Система maxvk

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 12 мар 2015, 15:51

vovan_k писал(а):Если ежемесячно откладывать по 100$ через год Акай/Пионер/ТИК твой. Не?

ну не у всех такая возможность есть :ymhug:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 12 мар 2015, 16:07

vovan_k писал(а):Если ежемесячно откладывать по 100$ через год Акай/Пионер/ТИК твой. Не?


Да купить-то хоть сейчас могу, даже тот, по объявлению на OLX который. Определиться пока не могу, нужен ли он действительно.
Уши, как выяснилось, не "золотые", раз пока "Олимпа" хватает, да и по текущему техническому состоянию он меня вполне устраивает.
А энтот пионэр - для мебели, разве что, ибо красивый, зараза...
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 12 мар 2015, 16:16

maxvk писал(а):
vovan_k писал(а):Если ежемесячно откладывать по 100$ через год Акай/Пионер/ТИК твой. Не?


Да купить-то хоть сейчас могу, даже тот, по объявлению на OLX который. Определиться пока не могу, нужен ли он действительно.
Уши, как выяснилось, не "золотые", раз пока "Олимпа" хватает, да и по текущему техническому состоянию он меня вполне устраивает.
А энтот пионэр - для мебели, разве что, ибо красивый, зараза...

у многих форумчан есть катушечники в пользовании, сходите послушайте и решите надо оно Вам! Поскольку что бы раскрыть потенциал такого аппарата надо будет менять всю систему, а так можете и не услышать разницы. :?
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 12 мар 2015, 16:40

igor_bolotov писал(а): Поскольку что бы раскрыть потенциал такого аппарата надо будет менять всю систему, а так можете и не услышать разницы.


Необходимость замены системы отлично осознаю. Ибо, как там у классиков: "в одну повозку впрячь неможно осла и трепетную лань".
Просто задумываться начал, стОит ли, если по большому счёту текущая вполне устраивает. Лет несколько ещё отработает, я думаю.
А вдруг дальше начнётся "возрастное сужение слухового диапазона" и дорогой девайс окажется бесполезным? (Гы-гы!)
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Atomic » 12 мар 2015, 16:43

Уши надо тренировать. =)

Если всегда слушать одну систему - она станет эталонной просто именно для Ваших ушей.
Алексей
rtr: Ростов МК-105с-1 (Teac), Ростов МК-112с (710)
mc: Technics rs-641, lp: Technics sl-1500 + Ortofon FF15 xe II, pc: Creative X-Fi
Аватара пользователя
Atomic
Модератор
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:45
Откуда: Алматы
Skype: kav-rtr

Re: Система maxvk

Сообщение кокшаров » 12 мар 2015, 16:59

Atomic писал(а):Уши надо тренировать. =)

Если всегда слушать одну систему - она станет эталонной просто именно для Ваших ушей.

Так то да...тренировать надо...я вот натренировался до того,что стоимость системы стала соответствовать стоимости бюджетного авто :lol: и конца края не видать :?
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Система maxvk

Сообщение Zombie » 12 мар 2015, 17:03

igor_bolotov писал(а):просто Пионер, Акай, ТИК это другие деньги по сравнению с Олимпом! Да и нужны ли они в систему, могут не раскрыться, это надо менять и усил и колонки, ну в общем наверное Олимпа достаточно!!! :-bd

Не согласен. Всё раскрывается, во всяком случае на моей системе. Не Электроника, правда, но и не Hi-End. Разница между катушечными аппаратами отчетливо слышна. Даже разница ленты слышна. Maxell рулит. Тасма не рулит. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 12 мар 2015, 17:04

кокшаров писал(а):
Atomic писал(а):Уши надо тренировать. =)

Если всегда слушать одну систему - она станет эталонной просто именно для Ваших ушей.

Так то да...тренировать надо...я вот натренировался до того,что стоимость системы стала соответствовать стоимости бюджетного авто :lol: и конца края не видать :?


Вот оно как... Прям страшнее наркомании :)
Я так думаю, здесь главное - вовремя остановиться.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение Zombie » 12 мар 2015, 17:05

кокшаров писал(а):Так то да...тренировать надо...я вот натренировался до того,что стоимость системы стала соответствовать стоимости бюджетного авто :lol: и конца края не видать :?

Если вас это утешит - тут почти у всех так. :) Даже моя скромная системка за килобакс переваливает. :)
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Система maxvk

Сообщение кокшаров » 12 мар 2015, 17:20

Zombie писал(а):
кокшаров писал(а):Так то да...тренировать надо...я вот натренировался до того,что стоимость системы стала соответствовать стоимости бюджетного авто :lol: и конца края не видать :?

Если вас это утешит - тут почти у всех так. :) Даже моя скромная системка за килобакс переваливает. :)

Да я и не расстраиваюсь вроде :D ,наоборот,хорошее занятие,а остановится не получится,потому что тогда вообще смысла никакого в этом нету,всегда хочется чего то нового,другого звучания,повышать уровень и пр :)
Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
Аватара пользователя
кокшаров
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:09

Re: Система maxvk

Сообщение vovan_k » 12 мар 2015, 19:55

Смотри, 40$ доставка до KZ, пока за сам аппарат всего 294$, халява!!!
http://www.ebay.com/itm/Pioneer-909-reel-to-reel-/221711702625?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item339f0c1a61
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 12 мар 2015, 20:33

vovan_k писал(а):Смотри, 40$ доставка до KZ, пока за сам аппарат всего 294$, халява!!!
http://www.ebay.com/itm/Pioneer-909-reel-to-reel-/221711702625?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item339f0c1a61

ещё 5 дней и 5 ставок уже, да по доставке не будет 40 долларов, пересчитает потом :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение vovan_k » 12 мар 2015, 20:50

Да понятно, около 400 примерно. Это так, для затравки. С США мне ресивер вышел 120$, а кассетник больше 150$, кассетник тяжелый гад. :lol: А этот ещё больше и тяжелее. Можно конечно знакомому в контейнер сунуть, но ждать.......несколько месяцев. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 04 апр 2015, 16:30

Ну вот, обновился немного.
Приобрёл эквалайзер "Электроника Э-002 стерео" (верхний блок):
Изображение
Текущий вид системы вцелом:
Изображение

Экземпляр попался малость "проапгрейженый", предыдущий владелец за каким-то хреном вколхозил плату шумодава от "Электроники-003".
В общем, лишнее выпилено, оригинальный вид восстановлен.
Последний раз редактировалось maxvk 14 апр 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение igor_bolotov » 05 апр 2015, 09:03

симпатично!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Система maxvk

Сообщение Ixiolite » 05 апр 2015, 14:16

igor_bolotov писал(а):симпатично!!!

Присоединяюсь, очень симпатично! \m/
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Система maxvk

Сообщение kenes » 05 апр 2015, 15:44

igor_bolotov писал(а):симпатично!!!

Тоже присоединяюсь - хорошо система смотрится, но теперь усилитель надо на Кумир-001 поменять: он по цвету корпуса подходит ;)
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 05 апр 2015, 15:47

Благодарю за отзывы :)
Кстати, выпиленый шумоподавитель могу предоставить "на опыты". Экземпляр рабочий, даже с родным ответным разъёмом.
Можно поэкспериментировать с вколхоживанием его в тот же "Союз-110", например.
Последний раз редактировалось maxvk 07 фев 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение maxvk » 05 апр 2015, 15:51

kenes писал(а):
igor_bolotov писал(а):симпатично!!!

Тоже присоединяюсь - хорошо система смотрится, но теперь усилитель надо на Кумир-001 поменять: он по цвету корпуса подходит ;)


А смысл? Акустика- то - активная (со встроенными оконечниками), предварительный усилитель - её родной... Лучше комплекта не придумаешь, на мой взгляд.
С "посторонним" усилителем в пассивном режиме она не звучит чуть более, чем полностью, проверено.
Аватара пользователя
maxvk
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:38
Откуда: Алматы

Re: Система maxvk

Сообщение kenes » 05 апр 2015, 16:03

Ну точно, акустика активная, я и не обратил внимания. А когда пригляделся, понял, что у меня такие же стойки под колонки задом наперед стоят, ужас, и ни один "член" клуба не поправил товарища :oops: Завтра же переставлю. :D
Нашел - молчи! Потерял - молчи! Украл - молчи!
Аватара пользователя
kenes
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:13
Откуда: из 80-х

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта