Общая тема

Re: Общая тема

Сообщение igor_bolotov » 01 май 2015, 15:04

сегодня были в гостях у Валерия! Очень понравилась система с винилом и лампой, корректор под 50 кг!!!!!!!!!!!!! :D Ну один из наших соклубников опишет подробно, я потом добавлю!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Общая тема

Сообщение Ixiolite » 19 авг 2015, 12:04

https://vk.com/album-100411619_220040784

Добавляем фотографии наших систем сюда, у нас теперь есть свой "хостинг" фото=)
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Общая тема

Сообщение Zombie » 19 авг 2015, 12:07

Ixiolite писал(а):https://vk.com/album-100411619_220040784

Добавляем фотографии наших систем сюда, у нас теперь есть свой "хостинг" фото=)

А я фотоальбом что-то не осилил, он всё время снимал мне галочки. Сейчас попробую тоже добавить.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Общая тема

Сообщение igor_bolotov » 27 авг 2015, 23:28

договорился с товарищем послушать у него широкополосники Сонидо более внимательно. Прошлый раз мельком послушали, думаю если всё нормально в субботу схожу. Поразил бас в них. Фотоотчет и впечатления будут.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Общая тема

Сообщение Ixiolite » 29 авг 2015, 23:43

Хотел бы поделится впечатления о системе Андеря - ака Sumrak 7

Довелось очень плотно послушать и потестить его систему на основе Колонок Elac 5.1 с ленточными твиттерами.
топовая сборка на напольниках, полочниках и сабе.
Отличный многоканальный оконечный усилитель Arcam.
и цифро источники от Аркама.

Одна из самх интересныз системок.
Правильно и отлично звучит.
Просто удивляет насколько мягкий легкий и воздушный саунд дает система.
Качество 5.1 просто запредельное. - Тут конечно главный фактор что Андрей сделал все верно и расставил очень смело колонки. Именно все по учебникам и по расчетам.
+ крупная комната, практическое отсутствие мебели.
С точки зрения surround 5.1 это совершенно точно лучшая система в нашем клубе.
Ждал очень жесткого саунда, но....Массивный оконечник показал крайне мягкий практически ламповый звук, но без потерь в детальности и способность работы на любой мощности.

Несколько композиций просто сносила башню, отлично и детально, и очень уютно звучит классика. 4 сезона прям как нужно!
new flow музыка на основе софт рока с помесью альтернативы тоже звучали крайне хорошо.

Думаю Андрей не согласится, но это чисто мое мнения -немного система не дотягивает в Роке на стыке soft-hard, где жесткость требуется.
Например немного усилок и ленца в сабвуфере сглаживает атаку барабанов.
Это заметно на dire straits, и это хорошо палится на metallica - хотя и диск был не лучшего качества.
В Аккустике же система просто превосходная.
Обзорчик очень краткий. Когда Андрей найдет время и освободится побольше он заведет свою тему, и туда я отпишу чуть детальнее.

вот фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Общая тема

Сообщение Sumrak_7 » 30 авг 2015, 17:47

Паша, спасибо за отзыв. Действительно, выходит так, что акустике и я подозреваю что любой нужно пространство. Большая комната невероятно меняет звук в лучшую сторону. Ведь у меня был опыт использования этого концепта в стандартных 16-18 кв.м. Там вообще нет смысла городить многоканал. Ну негде разбежаться...
Другое дело, что 5.1. в идеале должны вписывать в окружность, а сама окружность должна быть не зажата стенами.
Когда я проводил кабели в полу и строители делали закладные под акустические розетки мне приходилось отбиваться от исполнителей на предмет того, что колонки будут не у стен и об них будут спотыкаться...
Но! За все время использования подобного решения, где у фронтов минимум 1.5. метра от стен никто так об них и не запнулся. Они совершенно гармонично вписались в 35 кв.м. площади комнаты.
Возможно, были бы проблемы будь у меня дети...но дети уже взрослые и живут отдельно.
Во всем остальном никаких происшествий. Были и пьяные друзья и многочисленные уборки - колонки никому не мешают. Места для огибания этих препятсвий более чем достаточно.
Но это дает очень открытый звук.
Естественно, что большой вклад вносит оконечник.
Он действительно очень неплохо смягчает аналитичность немецкой акустики. После Пионера мягкость решений для ДК от Аркама просто поражает. Не зря во всех форумных аудиобаталиях как англоязычных, так и наших именно Аркамы советуют как самые музыкальные ресиверы, т.е. как ресиверы способные не только озвучивать кино, но и играть музыку.
Мой концепт был в том. чтобы подружить педантичных немцев с англичанами.
И это, на мой взгляд, удалось.
К элакам часто предъявляют претензии как к рафинированным изделиям, т.е. масса разрешения, аналитика, ровная АЧХ, но слишком стерильно...в общем как кто-то писал на сундуке "Элаки играют как немецкая сборная по футболу, когда как многим нравятся бразильцы".
И это в некотором роде правда...
Это дейстительно очень точная акустика, можно услышать многое, что раньше не слышал, но звук довольно холодный...без эмоций, т.е. контраудиофильская, если под аудиофилией понимать именно получение эмоций независимо от верности вопроизведения.
Вот как раз Аркам и дал необходимую мягкость.
Ну а записи...да, записи действительно различаются на слух по качеству.
Эта акустика скорее для хайрезов.
Паша, только насчет топов ты ошибся...
Аркам действительно топовый, как для стерео, так и для многоканала.
А у элаков топовая линейка - это шестисотая (там целая история с мерсом) :)
Просто у них градация, как и положено немцам рабили все по группам.
Группа аудиофилии начинается с 240-й серии и выше.
Т.е. любой элак выше цифры 240 - это уже задел на неординарный звук в своем форм-факторе.
Где-то так...
Кстати, в 600-й серии элака есть интересные решения в виде акустической пирамиды и всенаправленным ленточным супертвиттером на навершии. Аот бы что послушать...
Ну а из последних разработок - это коаксиал с излучателем хейла и мембраной в качестве среднечастотника. Весьма интересная концепция... Хотя до нашей географии врядли дойдет. Но кооксиал - это весьма любопытно, тем более нетрадиционный, а на основе супертвиттера и мембраны. Вот это бы хотел в качестве апгрейда. Судя по использованным технологиям звук должен быть просто невероятно достоверный:)
Немаловажно то, что они в своих разработках используют только свои драйверы. Начиная от магнитов и заканчивая подвесами - все исключительно собственное производство, что довольно редко для производителей акустики.
В часовой индустрии, как вариант, подобный подход называется инхауз или мануфактура. Т.е. полностью независимое производство и разработка.
Среди использующих динамики от Элак такие бренды как Бурмистр и Легаси.


PS: Ремонт закончен процентов на 70-т, даже плинтусов в некоторых местах нет..висящие провода и прочее-прочее... в общем ремонт продолжается. По плану будет и встроенная мебель и даже ковер на полу вкупе с диваном и креслами...пока комната довольно пуста. Хотя она и не планируется загроможденной. А кухня и вовсе не готова...там склад стройматериалов с небольшим пространстовм для готовки еды. Долгострой...
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Общая тема

Сообщение igor_bolotov » 02 сен 2015, 09:40

по фото очень понравилась система. Теперь бы услышать. Сам грешен, балуюсь многоканалом иногда в музыке, ну в кино конечно обязательно. :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Общая тема

Сообщение Sumrak_7 » 06 сен 2015, 20:10

Спасибо. Можно устроить прослушку.
Правда у меня с условиями не ахти...до сих пор только табуреты для сидеть. Ни кресел ни дивана. Комната практически пустая. Матрац на полу, правда ортапедический :) и больше ничего...из мебели только аудио.
И что характерно, меня такой подход штырит. Как я понял себя, я очень люблю минимализм в интерьере. Минимум декора, мебели, сложных форм, цветов... в общем пустота...пространство.
Ничего лишнего.
Но кресел явно не хватает. Не хватает ковра на пол. Не хватает картин на стены. Не хватает встроенных шкафов.
В общем, если устроит такой гаражный стиль с кирпичными стенами и жесткие табуреты, то милости прошу.
Зато есть пространство.
В конечном итоге все звучит в площади порядка 60 кв.м., т.к. двери я не закрываю. Единственная комната с наглухо закрытыми дверьми - это ванная\санузел.
И весь звук по идее гуляет в 60 квадаратах.
Эффект весьма интересный.
Тут нужно сказать об акустике опять...
Элак 247-й серии.
Очень и очень удачная для Элак серия.
Динамики относительно небольшие. Длиноходы. Бумага - алюминий. Работают в поршневом режиме. Ход 3 см. Объем? Не уверен, но cудя по всему больше чем те же S90. Фазоинвертор в пол. Площадь диффузоров увеличена за счет сложной формы...в драйверах применяются очень мощные увесистые магниты.
В конечном итоге, это совершенно нетрадиционный в плане винтажного аудиофильского подхода принцип. Это сугубо современные технологии.
Но реальный хайтек. Т.е. сборка твиттеров с допуском в сотую долю милиметра роботами, нереальная способность к перегрузам и даже гарантия в 20 лет.
И тут как раз возникает вопрос сравнения. Именно вопрос сравнения современного подхода с применением самых своременных технологий к пооизводству реального хайфай сейчас и того, что декларируется трендом винтажного аудио.
Я сознательно отбрасываю масспродукт, т.е. ДК из коробки, пластиковые гламурные решения для домохозяек, всевозможные тысячи поделок, но исключительно имею в виду невероятные перспективы новых материлов, возможности проектирования с использованием современных вычислительных ресурсов, в общем итоге...
я просто хочу понять...
...хочу понять, почему винтажное аудио при всем сонме недостатков является трендом.
Просто я не согласен с этим.
Я убежденный сторонник того, что прогресс в аудио не оставляет никаких шансов так называемой винтажной технике.
И я имею в виду именно хайфай!
Хайфай новых возможностей, новых материалов, новых технологий...
И это, на мой скромный ух, куда достовернее, эмоциональнее, до дрожи в теле... любого подхода 80-х, не гооворя уже о раньшем времени.
Речь именно о Нi -Fi...
High End как изначально маркетинговый термин я упускаю...Хайэнд - это изначально от лукавого.
Там мраморная акстика и провода третьего рейха от Лихницкого...т.е. сумасшествие.
Только достоверность, параметры, цифры, графики определяют реальность в звуке.
Ничего более...
Точность!!! Точность!!! И еще раз точность воспроизведения.
Остальное от Лукувого...
Вэлком! :)
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html
Маркетинг форева. :)
Способность выдавать ватты..
Без дыма... :)

А где Ваш винтаж???
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Общая тема

Сообщение Zombie » 06 сен 2015, 21:45

Sumrak_7 писал(а):...хочу понять, почему винтажное аудио при всем сонме недостатков является трендом.
Просто я не согласен с этим.

Цена! Она тоже роляет. Доведенный до ума винтаж с вложениями в это дело на уровне 100 баксов легко переиграет новодел стоимостью от 1000 баксов. А если винтаж переваливает за штукарь, то переиграть его новоделом - это ОЧЕНЬ большие расходы.
Также роляет ностальгия и визульный эффект, чего новодел практически полностью лишен.
Zombie
Администратор
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:46

Re: Общая тема

Сообщение Дима » 06 сен 2015, 22:36

Sumrak_7 писал(а): Можно устроить прослушку.

От Паши уже наслышан о системе. Заинтригован. Хочу напросится на прослушку. Если можно... :)
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Общая тема

Сообщение Ixiolite » 08 сен 2015, 09:32



Эта песенка в многоканале, просто сносит башню на системе Андрея.

Легкость и воздух, и даже вся атмосфера мягко пробегается по всем динамика, полностью погружая в музыку...
Саунд у самой группы конечно весьма интересный, этакий софт психодел...
На хороший системе отлично заходит! \m/
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Общая тема

Сообщение Sumrak_7 » 08 сен 2015, 13:47

Дима писал(а):
Sumrak_7 писал(а): Можно устроить прослушку.

От Паши уже наслышан о системе. Заинтригован. Хочу напросится на прослушку. Если можно... :)

ОК. Можно устроить. лучше на выходные.
Паша писал(а):Саунд у самой группы конечно весьма интересный, этакий софт психодел...

Ну...не совсем софт. Там всего понамешано, включая и дозированный металл. Это группа в узких кругах известна. Практически все кто любит Пинк Флойд о ней наслышаны, хотя раскрутки у нее практически нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Porcupine_Tree
Ну главный по звуку у них - это кстати еще и аудиофил, потому сведение, качество всегда весьма и весьма.
Кстати, у него есть интервью по поводу винила, ламп и прочего железа...
Из его интервью, хотя я и не поклонник винила:
«Если Вы даете людям нечто драгоценное, они с гораздо большим энтузиазмом расстаются с деньгами» - рассуждает Стивен. «Преимущество виниловой пластинки в том, что она рассматривается как произведение искусства, и этого качества никогда не будет у компакт-диска. Винил – это нечто прекрасное, чем Вы можете обладать и лелеять его. Он заставляет Вас чувствовать, что Вам принадлежит часть искусства, а так как хорошая музыка – искусство, то в этом есть зерно истины. Обладание блестящими компакт-дисков в прозрачных коробках с 4 страничными буклетами внутри больше похоже на обладание программным обеспечением. Поэтому мы предвидим смерть блестящих дисков в прозрачных коробках и возврат к музыке, представленной в тщательно продуманной, эстетически приятной форме. Одним из первых альбомов, который я купил, был ELO - Out Of The Blue, и к нему прилагался космический корабль, который надо было собрать. Это было глупо, но забавно. Звукозаписывающие компании шли на это, чтобы удержать интерес покупателей к скучным физическим носителям информации».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD
Ну а у тех, кто слушает многоканал их альбомы - это вообще мастхев.
Русскоязычный клуб:
http://www.porcupinetree.ru/
Пресса:
http://www.porcupinetree.ru/docs/
Немного о стиле...



Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Общая тема

Сообщение Ixiolite » 08 сен 2015, 15:09

Вспомнил что мне эта композиция -how is your life today напоминает...
Mad world - Gary Jules \m/

Просто я когда психодел слушал то больше слушал немного поагрессивнее, типа...





Немного больше наркомании, но саунд влезает в голову.

Если получится попасть на прослушку также возьму отличные диски Infected Mushrooms...
Шикарная психоделика отменного качества.
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Общая тема

Сообщение Sumrak_7 » 08 сен 2015, 16:06

Паша, не совсем то...твои примеры - это что-то электронное совсем.
Поркупайн Три - это прогрессивный рок, т.е. классически присутсвуют гитары, ударные и все по правилам жанра. Наиболее близка эта группа по стилю к Пинк Флойд. Одно время даже называли Пинк Флойд # 2.
В общем в первую очередь это рок. Просто жанровый, с использованием всевозможных эффектов, даже классических инструментов, но всего ближе по стилю это к Пинк Флойд.
Во-первых, каждый альбом - это освещение некоей темы или концепции.
Нет пауз между треками.
Ну и наконец...
Ничего не напоминает?
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Общая тема

Сообщение Ixiolite » 08 сен 2015, 16:13

Осмелюсь предположить


по поводу темы и концепции, на манер "the wall"?
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Общая тема

Сообщение Sumrak_7 » 08 сен 2015, 16:27

Только это обратная сторона луны, а не стена...
Тем не менее, именно концепция.
Т.е. берется некое явление, идея и создается альбом.
Причем, по правилам жанра все нанизывается на одну музыкальную ось, т.е. смешение стилей, рваные переходы, шумовые эффекты и прочий сумбур тем не менее не выбиваются из общей темы...а сами треки перетекают из одного в другой.
Вот описание к этому альбому...чтоб была понятна суть.
http://www.porcupinetree.ru/docs/17.html
Sumrak_7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:13

Re: Общая тема

Сообщение Ixiolite » 08 сен 2015, 16:31

Sumrak_7 писал(а):Только это обратная сторона луны, а не стена...


Я имел ввиду что ваше видео похоже по саунду на альбом обратной стороны.

А вот концепция и смысл в каждом альбоме с четкой смысловой линией как в The wall.
Просто помню что в стене глубокий по смыслу альбом с развитием "субьекта" ака человека, от девства, до становление, места в стене... и наконец осознание и..."ломание стены"....

Так как не любитель обратной стороны, не знаю какая там концепция и есть ли она там=))
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Re: Общая тема

Сообщение igor_bolotov » 12 окт 2015, 10:07

igor_bolotov писал(а):

над этой системой надо еще работать, наверное ЦАП ещё не доделан. Ну и опять сложилось впечатление, что колонки очень жанровые. Рок и попсу не сыграли, но показали себя отлично на малых количествах исполнителей. Джаз передавали великолепно. Думаю когда Иван доделает ЦАП, тогда надо будет ещё раз послушать.

в это воскресенье были у Ивана в гостях в Иссыке. Послушали снова систему. Впечатления очень положительные Иван доделал ЦАП, басы появились. Колонки уже лучше справляются с разными жанрами. Особенно понравились высокие, просто оторваться не мог. Высокочастотники на излучателях Хейла где то 70 годов выпуска. Столько воздуха дают. В общем прогресс на лицо. Договорились с Иваном послушать колонку у меня в офисе на аналоге, интересно как поведут себя.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Общая тема

Сообщение Дима » 12 окт 2015, 16:51

Очень интересно послушать! Может и усилок Цирклотрон с собой захватит Иван?
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Общая тема

Сообщение Ixiolite » 12 окт 2015, 16:55

Дима писал(а):Очень интересно послушать! Может и усилок Цирклотрон с собой захватит Иван?


Кстати Дима,
как там опыты с платой цифрования?
Корректором на плате?=)

Надо бы пересечься с тобой, картридж забрать, а то совсем без музыки остался
1-Marantz PM KI Pearl, Marantz SACD (7003),AT 120 + AT95E, Quad 22L2, Monster Cable acoustic cables, QED - RCA cables.
2-Yamaha rx-v 467(24/192 burr-brown), Dune hd base 3d, Wharfedale Jade 1, Yamaha NS-P60 surround, Yamaha YST-SW030 subwoofer.
Аватара пользователя
Ixiolite
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:52
Откуда: Almaty
Skype: challenger939

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта