Системы igor_bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 24 янв 2016, 19:01

igor_bolotov писал(а):ну вот апокалипсис в офисе, головка Sony XL44 (1979 года выпуска) и трансформатор Sony HA-55 (1977 года выпуска) накрылись ~x( x_x ~x(, но по трансформатору думаю вылечат, по головке не знаю.
Хотел поругать винтаж, а потом подумал, а какой новодел по 10 - 50 лет проживет :lol:

половина апокалипсиса решена, головку починили, был обрыв внутри корпуса, даже ума не прилажу как произошло это. Ну всё сделали отлично!!! Теперь с трансформатором буду разбираться!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 26 янв 2016, 14:37

ну вот и трансформатор запел!!! Обманули его, а не починили. Гул стоял когда работал от 220 вольт, от 110 вольт работает отлично. Наверное что то в обмотке трансформатора питания. Пока отложили вопрос с этим, слушаю от 110 вольт, благо он мультивольтажный.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 02 фев 2016, 13:36

пришел наконец то мне провод из Японии Oyaide DB-510 0.7m, для соединение транспорта с цапом R1a

Изображение

проводок приятно в руках держать, сделан супер качественно, разьемы просто заглядение, сам проводник серебро.
По звуку просто небо и земля, раньше у меня стоял американский кабель Терминатор, вроде не плохой, медь чистая. А тут переключил и как буд то пелена ушла. Очень сильно изменились низкие, просто живые стали, как бы осязаемые, а то уже стал грешить на связку R1a, SCD-1 играл лучше, здесь всё стало на свои места R1a просто раскрылся!!! Теперь просто уверен, любые провода в системе оказывают влияние на звук!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение Дима » 02 фев 2016, 15:53

igor_bolotov писал(а):Теперь просто уверен, любые провода в системе оказывают влияние на звук!!!

Ну все. Теперь придется менять USB кабель до звуковой карты и сетевой шнур на ноутбук :) А ведь круто будет смотреться, если блок питания от ноута заменить, например, на толстенный Фурутек! :)
А вообще, конечно, надо бы послушать у тебя, насколько существенны изменения. Заинтригован.
Дима
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:29

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 02 фев 2016, 16:36

Дима писал(а):
igor_bolotov писал(а):Теперь просто уверен, любые провода в системе оказывают влияние на звук!!!

Ну все. Теперь придется менять USB кабель до звуковой карты и сетевой шнур на ноутбук :) А ведь круто будет смотреться, если блок питания от ноута заменить, например, на толстенный Фурутек! :)
А вообще, конечно, надо бы послушать у тебя, насколько существенны изменения. Заинтригован.

от ноутбука менять не надо, а вот ЮСБ шнур я бы поменял. Послушать всегда можно!!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение vovan_k » 02 фев 2016, 16:55

Заодно и все провода внутри R1 заменить на серебро, ну и до электростанции тяните серебро\литцендрат тогда уже. И проводку подъезда под замену сразу. А то толку от этих толстых проводов возле аппарата а в подъезде тонюсенький алюминий. :lol:
Владимир
Аватара пользователя
vovan_k
Модератор
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:51

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 02 фев 2016, 17:10

vovan_k писал(а):Заодно и все провода внутри R1 заменить на серебро, ну и до электростанции тяните серебро\литцендрат тогда уже. И проводку подъезда под замену сразу. А то толку от этих толстых проводов возле аппарата а в подъезде тонюсенький алюминий. :lol:

Володя я и сам так думал раньше, так же скептически говорил об этом. Но уши не обманешь, слышу эти изменения. Как то писал уже, что в дискуссии про провода вступать не буду. Покупаю провод только после прослушки в своей системе дома, если слышу разницу и цена при этом адекватная. :!! Мир, дружба, жевчка :!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 02 фев 2016, 20:14

сегодня почти весь день слушал музыку с СД через новый кабелек. Его плюсы, диски записанные хорошо играют просто отлично , появились звуки которые раньше не слышал. А вот с плохо записанными дискам беда, все косяки звукорежисера и записи повылазили наружу, в общем сразу слышно хорошо и плохо записанные диски!!! :lol: :lol: :lol: Придётся собирать хорошие качественные записи :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 07 фев 2016, 12:32

Дима писал(а):
igor_bolotov писал(а):Теперь просто уверен, любые провода в системе оказывают влияние на звук!!!

Ну все. Теперь придется менять USB кабель до звуковой карты и сетевой шнур на ноутбук :) А ведь круто будет смотреться, если блок питания от ноута заменить, например, на толстенный Фурутек! :)
А вообще, конечно, надо бы послушать у тебя, насколько существенны изменения. Заинтригован.

вот такой кабелёк тебе надо Дима :D
http://www.ebay.com/itm/OFFICIAL-Oyaide ... Swp5JWUQkB

:lol: :lol: :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 28 фев 2016, 17:32

у вот и сдвинулось дело с постройкой нового трамвая

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 25 апр 2016, 17:22

Купил себе наконец то два комплекта кабелей New Oyaide AR-910/1.0 Audio Silver Balance Cable 1m Pair XLR,

Изображение

Изображение

победил свою жабу, да и капуста появилась. Поставлю между Цап-Предварительный усилитель-оконечные усилители. Уж очень хвалят эти кабеля
Чистое серебро, знаменитые XLR-разъемы Oyaide Focus 1 (серебро+родий), разработаны для использования и как аналоговые, и как цифровые — с волновым сопротивлением 110 Ом. Фантастическая чистота звука

Серебро пробовал RCA ставить очень понравилось, теперь топовые серебряные Oyaide XLR поставлю, должно быть весьма хорошо. Один знакомый говорил что эти кабеля очень хорошо встают в систему с "темноватым звуком и некоторым избытком НЧ", у меня как раз такое наблюдается в какой то мере. Ну как получу попробую. Опять рухнул семейный бюджет, хорошо жена не знает сколько всё это добро стоит, так примерно догадывается :lol: :lol: :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 29 апр 2016, 16:07

сегодня поставил на красный трамвай ММ голову Shure V15II! Был приятно удивлен как она играет рок! Как то раньше её не слушал, а тут как прорвало. Сегодня весь день слушал рок, хотя давно уже его не слушал, ну не играл он у меня с винила, а сейчас просто кайф какой то, переслушал старые винилы, как будто за ново! Ещё раз убедился, что надо иметь разные головы с тонармами, что бы под разные жанры было!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 18 май 2016, 18:26

И вот решил обновить XLR соединения между Цапом и Предом и между Предом и двумя Оконечниками на Oyaide 910 XLR, раньше стояли профи музыкальные провода. Купил в Японии две пары проводов 910 метровых, теперь жду прихода их!!! (Трансорт с цапом Sony CDP-R1a, Sony DAC-R1a, пред Sony TA-E80ES, оконечники Sony TA-NR1). Ждал три недели.
Ну с утра привезли наконец проводки с DHL. Подключил с трудом, не удобно подлезать к стойке, ну это я сам виноват, провода очень жесткие. Сделаны просто обалденно, в руках держать приятно. Включил. Эффект ВАУ!!! Как будто систему поменял! Пока просто сижу слушаю музыку. По позже отпишусь пока пройдет вау эффект, об изменениях. Да и греть 910 говорят долго надо. Так что любимой тёте Сони надо делать хорошую кабельную обвязки, что бы она полностью раскрыла свой потенциал!!! :D :roll: :!! :!! :!! :!!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 18 июн 2016, 18:08

появились две новые МС головы у меня это Denon 103 и Audiotechnica AT-OC9. Решил потестить их. Хотя в принципе покупал их осознанно для себя. Первым была голова Денон. Очень неплохая голова за такие деньги, не придирчива к жанрам, но явно ярчит звук. Брал её как раз для пластинок, которые не очень хорошо записаны, как бы глуховато, вот для них в самый раз. В общем за такие деньги, что она стоит думаю лучше трудно будет найти. Второй тестировал Аудиотехнику. Ну как бы это совсем другой уровень, звук как небо и земля по сравнению с Деноном. Детальность аж зашкаливает, слушать хочется не выключая. Для более менее современной музыки самое то. Теперь определился с головками по жанрам, что слушать на какой.
Для джаза это SPU-AE, для рока это Shure V15, для глухо записанных пластинок это Denon 103, для остальных жанров по желанию Sony XL-44, Sony XL-55Pro и Audiotechnica AT-OC9!!! Так что с головками определился, пока других и не хочу, да и для себя в моей системе пока не вижу смысла покупать ещё какие то! :-bd
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 27 янв 2017, 17:30

ну вот дошли руки и до питания домашней системы! Обзавелся вот такими силовыми кабелями:

Furutech Power Flux PS-950-18E

Исключительного качества сетевой кабель Furutech PS-950 18E, выполненный по фирменной философии «Чистой Передачи».

Энтузиасты знают, что всё, через что проходит сигнал, влияет на то, что мы видим и слышим. И самым прямым образом, это относится к качеству электропитания. Вот почему, инженеры–разработчики Furutech так много внимания уделяют совершенствованию в конструировании каждой детали своей продукции.

Конструкция кабеля
Проводники кабеля Powerflux состоят из 68 Alpha OCC скрученных жил, вокруг m- проводников, а в качестве диэлектрика используется особого качества изоляция PE. Alpha проводники, это чистейшая бескислородная медь, обработанная по патентованной технологии Furutech (альфа-криогенная обработка с размагничивающим процессом на финальной стадии).

Диэлектрик окружен внутренней защитной пленкой из специального ПВХ, с добавлением угольного порошка, для дополнительного демпфирования. Поверх этого покрытия, защитный экран из плетеного Альфа-проводника, с дополнительной изоляцией из того же угольного диэлектрика. Финальная изоляция представляет собой специальную нейлоновую нить, с эффектом защиты от электромагнитных помех.

Пьезо-керамические коннекторы
Экстраординарные коннекторы серии FI-50 использованы в качестве контактной группы данного кабеля. Оболочка из многослойной немагнитной нержавеющей стали и углеродного волокна содержит специальный увлажняющий изолирующий ацетиловый кополимер.

Корпус соединителя создан на основе объединения двух «активных» материалов: керамических нано-частиц и карбонового порошка. (Только керамические нано-частицы эффективно взаимодействуют с частицами углерода).

Также были использованы нейлон и стекловолокно, которые формируют эффективный, хорошо увлажненный, механически и электрически нерезонирующий корпус коннектора.
Контактная группа также электрически демпфирована и покрыта чистым родием. Механическое давление создает электрический заряд, формируя мост между электрическими и механическими колебаниями.

Порошок углерода, с его уникальной термопроводимостью, вступает в контакт с заряженными сегнетоэлектрическими керамическими частицами, преобразуя их энергию в тепло, которое отводится и исходит от поверхности корпуса коннектора.
Ну в общем для себя ещё раз подтвердил, что начинать лучше всего с питания аппаратуры и уделить этому максимум средств и внимания, т.е. плясать от печки. Для звука питание аппаратуры я бы поставил во главу угла!
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 09 мар 2017, 18:30

Появились изменения в виниловом тракте. Поменял межблочные провода, от трансформатора к коректору поставил монокристаллическое серебро Oyaide 510, от корректора к усилителю Neotech медь.
Звук изменился в лучшую сторону. Детальность, воздух, обьем! Сильно радует. Отремонтировали катушечник Akai 400 :-bd! Кинематика работает теперь отлично! Завтра заберу и погоняю! Теперь в офисе живет винил, катуха и ЛД! ДАТ, кассетники и Елькассету убрал, остались только любимые аналоговые ФОРМАТЫ!!! Запарился следить за кучей винтажной техники. да и слушаю теперь в основном винил, кутуху для красоты, остальные аппараты на полку, до хороших времен! Дома с системой все по старому, поигрался проводами, сам слышу изменения в лучшую сторону, но не буду распространяться про шнурки :lol:
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение Valeriy » 14 апр 2017, 22:15

Когда то тут на форуме был диалог у кого, как играет аудио система. Я помню тогда перечислил несколько человек в нашем городе у кого на мой взгляд действительно системы звучат. Систему
Игоря я тогда не назвал, потому что после прослушки его системы мне звук не понравился...при том, что аппаратура была у Игоря достаточно дорогая. Потом у Игоря началась эпопея с кабелями,
при чём многие в том числе и я относился к этому мягко выражаясь весьма скептически. Первая мысль была "Хернёй занимается, достаточно воткнуть просто добротные кабеля за разумные деньги.
Вчера я опять попал к Игорю...послушали несколько разноплановых музыкальных композиций, если честно, я был приятно удивлён, аппарат у Игоря задышал....отличная детализация, сочный бас.
Звук очень понравился....и я убедился, что кабеля в аудио аппаратуре далеко не последнее дело....вот только цены на эти проводочки совсем не радуют...
Аватара пользователя
Valeriy
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:34

Re: Системы igor_bolotov

Сообщение igor_bolotov » 17 апр 2017, 12:59

да Валера ты прав провода сменились все, плюс к этому поменялись усилители мощности и новый СД проигрыватель. Ну и над комнатой немного поработал, поставил басовые ловушки и акустические панели на стены.
первым делом, первым делом - Сонилёты!.. ну а девушки, а девушки потом...
Аватара пользователя
igor_bolotov
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:44
Откуда: Алматы
Skype: igor.bolotov

Пред.

Вернуться в Наши системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Обращение администрации сайта к пользователям Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта forum.goldeneraaudio.org продаёт мобильных пользователей вышеуказанного интернет ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ПАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», «Tele2». Рекламодатели, покупающие мобильных пользователей, предлагают им воспользоваться различными тематическими сервисами, в том числе предоставляемыми на платной основе с использованием технологии «WAP-Click». Надеемся на понимание! Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: zombiem@yandex.ru С уважением, администрация сайта