъективное мнение)
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 22:47

Valeriy писал(а):У меня у знакомого есть ТИК двухдорожечный.....внешний вид на ваш похож....он говорит, что лучше аппарат придумать трудно.
Это безусловно хорошая машинка. Но возраст и износ....по этим показателям Акай предпочтительней....(это моё субъективное мнение)


Тик пока не приобрёл, всё думаю :)
Сейчас у меня один из "ревоксоподобных" - Олимп-005С. Возраст примерно как у тиков-соней-акаянов, но износ минимальный. Думаю, что благодаря двум причинам: первая - дефицит ленты по состоянию на те времена, и вторая - поголовный переход советского населения на кассетники, ибо было модно.
И что немаловажно - доступность "оригинальных компонентов". Вёдрами и почти забесплатно.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Valeriy » 24 апр 2015, 22:51

maxvk писал(а):
Valeriy писал(а):У меня у знакомого есть ТИК двухдорожечный.....внешний вид на ваш похож....он говорит, что лучше аппарат придумать трудно.
Это безусловно хорошая машинка. Но возраст и износ....по этим показателям Акай предпочтительней....(это моё субъективное мнение)


Тик пока не приобрёл, всё думаю :)
Сейчас у меня один из "ревоксоподобных" - Олимп-005С. Возраст примерно как у тиков-соней-акаянов, но износ минимальный. Думаю, что благодаря двум причинам: первая - дефицит ленты по состоянию на те времена, и вторая - поголовный переход советского населения на кассетники, ибо было модно.
И что немаловажно - доступность "оригинальных компонентов". Вёдрами и почти забесплатно.


у меня такой же Олимп, насчёт компонентов не знаю....резинка нужна одна....найти не могу(
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 24 апр 2015, 22:59

Valeriy писал(а):...резинка нужна одна...


На обводной ролик, не иначе :)
http://shans-kirov.ru/catalog/688/
Координаты - по вкладке "О компании". Там ещё много чего осталось.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Valeriy » 24 апр 2015, 23:18

maxvk писал(а):
Valeriy писал(а):...резинка нужна одна...


На обводной ролик, не иначе :)
http://shans-kirov.ru/catalog/688/
Координаты - по вкладке "О компании". Там ещё много чего осталось.


Что то не открывается сайт(
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта