Системы igor_bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 01 дек 2015, 19:56

кокшаров писал(а):Больше ляма :shock: жуть блин

для этого преда цена ещё маленькая, обычно уходили в районе 6 - 7 тысяч баксов. Видимо кризис всех коснулся, что даже ставок нет.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение 2000pult » 02 дек 2015, 23:41

Них....я себе! Простите за мой английский!!! А что в нём такого волшебного за такие бабки??????? У меня глаза чуть не выпали когда я увидел цену!
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 03 дек 2015, 00:00

2000pult писал(а):Них....я себе! Простите за мой английский!!! А что в нём такого волшебного за такие бабки??????? У меня глаза чуть не выпали когда я увидел цену!

З В У К!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там один регулятор громкости отдельно стоит 800 баксов :lol: :o Ну в общем топовая Сонькина модель с выносным блоком питания. Я на форуме кишки выкладывал где то.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение 2000pult » 03 дек 2015, 16:00

Игорь, звук то мож и неплохой будет, но покупая такой усиль нужны будут соответствующие колонки, акустика. Мои Диатоны подключать - думаю нет смысла. На мои колонки что этот дорогой усилок, что Соньку 555 - всё равно. Это должно быть по акустике что-то стоящее более полумиллиона, да и то это наверное будут для такого уся слишком дешёвые.
На авито кстати висит такой усиль в продаже - 9000 баксов.
Вопрос по данному девайсу - что за два блока? Один пред, а другой мощник? Или оба блока - части одного преда? мЧто же тогда там за мощник должен быть? Выше 15к у.е?
Видел на аудио-херитаж описание данного девайса, там и фото со снятой крышкой и сам регулятор громкости. Что понтового в этом регуляторе?
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 03 дек 2015, 16:33

2000pult писал(а):Игорь, звук то мож и неплохой будет, но покупая такой усиль нужны будут соответствующие колонки, акустика. Мои Диатоны подключать - думаю нет смысла. На мои колонки что этот дорогой усилок, что Соньку 555 - всё равно. Это должно быть по акустике что-то стоящее более полумиллиона, да и то это наверное будут для такого уся слишком дешёвые.
На авито кстати висит такой усиль в продаже - 9000 баксов.
Вопрос по данному девайсу - что за два блока? Один пред, а другой мощник? Или оба блока - части одного преда? мЧто же тогда там за мощник должен быть? Выше 15к у.е?
Видел на аудио-херитаж описание данного девайса, там и фото со снятой крышкой и сам регулятор громкости. Что понтового в этом регуляторе?

ну если почитать мои предыдущие посты то всё встанет на свои места. Я говорил что слабое звено у меня колонки, и какие я рассматриваю тоже говорил, это верхнии Соньки ED1, APM8, GR1, AR1. Но с нашим финансовым положением в стране этот вопрос откладывается пока :lol: ! По поводу преда я тоже подробно описывал, там маленький блок это выносной блок питания, а большой блок это сам усилитель. Вот здесь http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/amp/ta-er1.html всё подробно описано, переводчик справляется, по регулятору громкости в Гугле набрать модель и всё тоже станет ясно! Мощники для него я уже взял SONY TA-NR1 как раз под него делали две модели мощников, как у меня и SONY TA-NR10! На АВИТО в Питере чел продает этот пред и колонки у него есть, но цены не адекватные, с Японии притащить дешевле будет.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение 2000pult » 08 дек 2015, 17:09

Игорь, не знаю чего ты там хаял формат DCC... Я вчера забрал из ремонта свой DCC Victor ZD-V919. Он во первых в стойку подходит по цвету и боковым панелям, ну а главное - звук обалденный, от CD я бы не отличил. Конечно как формат - это полная фигня, но как эксклюзив, работающий без косяков - просто супер. Сонька-то не выпускала DCC, а формат такой поюзать хотелось. Вот и взял Виктор. Филипсы то они ваще страшненькие.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 08 дек 2015, 18:39

2000pult писал(а):Игорь, не знаю чего ты там хаял формат DCC... Я вчера забрал из ремонта свой DCC Victor ZD-V919. Он во первых в стойку подходит по цвету и боковым панелям, ну а главное - звук обалденный, от CD я бы не отличил. Конечно как формат - это полная фигня, но как эксклюзив, работающий без косяков - просто супер. Сонька-то не выпускала DCC, а формат такой поюзать хотелось. Вот и взял Виктор. Филипсы то они ваще страшненькие.

да я в общем то и не хаял :ymhug: , попадался Филипс. не очень понравился. Виктор куда серьезней аппарат. Да мне ближе ДАТ, т.к. более распространен и с кассетами проблем никаких нет. Ну и тёти Сони нет такого формата, вот те доводы что не зацепило. Ну а так отличный аппарат почитал про него http://dcc.freezoy.com/victor1.html?ckattempt=1
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение 2000pult » 08 дек 2015, 20:47

Ну надо же! ))) Это на самых первых фотках - мой аппарат и есть! С моей же коробкой и пультом. Я на просторах инета познакомился с одним типом из Венгрии, он фанат формата DCC. До сих пор с ним общаемся в группе в Фейсбуке. Я ему поскидывал фото редких кассет DCC и этого аппарата, а он их запостил на свой сайт. Так как у них-то Европа и почти все аппараты - от Филипса. Изредка Марантз, они довольно дорогие поэтому их поменьше. Виктор он и соратники из группы любителей DCC видели лишь в инете. А я им прислал живые фотки ))) Вобще общаюсь с ним - понимаю что формат довольно геморройный, интерес лишь в редкости и эксклюзивности. Мой мастер сделал мне его полностью, говорит если бы начинка была от Филипса - даже и не взялся бы. Говорит у европейцев запчасти низкого качества и достать всё сложнее чем на японцев.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 08 дек 2015, 22:37

да аппарат мне понравился и состояние отличное но интерес лишь в редкости и эксклюзивности!!! Ну если желание есть и место то пусть стоит и радует тебя!!! :-bd Я вон себе тоже видео винил взял из этих же соображений. Стоит сечас гостей удивлять, сам не смотрю :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение 2000pult » 09 дек 2015, 17:11

Игорь, с неделю назад продавался видео проигрыватель винила RCA Тошиба, с каким то усилителем + 60 дисков на английском. Ушёл всего за 5600Y! У меня как я писал проблема с поставщиком, поэтому принципиально не стал покупать. А так цена просто подарочная. Вообще аукционы - это такая затягивающая штука, там постоянно выплывают какие-то эксклюзивы. И каждый хочется купить. Но деньги не бесконечные - это одна сторона медали, а вот и место в квартире тоже не бесконечное ))) У меня реально половина комнаты занята одной только аппаратурой, и жду с Японии ещё около десятка разных аппаратов )))
Вобщем буду прекращать, точнее уже прекратил.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение 2000pult » 10 дек 2015, 18:08

igor_bolotov писал(а):https://injapan.ru/auction/l330577949.html#lot_images

сижу и плачу а капусты нет выкупить ~x(

Продался этот волшебный пред! За какие-то немыслимые деньги, причём купил кто-то с Инджапана. Вобщем - пред уже где-то покидает пределы Японии и движется в нашу сторону.
2000pult
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:09

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 12 дек 2015, 13:04

2000pult писал(а):
igor_bolotov писал(а):https://injapan.ru/auction/l330577949.html#lot_images

сижу и плачу а капусты нет выкупить ~x(

Продался этот волшебный пред! За какие-то немыслимые деньги, причём купил кто-то с Инджапана. Вобщем - пред уже где-то покидает пределы Японии и движется в нашу сторону.

Цена в Японии

¥800 225

$6 795
41 ставка, ну как бы цена такая и есть на него!!! Что меня совсем не радует :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение vovan_k » 12 дек 2015, 19:29

Игорь, мне тоже наверно паралонки нужны. :lol: Бас гудит на Yellow Touch, вторая сторона. :lol: Думал мои колонки развалятся :lol: На 4вт то :? Мрак, собрал монстра. Ужас. :? Левый канал нормально, стена там, а правый затрещал. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 12 дек 2015, 21:08

vovan_k писал(а):Игорь, мне тоже наверно паралонки нужны. :lol: Бас гудит на Yellow Touch, вторая сторона. :lol: Думал мои колонки развалятся :lol: На 4вт то :? Мрак, собрал монстра. Ужас. :? Левый канал нормально, стена там, а правый затрещал. :lol:

ну возьми у меня попробуй, если поможет купишь!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение vovan_k » 12 дек 2015, 21:40

Ну как нибудь попробую. Реально трещит\гудит аж напрягает, но это на максимум если :lol: Вся мощь в 4вт :lol:
И это на комплектации из тастака, емаё, ну только что трансы фирменные и лампы, остальное то :? Мрак. А если все по феншую сделать, вообще капец, наверно. Надо Анатолия напречь таки, пуст железяку точит, ставить все в новый кейс, и не париться уже. А так он не транспортабельный вообще. :?
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 13 дек 2015, 19:11

Изображение

ну вот сегодня с Володей запустили мой красный трамвай, спасибо без него я бы конечно не осилил :lol: . Результатом очень доволен. Пробовали две головки MC Sony XL44 и MM Shure V15II. Ну как и ожидалось ММ дает мясо и драйв, а МС большее разрешение, детальность, ну в общем лучше играет чем ММ. Но ММ нужна для других жанров, поэтому оставляю их обе, благо теперь есть на чем слушать. Теперь на очереди чёрный трамвай!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение vovan_k » 13 дек 2015, 19:31

Теперь ты ДиДжей :lol:
Ну и то что ты описал, да, верно. Там конечно есть куда руки приложить. И это, если штекера будешь заказывать, закажи сразу мне провода на тонарм. Толстые у меня все же. Перекрутил их зря в витую пару. Еще жестче стали. Просто центровочные болты выкрутил, дернул туда\сюда, эффект тот что тебе описывал пропал. Так что надо кардас купить, ну и клемму тебе. :D Доставка попалам. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 13 дек 2015, 19:55

vovan_k писал(а):Теперь ты ДиДжей :lol:
Ну и то что ты описал, да, верно. Там конечно есть куда руки приложить. И это, если штекера будешь заказывать, закажи сразу мне провода на тонарм. Толстые у меня все же. Перекрутил их зря в витую пару. Еще жестче стали. Просто центровочные болты выкрутил, дернул туда\сюда, эффект тот что тебе описывал пропал. Так что надо кардас купить, ну и клемму тебе. :D Доставка попалам. :lol:

по разъёмам и проводам посмотрю конечно на Ебэй! Мне таких разььемов 5 штук надо, а они не дешевые :( . Да надо чёрный трамвай запустить и буду ДиДжеем точно :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 13 дек 2015, 22:17

ну вот теперь и Директ Драйв у меня опять появился, оставлю с головой MM Shure V15II, буду на нем старый рок слушать. Как раз для этого башка очень подходит, а МС у меня белом трамвае есть. Да и чёрный в планах запустить, тонарм и голова от тёти Сони есть, остается только мастеров каменных дел напрягать, что бы быстрее сделали детальки для ветушки, будет в камне!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 20 янв 2016, 18:57

ну вот апокалипсис в офисе, головка Sony XL44 (1979 года выпуска) и трансформатор Sony HA-55 (1977 года выпуска) накрылись ~x( x_x ~x(, но по трансформатору думаю вылечат, по головке не знаю.
Хотел поругать винтаж, а потом подумал, а какой новодел по 10 - 50 лет проживет :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.След.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта